Автор
Тема
Любовь живет пока ее не убьют 

Профессионал
Любовь до гроба научно доказана

Пока психологи советуют влюбленным парам, как дольше сохранить романтические чувства, неврологи экспериментально доказывают, что любовь до гроба все-таки существует.

Исследователи из университета Нью-Йорка установили, что благополучные семейные пары и через многие годы испытывают тот же трепет, что и молодые любовники. Перед тем как сделать такой вывод, они провели эксперимент с добровольцами обоих полов, утверждавшими, что счастливы в браке. Некоторые были женаты или замужем более 20 лет.

Им предлагалось взглянуть на фотографии своей второй половины, друзей семьи и просто знакомых. При этом исследователи наблюдали за активностью головного мозга испытуемых, данные записывались и сравнивались с результатами ранее проведенных тестов молодых влюбленных.

Как оказалось, при просмотре фотографий, изображавших объект обожания, у давно сложившихся пар работают те же отделы мозга, что и у молодых людей, наслаждающихся конфетно-букетным периодом в отношениях. По словам одного из руководителей исследования Артура Арона, при просмотре снимков мужа/жены у "долгоиграющих" партнеров вырабатывалось столько же так называемого гормона любви дофамина, что и у молодых влюбленных.

Напомним, несколько лет назад этот же коллектив ученых доказал, что романтическая любовь и страстный секс часто дополняют друг друга, но мозг ясно отделяет одно от другого. В частности, утверждалось, что любовь – это более мощная эмоция, нежели сексуальное влечение. Тогда Артур Арон отмечал, что сексуальная и романтическая любовь активизируют разные участки мозга: первая – левое полушарие, а вторая – правое.

Чуть позже "срок годности" любви попыталась определить мексиканская ученая Х.М. Флорес. По ее расчетам вышло, что это чувство живет всего четыре года, после чего сходит на нет. Исследовательница настаивала: необходимо уметь отличать любовь от симпатии, сексуального влечения и привязанности. Когда чувства только зарождаются, мозг человека начинает вырабатывать особые химические соединения, в результате чего активизируются отделы, отвечающие за эмоции. Пока внутри черепной коробки каждого отдельно взятого индивидуума кипят страсти, ни о чем, кроме предмета обожания, человек думать не может.

http://www.utro.ru/articles/2011/01/12/948548.shtml 
Да зарасти оно все ромашками! #356858

Модератор / Гуру
Цитата Anais:
Любовь до гроба научно доказана

Хрень.

Либо надо дописать: "...у 1-2% пар" 
Всякий раз, когда вы обнаруживаете себя на стороне большинства, — время остановиться и задуматься. #356870

Профессионал
УлыбкаСудьбы,
такое встречается крайне редко. это правда.
я больше согласна с тем отрывком из книги, который запостила на 2-й странице.
Да зарасти оно все ромашками! #356873
Скажу проще)))) Любовь - как стеклянный куй))) Можно всю жизнь пользоваться, а можно разбить еще толком не достав и руки еще порезать)))) 

Философ
Diesel,
Цитата Diesel:
Скажу проще)))) Любовь - как стеклянный куй))) Можно всю жизнь пользоваться, а можно разбить еще толком не достав и руки еще порезать))))

Хорошо сказал, только надо чтобы и партнер, когда будет доставать тоже не порезался. А то, ты-то знаешь, что надо с осторожностью, а вот партнер не опытен или не хочет осторожничать и вот..., твоя любовь разбита
))) 
Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых грехов ~ Ты - не ты, когда никогда #356891
Цитата Glimmer:
Diesel,
Цитата Diesel:

Хорошо сказал, только надо чтобы и партнер, когда будет доставать тоже не порезался. А то, ты-то знаешь, что надо с осторожностью, а вот партнер не опытен или не хочет осторожничать и вот..., твоя любовь разбита
)))

КЭП?))))) 

Философ
Цитата :
Цитата Glimmer:
Diesel,
Цитата Diesel:

)))

КЭП?)))))

проза жизни)))
Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых грехов ~ Ты - не ты, когда никогда #356934

Гуру
Цитата Diesel:
Любовь живет пока ее не убьют

успокаивая и жалея себя делу не поможешь! но как кому удобнее как грится!!!!!!!!! 
A clever woman she knows that she's a fool ... #356968
Из двух зол, как правило, выбирают меньшую... 

Живу я здесь
такая прелесть... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #358075

Странник
Согласна с утверждением. Любовь живет 3 года, потом влюбленность уходит, а любовь - перерождается, узнаешь человека по-другому, по-новому, открываешь в нем новые грани, понимаешь, что он еще лучше, еще важнее в жизни - и любишь его другой любовью, более сильной, более значимой - или расстаешься, если не находишь всего этого.  

Живу я здесь
..чушь собачья... 

Странник
Почему чушь? :)

д аеще и собачья... ужас. У вас принято на форуме новеньких сразу вот так вот обижать? ))))) Злыдень) 

Живу я здесь
Nais,

... на правду обижаются только хлюпики.
... разве такое чувство, как желание счастья любимому исчезает за каких-то сраных три года? Пусть даже вы расстались, пусть даже остались обиды и непонимание...Если это любовь, то она остаётся...хотя бы..на донышке души...навсегда. 
Отзывы об организациях

Специализированный торговый центр ЛАиС...

Здравствуйте,при поиске линолеума посетила ваш магазин на ул.Лескова. Так вот знайте-у вас самые лучши...

Ирина 24.05.2019 00:52

Кама ООО

Принимаете ли вы бутылки от водки винтовые

денис 23.05.2019 13:57

Общеобразовательная школа № 23

Не школа,а шарага где из детей дибилов делают.

нурминский 21.05.2019 17:14

Заказчик МУП ЖРЭП

где отчет за 2018 год по ул Выоковольтной д 11

александр 20.05.2019 13:31

Странник
Цитата ***OLDER:
разве такое чувство, как желание счастья любимому исчезает за каких-то сраных три года? Пусть даже вы расстались, пусть даже остались обиды и непонимание...Если это любовь, то она остаётся...хотя бы..на донышке души...навсегда.
Слушайте, а вы вообще читали что я написала?))))))
Или так, первое предложение увидели, и, не став вникать, абы что ляпнули?

PS Ладно,пусть хлюпик, я не против. Я девочка, мне можна хлюпиком быть. А вам, дяденьке с собственным предприятием, на девочек наезжать и обзываться как-то не-помужски, что ли.... 

Живу я здесь
Nais,
я предпочитаю не только читать, но и обдумывать прочитанное...Рекомендую делать то же самое...
... солдат ребёнка не обидит!))) Смелее, девочка! 

Живу я здесь
Nais, не обижайтесь на ***OLDER, он же Господин Исполнитель ( ключевое слово-Господин)  
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #365727

Живу я здесь
astrella,
...ошибочка. Господин- это вежливое обращение. "Исполнитель"- призвание... Исполню любого. Недорого!))) 

Странник
***OLDER
Цитата ***OLDER:
я предпочитаю не только читать, но и обдумывать прочитанное

Это, к сожалению, ваш ответ не продемонстрировал.

astrella
Хихи, ну он чей-то Господин, не мой же)) Вот пусть и господинит кого другого, ни...? 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859
Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться