Росто
Автор
Тема

Мэтр
Весь язык обтрепал заказчикам: "Не ставьте мелкие частотники, ставьте сразу большие, всё равно когда-нибудь насос мощнее поставите..." - всё без толку, поговорка "Скупой платит дважды" в действии
КАМаз может тянуть Запорожец, а вот Запорожец тянуть КАМаз - нет.

мелкий частотник не справился, поставили большой

Работал властелин КолеЦ 

Мэтр
Очередная
Цитата Пионер:
...геопозиция... стратегически важного объекта

Замок условный

Частотник маде ин Орёл. Пообгорел бедняга. Видимо пытали его с пристрастием паяльной лампой.

и шкаф, в который чего только не напихали чтоб подороже продать.
И всё ЭТО чтоб управлять всего ОДНИМ глубинным насосом. 

Мэтр
Цитата SCAT:
управление всеми современными кондиционерами тоже программируется по времени "вкл/откл".
Знаю, знаю, современные ещё и по вайфаю управляются - женщины спрятали пульт от кондиционера в сейф потому, что мёрзли. А кондиционер всё равно включается - полтергейст однако. Отсюда вывод - не следует сажать в одно помещение жарких и мерзлявых людей (на полном серьёзе). Помню - ехал из Перми поездом, мой мерзлявый попутчик по купе так и не смог закрыть окно. Проводника призвал на помощь - всё тщетно. А утром, когда стало совсем холодно, я легко защёлкнул окно....

Но я не об этом. В своё время видеомагнитофоны могли самостоятельно делать записи телепередач по часам. А пишущие видеоплееры этого делать не умели - запись только с телевизора и только по команде с пульта. Поэтому я создал вот такую байду:

и посадил её на крышу программируемого таймера Сигнал-201, который когда-то выпускал УВМ

и полученное устройство выполняло данную функцию - в нужное время включался телевизор, включался видеоплеер и начиналась запись. Таймер время отсчитал - и всё выключалось. Правда из Сигнала-201 пришлось выкинуть всю герконово-симисторную гадость, говорят пожаров из-за них было немало. 

Мэтр
А тем временем на опушке леса спрятался Die Partizanen очередной стратегический объект.

Необходимость вешать лампочку для освещения отсутствует - в будке и так светло из-за щелей.

вторая жизнь холодильника.

Готовим к запуску в режиме работы по поддержанию частоты. 

Мэтр
Поехали...

Пошла вода в деревня.

Вот только не знаю - на долго ли? Успеют местные закрыть автомат чем-то сверху до ближайшего дождя или нет. 

Мэтр
Цитата Пионер:
Где надо разберутся, там и механические часы говорили
А людям в погонах и напрягаться сейчас не надо - есть же смартфоны и есть соцсети.
Люди сами на себя компромат выкладывают.
Есть у меня 2 смартфона - ни один со мной не ездит - для звонков достаточно кнопочного телефона. Плюс смартфон - это большая стеклянная игрушка, которой не место в сумке с инструментами.
Один смартфон использую лишь для того, чтоб у меня на стационарном компе были ватсап, вайбер и телеграм. Очень редко беру его с собой для отслеживания городского общественного транспорта. Второй в резерве с ежемесячной тренировкой аккумулятора.
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #778929

Мэтр
Пионер, тщательное наведение справок показало, что информация, которую я выкладываю в этой ветке, доходит до адресатов. Их примерно человек 20. К примеру, сервисники просто в шоке от условий эксплуатации.
Кстати, а как называется диагноз, когда человек колдует, шаманит, использует магические кольца и разговаривает с частотником, используя при этом ненормативную лексику?
По теме:

изучаем новую технику. 

Мэтр
Изделие попроще - блок питания для светодиодных лент. Так мне поначалу показалось что попроще...

Вёл себя как при перегрузке. После того, как я перепаял оптопару, микросхему, выпрямительный диод и конденсаторы...

вдруг выяснилось, что подстроечник зашквалил. Китайчане сделали красиво, а надо было сделать правильно.
Подбираем постоянный резистор и ставим намертво.  

Философ
Цитата remocom_:
а как называется диагноз, когда человек колдует, шаманит, использует магические кольца и разговаривает с частотником, используя при этом ненормативную лексику?

Нуу ты вопрос задал. Что первое на ум пришло писать не буду. )))
Цитата :
Китайчане сделали красиво, а надо было сделать правильно.
э

Вот слишком всё это родные осины напоминает, как бы не наши тупо в Китае по своим чертежам сделать заказали.) 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #779050

Мэтр
Цитата SWG:
Цитата remocom_:
Китайчане сделали красиво, а надо было сделать правильно.
э

Вот слишком всё это родные осины напоминает, как бы не наши тупо в Китае по своим чертежам сделать заказали.)

Подобрал резистор, теперь всё ОК. На запасном БП (освещение этого стола) тож так же сделаю.

Цитата SWG:
Цитата remocom_:
а как называется диагноз, когда человек колдует, шаманит, использует магические кольца и разговаривает с частотником, используя при этом ненормативную лексику?

Нуу ты вопрос задал. Что первое на ум пришло писать не буду. )))
Это называется "пусконаладка".

Мэтр
Всем бы такую будку

вторая жизнь холодильника

и частотник

монтаж сигналки не я делал. Выполнено похабно 

Мэтр
Запускаем

пошла вода в деревня

скважина. 

Мэтр
Цитата remocom_:
На запасном БП (освещение этого стола) тож так же сделаю.
Усовершенствование запасного блока питания.

Как выяснилось транзистор и выходной диод стоялина радиаторе вообще без теплопроводящей пасты.

под плату кладём изолирующую пластину из текстолита. Поставил конденсаторы побольше и выкинул подстроечник.

Теперь есть резервный БП. 

Мэтр
Реанимируем динозавра

маде ин Орьёлъ

Всегда у них проблема была с клеммами - ставили обычные винты с круглыми гайками. Сегодня я решил поэкспериментировать - поставил немецкие винты с квадратными несъёмными гайками. Намного удобнее оказалось - под клемму, под провод, под простой зажим.

Потроха динозавра

Пульт

Ураааааа! Динозавр ожил... 
Отзывы об организациях

Магазин Самоцветы

Если мне нужны украшения, для себя, или на подарок, всегда иду в «Самоцветы». Тут и цены отличные, и кон...

Вера 22.06.2022 22:16

Сабуровская сельская администрация

еще нет

роман 22.06.2022 16:36

Федеральный Оператор Недвижимости. Орёл...

Спасибо специалисту компании ФОН Анастасии Степановой. Оформление покупки квартиры прошло быстро и кач...

Андрей Е 17.06.2022 11:05

Подразделение по делам несовершеннолетних железнодорожного РОВД....

Здравствуйте,проверьте Тихомирова Юрия Викторовича и сына его Тихомирова Даниила, они уже на учете ...

Аноним 13.06.2022 17:51

Мэтр
"Глаза частотников" датчики давления

воюют Zа нас!

Мэтр
Цитата SWG:
Не, это пришло по Алиэкспресс от дядюшки Лю Сяня.
Чисто китайское ноухау одновременно и корпус, и теплоотвод. Они просто в обратную связь установили последовательно постоянный резистор и подстроечник. За полгода работы подстроечник превратился из 1 кОм в 2 кОм, вот такая метаморфоза с ним произошла, и БП пытался поддерживать уже не 12 вольт, а всего 8.5 вольт - напряжения питания для микросхемы и не хватало, поэтому он и вёл себя как при старте или как при КЗ. Кто мог такое знать заранее?
Иван, классные часы!!!!

Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #779171

Мэтр
Цитата Пионер:
классные часы!!!!

Ещё одно моё изобретение - отличный будильник для тех, кому трудно просыпаться по утрам.  
часы наручные? 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #779177
Росто

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться