Росто
Автор
Тема

Мэтр
Рабочий офис. Не сильно большой, зато много свежего воздуха и никакого вайфая.

ЗамОк условный. Пусконалаживаем скворечник.

Импортный аппарат как всегда отказался работать без навесных прибомбасов. Опять кольца, конденсаторы...

Как бы в этом скворечнике кто-нибудь гнездо не свил. 

Мэтр
2 похожих удалённых от цивилизации объекта, работающие аж по 13 лет уже. На каждом частотник маде ин Орёл с блоком выходных дросселей и с блоком телеметрии.

Классные козырьки. Для подпорки атланта ставить не стали, обошлись простой палкой.

Вода со скважин качается в резервуар станции второго подъёма, поэтому частотники используются только для плавного разгона насосов, значительно продлевая им срок службы. Удобство телеметрии заключается в том, что оператор станции второго подъёма в зависимости от уровня воды в резервуаре через сотовую связь даёт команду на включение/выключение глубинных насосов. В идеале автоматика должна была быть и на той стороне, но её не довели до ума.

Неисправность у частотников тоже одинаковая - один из выходных токов показывают на 20-25% меньше двух других. Измерения токовыми клещами показали, что на самом деле токи на выходе одинаковые, т.е. брешут сами частотники. Авария не критичная, устраняется программным путём.

А тут посерьёзнее - шершни так интенсивно справляли нужду сверху, что хана сигнальным кабелям, пришлось менять. 

Мэтр
Стратегический объект.

Могли шкаф и внутрь помещения повесить.

Заказчики где-то выкопали частотник, снятый с производства лет 10 назад.

Дождик пошёл - не проблема. Частотник сухой и пошла вода в деревню. 

Философ
Цитата remocom_:
Дождик пошёл - не проблема.
Проблема будет когда в дождик его придётся починить-обслужить-профилактировать. Но кто ж об этом думает кроме починщика? 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #772678

Мэтр
Ракетная шахта а-ля фильм "Звонок" (навещаем Самару Морган).

Если на вас из колодца вылезает дєвушка в белом с длинными тёмными волосами, то её голова неизбежно повстречается с газовым ключом номер два либо с кирпичом. 

Маэстро
Цитата :
Если на вас из колодца вылезает дєвушка в белом с длинными тёмными волосами, то её голова неизбежно повстречается с газовым ключом номер два либо с кирпичом. 

Вот выходит иногда из царства тьмы бедная Лиза на нас грешных посмотреть , а мы её кирпичём или газовым ключом номер 2 ...

Мэтр
Цитата Флеш-рояль:
Вот выходит иногда из царства тьмы бедная Лиза на нас грешных посмотреть
да пусть себе выходит, если она безвредная, карамзинская Лиза сама утопилась, а Самаре Морган помогли оказаться на дне колодца. Поэтому когда она вылезает из колодца, а потом ещё вылезает из телевизора, у неё обычно плохое настроение.

Дуб помню, пруд помню, крест помню, но чтоб люк для выхода... Вроде Карамзин триллеры не писал.

П.С. В студенческие годы однажды так набрались впечатлений от прогулки по Дворянке, что наблюдали призрак Лизы Калитиной в её собственном доме.

Мэтр
Кто куда на каникулы, а я за город.
Японская мудрость гласит - при входе в дом гость должен обязательно поклониться вне зависимости от ранга и звания.
Для этого японцы сверху на дверь вешают тряпочную шторку. А наши для тех же целей вешают листовую сталь - попробуй при входе не поклонись.

Цитата S.A.:
Проблема будет когда в дождик его придётся починить-обслужить-профилактировать.
Проблемы начнутся тогда, когда к сложной технике допускают неквалифицированный персонал. Смотритель пожаловался - что-то по ночам сильно подскакивает давление. Сигналка была подключена неверно, половина настроек не произведена, частотник и молотил по полной.

Если кто заметил сигнальный шлейф с раскраской ЛГБТ - это делается для того, чтобы снизить вероятность путаницы проводов при пайке. Раскрашенные сложнее попутать, чем одноцветные.

Но в таком разъёме их и не перепутаешь, они присоединяются методом опрессовки разъёма, врезаются в ножи.

Окончательный вариант, возвращаем пульт на место, пошла вода в деревню. 

Мэтр
Пока у других каникулы, посещаем объект в кустах. Крыша у объекта над головой есть.

Имеется таймер день/ночь. Вводной автомат эпохи доисторического материализма.

На частотника Зевс прогневался - выбил измерительный канал. К счастью есть второй. Путём проведения сердечно-лёгочной реанимации колдун возвратил пациента к жизни. Пошла вода в деревня.

Шаман установил в частотник имплантанты: волшебный резистор и волшебный конденсатор.

Крышка железная а вот пульт пластмассовый, хотя и прочный достаточно.

Ящик IP67, надеюсь никто в отверстие ломом не зарядит. 

Философ
Цитата remocom_:
Вводной автомат эпохи доисторического материализма.
Не обижай АП 50. В семидесятых с производства был снят, делали только по спецзаказу для ремонтных целей. А поди ж ты, до сих пор работают. Хотел бы я посмотреть, что от современных свистелок-перделок через такое время останется.
Цитата :
Ящик IP67, надеюсь никто в отверстие ломом не зарядит. 
ГОСТа под рукой нет, но вспоминается, что для IР67 в отверстие миллиметровая проволока не должна пролезть, а ты про лом.)))
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #772788

Маэстро
Цитата remocom_:
П.С. В студенческие годы однажды так набрались впечатлений от прогулки по Дворянке, что наблюдали призрак Лизы Калитиной в её собственном доме.

Когда учился в универе был препод лютый, его зачет было невозможно почти сдать, купить тоже невозможно было... Из за его несдачи предмета люди вылетали из универа... Ну вот и на одном из уроков он сказал что тот кто ответит на вопрос "Почему тараканы не живут в поручнях тролейбуса" он тому поставит зачет)) все притихли... но никто так и не ответил))

Философ
Цитата Флеш-рояль:
Почему тараканы не живут в поручнях тролейбуса

Флеш-рояль, мне не пощасливилось учиться в юнивеситетах. А по сему я очучаю себя сильно неграмотным.
Нижайше и покорнейше попросю Вас сообщить мне почему же тараканы не живут в поручнях тролебасоф. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #772799

Маэстро
Цитата :
Нижайше и покорнейше попросю Вас сообщить мне почему же тараканы не живут в поручнях тролебасоф. 

Мэтр
Цитата SWG:
Не обижай АП 50.
и в мыслях не було.
Цитата SWG:
для IР67 в отверстие миллиметровая проволока не должна пролезть, а ты про лом.)))
хотелось бы надеяться, но случаи бывают разные. Как в воду глядел - у кого каникулы, а мне так сразу на выезд:

Крыша над головой есть, частотник-датчик классика. Ан нет! Электромагнитная несовместимость. Причём с момента запуска.

менеджерам на заметку - дешёвая аппаратура имеет свойство глючить иногда.
Было:(хуже нет ничего за другими переделывать, монтаж компьютерным кабелем на три с минусом):

Стало: (поработал властелин КолеЦ, заработало как надо)

П.С.: кто вам сказал, что тараканы не живут внутри труб? Живут ещё как, и прочие насекомые, и гризуны.(зависит от диаметра труб). Сегодня одну крысятину гоняли... 

Мэтр
Цитата :
АП 50 В семидесятых с производства был снят, делали только по спецзаказу для ремонтных целей. А поди ж ты, до сих пор работают. Хотел бы я посмотреть, что от современных свистелок-перделок через такое время останется.
Да и в продаже ещё присутствуют. Что АП, что дин-реечные варианты, у меня к ним требование одно - лишь бы находились в исправном состоянии. После коротыша в первой стиралке решил заменить автомат, да щит был опечатан (боролись, чтоб мимо счётчиков не подключались), пришлось вызвать электрика из ЖЭУ.
- Так автомат исправный, - заявил мне электрик.
И пока он устанавливал АВВ-шку, я разобрал старый автомат. Несмотря нормальный внешний вид и на исправность механической части внутри контакты погорели здорово.
Цитата :
"Почему тараканы не живут в поручнях троллейбуса?"
Это один из тех вопросов, которые обычно задают психираторы на медкомиссиях:
- Что означает поговорка "шило в мешке не утаишь"?
- Ещё очень как утаишь, - ответили ему, и даже показали как это можно сделать:

у психиратора сразу случился разрыв шаблона. 
Отзывы об организациях

Лицей №22

сейчас я перешла в 8 класс. некоторые учителя меня просто поражают...чего только стоит учитель физкульт...

аноним 11.08.2022 16:33

Компания WorkTops

Покупал мебель у данной организации, называемой "Салон Кухни WT". Мебель делали более 2 месяце...

Сергей 11.08.2022 08:10

Фригогласс Евразия ООО

Здравствуйте, возможно у вас приобрести стеклянную дверцу к холодильнику Frigoglass-super-5?...

Николай 08.08.2022 12:15

Натяжные и подвесные потолки Аврора

Спасибо всем ребятам из "Авроры" за отличную работу. Когда первый раз позвонила, то девушка Та...

Ксения 07.08.2022 16:30

Маэстро
Цитата remocom_:
Это один из тех вопросов, которые обычно задают психираторы на медкомиссиях:
- Что означает поговорка "шило в мешке не утаишь"?
- Ещё очень как утаишь, - ответили ему, и даже показали как это можно сделать:

Цитата :
у психиратора сразу случился разрыв шаблона. 

Мэтр
Флеш-рояль, словестная акварель может быть и хорошая штука, но ею сыт не будешь. Тем более, когда встретились 2 стихии: вода и электричество. Законы физики никто не отменял.

что там слышно про каникулы?

Пошёл дожд - не проблема, можем и сидя в машине настроить, вай фай не нужен, достаточно длинного шлейфа IDC-10. проводная технология - не так удобно, зато ни один враг не подключится.

Сигналку монтировали точно косорукие люди, но не стали менять: "Работает - не чини!".

Окончательный вариант. Вода на ферме есть.

Шкаф железный - не пробьёшь, замОк условный. 

Мэтр
Близнецы под общей крышей. Первый поддерживает давление по датчику 4-20 мА, второй - повторяет частоту первого по аналоговому выходу 4-20 мА. Кто понял, тот понял, кто не понял - не напрягайтесь.

Ведомый захворал, поэтому пришлось ему делать 2 сложнейшие операции на мозге. Инструменты те же, что и у врачей: скальпель, ланцет, пинцет, отсос, шприц и... естественно паяльник.

Операции не помогли,

поэтому пришлось делать ещё и трансплантацию органов. Причём дважды - первый трансплантат оказался непригоден. Донора всего разобрали.

Заработал старичОК. Очередная "Миссия невыполнима" выполнена. 

Мэтр
Не мог не выложить ссылку на это видео - в этом случае миссия у человека оказалась ещё более невыполнимой, но он не сдался:

Философ
Цитата remocom_:
миссия у человека оказалась ещё более невыполнимой

Вот интересно, ЖЭУ будет виновато, если изобретатель совершит недолгий, но красочный полёт?
Прокуроры теперь такие, им вынь да положь виноватого.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #773260
Росто

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться