Росто
Автор
Тема

Мэтр
Цитата SWG:
Вот интересно, ЖЭУ будет виновато, если изобретатель совершит недолгий, но красочный полёт?
Прокуроры теперь такие, им вынь да положь виноватого.
По закону отвечает тот, кто устанавливал и тот, кто эксплуатировал. Если б это было государство и поработали экономисты - выбрали бы самую дешёвую конструкцию и самые дешёвые материалы - уже давно бы сорвался. А тут проектировал сам технарь, который понимает, что от этого подъёмника его собственная жизнь зависит, естественно наверняка заложил двух-трёх кратный запас прочности в балку, в тросы, в мотор и пр.
У меня в соседнем гараже имеется лифт для спуска картошки в подвал и кран-рельса для подъёма двигателя из машины. К сожалению всё уже в нерабочем состоянии, соседа альцгеймер поразил, а его сына - зелёный змий, остались одни женщины, некому ремонтировать.
Видео из той же серии - лифт-пиканиска:

Мэтр
Очередной стратегический объект, второй уже.
Дожидаться пока начнется электромагнитная несовместимость не стали.

устанавливаем ферритовое кольцо

и волшебный конденсатор

пошла вода в посёлок. 

Мэтр
Помните фразу из известного фильма:

Провожу аналогию.
Кто сказал, что скупой платит дважды? На этом объекте частотник уже пятый. Будки немає, только железный ящик в чистом поле:

Ставили 7,5 кВт - не потянул, поставили 11 кВт урезанный - взорвался, поставили 11 кВт нормального размера, долго работал, пока насос не поставили помощнее - посёлку не хватало воды. Четвёртый частотник не посещал, но тот тоже оказался в мире ином. А это уже пятый элемент: мощность частотника 15 кВт, номинальный ток 32 Ампера. Движок 12 кВт ток 24 Ампера, насос ЭЦВ-6-16-140.
Наконец-то перестали слушать торгашей и послушали инженера - поставили частотник нужной мощности:

Кольца и прочие прибомбасы вешаю только на вновь вводимых объектах.

здесь пока без них всё работает. А "Работает - не чини!". 

Мэтр

обогрев ящика.

а это будет станция обезжелезивания воды. 

Мэтр
Умощняем очередной стратегический объект.

Чтобы никто не использовал будку для распития или в качестве дома свиданий, будка закрывается на замок. Правда для этих деяний сначала нужно выбросить из будки весь хлам.

Холодильник с антитабачными лозунгами на борту переехал в будку из какого-то подвала.

А в холодильнике не продукты, а частотник. 

Мэтр
подключаем нормальными проводами и как положено.

Властелин КолеЦ установил ферритовое кольцо

и волшебный конденсатор.

Пошла вода в населённый пункт. 

Маэстро
Цитата :
По закону отвечает тот, кто устанавливал и тот, кто эксплуатировал. Если б это было государство и поработали экономисты -

Хочу разобраться в вопросе, обманывают ли нас газовые счётчики ?

Философ
Цитата :

Без рассмотрения всего механизма в совокупности темы для разговора вообще нет.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #773990

Мэтр
Цитата SWG:
этот вопрос становится актуальным у владельцев частных домов в зимний период. Но, как правило, 3 тыр за газ в месяц зимой - это нормально. Бороться - только утеплением домов.

Сегодня по градуснику ноль, а при ветре в поле как минус пятнадцать.

крыша над головой есть только у оборудования

которое работает в тесноте. Монтаж сигналки делаем как положено.

судя по антенне была какая-то телеметрия или мониторинг, который сейчас не работает.

готовый вариант

замок для вида - ключа нет. 

Философ
Цитата remocom_:
крыша над головой есть только у оборудования
Вот что помешало чуть уведичить козырек, хотя бы до 15 сантиметров, чтобы сильный ветер в дождь не загонял воду на верхнюю часть дверцы и соответственно она в шкаф меньше просачивалась?  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #774027

Мэтр
Цитата :
Вот что помешало чуть уведичить козырек, хотя бы до 15 сантиметров, чтобы сильный ветер в дождь не загонял воду на верхнюю часть дверцы и соответственно она в шкаф меньше просачивалась?  
лишний козырёк ухудшает ветроустойчивость, надо к дереву или к столбу привязывать. А при сильном ветре с козырьком улететь может ящик метров на 10 стопами тургеневского дуба. 

Философ
Цитата remocom_:
лишний козырёк ухудшает ветроустойчивость

Дык не торчком козырёк то ставить, а паралельно грешной земле, может даже наоборот, чуть выгнуть вниз, чтобы как прижимающее крыло работал. Не надоть электрике летать, надоть к земле прижиматься поплотней...  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #774041

Мэтр
Цитата SWG:
Сегодня в поле снежок летел, и козырёк бы точно не помешал.

в ящике тесно, помимо частотника ещё счётчик, какая-то телеметрия и Страж

частотнику в уголку снег не мешает

кольцо ставим, конденсаторы закончились

ну а с крышкой ни снег, ни дожд не страшен 

Мэтр
День энергетика встречаем на рабочем месте

здесь тепло, но гамном пахнет

отремонтировал динозавра эпохи доисторического материализьма

"ВНШ" = режим внешнего управления, управляется от внешнего пульта, пошло гамно по трубам 

Мэтр
День энергетика на этом не закончился - едем на свежий воздух

корректировка давления

пустили воду 
Отзывы об организациях

Централизованная Бухгалтерия Отдела Образования Железнодорожного Район...

Часто проезжаю мимо в субботу вечером (вожу сына на тренировку), в окнах бухгалтерии горит свет, девчата работают......

Ольга М. 15.01.2022 16:41

Орловская Федерация УШУ

Ушу мне ничем не помогло. Я терпила и лох. Максим Москалёв, 36 лет....

Орловский Огр 14.01.2022 21:15

Бюджетное Учреждение Здравоохранения Орловской области «Орловский обла...

Хочу выразить огромную благодарность врачу дерматологу Шепель А.В. ! Все доходчиво объясняет, внимател...

Оксана 12.01.2022 10:56

Супермаркет Наташа

Один иинус магазина, это продавец Иванина Людмила. Ее целю втюхать товар, обманывает о сроках годности, ха...

Ольга 06.01.2022 07:47

Философ
Цитата remocom_:
отремонтировал динозавра эпохи доисторического материализьма

Ну какой это доисторический материализм, если надписи на пульте задачи уже на буржуинском языке.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #774443

Мэтр
Цитата :
надписи на пульте задачи уже на буржуинском языке.  
солнце клонилось к закату, а день энергетика на этом не закончился, снова в поля - ещё один объект доисторического материализма: китаец в московском корпусе

надписи у него на том же языке, правда рабочее давление измеряет в попугаях.
Я знаю про атмосферы, МПа, кПа, и даже кг*с/кв.см а вот про попугаев не слышал.
А китайцы говорят - нет, попугаи - это нормально.
И привесили частотник на высоте 2.5 метра, хорошо пульт выносной и шлейф имеется. 

Философ
Цитата remocom_:
И привесили частотник на высоте 2.5 метра

Они заранее что то про погоду догадывались, чтобы наладчик не замёрз так и повесили. Чтобы всё в прыжке делать.) 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #774455

Мэтр
Цитата SWG:
Чтобы всё в прыжке делать.
Помню давно ещё в Малой Вишере частотник вообще над шкафом повесили - не нашлось другого места.
"-Вот вам стул, залезайте, и монтаж удобный, и пыль нам на шкафу заодно протрёте" 

Мэтр
Цитата SWG:
Вот что помешало чуть увеличить козырек

Да я сегодня как раз на эту тему думал, тем более что сверху падал снег с дождём

немец, есть возможность работать как на одну, так и на другую скважину.

Провода брутальные. Кольцо тоже. Еле смогли дверцу на частотнике прикрыть.

некий безграмотный товарисч написал "скважина" через "е". Надеюсь когда-нибудь коррозия сотрёт эту безграмотность. 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться