Автор
Тема

Странник
Цитата astrella:
Я так думаю, готов любую...
Ну в его готовности я не сомневаюсь.
Но сей процесс, как и любовь - функция парная)))) 

Живу я здесь
...когда кончаются аргументы стартует переход на личности...Жаль.  

Странник
Олдер, какие вам еще аргументы нужны? Я вас не понимаю. Я изложила свою точку зрения, вы с ней не согласны. Нравится вам считать, что любить можно только вопреки - пожалуйста, считайте. Можно еще и в безответную любовь заодно поверить, я что, против?

А переход на личности вы начали первый. Придирались к моим словам, цепляли (скажем, ясно же, что слово "господинить" - это была шутка, так нет, развели тут демагогию!). А теперь встаете в позу типа вы обиделись. "Жаль..." вам, гы) 

Живу я здесь
Nais,

а разве форум для того, чтоб соглашаться со всеми его участниками?

а разве Вы ответили на мой вопрос о том, что для Вас любовь?

..а разве я про мой статус первым высказался, переходя на личности?

..а разве Вы на форум пришли "плюсики" в репу зарабатывать?

..а разве сожаление о том, что дискуссию похерили приравнивается теперь к личной обидке?))) Увы. Я закоренелый циник и прагматик, несмотря на то, что некоторые считают неисправимым романтиком!))) Так что, насчёт обиды- это Вам снится!))) 

Странник
Цитата ***OLDER:
а разве форум для того, чтоб соглашаться со всеми его участниками?
нет, конечно, а о чем я говорю? Не согласны - Бог с вами. И мне ниче доказывать не нада))

Цитата :
а разве Вы ответили на мой вопрос о том, что для Вас любовь?
Я на этот вопрос тут уже вторую страницу отвечаю)) Я не ученый, я не умею давать краткие и четкие определения. Любовь - это взаимное чувство двоих, основанное на нежности, сексуальной страсти и дружбе, как-то так.

Цитата :
..а разве я про мой статус первым высказался, переходя на личности?
а разве я..?
Цитата :
..а разве Вы на форум пришли "плюсики" в репу зарабатывать?

Я в эти игры не играю, переросла уже ;)  

Профессионал
***OLDER, позвольте ошибиться другим в своих мнениях, они молоды, и не так опытны как Вы, разве ваше понимание любви сформировалось сразу же при первых юношеских порывах молодости в то что вы сейчас называете любовью, сколько женщин Вам за вашу жизнь показало как надо любить и быть любимым что бы с уверенностью циника и прагматика читать свою любовь или ее проявление в вашем случае истиной.
Юрий, Вам ваши дети задавали вопрос, что такое любовь? 
Мудрость человечества состоит из мудрости каждого из нас, вашей в том числе. #365826

Философ
Любовь - это

корыстное,
вторичное,
проходящее ощущение

Корыстное потому что хотят благ и "что-то" получить в ответ (расписывать не буду)

Вторичное - потому что любят "в ответ" (а у женского пола так это точно ~ 100% что они "любят" "в ответ", сначала надо типа полюбить их)

Проходящее - потому что это ощущение существует во времени и зависит от многих обстоятельств, подвержено подъемам, спадам и затуханию (просто оглянитесь вокруг)

)) 
Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых грехов ~ Ты - не ты, когда никогда #365836

Профессионал
Glimmer, твоя ЛЮБОВЬ к пиву, проходит все эти стадии? 
Мудрость человечества состоит из мудрости каждого из нас, вашей в том числе. #365838

Живу я здесь
rwg,
... Владимир, для того, чтобы для себя определить что такое любовь совершенно необязательно прожить годы. Чувствовать- всегда больше чем знать, правда?
В моём случае я вообще не считаю своё определение любви истиной. Просто, так я чувствую.И, наверное, Вы правы...не стОит это осбуждать...
... мои дети растут в любви. Если им дано это почувствовать- они давно уже ответили на этот вопрос...

...

Nais, ... я Вам не доказывал ничего из того, что Вы не пытались опровергнуть, до конца не определившись со своим понятийным аппаратом...
"Любовь - это взаимное чувство двоих, основанное на нежности, сексуальной страсти и дружбе, как-то так." Вот! Теперь яснее.
..скажите, а если нету уже объекта любви (физически нет), по-Вашему и любовь к нему умрёт? Ровно через три года?

...Но, факт того, что Вам плюсики девочки поставили вдохновлял таки...Признайтесь!)))

Философ
в случае размолвки любовь одной стороны (обычно любящей "в ответ") куда-то быстро и одномоментно девается.

Есть, конечно, "послеразмолвочные" абсистенции в чувствах, но это просто от потенциальной потери выгоды

Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых грехов ~ Ты - не ты, когда никогда #365843

Живу я здесь
..по-моему, пришла пора извиниться перед топикстартером...)))  

Философ
Цитата :
Glimmer, твоя ЛЮБОВЬ к пиву, проходит все эти стадии?

говорим об отношениях мужчины и женщины, взрослых)) 
Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых грехов ~ Ты - не ты, когда никогда #365851

Странник
Цитата :
Nais, ... я Вам не доказывал ничего из того, что Вы не пытались опровергнуть, до конца не определившись со своим понятийным аппаратом...
"Любовь - это взаимное чувство двоих, основанное на нежности, сексуальной страсти и дружбе, как-то так." Вот! Теперь яснее.
..скажите, а если нету уже объекта любви (физически нет), по-Вашему и любовь к нему умрёт? Ровно через три года?
Я не могу ответить на этот вопрос, так как , слава Богу ,не переживла этого. Однако чуть больше года назад у меня погиб ближайший друг, который еще немного и стал бы мне братом. Я его очень любила. Как друга, как брата. Я его продолжаю любить, но это совсем другое. Это память, прошлое. И его пока еще очень больно вспоминать, лучше не думать. Потому что когда начинаешь думать и грузиться, то начинается истерика. И давайте, пожалуй, не будем на эту тему.

Цитата ***OLDER:
...Но, факт того, что Вам плюсики девочки поставили вдохновлял таки...Признайтесь!)))
не вдохновляли. Это не первый форум, на котором я зарегилась. В плюсики и статусы я наигралась лет 5 назад ) 

Профессионал
Glimmer, по твоим абстрактным постам непонятно, а теперь вполне )) 
Мудрость человечества состоит из мудрости каждого из нас, вашей в том числе. #365855

Философ
rwg, )))))) 
Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых грехов ~ Ты - не ты, когда никогда #365860
Отзывы об организациях

Троллейбусное депо, МУП ТТП

15 сентября 2019г. в выходной день мне было необходимо добраться до Химмаша. До остановки Площадь К.Маркса остав...

Галина Георгиевна 16.09.2019 11:54

ЧОО Центр Антитеррор

физ.подготовка ,служба в спн , неоднократный участник БД , англ. яз . ищу работу. fedoseenko_92@mail....

Анатолий 14.09.2019 13:13

МУП Трамвайно-Троллейбусное предприятие...

походу этот сайт никто и не читает из администрации... видели они нас всех!... из окна служебного авто! утром...

елена 13.09.2019 18:01

магазин Мастер

Хороший магазин с большим ассортиментом тканей для жалюзи, есть несколько вариантов крепления к окну - на лю...

Яна 13.09.2019 13:10

Философ
Nais, молодец
***OLDER, какой хоть у тебя опыт??))) Не смеши )))
Слишком много пафоса. Вот чем больше твои посты читаю, тем больше у меня сомнений возникает, а знаешь ли ты что такое - " эта самая любовь"
Хотя уверена, это сугубо личное восприятие, слабо поддающееся описанию.
Волнения, возбуждения психики и не только, переживания всяческие спонтанные и прочие любопытные штуки происходят с нами только от силы на первом году отношений ( 3года - это если два из них вы почти не виделись). Далее , если не надоели друг другу - есть уйму возможностей подогревать данные ощущения друг к другу, но если нет единой цели, и не стали партнерами, то и это скоро надоест. Я бы сказала с годами человек не просто любит другого, он любит свое творение ( сюда можно прикрепить и созданный им образ жизни)
А так как по натуре человек жлоб, то ему ужасно не хочется делиться с кем либо своим, что тоже периодически подогревает интерес к уже привычному.
Есть просто такой тип людей, которые будут говорить о ВЕЧНОЙ любви ( обычно к удаленному объекту или о любви вообще, чуть ли не ко всем) попросту прикрывая отсутствие данных ощущений ( быть востребованным или иметь потребность в человеке который рядом с ним) Этакий вид трусости перед самим собой, а главное перед ОБЩЕСТВОМ. Отсюда и глупейшие нравоучения)))))))) 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #365862

Живу я здесь
Цитата SALT:
А так как по натуре человек жлоб, то ему ужасно не хочется делиться с кем либо своим, что тоже периодически подогревает интерес к уже привычному.

Неправда ваша!
Если думать что все жлобы!
Не увернуться от собственной жлобской судьбы!
Одумайтесь,Даша!

Ночь не может длиться вечно. #365864

Философ
Рогацци, и ты тоже жлоб)))) Или сможешь женой поделиться?)))))) 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #365865

Живу я здесь
SALT,

1.Зачем?
2.Сучка не захочет - кобель не вскочит.
3.Меня это вообще не волнует.Не ревнив.

Что касается высера Бельведера=)

"Не читал.Но осуждаю!"
Видел я его в Перисхилтон.Типичный педик,маскирующийся под мачо=)
Ночь не может длиться вечно. #365867

Философ
Все ревнивы, в какой то степени, но не все это бурно проявляют))) Ну а кому то еще повод не подвернулся))) 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #365868

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться