Росто
Автор
Тема

Эксперт
yurich, Вы отчасти правы! Действительно, при установке современного окна (и ПВХ и дерева!) ухудшаются параметры микроклимата. Как правило повышается (на 1-3 град) температура, повышается влажность, прекращается естественный приток свежего воздуха. В результате человек плохо себя чувствует, появляется дискомфорт. Просто мы имеем дело с замкнутым кругом - меняя столярку на евроокно мы решаем проблему сквозняков и промерзаний, но установив новые окна мы "ломаем" работу вентиляции помещения, открывать для проветривания окна неразумно, так как это ничем не лучше чем со столяркой - единственный вариант восстановление работы вентиляции, обеспечив нормальный приток воздуха, например с помощью приточного клапана. 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #208026

Философ
Оконщик,
Цитата :
с помощью приточного клапана
отсюда поподробней можно? Что, как, куда ))) а то у нас все дамшутинг-болгаркинг ))) 
Личный опыт - лучший друг всех парадоксов. Приму в дар Аи-92 #208027

Гуру
Оконщик, для начала надо бы Межгосударственный стандарт ГОСТ 24866-99 "Стеклопакеты клееные строительного назначения. Технические условия" почитать и я говорила о ширине стеклопакета-чтобы вам было понятно (приложение Б там). и почему-то там все данные приводятся, начиная с величины ширины стеклопакета (от 700 мм.) 

Эксперт
yurich, Вы же понимаете, почему душно становиться! Нет притока воздуха. Надо обеспечить его, но если тупо открывать створку получиться сквозняк и резкое понижение температуры комнаты - не фонтан... поэтому надо схитрить, придуманы спец. клапаны (их много модификаций) реагирующие на разные параметры в комнате и впускающие свежий воздух в помещение (проблема особенна актуальна зимой, когда проветривать как то не хочется...Таким образом, вентиляция возобновляет свою нормальную работу и восстанавливаются нормальные параметрыы микроклимата. И нет у вас больше ощущения духоты, влажности и конденсата. Это вкратце - будет интересны подробности спрашивайте. Вывод: окна ПВХ не виноваты в приписываемым им грехах - виноваты люди (продавцы и покупатели) 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #208032

Гуру
Цитата :
Вывод: окна ПВХ не виноваты в приписываемым им грехах - виноваты люди (продавцы и покупатели)
да ну? а то, что они являются полимерным материалом, ничего общего не имеющим с деревом (у которого для вентиляции есть микропоры). 

Философ
Цитата :
с помощью приточного клапана
Что это за зверь? Сколько стоит? Куда устанавливается? 
Душевное равновесие... #208035

Эксперт
Naath, почитайте внимательнее ГОСТ:  
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #208036

Эксперт
Naath, почитайте внимательнее ГОСТ:  
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #208038

Эксперт
Naath, а про микропоры я хочу вот что сказать - есть такой замечательный параметр коэффициент воздухопроницаемости, определяется опытным путем (тут мне можно не верить, а просто проверить в инете) так у деревянного евроокна сос стеклопакетами и уплотнениями он такой же как и у ПВХ.  
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #208040

Гуру

Философ
Оконщик, я систему работы и так осмыслить могу. Мой вопрос более конкретно Лик высказал
Цитата :
Что это за зверь? Сколько стоит? Куда устанавливается?
В раму на заводе? В стену? ))) Самому заткнуть можно? 
Личный опыт - лучший друг всех парадоксов. Приму в дар Аи-92 #208042

Эксперт
ЛиК, Совсем не зверь, а приятный таой гаджет ))) стоит около 2 тыр. ставится вверх окна (правда в разных моделях по разному, некоторые даже в стену монтируются) работает без электричества. устроен примитивно, поэтому и ломаться в нем особенно нечему 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #208043

Эксперт
Naath, посмотрел ссылку, в чем несоответствие? 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #208044

Эксперт
yurich, ставить можно и на заводе и самостоятельно или вызвать мастеров поставят на установленное окно 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #208045

Гуру
Оконщик, в неприспособленности евроокон к российским зимним условиям 
Отзывы об организациях

Магазин Матрасы Consul

Искала хороший матрас. Столько интернет-магазинов разных, что сначала немного растерялась. А потом поговор...

Ирина 24.06.2021 16:44

Магазин Управдом

Заказали установку напольных плинтусов прождали полдня, но мастер так и не явился, при этом даже не позв...

Юлия 24.06.2021 15:50

Научно-клинический многопрофильный центр медицинской помощи матери и д...

Приношу огромную благодарность доктору Фомину Максиму Алексеевичу за чуткое отношение к пациентам и и...

Сергей Петрович 23.06.2021 08:50

Детский сад №74 Колокольчик МДОУ

Отличный детский садик!Ребенок посещает сад с большим удовольствием! Педагоги внимательные и отзывчивые,никаких поборов за 3 го...

Ирина 22.06.2021 11:00

Философ
Оконщик, усе, благадарю, отстал ))) 
Личный опыт - лучший друг всех парадоксов. Приму в дар Аи-92 #208048

Эксперт
Naath, Извините, это голословное утверждение вообще ничем не подтвержденное (Цифры и факты - в студию) Если лично Вам не нравятся окна ПВХ, так это совсем не проблема - ставьте дерево, но зачем вводить людей в заблуждение? Без обид.. я семь лет ставлю окна, опыт достаточен, мне кажется, как технарь привык доверять цифрам и фактам , а не рекламе. Докажите мне что окна ПВХ не подходят для России. только ссылайтесь на серьезные данные а не на рекламу.  
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #208049

Эксперт
yurich, Всегда, пожалуйста 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #208050

Межгалактический флудер
Оконщик, Naath, у меня сложилось впечатление, что один говорит о ширине ( я так понимаю, что есть высота и ширина), а второй о толщине стеклопакета. Отсюда то 70 мм, то 700 мм. Или я еще больше всё путаю? 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #208162

Эксперт
doctor, в первом посте Naath, указывала на 70мм, позже появилась цифра 700 мм. Вобщем уважаемая Naath, немного не разобралась в табличке ГОСТа на стеклопакеты, я указал на ее ошибку и ситуация сама собой завершилась.Один недоглядел - другой из-за этого недопонял , бывает. 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #208168
Хоспис центр

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться