Автор
Тема

Философ
SWG, не понадобилось. Объект сам заработал нормально - не в частотнике дело было.
Позавчера работал на полную на 50 Гц и давал давление только 1.8 - 2 Атм, на верхних этажах не хватало воды,
а вчера уже работал на 37 Гц и выдавал давление 3 Атм, пошла вода на пятые этажи. По словам местных, какие-то зелёные человечки ночью лазали в люк и крутили там какие-то задвижки.

Не иначе работа высших сил. У нас жизнь похлеще любого американского триллера будет, особенно в сфере водоснабжения сельской местности - есть колдуны-электрики, колдуны-водяные, секретные водопроводные трубы в земле, про которые никто не знает, зелёные человечки, не хватает только летающих тарелок и лох-несского чудовища в Оке. 

Философ
Цитата SWG:
всё таки серьёзный ремонт замены деталей на плате это не для полевых условий.
Разумеется это только в стационарных условиях и при хорошем освещении. И то уже не все детали могу осилить, паяльная станция имеется, а фена нет, да и он ни к чему - уж зрения не хватает все детали расслеповать.

Вот такие более менее крупные SMD - элементы ещё могу перепаять, а те, что поменьше - уже нет.

Философ
Цитата SWG:
Ну налобник то никто пока не отменял. А общий свет очень часто нужен, в том числе и для работы инструментом.
Чаще всего нужен именно общий свет, причём желательно перемещаемый под разными углами - в тех же частотниках монтаж и надписи могут быть и снизу, и сбоку.
А вот налобник у меня почему-то не прижился, наверно причина тому - светит с одной стороны. Я всего один раз заказал такой на Алике, вроде и дешёвый, и удобный, и ярко светит, и зарядка через USB, а при работе толком не помогает, а ещё и мешает иногда - подарил его товарищу, он в щитах копается, ему в самый раз.

А вот и более полезные игрушки с Алика стали приходить. Взял всего за тысячу и даже с футляром.
Зачем мне второй тестер спросите? - Укомплектовываю стационарную точку, возимый мультиметр в тревожном чемоданчике отдельно , а стационарный мультиметр отдельно. И инструмент также.

причина дешевизны прибора выяснилась сразу - без батарейки пришёл, да и щупчики хилые хилые. Слава богу фирменные щупы UNI-T уже были в запасе.  

Философ
Вот ещё более полезная штука приехала -
Газовый оповещатель
Вешается под потолком, если унюхает газ, начинает верещать.

В случае тревоги может также перекрыть газовый вентиль и (или) включить вытяжку через дискретный выход.
Не боится отключения питающей сети, внутрь ставится перезаряжаемый аккумулятор на 9 вольт (не батарейка!)

Философ
Тут хоть постарались

будочка цивильная получилась

частотник, в будке есть розетки и освещение.

подключаем силовые и сигнальные кабели.  

Философ
Монтаж сигнальной части впервые вёл вот таким усиленным кабелем

Компьютерная витая пара, толко в усиленной ПВХ изоляции и с металлическим тросом. Ну что было у заказчика в наличии, тем и подключили

ТЭН на двух кирпичах - классика жанра.

А вот наличие ванны удивило - говорят давно здесь лежит. Плохо работают местные телепортаторы - нас в Орле такие вещи исчезают в течении пары часов. 

Философ
Изучаем нового пациента, взял у заказчика для исследования.
В поле некогда изучать будет.
Пациент с норовом оказался - не захотел от розетки работать.

Пришлось его пытать при помощи калёного железа мануала. Обрубил одну из защит

и завелась машинка. Но с оговоркой - никогда не повторяйте этого дома, если не знаете что и как.

Профессионал
remocom, учись! 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #752962

Живу я тута
Цитата Bush:
remocom, учись!
Там по правой фазе перекос 
Если Вас послали На , не следует идти В ( Ю.С. Абрамович) #752969

Философ
Bush,
учись!

Философ
За что мне нравятся китайцы – так это за то, что они ничего не выбрасывают и могут подарить вторую жизнь чему угодно. Нашли где-то кучу старых магнитофонных головок и старых аудиокассет. Казалось бы – что с ними можно сделать, кроме как выкинуть. Ан нет!

В корпусе из под аудиокассеты собрали МР3-плеер с SD картой и аккумулятором. А нагрузкой для плеера является обычная магнитофонная головка, которая по сути является катушкой на сердечнике, которая может использоваться как для записи на магнитную ленту, так и для съёма информации с неё.

Вставляется это дело в кассетный магнитофон, головки прижимаются друг к другу и вуа-ля! Вот вам МР3 плеер на базе кассетного магнитофона. Причём не обязательно даже, чтоб лентопротяжный механизм работал, достаточно лишь чтобы работал усилитель и всё – звук будет воспроизведён.
алиэкспресс (не реклама)

Вариант попроще

подменитель сигнала

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться