Автор
Тема

Философ
Да нет любви в том общем виде о котором все говорят. Есть только ее частности, которые на практике принято и называют "любовь". Кому-то этой частности хватает, вот тогда он и говорит, что "любит".
Кому-то частностей которые у него есть - мало, он ищет проявление других частностей "любви".

Вообще глупая фраза "Я ее/его люблю", но еще глупее фраза "Я его/ее любиЛ(-а)"

)
Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых грехов ~ Ты - не ты, когда никогда #365735

Живу я здесь
Nais,
... вообще-то я не отдельно ваш пост комментировал, а своё восприятие темы целиком...)))

..хорошо, конечно, что Вы Nais, в интеллектуальном плане выгодно отличаетесь от меня в лучшую стОрону...А ежели это так, то перечитайте ещё раз мой пост о том, что чувство любви не имеет срока давности...Возможно, при повторном прочтении Вы найдёте и в нём нечто разумное...

...глагол "господинить" - ваш вклад в великий и могучий! ))))) Прошу дать семантику!))) 

Странник
***OLDER , если говорить совершенно серьездно, то я не верю в такую вот неизменность любви без срока давности, без подпитки, без динамики.
Любовь - это не что-то, что есть и остается вечным. Любовь, как и дружба, как любая привязанность, как любые человеческий отношения - это процесс, которому нужно отдавать силы и не допускать стагнации. Поэтому я и написала о том, что любовь уходит. Уходит - если не подпитать ее и не возвести на новый уровень.
Спасибо за оценку моего словотворчества , я тронута  

Живу я здесь
"я тронута"
Nais, ... неужели? кем?)))

"Любовь - это не что-то, что есть и остается вечным." -Это Ваш личный опыт...Любовь- это скорее состояние, чем процесс... 

Странник
Неизменной любовь быть не может никак. Потому что человек, объект любви, меняется с годами. Иногда кардинально. И если вы продолжаете любить так же, как полюбили 10 лет назад, то вы любите не этого человека, а некий образ у вас в голове, ничего не имеющий общего с реальным человеком. 

Живу я здесь
Nais,
... любят не за что-то...Любят вопреки...И в этом смысле- любовь неизменна, если она есть...Это во-первых.

..во-вторых, само состояние любви остаётся неизменным на протяжении всей истории существования человечества. Я ниразу не сказал, что объект любви неизменен. 

Странник
Цитата ***OLDER:
Nais,
... любят не за что-то...Любят вопреки...И в этом смысле- любовь неизменна, если она есть...Это во-первых.

О-о-о, вот это мне особенно нравится! Да-да, есть еще женщины в русских селениях и мужчины иже с ними))) Вот всегда поражалась на таких товарищей. Справедливости ради - обычно этим женщины страдают)) Выходит тетенька замуж за откровенного придурка, который не работает, шляется по кабакам, бухает, изменяет, и к тому же ни во что ее не ставит. А как же? У нее ж любовь ВОПРЕКИ!))))) Она же истинно-любящая)) Нашла себе г и любит его, и любит и все вопреки да вопреки)) А потом на форумах всяких плачется, как же так - и не работает муж, и с ребенком не занимается, и бухает неделями. А спрашивается, где глаза были , когда замуж шла?
Нет, Олдер, любовь вопреки - это всего-навсего следствие низкой самооценки, и , как итог - невозможность выбрать кого-то, кого не надо будет любить вопреки, а можно будет только за что-то.

Цитата ***OLDER:
..во-вторых, само состояние любви остаётся неизменным на протяжении всей истории существования человечества.
Это как, простите? Мы сейчас про человека или про человечество? Давайте уж о земном, а не о мировом эгрегоре любви или о чем вы там сейчас хотели сказать?
Цитата :
Я ниразу не сказал, что объект любви неизменен
Человек меняется и любовь к нему тоже меняется - она может стать сильнее, может ослабнуть - и влияет на это все сам объект любви.  

Модератор / Гуру
Любить вопреки невозможно. Не надо красивых ,пафосных фраз...
Будьте правдивы сами с собой!

Хотя есть мазохисты,конечно.

Всякий раз, когда вы обнаруживаете себя на стороне большинства, — время остановиться и задуматься. #365760

Живу я здесь
"любовь вопреки - это всего-навсего следствие низкой самооценки,"- посмеялсо....)))))))

... Вы совершенно не понимаете меня. И я чувствую за собою винУ за это...

...причём тут "вышла замуж"? По-Вашему любовь- это только когда вместях спят что-ли, я не пойму...? Или "ведут совместное хозяйство"?

... действительно, там где любят за что-то любовь является лишь предметом торга...Nais, И тут уж я не берусь судить сколь долго продлится этот торг...Возможно и три года...)))

УлыбкаСудьбы,

..сам с собою я боюсь откровенничать...)))

..кстати, мой вопрос в теме...так и остался неотвеченным... 

Странник
Цитата ***OLDER:
...причём тут "вышла замуж"? По-Вашему любовь- это только когда вместях спят что-ли, я не пойму...? Или "ведут совместное хозяйство"?
И еще дети. А потом внуки. Да, в моем понимании, любовь - это развитие.
А то, что вы описываете - знаете, под ваше определение любовь школьницы к Диме Билану тоже подойдет, даже если она его ни разу не видела, кроме как по телеку))) Любовь не к человеку с его живым характером, а к некому образу, существующему только в голове любящего 

Живу я здесь
Nais,

...ну, тогда с Вами всё ясно... "Будут внуки потом! Всё опять повторится сначала!")))

..." любовь" школьницы к Диме Билану- это на уровне пробуждающихся гормонов... И не говорите мне, что у Вас не было своего биланчика в детстве...А ещё, у Вас наверняка был тот, реально первый...объект любви и обожания...Наверное, ещё в школе...А может- во дворе...Неважно. И вот если это чувство, несмотря на прошедшие годы, необщение, подпортившийся цвет лица или другие объективные препятствия осталось- это и есть любовь. Если нет- временный интерес, влечение...

..любовь- это когда через время, через расстояния, через боль утрат...Остальное- нелюбовь... 

Странник
давайте я продолжу...
....вопреки... несмотря на измены, предательства, отсутствие интереса... хронический алкоголизм... несмотря на то, что на улице ты его не узнаешь, так он изменился за 20 лет... это - любовь, остальное - нелюбовь!

PS Нашла наконец смайлики нормальные))) 

Живу я здесь
Nais,

...утрировать, оно, конечно...остроумно...Но, не есть аргумент.

..ответьте на простой вопрос: Вы знаете, что такое любовь? 

Философ
Цитата ***OLDER:

да не знают они что такое любовь,

но им нравится пафосно говорить "мой мужчина", "мой любимый мужчина", "заниматься любовью" и прочее и прочее со словом любовь))) 
Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых грехов ~ Ты - не ты, когда никогда #365789

Странник
Цитата :
ага. А еще заодно на вопросы "Есть ли Бог", "Когда конец света" и "Кто убил Кеннеди")) 
Отзывы об организациях

Парикмахерская Каре Чибисов Л.Н. ИП

Пришла на маникюр с покрытием шеллак. Показала фотографию ногтей, которые я хотела. Мне сказали, что именн...

Вероника 21.09.2019 21:41

Турагентство Лантана

Купила путевку в Санкт-Петербург Обещали позвонить и сказать во сколько и где отправление В итоге меньше чем за...

Дарья 20.09.2019 23:59

Розничная сеть магазинов Магнит

Хочу выразить благодарность магазину магнита на знаменке.Коллектив хороший не считая новеньких.Директор всегда отзывчивый,доб...

Людмила 20.09.2019 22:52

МБУ ДО Орловская детская хореографическая школа...

Отвратительная школа, отвратительное отношение к детям, хамство и выгода, так и ищут способ выжимать из...

Виктория 20.09.2019 16:48

Эксперт
если осень настала, значит, скоро весна... #365798

Профессионал

Что такое любовь,объяснить невозможно.
Что такое любовь?Это просто и сложно.
Это горечь и слезы,мечты и разлуки.
Это нежные встречи и сладкие муки.
Что такое любовь,нельзя пояснить.
Что бы это понять,нужно просто ЛЮБИТЬ...

Котова Мария 
Мудрость человечества состоит из мудрости каждого из нас, вашей в том числе. #365799

Живу я здесь
Glimmer,

не, ну отчего же...Для Nais, любовь - это развитие.

Nais,
я могу ответить на два вопроса из заданных Вами:
Бог есть (для меня)
Конец Света наступит тогда, когда исчезнет Свет(ило).

..по вопросу о Джей Эф Кей Вам лучше обратиться в спецслужбы США... 

Странник
Незачет. Конец света наступит тогда, когда наступит конец света?))) Дату, дату, сэр) 

Живу я здесь
Цитата Nais:
***OLDER
Цитата ***OLDER:
я предпочитаю не только читать, но и обдумывать прочитанное

Это, к сожалению, ваш ответ не продемонстрировал.

astrella
Хихи, ну он чей-то Господин, не мой же)) Вот пусть и господинит кого другого, ни...?
Я так думаю, готов любую... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #365805

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться