Росто
Автор
Тема

Эксперт
Тема благополучно заглохла аж три года назад, предлагаю возобновить дискуссию, благо оконщиков развелось немеренно, а качество зачастую хромает, да и новые технологии появились. Есть желание продолжить? Спрашивайте, вместе разберем Вашу ситуацию. 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #207863

Межгалактический флудер
Оконщик, доспрошу то, что не спросил раньше. Какая принципиальная разница между количеством камер в раме окна - тепло, шум или что еще? Когда я заказывал, мне сказали, что это только на шумопоглощение влияет, а для нашего климата не принципиально.
И еще. Количество камер в стеклопакете. Достаточно ли однокамерного?  
мы называем это жизнью, а это просто список дел #207867
Оконщик, у меня Фаворит (Тиссен) два года, все гут) 

Эксперт
doctor, надо различать камеры в ПРОФИЛЕ и в СТЕКЛОПАКЕТЕ. Зачастую заказчики путают эти понятия. Стеклопакет устанавливается в профиль. Количество камер в профиле влияет в первую очередь на то какой толщины стеклопакет можно установить в профиль. 5-камерный профиль как правило толще 3-камерного, а так как 80-90% площади окна занимает именно стеклопакет, то его параметры в первую очередь определяют параметры окна в целом. Стеклопакеты отличаются по (в основном) теплоизоляции и шумоизоляции. Пример 1-камерный 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #207875

Эксперт
doctor, опачки полтекста форум мне отрезал... ))) 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #207877

Эксперт
Замудонец, поздравляю ! 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #207879

Эксперт
doctor, просто 1 камерного стеклопакета недостаточно, желательно использовать 1-камерный с энергосберегающим стеклом, его параметры на 20-30% выше обычного 2-камерного 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #207881

Межгалактический флудер
я просто рамой назвал профиль. не спец. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #207882

Эксперт
doctor, В принципе, достаточно и 3-камерного профиля (толщина 6 см) но для качественного монтажного шва и более толстого стеклопакета имеет смысл поставить 4-5-камерные профили, благо цены на них сейчас недалеко ушли от 3-камерных 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #207883

Гуру
Не хочу пластиковые, какие есть варианты? 

Эксперт
squall, никаких проблем: выбирайте: алюминий, дерево. Только вопрос можно? Личная неприязнь иль печальный опыт, иль предубеждения - я без желания Вас переубеждать, каждый имеет свою точку зрения. 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #207887

Гуру
Оконщик, Допустим предубеждения. Алюминий это как??? Видел только балконные исполнения в основном. Подобный вариант увольте.
Деревянные приму совет в дар, где что, кто ставил, сколько стоит.

Межгалактический флудер
squall, когда я узнавал, мне предлагали только ливенского производства. про качество не знаю, про цены не помню))))) Поставил себе пластик. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #207898

Живу я здесь
squall, деревянные брал в техноросе (Экопаркет), в комнаты в р-не 15 тыр, в зал 20, балконный блок 30 тыр, но я считаю того стоит, 2 года уже стоят, тьфу-тьфу как новые... да и ставят норм 
Ну что, не ждали? #207904

Эксперт
squall, рекламировать никого не буду, потому что сам работаю в этом бизнесе. Алюминий бывает и "теплый" , правда сфера его применения как правило ограничена фасадами, зимними садами и т.д. Что касается дерева Женек, высказал свое мнение, я предпочитаю разбирать общие вопросы и проблемы, качества, монтажа и различных нюансов 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #208000
Отзывы об организациях

Магазин Матрасы Consul

Искала хороший матрас. Столько интернет-магазинов разных, что сначала немного растерялась. А потом поговор...

Ирина 24.06.2021 16:44

Магазин Управдом

Заказали установку напольных плинтусов прождали полдня, но мастер так и не явился, при этом даже не позв...

Юлия 24.06.2021 15:50

Научно-клинический многопрофильный центр медицинской помощи матери и д...

Приношу огромную благодарность доктору Фомину Максиму Алексеевичу за чуткое отношение к пациентам и и...

Сергей Петрович 23.06.2021 08:50

Детский сад №74 Колокольчик МДОУ

Отличный детский садик!Ребенок посещает сад с большим удовольствием! Педагоги внимательные и отзывчивые,никаких поборов за 3 го...

Ирина 22.06.2021 11:00

Гуру
Цитата :
squall, никаких проблем: выбирайте: алюминий, дерево. Только вопрос можно? Личная неприязнь иль печальный опыт, иль предубеждения - я без желания Вас переубеждать, каждый имеет свою точку зрения.
ну, так вы еще и расскажите какова разница между коэффициентами теплопроводности алюминия и дерева. это к слову о их теплопроводности и почему деревянные рамы в наших условиях наиболее оптимальны.
к тому же до сих пор есть условия на толщину стеклопакета 70 мм в России.  

Эксперт
Naath, рассказываю: вы правы насчет сопротивления теплопроводности дерева и алюминия (у дерева он выше на порядок) но я говорю о применении т.н. "теплых " серий алюминия - их отличие заключается в применении специального терморазрыва, т.о. решается проблема промерзания алюминия (его характеристики становятся аналогичны окнам ПВХ и дереву) Тезис о том, что только деревянные окна оптимальны для нас - не понятен, объясните, желательно с фактами и цифрами. 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #208009

Эксперт
Naath, насчет стеклопакета: вообще не понял - что Вы сейчас сказали? Может вы имели в виду толщину профиля, так и тут Вы не правы: Возможность использования того или иного материала определяет коэффициент сопротивления теплопроводности: например для Орла он составляет 0,51. Например у 3-камерного профиля с толщиной рамы 58-60 мм он составляет 0,63. у 5-камерного с толщиной 70 мм - 0,78. Кроме того Россия большая и нормы для Сочи и Якутска, мягко говоря, не совпадают ))) 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #208012

Эксперт
Naath, если же Вы имели в виду стеклопакеты так и тут мне непонятно, что такое цифра 70 мм - вы видели такие пакеты??? я нет потому что даже 1-камерный пакет с с энергосберегающим И-стеклом имеет характеристики 0,59 !!! и это при толщине всего 24 мм. (формула 4М1/16/4И)  
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #208014

Философ
Как я люблю циферки ))) Тока вот нафига они здесь? Думаю, всем понятно, что любое современное окно обеспечит достаточный уровень комфорта в плане шума, так и достойное теплосбережение. Но есть одно НО - почему-то в квартирах, а разговор в основном про них идет, с пластиком душно. Вот почему-то ))) А с деревом - нет. Имея опыт эксплуатации и наблюдения за окнами из пластика и дерева разных конструкций, могу сказать, что мой выбор - исключительно дерево. Три года в разные сезоны периодически жил в панельном доме годов 60х с советским аналогом "стеклопакетов" и там ничего не дуло, ничего не развалилось. У знакомого современное дерево уже лет 10 стоит, и ниче, нормалек.

Общался по работе со строителями много, так они почему-то в один голос заявляют, что пластик это либо офисное дешевое решение либо для жилых помещений с хорошей принудительной вентиляцией... 
Личный опыт - лучший друг всех парадоксов. Приму в дар Аи-92 #208023
Хоспис центр

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться