Росто
Автор
Тема

Мэтр
Цитата Пионер:
часы наручные?

Пиротехнические. Закладывать надо под кровать. 

Мэтр
Аутопсия. Частотник стал жертвой гризунов.

Из потрохов было извлечено восемь дохлых мышей. Это рекорд. Кругом погрызенная изоляция.

Здесь была дуга. Несмотря на то, что при прозвонке силовой части всё казалось нормальным, когда подали 380 вольт частотник бахнул и отбило автомат

Медь летела дай дорогу.

выпрямителю хана.

Платы электроники запитали от...
зарядного устройства ноутбука. 

Мэтр
Сегодняшний рабочий офис

и мой первый

частотник для бытовых насосов

весьма специфический агрегат, заточенный на управление глубинным насосом на частный дом

из сигналки только датчик давления, волшебный конденсатор и магическое кольцо присутствуют. Кольца не видно из-за конструкции корпуса

пошла вода к заказчику. 

Философ
Цитата :
пошла вода к заказчику. 

В частном доме, когда нет расхода насос не работает? Как то я с трудом представляю режим работы преобразователя на один дом...  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #779456

Мэтр
Цитата SWG:
Как то я с трудом представляю режим работы преобразователя на один дом...

Общепромышленный частотник как правило можно настроить сотнями различных способов и вариантов.
Для этого у общепромов имеются обычно от трёх до восьми дискретных входов, каждому из которых можно присвоить до пятидесяти функций, два-три аналоговых входа, пару аналоговых и дискретных выходов. Они могут работать самостоятельно, каскадно или во взаимодействии с другими устройствами. Короче это вариант на все случаи жизни.

Цитата SWG:
В частном доме, когда нет расхода насос не работает?
А бытовой частотник для бытового насоса для частного дома настроен только на один режим работы - открылись краны - включился и поддерживает давление, закрылись краны - заполнил гидроаккумулятор и отключился.

Гидроаккумулятор обязательно должен быть. Не обязательно большой, но быть в системе обязан.

Мэтр
Отказал жёлтый китаец.

Всё это дело смонтировано на станке

поэтому сигналка здесь солидная.

демонтирован 

Мэтр
Готовим новый

меняем жёлтого китайца на чёрного китайца (я не расист)

Это станок для изготовления канатов

Ящик с частотником установлен крайне не удобно

Окончательный вариант 

Мэтр
Снова на объекте - вода в кабеле. Редкий случай но бывает.

Объект введён в работу.

Пошла вода в деревня.

Работал властелин КолеЦ. Волшебное кольцо и волшебный конденсатор заняли своё место.

Сегодня снимал не на фотик, а на смартфон. Качество снимков значительно хуже. А по поводу геолокации
Цитата Пионер:
Иван, Вами еще не заинтересовались правоохранительные органы за публикацию стратегически важных объектов в открытый доступ с указанием геопозиций в экзифе файлов?

Пионер, да, да, вы были правы! Козачёк-то засланный. Осталось только ввести координаты в систему самонаведения ракеты.
К счастью в экзифе фотографий от СоняКиберШот пункта GPS нет. И вообще смартфоном я пользуюсь редко. У меня телефон отдельно, фотоаппарат отдельно, фонарик отдельно, банковская карточка отдельно, смартфон отдельно.
"Всё в одном!", - скажут минетжиры, но только не для инженегра-радиоэлектронщика, который сразу ответит:
"А если у вашего всё в одном аккум сел? Начинайте загинать пальцы - чего вы разом лишаетесь: телефон, интернет, банковская карта, фотоаппарат, фонарик и пр". 
Цитата :
У меня телефон отдельно, фотоаппарат отдельно, фонарик отдельно, банковская карточка отдельно, смартфон отдельно.
"Всё в одном!", - скажут минетжиры, но только не для инженегра-радиоэлектронщика, который сразу ответит:
"А если у вашего всё в одном аккум сел? Начинайте загинать пальцы - чего вы разом лишаетесь: телефон, интернет, банковская карта, фотоаппарат, фонарик и пр". 

Мэтр
SCAT,

всё верно, иногда много вещей лучше одного "всё в одном".
Большая увесистая стеклянная игрушка (по ощущениям как будто в кармане носишь пистолет), которую надо беречь от механических повреждений и от холода. Да, да, зимой внешние карманы куртки непригодны для переноски смартфона, носить смартфон следует только во внутренних карманах - аккумулятор боится холода. Если носить на морозе - аккум быстро сдыхает. Для более длительной работы аккумулятора я бы ещё порекомендовал отключить всё ненужное: (не реклама)
https://youtube.com/c/XiaomiClub
ну и подойти к заряду аккума с умом, чтоб он дольше жил: аккумулятор смартфона не следует подзаряжать, нужно соблюдать полный цикл заряда-разряда. Лучше принудительно аккум разрядить, чем в течении дня десять раз втыкать его в зарядку.
Как разрядить? - Видите, что заряда осталось 5-7%, включите видео. У меня это звуки леса 10 часов.( а потом окружающие спрашивают - откуда зимой птицы поют?). Лучше разряжать вечером, а потом поставить на заряд без пауз на ночь.

Конечно мессенджеры, карты, расписания, городской транспорт и погода позволяют значительно упростить жизнь, но это только пока хороший уровень сигнала. Если сигнал пропал, то смартфон становится бесполезен. А радиочастотный блок у смартфонов значительно слабее, чем у простых звонилок.

так что рекомендую за этими значками пристально следить. 

Мэтр
Немецкий динозавр мелкого калибра, который перестали выпускать лет 15 назад.
Местный колдун наколдовал так, что частотник этот залихорадило. Пришлось звать шамана с рангом повыше

которому пришлось помучиться, но он всё же вернул динозаврика к жизни.
Колдовать надо уметь, а то вон недавно арабские колдуны наколдовали себе всемирный потоп

Мэтр
На предыдущего обитателя этой будки прогневался Зевс

и олтправил его к Аллаху

Устанавливаем новый. Заказчики не поскупились на провод для датчика - 2.5 кв.мм.

поэтому властелин КолеЦ был вынужден применить не хилое такое ферритовое кольцо

А вот применить кабельные гильзы с таким кабелем не удалось - элементарно не влезали в клеммник частотника.
Возникли и другие проблемы с этим частотником - не сохраняет некоторые параметры при выключении питания. Для такого объекта это катастрофа.

Пришлось колдуну напрягать все свои знания и умения чтобы решить проблему. Пошла вода в деревня.
Росто

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться