Автор
Тема

Новичок
Звукоизоляция квартиры
Никто не заморачивался о звукоизоляции квартиры? Сосед замучал, громко слушают музыку, ребенок бегает туда сюда, слышимость аховая.
Кто как решал такую проблему? Какие материалы использовали? Бюджет не большой. Соседи на уговоры не реагируют.
Suzuki forever #604496

Новичок
топот ребенка более слышим, каждый день туда-сюда, роняет что-то, на него орут, музыку когда у них праздники, по выходным

хочу заморочиться по полной программе - потолок надо подвесной чтоли или ему полы.. )))
Suzuki forever #604565
Подвесного потолка с шумкой будет заглаза) 

Заблокирован
Цитата :
Цитата trakKer:
Подвесного потолка с шумкой будет заглаза)

Не поможет. Стены являются бОльшим источником звука.
Выход - беруши)
Заблокирован #606295

Профессионал
burcly, если дом панельный - поможет не до конца. Надо звукоизолировать тогда весь контур: потолок/стены/пол. Правильно пишут, что если уделаете потолок - от стен будет слышно. Не так уже конечно, но будет. Сам живу в долбаной хрущёбе (слышимость вплоть до громкого разговора за стеной) и молюсь что бы под боком не поселились многодетные, собачники или меломаны.  
Хорошее решение - насыпной пол. Вместо лаг делается засыпка специального мелкого керамзита. На него гипсоволоконные панели пола. На них - любой материал. От паркета до линолеума.
Но, это должен сделать сосед сверху.  

Новичок
Вычитал в инете о материале ТЗИ (Термозвукоизол) - интересная штука, сейчас думаю как поступить. Его используют в основном как демпфер в устройстве "плавающих полов" и демпфер под стяжку. Вот как с потолком и стенами быть.. 
Suzuki forever #606453
Понеслась реклама 
А я как в детсадовском возрасте нахожусь. :(
Всё за чистую монету принимаю. Начал рассказывать, с чем сталкивался. Хорошо еще, что мне погадать не предложили... А то, конец семейному бюджету :) 

Философ
Себе делал шумку стен в спальнях Rockwool Акустик Баттс по стенам и зашивали гипсоволокном.
на полу несколько слоев, армированная пленка, потом звукоизолирующая подложке двух типов и пробковый пол. эффект есть.  
--Пойдём причинять добро. #606502

Начинающий специалист
Цитата Замудонец:
Понеслась реклама
+ млн 
В связи с нежеланием построить будущее и непониманием настоящего - страна резко рванула в прошлое. #606529
Цитата :
А я как в детсадовском возрасте нахожусь. :(Всё за чистую монету принимаю. Начал рассказывать, с чем сталкивался.
Бывает)))
А моё первое сообщение-начало троллинга торгаша почему-то удалили(((

Новичок
нет не реклама, просто сам хочу понять и как поступить
у отца в частном доме песком засыпали под лагами, а тут.. получается чтобы целиком изолироваться нужно строить целиком новые стены и потолок - чтобы не было "мостиков" звука + герметично заделывать все стыки и щели, а это не быстро и не дешево + вибро развязку какую то мутить

Цитата AK:
burcly, если дом панельный - поможет не до конца. Надо звукоизолировать тогда весь контур: потолок/стены/пол. Правильно пишут, что если уделаете потолок - от стен будет слышно. Не так уже конечно, но будет. Сам живу в долбаной хрущёбе (слышимость вплоть до громкого разговора за стеной) и молюсь что бы под боком не поселились многодетные, собачники или меломаны.

именно так и выходит все
буду искать дальше

Цитата Stingo:
Себе делал шумку стен в спальнях Rockwool Акустик Баттс по стенам и зашивали гипсоволокном.
на полу несколько слоев, армированная пленка, потом звукоизолирующая подложке двух типов и пробковый пол. эффект есть.

я так понимаю любая минеральная плита типа - это не звукоизоляция, это звуко поглощение... только плиты будет не достаточно

Полистал книжку В.Г.Крейтана "Обеспечение звукоизоляции при конструировании жилых зданий... блин - идеал - стены позвести из свинца и пройтись стыки герметиком ))))
ЗЫ. М.: Стройиздат, 1980. 
Suzuki forever #607311

Новичок
Всем привет! Хочу поделится опытом, хотел звукоизоляцию дома сделать, посидел в интернете на форумах всяких. Почитал посравнивал решил все умный можно начинать городить...:)) И вроде сначало все неплохо получалось, а потом тут не так здесь не эдак, помучился с недельку плюнул. Полез опять в интернет уже искать кто же ее все таки делает... Одним позвонил все вроде складно говорят, но как то задумался. Уверяют что в 4-5 см дадут прибавку аж чуть ли не в 75 дБ. к моей то монолитной стене. У других и пробка и мин вата звукоизоляция.... Уже начали руки опускаться, потом залез на сайт Техносонуса, смотрю официально представленные монтажники Граус. Позвонил ответил мужчина побеседовал с ним, попытался "подколоть" на вату, на 75 дБ, не вышло :) все объяснил, приехал замеры снял. Уже в этот же день получил смету. Я сначало подумал щас начнется как обычно бывает тут добавим, там добавим... Оказалось вообще все нитак. Материал сами привезли, разгрузили, за считанные дни все установили. Ни суеты, ничаепитий..... Так в конце работы мне еще и скидку сделали!!! Результатом очень доволен. Вот решил всем рассказать, что есть все таки хорошие монтажники у нас....

Заблокирован
Какие 75 дБ? Бред полный написан. 
Заблокирован. #611054
Отзывы об организациях

Федеральный оператор недвижимости

Сделка по продаже квартиры. Компания стремится не к решению задачи клиента, а к получению денежных средств на...

Олег 24.08.2019 16:54

Автосервис 3D | Развал-Схождение 3D

Делал кап ремонт на лексусе, сделали все в срок как и обговаривали. Место хорошее, рекомендую. ...

Валерий 23.08.2019 18:44

Бюджетное Учреждение Здравоохранения Орловской области «Орловский обла...

Вислобоков Андрей Витальевич не ходите к данному врачу. Ставить диагнозы он не умеет, а если ставит то...

Екатерина 23.08.2019 11:28

Центр социального обслуживания Советского района...

Девочки очень приветливые, помогают советом. дружелюбный настрой !!! Везде бы так !!!...

Влад 23.08.2019 10:23

Заблокирован
Цитата burcly:
Полистал книжку В.Г.Крейтана "Обеспечение звукоизоляции при конструировании жилых зданий... блин - идеал - стены позвести из свинца и пройтись стыки герметиком ))))
ЗЫ. М.: Стройиздат, 1980.

Для яицев - вещь!  
Заблокирован #611097

Новичок
Цитата Sirius0203:
Какие 75 дБ? Бред полный написан.
Вот и я как раз о том же... Позвонил в четыре компании они мне с чуть ли не пеной у рта доказывали: "прикрепим в два слоя (к примеру) Фонстар и вот уже 46 дБ. Грубо складывают коэффициенты каждого материала и готово :))) 

Новичок
Самый лучший материал - это базальтовая вата 35 или 50 плотности 

Новичок
их много сейчас 

Начинающий специалист
кто то из соседей из редко как будто штангу роняет даже не знаю что думать)
это ватой надо да? 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться