Росто
Автор
Тема

Местный житель
Пластиковые окна. Что посоветуете?
Хочу поставить домой пластиковые окна. Чем они различаются, хотелось бы знать тонкости. В какую организацию обратиться? Где делают качественнее и по ценам приемлимо? Есть ли возможность кредита?  

Странник
Базиль Лучше плохие деревянные, чем хорошие пластиковые!
Ставь дерево. надежней будет.  

Новичок
полностью согласен. Лучше переплатить 20% и жить в нормальной атмосфере, чем в духоте. Тут дело не в надежности, а в комфорте  

Мэтр
Дык вроде деревянные окна делаются из многослойного клеенного бруса.
А это уже приближается к пластику, клей, пропитка и т.д.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #34021

Нео
Lnv
Нормальные деревянные делают из дерева ))) У меня дерево стоит сколько себя помню - ничего лучше нет. Пластик - фтопку.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #34024

Наблюдающий
Ну незнаю у меня в доме стоят восемь пластиковых и наша семья не начто не жалуется, дизайн, звукоизоляция, стёкла покрепче чем обычные короче я за пластик  
фсем по фрикодельке...) #34030

Наблюдающий
По-моемому там есть один плюс в пластиковых окнах их красить не надо. а вот еще один они не рассыхаются после какого-то времени.  

Начинающий специалист
Puma
 Цитата:

Ну незнаю у меня в доме стоят восемь пластиковых и наша семья не начто не жалуется, дизайн, звукоизоляция, стёкла покрепче чем обычные короче я за пластик

Об этом ты узнаешь лет через 10.  
Кто богаты, те и рады... #34075

Мэтр
diskmaster, да понятно. Сейчас делают типа пластиковых, но из дерева, красиво, не так токсично, подороже процентов на 20-30. А простые деревянные рассыхаются со временем, я купил квартиру в августе, так там некотрые окна уже клинят, нужно столяров звать.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #34076

Гуру
Куча отзывово ничего конкретного, тоже хочу поменять окно на кухне, хрущевка, в принципе обыкновенное окно не свистит не дует, просто зимой плачет сильно. последний этаж жара. Бывает вплоть до таза ставить в мороз надо под окно чтоб к соседям по стенке не сочилось. Смотрел на стеклопакеты крутил думал в принципе по бабосам без проблем потяну, но.... стока ети каких то тонкостей, к примеру какая то х=та должна закрывать пену снаружи хз че там за изоляция, в общем в одной из орловских контор начал спрашивать сами как дубы не да ни нет! Про клапаны какие в москве ставят "дышащие окна" ваще них!!!!! Наверное дешевка, ну просто уже ради стеба продолжал по поводу всяких вещей, полезного вынесла больше их менеджер по моему.
Все таки что такое деревянное окно?
и что такое стеклопакет в дереве? или как там! Из какого дерева должно быть??? Срок службы примерный! По слухам цена в два раза выше чего то там! Но не удосужился уточнить реально. вроде что за офис на октябрьской не доходя Атолла?  

Мэтр
По идее деревянное окно сейчас может быть трех видов- обыкновенный массив со стеклами, что раньше делали, такой же массив со стеклопакетом как в пластике, а также последние технологии - тонкие слои дерева прессуют и склеивают получается так называемый трехслойный клееный брус, причем могут сочетать слои определенных пород, например, дуб + сосна+ дуб. В него вставляют герметичный стеклопакет, как в пластике.
Не заморачивайся, ставь пластик.

И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #34120

Гуру
Не хочу пластик! Хочу экологию! Скажите где поставить обычную раму можно под дерево с подоконником ! Хотя на работе в деревянных стеклопакеты уже лет 4-5 зимой сугробчики бывает надувает уже откуда то снизу т.е. не все так гладко
И кстати нащет пластика кто ставил как у нас все таки с новыми технологиями в этом деле, в тех же квартирных вопросах окна с какими то матовыми шторочками от яркого солнца и тд! для солнечной стороны днем актуально! Кажется мелочи но мелочи реально нужные, а у нас продавцы зазубрили что то про профили и х-чат всем одно и то же этот плохой этот сякой!  

Гуру
Базиль
как знающий человек в области тепла могу сказать, что лучше деревянных окон еще ничего не придумали для нашего климата. так что лучше купить хорошие деревянные со стеклопакетом- и вентиляция будет нормальная (не придется зимой проветривать), и для здоровья полезнее. а пластиковые (тем более те, что продаются у нас) хороши только для теплых европейских стран, к коим наша страна может относиться только летом.  

Гуру
Naath Шепни еще куда толкнуться и примерный уровень цен!  

Гуру
squall http://www.infoorel.ru/firma.php?id=2470 "Технорос"
за окно на кухню (двойной стеклопакет) прошлой осенью просили порядка 12000 руб.  
Отзывы об организациях

Магазин Матрасы Consul

Искала хороший матрас. Столько интернет-магазинов разных, что сначала немного растерялась. А потом поговор...

Ирина 24.06.2021 16:44

Магазин Управдом

Заказали установку напольных плинтусов прождали полдня, но мастер так и не явился, при этом даже не позв...

Юлия 24.06.2021 15:50

Научно-клинический многопрофильный центр медицинской помощи матери и д...

Приношу огромную благодарность доктору Фомину Максиму Алексеевичу за чуткое отношение к пациентам и и...

Сергей Петрович 23.06.2021 08:50

Детский сад №74 Колокольчик МДОУ

Отличный детский садик!Ребенок посещает сад с большим удовольствием! Педагоги внимательные и отзывчивые,никаких поборов за 3 го...

Ирина 22.06.2021 11:00

Модератор / Гуру
Всякий раз, когда вы обнаруживаете себя на стороне большинства, — время остановиться и задуматься. #34143

Профессионал
 Цитата:
Lnv
Нормальные деревянные делают из дерева ))) У меня дерево стоит сколько себя помню - ничего лучше нет. Пластик - фтопку.

Вообще НОРМАЛЬНЫЕ деревянные рамы на порядок дороже пластиковых, а окна-пропеллер и даром не нужны :)
Ещё момент, не известно из какого дерева сделаны рамы, где брали древесину, радиактивный фон может конкретно зашкаливать!
Пластиковые гораздо лучше обычных деревянных, если нет средств на хорошие деревянные, меньше шума, пыли и т.д. Проветривать удобно, если замок правильный поставить.  
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #34152

Странник
b]Wandermaler Не спорю! но это года на 3 максимум 4. потом или будет хуже чем деревянные или просто развалятся. Т.К. пластик деформируется при низких и высоких температурах, перекосы всплывают через некоторое время от не качественого пластика, производства и монтажа окна. Так же зависит от типа дома и размеров окна.
Делайте выводы господа!  

Наблюдающий
Как -то раз хоршо пообщался с тетенькой из фирмы Аттик (это не реклама) цены там высокие, но мне понравилсь как я с ней поговорил. были бы деньги обязательно у нее купил бы окна. как потом выяснилось она была директором этой фирмы  

Мэтр
romcha, она видимо не пыталась их продать, просто общалась, к тому же проффесионал в своем деле. В таком деле всегда важно оставить эмоциональный "крючок"- типа мне незачем вам их навязывать, у нас они и так разлетаются...  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #34194
Хоспис центр

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться