Росто
Автор
Тема

Философ
Вик, ты прям пессимист какой то )))))) Ну не все чувствуют что упускают, может некоторые как раз вдруг начинают ощущать что они на пороге открытия )))

Вообще наверно чаще всего человека слишком долго мучают чувства обиды, в результате чего он не может более гибко выстраивать свои отношения вообще и в частности. 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #577768

Мэтр
Цитата SALT:
Ну не все чувствуют что упускают, может некоторые как раз вдруг начинают ощущать что они на пороге открытия )))
Я считаю что открыть человек может только одно- источник собственной глупости. Больше ничего. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #577771

Живу я здесь
... у меня с людьми либо хорошие отношения, либо НИКАКИХ...

да-да! В сторону прекраснодушие. В том смысле, что люди, которых любил по-настоящему остаются, но, если они не хотят более видеть вас в своей жизни, то не стОит навязываться со своей любовью...Они итак справятся.Они и без вас счастливы. 

Профессионал
главное этим тёткам вспомнить дремучий ихний переходный
возраст и тех кто пытался с ними познакомиться авось
пацанов опять кинули разведёнки с детьми 
досрочная выплата любых кредитов есть экономия 30% сумм задолженностей мы были должны 117 выплатили 90 сэкономили 27ТЫЩ #577778

Философ
дремучий ихний переходный возраст
Это интересно какой ?))))
И еще по пунктуации не совсем понятно -

тех кто пытался с ними познакомиться авось

тех кто пытался с ними познакомиться, авось пацанов

или
авось пацанов опять кинули разведёнки с детьми
?

Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #577795

Гуру
Я думаю, что просто так без причины человек, который много значит, не исчезает. Я, например, постоянно поддерживаю связь с друзьями детства, из школы, института. Чтобы человек исчез в никуда, должна быть причина и я понимаю, что она может быть либо в их изменившейся жизни либо в каких-то моих или их поступках. Если люди решают прекратить со мной общение, так тому и быть. Я не навязываюсь и за их жизнью не слежу. Пока что все те, кто мне по какой-то причине дороги, со мной. Даже бывшие МЧ и поклонники. Для меня, прежде всего, важны человеческие качества и характер тех, с кем я общаюсь. Если разошлись без говна с обеих сторон, отношения поддерживаю. 
Подпись #577884

Философ
Цитата SALT:
Народ скучает смотрю
нет слова «скучает», есть слово «бездельничает». 

Местный житель
Цитата SALT:
Но нередко бывает и так, что люди ( осознанно или нет) стараются удерживать в поле зрения своих прежних партнеров. Это что, страх навсегда потерять человека ? Окончательно потерять возможность ( пусть даже малейшую) для восстановления отношений ? Или это попытка сделать новый виток ? Например перевести любовную связь в ранг дружеской.
.
Абсолютно разумное поведение. Если человек устраивал когда-то, но сейчас не устраивает, то возможно в будущем обстоятельства жизни изменятся, и он опять бас будет устраивать.
И вообще, со временем происходит переоценка и многие казавшиеся ранее ужасноважными вещи теряют смысл.

.
Цитата SALT:
И еще интересно, какие трансформации в отношениях происходят в парах с внушительным, так сказать, стажем :) совместного бытия ? И в эмоциональном плане , и в какой то степени социальнобытовом.
.
В эмоциональном плане - возникает глубокая привязанность (как сказал Пушкин: "Привычка свыше нам дана, замена счастию она".
В социально-бытовом - опять-таки, начинаешь более и более ценить вторую половину, всё больше зависеть друг от друга, вплоть до того, люди даже внешне делаются похожими. 
Заблокирован #577890
сошлись - разошлись....снова сошлись...как всё просто, обыденно, буднично...

...романтизму нету...

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #577904

Философ
Цитата SALT:
Новый виток отношений.
..
Так вот, о чем хотелось бы поговорить.

Мы все проживаем довольно долгую жизнь, в течении которой в нашей жизни появляются и исчезают люди, а точнее отношения с ними либо видоизменяются, либо вовсе прекращаются.
..
имхЯ), желание говорить на подобную тему, возникает в определённом возрасте(у меня это вроде от 37..)Почему? Хз, сравнения там всякие..типо что раньше было-что щаз есть, страх одиночества,нарастающая с годами сентиментальность)))
Отношения если прекращал-есесьно навсегда и без вариантов(ибо они все херовые))и помним о обстоятельствах, типа,сменил место работы/бросил пить))-прекратились отношения))Нах новые "витки", потом "клубок" не распутаешь))) 
Гои) всех стран - объединятесь!!! #578024

Эксперт
Цитата SALT:
Иногда так вот задумаешься, а ведь кто то, когда то имел огромное значение для тебя, и как не странно, совершенно исчезает из твоей жизни, хотя и жив -здоров, но никак о себе более не напоминает. Появляется такое чувство ( ну по крайней мере у меня) , что события связанные с этим человеком происходили как бы в другой жизни.

Но нередко бывает и так, что люди ( осознанно или нет) стараются удерживать в поле зрения своих прежних партнеров. Это что, страх навсегда потерять человека ? Окончательно потерять возможность ( пусть даже малейшую) для восстановления отношений ? Или это попытка сделать новый виток ? Например перевести любовную связь в ранг дружеской.
общение с человеком из твоего прошлого... здесь много чего накручивается. во-первых, с ним ты чувствуешь себя той, прежней, "более лучшей". да и для него ты тоже "та". плюс, самооценку тоже нехило поднимает: типа, вот жеж, столько лет прошло, а он ищет встречи, значит, что-то во мне есть)))) но... на самом деле я не вижу смысла в "новых витках". как правило.  
если осень настала, значит, скоро весна... #578056

Профессионал
Выскажу своё мнение, основанное на личном опыте. Желание возобновить отношения с человеком (людьми) из прошлого возникало неоднократно. Но такое желание возникает только тогда, когда отношения прекратились потому что не сложилось, а не потому, что поссорились и категорически разные люди.
Вот в последних случаях я даже не вспоминаю много лет, желаю сразу счастья и забываю.
Но бывает же, что люди были когда-то на одной волне, а потом частоты сбились, слишком молодые были или ещё какая-то дурь и отношения кончились.
Так вот: никогда не вернуть то, что было. Если вы пережили друг без друга какие-то события на протяжении нескольких лет - вы уже стали другими. Формироваться как личность, чуть-чуть меняться нужно рядом с кем-то. Если это упущено - в ту же реку второй раз не войдёшь. Хотя попытка не пытка, конечно..) 
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #578058

Гуру

Я просто оставлю это здесь. 

Профессионал
annihilatorsky, недурственный наглядный пример!) 
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #578085

Странник
Можно разнообразить свою личную жизнь в отношениях. Могу порекомендовать статью Интересные факты о сексе. Хотя многие, наверное, будут спорить с ними.
Отзывы об организациях

Магазин женской одежды Форма

Выбор хороший , но цены простите неадекватные . Нашла комплекты поинтересней в других магазинах ровно в половину ст...

Елена 06.05.2021 20:43

Прокуратура Советского Района

Просим разобраться в сложившейся ситуации и привести детскую площадку в должный вид!!! В данный момент по адресу...

Валентина 06.05.2021 13:34

Автомойка Люкс "Центральная"

Так отвратительно в нашем городе нигде не моют машину. Никогда сюда не приезжайте, выброшенные деньги. Ждала час, ...

Татьяна 05.05.2021 17:43

Букмекерская компания «1xСтавка»

не могу зарегаться

мерген 04.05.2021 17:20

Новичок
Цитата SALT:
И еще интересно, какие трансформации в отношениях происходят в парах с внушительным, так сказать, стажем :) совместного бытия ? И в эмоциональном плане , и в какой то степени социальнобытовом.
ну вот у меня отношения были 5,5 лет, разошлись более года назад и сейчас вообще не общаемся! Так она захотела. Первый год после расставания было сложно, думал всё равно о ней (нелегко стереть 5 лет совместной жизни), но сейчас всё нормально и на восстановление отношений не тянет абсолютно! Не знаю, может это только у меня так...  

Новичок
Цитата SALT:
Народ скучает смотрю :)

Не знаю, есть ли такая тема на форуме, честно лень копаться-искать, если что, тему можно объединить с имеющейся.

Так вот, о чем хотелось бы поговорить.

Мы все проживаем довольно долгую жизнь, в течении которой в нашей жизни появляются и исчезают люди, а точнее отношения с ними либо видоизменяются, либо вовсе прекращаются.

Иногда так вот задумаешься, а ведь кто то, когда то имел огромное значение для тебя, и как не странно, совершенно исчезает из твоей жизни, хотя и жив -здоров, но никак о себе более не напоминает. Появляется такое чувство ( ну по крайней мере у меня) , что события связанные с этим человеком происходили как бы в другой жизни.

я верю в то, что можно и нужно оставаться друзьями после разрыва. я вообще быстро привыкаю и очень трудно отпускаю людей. Но к сожалению, ни одни мои отношения не заканчивались дружбой. только полным и безповоротным разрывом, после которого связь друг с другом терялась навсегда. Иногда мне кажется, что некоторых людей при встречи на улице я даже не узнаю, потому что как вы сказали, это было как буд-то бы в прошлой жизни...
Джули #632587

Начинающий специалист

Чудачка

Одни называют ее чудачкой
И пальцем на лоб - за спиной, тайком.
Другие - принцессою и гордячкой,
А третьи просто синим чулком.

Птицы и те попарно летают,
Душа стремится к душе живой.
Ребята подруг из кино провожают,
А эта одна убегает домой.

Зимы и весны цепочкой пестрой
Мчатся, бегут за звеном звено...
Подруги, порой невзрачные просто,
Смотришь - замуж вышли давно.

Вокруг твердят ей: - Пора решаться.
Мужчины не будут ведь ждать, учти!
Недолго и в девах вот так остаться!
Дело-то катится к тридцати...

Неужто не нравился даже никто? -
Посмотрит мечтательными глазами:
- Нравиться нравились. Ну и что? -
И удивленно пожмет плечами.

Какой же любви она ждет, какой?
Ей хочется крикнуть: "Любви-звездопада!
Красивой-красивой! Большой-большой!
А если я в жизни не встречу такой,
Тогда мне совсем никакой не надо!"

Эдуард Асадов 
Береги своё здоровье, ты нужен близким! Люби!.. #718194
Цитата :
...Обсуждение языковых погрешностей
- Почему ты мне изменила?
- Я должна была убедиться, что ты лучший.
- Зачем же столько раз?
- Погрешность уменьшала. 
Вся­кое послушание и покорность властям, которые правят не по Богу, есть подготовка нашей души к приходу антихриста. #744331
Хоспис центр

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться