Росто
Автор
Тема

Философ
Новый виток отношений.
Народ скучает смотрю :)

Не знаю, есть ли такая тема на форуме, честно лень копаться-искать, если что, тему можно объединить с имеющейся.

Так вот, о чем хотелось бы поговорить.

Мы все проживаем довольно долгую жизнь, в течении которой в нашей жизни появляются и исчезают люди, а точнее отношения с ними либо видоизменяются, либо вовсе прекращаются.

Иногда так вот задумаешься, а ведь кто то, когда то имел огромное значение для тебя, и как не странно, совершенно исчезает из твоей жизни, хотя и жив -здоров, но никак о себе более не напоминает. Появляется такое чувство ( ну по крайней мере у меня) , что события связанные с этим человеком происходили как бы в другой жизни.

Но нередко бывает и так, что люди ( осознанно или нет) стараются удерживать в поле зрения своих прежних партнеров. Это что, страх навсегда потерять человека ? Окончательно потерять возможность ( пусть даже малейшую) для восстановления отношений ? Или это попытка сделать новый виток ? Например перевести любовную связь в ранг дружеской.

И еще интересно, какие трансформации в отношениях происходят в парах с внушительным, так сказать, стажем :) совместного бытия ? И в эмоциональном плане , и в какой то степени социальнобытовом.

Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #577738

Живу я здесь
Цитата SALT:
Но нередко бывает и так, что люди ( осознанно или нет) стараются удерживать в поле зрения своих прежних партнеров.

Давно выставил для себя правило. не возвращаться - это бесполезно. Дружить с бывшими.. это вообще бред. Такая дружба это какой-то самообман ИМХО. 
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #577740

Философ
Fe-man, да, но вредны и ПЛОХИЕ отношения с человеком , с которым есть например общие дети, разве нет ? 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #577743

Живу я здесь
SALT, Я пока не был в таких отношениях. Со стороны судить не буду. Т.к. сам незнаю как себя поведу в такой ситуации, а вообще есть убеждение не плодить без отцовщину. 
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #577744

Философ
А ведь еще бывают случаи, когда люди спустя какое то время расставания начинают отношения снова. 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #577745

Живу я здесь
Цитата SALT:
А ведь еще бывают случаи, когда люди спустя какое то время расставания начинают отношения снова.
и 1% только это приводит к чему-то.  
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #577746

Философ
Цитата Fe-man:
а вообще есть убеждение не плодить без отцовщину.
Интересно, что конкретно ты имеешь ввиду. Нужно очень долго проверять отношения, перед тем как принять решение по поводу рождения детей ( но тогда сразу возникает вопрос, как долго, и возможно ли вообще заранее знать обо всем, что может произойти)или ты говоришь о том, что раз уж дети есть, то нужно во что бы то ни стало сохранять отношения со вторым родителем ? 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #577749

Мэтр
Цитата SALT:
Мы все проживаем довольно долгую жизнь, в течении которой в нашей жизни появляются и исчезают люди, а точнее отношения с ними либо видоизменяются, либо вовсе прекращаются.
Это все зависит от нашей мотивации. Что в данный момент важно, то переносится на окружение, человек словно раскрашивает свою жизнь. Проходит время, мотивация меняется и меняются отношения с людьми. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #577751

Философ
Цитата Вик:
человек словно раскрашивает свою жизнь

Если провести аналогию, то можно представить себе, что и мастерство художника с годами становится все более выразительным )))  
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #577752

Гуру
SALT, решила сойтись? 
— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием. Wednesday Addams #577753

Живу я здесь
Цитата SALT:
Цитата Fe-man:
а вообще есть убеждение не плодить без отцовщину.
Интересно, что конкретно ты имеешь ввиду. Нужно очень долго проверять отношения, перед тем как принять решение по поводу рождения детей ( но тогда сразу возникает вопрос, как долго, и возможно ли вообще заранее знать обо всем, что может произойти)или ты говоришь о том, что раз уж дети есть, то нужно во что бы то ни стало сохранять отношения со вторым родителем ?
Скорее если уж есть дети, надо как можно дольше сохранять семью в первосданном виде никаких вторых родителей, терпеть клеить отношения, но жить полной семьей.  
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #577754

Мэтр
Цитата :
Если провести аналогию, то можно представить себе, что и мастерство художника с годами становится все более выразительным )))
Скорее наоборот. Он утрачивает с каждым годом свои таланты, к концу жизни остаются только страхи и хотелки. Почти у всех. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #577756

Философ
ФиЛ,

А если серьезно, то ведь я не только про " бывших" ( и вот тут тоже интересно, насколько быстро разные люди готовы дать подобный статус человеку) , я и про то, что часто люди бывают на грани разрыва отношений, но находят в них может что то новое, умеют разглядеть в близком человеке еще много чего интересного и привлекательного , или же настолько сильно ценят воспоминания о прошлых " счастливых временах", что готовы терпеть настоящее удручающее положение в надежде на возврат былых чувств.
Вот и интересно, кто как себя чаще проявляет : лучшее впереди, лучшее уже было и это стоит пестовать, или рассматривать отношения в новом ключе, находя новые интересные грани ?

Цитата Вик:
к концу жизни

Ну я же не про "конец" ))) а про развитие. 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #577758

Мэтр
Цитата SALT:
Вот и интересно, кто как себя чаще проявляет : лучшее впереди, лучшее уже было и это стоит пестовать, или рассматривать отношения в новом ключе, находя новые интересные грани ?
Скорее всего так- до 30 лучшее впереди. После 30 лучшее уже было. Потому что новизна не приносит большой радости. Но тут еще зависит от интенсивности жизни, некоторые за год проживают больше, чем другие за всю жизнь.

Цитата :
Ну я же не про "конец" ))) а про развитие.
А развитие и есть конец. Потому что закрепляет и шлифует, настоящее развитие всегда спонтанно. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #577759

Философ
Цитата Вик:
Потому что новизна не приносит большой радости
Ну неужели невозможно с годами разглядеть в человеке что то новое ( для самого себя), в том числе и появившееся спонтанно, и полюбить это , пережить вновь волнующие, приятные чувства ? 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #577760
Отзывы об организациях

Магазин женской одежды Форма

Выбор хороший , но цены простите неадекватные . Нашла комплекты поинтересней в других магазинах ровно в половину ст...

Елена 06.05.2021 20:43

Прокуратура Советского Района

Просим разобраться в сложившейся ситуации и привести детскую площадку в должный вид!!! В данный момент по адресу...

Валентина 06.05.2021 13:34

Автомойка Люкс "Центральная"

Так отвратительно в нашем городе нигде не моют машину. Никогда сюда не приезжайте, выброшенные деньги. Ждала час, ...

Татьяна 05.05.2021 17:43

Букмекерская компания «1xСтавка»

не могу зарегаться

мерген 04.05.2021 17:20

Мэтр
Цитата :
Ну неужели невозможно с годами разглядеть в человеке что то новое ( для самого себя), в том числе и появившееся спонтанно, и полюбить это , пережить вновь волнующие, приятные чувства ?
Ты как будто сама себя уговариваешь... 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #577762

Живу я здесь
Цитата Вик:
Цитата :
Ты как будто сама себя уговариваешь...
Если точнее, тема создана чтобы узнать у общественности, правльно ли "кто-то" поступает или нет. Чтобы окончательно принять решение, т.е. нет уверенности в егоп равильности. 
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #577763

Модератор / Гуру
Цитата Вик:
Скорее всего так- до 30 лучшее впереди. После 30 лучшее уже было.

Это если жизнь сложилась стандартно вплане возраста наступления важных этапов, совершения шагов
Всякий раз, когда вы обнаруживаете себя на стороне большинства, — время остановиться и задуматься. #577764

Философ
Вик, не себя )) Мне кажется что многие люди очень часто упускают огромное количество "красок" из палитры своей жизни, как будто чего то боятся, а ведь много чего для них вовсе не смертельно )))) 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #577765

Мэтр
Цитата :
Вик, не себя )) Мне кажется что многие люди очень часто упускают огромное количество "красок" из палитры своей жизни, как будто чего то боятся, а ведь много чего для них вовсе не смертельно ))))
Все упускают и все боятся. Но не из за страха они упускают, а из за колеи. Люди как поезд, идут по рельсам и видят только то, что могут увидеть из окна вагона. Ни выйти, ни подняться над поездом они не могут, потому что вся энергия размазана на повседневность, поэтому иногда и возникают такие мысли как твой пост- потому что чувствуют что упускают что то важное, сердце щемит. Кто то водкой это глушит, кто то в работу ударяется...
А почему опять нет смайликов? 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #577767
Хоспис центр

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться