Росто
Автор
Тема

Мэтр
Цитата SWG:
Они заранее что то про погоду догадывались, чтобы наладчик не замёрз так и повесили.
Да, да, у нас из крайности в крайность - либо подвесят оборудование на двух метрах, либо на уровне пупка

а частотник - не буду говорить на уровне чего , как говорил персонаж известного фильма:
Цитата :
Вам по пояс будет

Ящик обычный, прямой пуск/пуск с частотником
имеется печечька и дополнительный вентилятор - система климат-контроля

в деревне отключалась электроэнергия часов на пять. За это время дед мороз подкрался и вырубил систему водоснабжения. 

Философ
Цитата :
За это время дед мороз подкрался и вырубил систему водоснабжения. 

Ну и? Не томи, есть вода в деревне? Или всё разморозили? 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #775125

Мэтр
Цитата SWG:
Ну и? Не томи, есть вода в деревне? Или всё разморозили?
А то...

Нет ничего хуже, чем переделывать за другими. Но завели агрегат. Пошла вода в деревня.

пульт управления здесь спрятан внутрь, чтоб случайные прохожие не нажимали

Правда у любого, у кого есть трёхгранный ключ или ключ проводника может залезть внутрь, но если он орубит воду, его сразу на вилы. 

Мэтр
Красному мосту в орле и так досталось, так ещё и прошёл слух, что он ещё подвергся некой химической атаке.
Не будем выяснять происхождение этого опасного тумана, и отправляемся за город на свежий воздух.

Монтаж силовой части здесь полный швах, порядок бы навести

Властелин КолеЦ на этот раз кольцо зажал, ибо оно здесь не требуется.

вода в деревня естественно есть, а от благодарных жителей ваш покорный слуга увёз домой:
1. Холодец домашний в банке
2. Вино домашнее креплёное.
3. Квас-бражка (разница условная) из берёзового сока.
4. Баночку с консервированными горькими перцами типа "вырви глаз", которых за раз больше 2-х штук не съешь.
Жаль, что мало где меня так кормят. 

Мэтр
Ну а пока пауза в разъездах изучаем новые модели. Лучше всего это делать на стендовом оборудовании.

Оба частотника на номинал 5.5 кВт

только вот второй частотник подозрительно в два раза шире первого. Что-то в первом менеджеры подозрительно урезали.
Если бы мне предоставили выбор, я бы себе взял второй, а экономисты бы взяли первый. Ну а дальше законы физики, а точнее теплоотведение да разрешат спор между нами.

ПС в Ново-Образцово я уже дважды оказывался прав - мелкий бахал 2 раза из-за перегрева. 

Мэтр
А вот датчики давления урезали так урезали - резьба вместо полудюйма четвертьдюймовая и разъём писилюшный

Ну кто такие разъёмы ставит в/на приборы в военно-полевых условиях?

Делаем переходник - отрываем у трупа голову. Труп долго не сопротивлялся - с такими ключами мы если не открутим, то отломаем.
Переходник готов.

Мэтр
Снова позвал объект - работаем под землёй, глубина 4 метра.

Дети подземелья, памятник доисторического материализма

Якобы двухваттные резисторы закоптились от времени,

меняем и устанавливаем пятиваттные

Мэтр

Данная насосная станция изменила свой статус - из-за тухлой воды в скважине от неё пришлось отказаться и запитаться водой от центрального водовода. Так что теперь это - повысительная насосная станция (ПНС), на входе 2 атмосферы, на выходе 4 атмосферы.
А отличительной особенностью любой ПНС является наличие защиты от "сухого хода" - если давление в центральном водоводе упадёт ниже одной атмосферы, то повысительный насос должен остановиться. Понадобилось подключаться к дискретным входам частотника. Если у новых импортных частотников это не есть проблема, то у памятника доисторического материализма для этих целей используются разъёмы DB-9 и DB-15.

Если найти разъём DB-9 и его компоненты можно без труде прежде всего потому, что он чаще всего используется в качестве интерфейса RS-232, который широко используется в различной аппаратуре

то чтоб найти ответную часть разъёма DB-15 понадобилось немало усилий - ни в компьютерах он не используется, ни в мониторах/телевизорах, ни где бы то ни было ещё.

Но тем не менее нужный разъём был найден на широких просторах города Орла. Ещё добавились ошибки в распайке этого разъёма со стороны частотника, но властелин КолеЦ проявил высший пилотаж - частотник работает, насос качает, защита от сухого хода функционирует.

Мэтр
Среди моих домашних осветительных приборов имеются настенные двойное бра и одиночное бра. Для них нужны лампочки с круговой диаграммой освещения (лампочка должна светить во все стороны равномерно).
Однако накалки и сберки на данный момент уже полностью отсутствуют в продаже (а у меня уже нет резерва для этих светильников), а большинство светодиодных ламп имеют направленную диаграмму свечения, т.е. если такую лампу вкрутить в бра, то будет освещаться лишь потолок, а в стороны такая лампа светить не будет. Для люстр такие лампочки идеально подходят, а вот для бра - никак. Присмотрел себе вот такие светодиодные лампочки:

дневного белого цвета. Есть у кого ещё какие рекомендации по таким лампочкам, отзывы или опыт в эксплуатации? Интересует на сколько они надёжны и долговечны.

Мэтр
Обычно народ отдыхает 23-го февраля. А мне отдыхать не приходится, я на задании, тем более, что в таких местах 23-е февраля особо не попразднуешь.

секретный стратегический объект. Вода не стала в деревне.

Вешаем агрегат, силовые провода и сигнальную часть. Властелин КолеЦ установил ещё и ферритовое кольцо на всякий случай.

Монтаж сигнальной части ведём как положено с применением кабельных гильз.

Окончательный вариант. Флаг зачем-то приклеили.

Пошла вода в деревня. 

Мэтр
Когда техника слишком сложная, то это тоже не всегда хорошо. Что мы имеем? Один ящик с пультом
внутри другого ящика с пультом. А пульты не сумели между собой договориться.
Пришлось колдовать чтоб наладить взаимосвязь.

Интересно, догадается кто - как этими переключателями включать насосный агрегат? 

Мэтр
Выезжаем на природу

будка солидная с подогревом

в таком просторном помещении и частотнику место нашлось

повесили, правда, весьма неудобно, но настраивать можно и дистанционно

сигнальные провода подключаем как положено с применением кабельных гильз. 

Мэтр
Вешаем морду на место

окончательный вариант

пошла вода к беглым хохлам.

А это тоже интересное техническое решение для тех, кому вручную надоело разгрєбать снежные сугробы.
Вот на таких танках машинах надо ездить по полям если не хотите застрять. 

Мэтр
снег помаленьку тает выезжаем на природу

вводим в строй китайца

сигнальные клеммы - не бей лежачего. Без кабельных гильз никак не подсоединиться

Таймер день/ночь. Днём давление 2.5 атмосфер, ночью 1.5 атмосферы 

Мэтр
ферритовое кольцо под такую крышечку не загонишь

пришлось вешать снаружи

входной и выходной фильтры

в будку враг не пробьётся. 
Отзывы об организациях

Сеть магазинов компьютерной техники Багира...

Максимально плохой магазин, купил провод rj45 который при первом же использовании оказался неисправным...

Сергей 11.05.2022 10:30

Воинская часть №7527

Я служил вч 7527 1979 - 1980г ком звода был Русаков лейтенант отзавис кто служил...

Салихкади 28.04.2022 17:22

Федеральный Оператор Недвижимости. Орёл...

Огромное спасибо сотруднику компании ФОН Степановой Анастасии, очень грамотный специалист, мастер своего дела. Буду ...

Евгений 27.04.2022 16:52

Магазин Самоцветы

Один из лучших ювелирных магазинов в городе.Отличный выбор и внимательные консультанты. Крайний раз покупали...

Маруся 25.04.2022 17:09

Мэтр
Цитата :
в будку враг не пробьётся.

а в эту очень даже пробьётся - петля под замок всего одна, вторую забыли подвезти. На проволоку закрывается. Это не есть хорошо, ибо будка находится близко от дороги, скоро в ней могут образоваться сюрпризы от проезжающих.

Но лишь бы только оборудование не потрогали, ибо тогда в деревне не станет вода, или кого-нибудь может йобом токнуть

сигналку делаем как положено и красиво. 

Мэтр
Цитата :
ферритовое кольцо под такую крышечку не загонишь
пришлось вешать снаружи

и в этом случае тоже.

окончательный вариант. Но будка вся в щелях, как бы тут гризуны или пчёлы не поселились, а если ещё и замок не повесят, то может забрести большой какун и отложить личинку. 

Мэтр
Частотник в целом рабочий, IP 67
в корпусе для бронетанковых войск
но вентиляция нужна и такому частотнику
имеются вентиляционные отверстия
вид снизу 

Мэтр
Но открыли кожух.
Это ж надо было так засерить частотник.
По пятницам вечером обычно пьют беленькую, а мы нюхаем серый порошок - крахмал. 

Мэтр
Отремонтировали грязнулю частотника, почистили его от крахмала. Заменили неисправный вентилятор и включили.
Китайский вентилятор вдвое больше потребляет электроэнергии, но и воздуха гонит больше немца: 110 CFM вместо 86 CFM.

Правда после включения вентиляторов частотник выплюнул ещё столько же крахмала, сколько до этого из него было вычищено.

Это для тех, кто не знает что такое CFM

CFM (англ. Cubic Feet per Minute) - неметрическая единица измерения объема воздушного потока, кубический фут в минуту.
1 CFM = 0,0004719474432 м?/с или 1,699 м?/час. 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться