УСЛУГИ ВО ВРЕМЯ САМОИЗОЛЯЦИИ
Автор
Тема

Местный житель
Где заказать Кухню
Ребят сейчас думаю какую заказать кухню. Сегодня обошел почти все магазины в городе-вот какие результаты( оговорюсь сразу-размеры кухни которую хочу заказать 2.30м основная стена: 1.60м боковая стена окна нет, высота от пола до потолка 2.50м- холодильник в самом начале основной стены, затем встроеный духовой шкаф, панель варочная и вытяжка, в углу встроенная мойка):
1. В магазине "Галерея кухни" на Комсомольской( где Ботаника) кухню из крашенного МДФ "глянец" насчитали на 95 т.р. Производство Белоруссии(ЗОВ). Вреия изготовления 2 месяца.
2. В магазине "Наш стиль" на автовокзале, куюню из крашенного МДФ "глянец" с блесками-55 т.р. Производство Белгорода. Время изготовления 1 месяц.
3. В магазине "Глобус" на Московском шоссе, кухня из крашенного МДФ "глянец" с блесками насчитали на 125 т.р. Производство Белоруссии(ЗОВ) Время изготовления 2.5 месяца.
4. В магазине "Графские кухни" на Наугорском шоссе-кухню из пластика насчитали на 65 т.р. Производство Воронежа. Время изготовления 1.5 месяца.
Теперь вопросы. Народ кухня во 2 и 3 магазинам практически не отличаються(даже фасады однин в один-с блесками)-значит разница более чем в 2 раза объясняется жадностью магазина и страной сборки? или чем еще? И где вообще лучше заказать кухню? И что лучше (практичнее) крашеный МДФ глянец или пластик? 
ASUS M4A78, 5 Гб Kingston DDR 2 800 (4-4-4-12), Phenom 2 x4 955BE(3200@3800), GAINWARD GTX 660Ti 2 Гб DDR5 (915/6008@1000/6400). HP G62 B11ER (Athlon 2 P340/Radeon 5470M 512 Мб DDR3). PSV. N3DS XL. #431374

Новичок
у меня чувство, что вы не очень-то "заморачивались" с материалами, когда приценивались. Где-то просчитали крашеные фасады, где-то МДФ в пленке с блёстками, кот.похожи на крашеные. а разница есть! еще какая! Даже краска и способ покраски разный бывает и цена следовательно тоже...так что нечему удивляться:) Крашеные фасады быстрее царапаются, нежели пластик. Зато без AL канта, т.е. внешний вид разный. В принципе они равноценны по качеству. В салоне, где я работаю крашеные фасады дороже будут стоить, т.к. качество высокое! Красят не вручную, а не автоматизированном дорогостоящем оборудовании ( к качеству покраски не придраться). 

Живу я здесь
Брал себе "ЗОВ" Белорусскую, прошло 2.5 года, до сих пор доволен шо слон. 
Ibi concordia, ubi victoria #502179

Наблюдающий
Цитата DarkSouL:

это уже не первый отзыв в пользу белорусской кухни! есть над чем задуматься.
а вот шкаф-купе... кто заказывал? у кого какие отзывы?  

Наблюдающий
Цитата :
это уже не первый отзыв в пользу белорусской кухни! есть над чем задуматься.а вот шкаф-купе... кто заказывал? у кого какие отзывы?
Скажу так : есть возможность заказать в Белоруссии - заказывайте. В большинстве случаев ДСП у них как и прочая фурнитура и МДФ и т.д. намного качественнее чем орловское,вернее орловского нет,есть Воронеж в основном.
Белоруссы же возят из Польши ДСП.
НЕ заказывайте в мелких неясных фирмах. Красят фасады кустарно и как зря,не соблюдая температурный режим. Отсюда потом трещины,сколы,вздутия и прочие прелести.
Фасады МДФ,пластик -как шкафов,так и кухонь в основном привозные,но есть разница откуда. Орловские ушлые торговцы стараются купить что дешевле и экономят на кач-ве. Поэтому по возможности заказывайте Белоруссию (пусть и подождать придется дольше),Москву,Питер или Белгород. В Орле попросту нет хорошего качественного оборудования для изготовления на фабричном уровне. 
Я же совсем ручная...как граната.. #502191

Наблюдающий
Такая же история с диваном.
Все магазины, магазинчики, лавчонки в подвалах, наконец, Северный - все из-под топора.
Пока результат -О.
В Икеа - не с руки, да и дизайн их своеобразный пока не прельщает.
Убедился, старый диванчик - это друг детства.

Наблюдающий
Furia, спасибо! Учтем при выборе!
NNE, так и есть! либо платите втридорога (а может и больше), либо... развалится очень быстро!
на самом деле, на всю мебель цены очень и очень завышены. В мебель-сити диванчики от 100 т.р. ну вот не стоят они таких денег.. совершенно не стоят  

Мэтр
Цитата Трям:
В мебель-сити диванчики от 100 т.р. ну вот не стоят они таких денег.. совершенно не стоят
Стоят на самом деле, брал за 140 и до сих пор стоит как новый, а за двадцатку хоть выкидывай. Просто жизнь у нас стала дорогая. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #502343
Цитата Вик:
Стоят на самом деле, брал за 140
Вик, да ну нахрен!!!!!
жду первого льда - пойду топиться в проруби)))) 

Философ
Народ, уже год прошел с момента заведения топика, а вы тут поперли с советами )) 
--Пойдём причинять добро. #502373

Любопытный
Такая же проблема с выбором новой кухни. Подскажите, что лучше все таки: пластик или МДФ??? Хочу красный глянец  
Идеальный характер - это враг девушек. #502421

Начинающий специалист
Дровяная печка!
у меня такая уже лет сто, не ломается, печет. 
Красота спасет мымр! #502424

Живу я здесь
Конфетти, брал именно красный глянец, пластик. 
Ibi concordia, ubi victoria #502426

Мэтр
Цитата Вик:
Вик, да ну нахрен!!!!!
жду первого льда - пойду топиться в проруби))))
Не жди, я тебя могу в ванне утопить. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #502430

Любопытный
DarkSouL, доволен кухней??? Где заказывали? 
Идеальный характер - это враг девушек. #502437
Отзывы об организациях

Негосударственное таксомоторное объединение Вояж...

Полное безобразие! Отношение к пассажиру, как к быдлу! Безответственность! Это эмоции, а вот описание той ситуации, в которую я попала 0...

Юлия 05.06.2020 15:51

Мебель от А до Я

Обманщики. Заказали кухню при сборке оказалось что не хватает всех верхних фасадов. Кто там у них что напутал и н...

Аля 05.06.2020 15:48

Негосударственное таксомоторное объединение Вояж...

Полное безобразие! Отношение к пассажиру, как к скоту! Безответственность! Это эмоции, а вот описание той ситуации, в которую я попала 0...

Юлия 05.06.2020 14:01

Ветеринарный центр БИО

Почему я раньше не прочла, эти отзывы об этом заведении. ... Мы привезли нашу собаку овчарку ей 11 л...

Олеся 05.06.2020 12:06

Живу я здесь
Конфетти,
Цитата :

Ibi concordia, ubi victoria #502440

Местный житель
Ребят, спасибо конечно, но кухня уже почти год как стоит в квартире. Да и ремонт в квартире уже закончил, а начал в доме. Заказывал в Модных Кухнях. Заказал вверх оранжевая эмаль, низ пластик цвета венге. Об этом я отписывался в другой теме. Но все равно, всем еще раз спасибо. 
ASUS M4A78, 5 Гб Kingston DDR 2 800 (4-4-4-12), Phenom 2 x4 955BE(3200@3800), GAINWARD GTX 660Ti 2 Гб DDR5 (915/6008@1000/6400). HP G62 B11ER (Athlon 2 P340/Radeon 5470M 512 Мб DDR3). PSV. N3DS XL. #502449

Наблюдающий
Вик,
Цитата Вик:
Стоят на самом деле, брал за 140 и до сих пор стоит как новый, а за двадцатку хоть выкидывай. Просто жизнь у нас стала дорогая.

а сколько лет диванчику? дело в том, что я уже покупала диванчик в мебель-сити фирмы "8-е марта". диванчику 5 лет. сломались крепления у 2-х реек, которые держат матрац.... тогда мне диванчик очень дорого обошёлся(((( результат, однако, неутешительный

Stingo, ser.1988, тема ведь для многих может быть актуальной и сейчас!!!
ser.1988, попутно, можно ещё вопросик? ремонт сами делали, или кого-то приглашали? 

Начинающий специалист
Furia, вот пишите что орловские фирмы нормально не делают мебель. У меня пол квартиры- шкафы, кухня, мебель для гостиной сделано на заказ на орловском производстве (Модные кухни), в нужный мне размер . На качество не жалуюсь, особенно нравится как торцы у мебели обработаны. Дсп Эггер немецкое. Единственное, по своему опыту, никому не советую делать темную глянцевую мебель- все пылинки- отпечатки видны, сколько не натирай. У белорусов красивая мебель из дерева бывает, но что кухонь касается- то все стандартных размеров в основном, что не всегда удобно. Сейчас в дом кухню планирую- опять полный нестандарт )... 

Местный житель
А нам кухню знакомые делали. Накупили дсп, распилили как надо. Столешницу покупали,какая понравтся, фасады отдельно покупали и красили в нужный нам цвет. 3 года кухне. Все нормал. Обошлась дешевле, чем в конторе, еще и эксклюзив, в магазине говорили минимум в 2 раза дороже. 
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен #502460

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться