Автор
Тема

Межгалактический флудер
janiffer, спасибо за "уважаемого" )))
Ну, во-первых, УТРОМ НУЖНО ЕСТЬ!
Поясню: есть у нас такой БЛУЖДАЮЩИЙ НЕРВ (n. vagus), которого еще называют "хозяин ночи". Он активизируется именно ночью, когда мы спим. Он урежает сердцебиение, усиливает выработку желудочного сока и активирует работу других пищеварительных желез. Особенно активен во второй половине ночи. К этому времени в желудке уже ничего нет.
Утро. Желудочный сок продолжает вырабатываться (плюс к ночным запасам), а переваривать ему нечего (не покормили, гады!) Что будет переваривать желудок? Правильно, себя! Не сильно, конечно, потихонечку. И если уж не переваривать, то раздражать собственную слизистую соляной кислотой и пепсином - точно. Так что лучше пустить их на благие дела. И думаю, что тут оптимальным является вариант Tireless:
 Цитата:
Каждый день - большая порция овсяной каши на молоке

Пища не грубая, механически слизистую желудка не раздражает. За счет своего слизистого компонента смазывает стенки желудка. На углеводы и растительные белки расходуются ферменты слюны и желудочного сока, благодаря клетчатке "заводится" кишечник.
В общем, медики даже самое приятное могут объяснить с точки зрения физиологии и тем самым "опошлить" ))))

мы называем это жизнью, а это просто список дел #21237

Мэтр
Доктор, это же вопрос привычки. Если чел перестанет по утрам есть то через пару недель и сок перестанет выделяться. Организм умная штука, сам регулирует такие процессы.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #21246

Межгалактический флудер
 Цитата:
Если чел перестанет по утрам есть то через пару недель и сок перестанет выделяться. Организм умная штука, сам регулирует такие процессы.

Вы оптимист! Организм действительно штука умная. Поэтому к нашей ... никак приспособиться не может.
Знаете, как один мужик приучал корову не есть? За месяц почти привыкла. Но опухла и померла!

мы называем это жизнью, а это просто список дел #21249
утром надо есть однозначно.
за полчаса до еды надо выпить два три стакана сырой воды. можно столовой. лично я съедаю на завтрак нежирный плавленый сырок с хлебцами. но это конечно чиста мои гастрономические вкусы. овсянка думаю тоже неплохо.  

Профессионал
Я по утрам ем овсяную кашу с клубникой, какой- нибудь нежирный творог(обязательно с вареньем) и запить зеленым чаем с жасмином.  
Да зарасти оно все ромашками! #21821

Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #336806
завтракаю на работе
паллитру чаю и печеньки всякие 

Наблюдающий
Жирный творог + жирная сметана + варенье.
или
бутерброд с черным хлебом, горчицей и колбасой

Если успеваю - добавляю чашечку зеленого чая. Если не успеваю - пью чай на службе в 8:30, потом в 10:30 с коллегами. Годами выработанная схема
Я раньше славил поцелуй, и лунный свет, и губ томленье... потом заметил: скажешь `х*й` -И сразу в зале оживленье. #336832

Местный житель
завтрак состоит обычно из недоеденного завтрака детей))) 

Модератор / Гуру
Цитата DowJones:
Жирный творог + жирная сметана + варенье.
аналогично, только вместо варенья-сухофрукты и обязательно с орехами, например, фундуком.

Чай/кофе не пью- догоняюсь, придя на работу.И веселее, и удовольствия, и толку больше.
Всякий раз, когда вы обнаруживаете себя на стороне большинства, — время остановиться и задуматься. #336834

Эксперт
Цитата SCAT:
завтракаю на работе
паллитру чаю и печеньки всякие
во, у меня такая же фигня) 

Наблюдающий
а на обед заскочу домой, откушаю вчерашнего борщеца, по которому жена у меня мастерица. 
Я раньше славил поцелуй, и лунный свет, и губ томленье... потом заметил: скажешь `х*й` -И сразу в зале оживленье. #336838

Начинающий специалист
1)Овсянка на молоке/творог со сметаной и сахаром
2Кофе с молоком
иногда чай и бутерброд, когда спешка или лень 
freelancer прохладной жизни ;) #336843

Местный житель
Утром любая каша овсяная, гречневая, пшённая с тыквой и т.д.
Кофе с молоком и сахаром.
Домашние иногда от каш устают и устраивают забастовки. Тогда я им делаю гамбургеры на завтрак - гренка, лист пекинской капусты, сыр, кусок отварного мяса или ветчина. 
Нам бы помнить, вздымая меч на другого с завидным рвеньем: даже спичка за право сжечь платит полным самосожженьем... #336846

Живу я здесь
... что жена приготовит на завтрак, тем и довольствуюсь...Как правило, меню завтрака служит для меня своего рода "барометром"...))) 
Отзывы об организациях

Стоматологическая клиника компьютерных технологий 3D...

Хочу от всей души поблагодарить Татьяну Леонидовну за здоровые улыбки моих деток! Процветания вам и здоровья!" ...

Валентина 21.10.2019 11:35

МУП Трамвайно-Троллейбусное предприятие...

Очень плохо ходит трамвай 1.Утром иногда не бывает в 7-15 А в вечернее время интервал составляет 30-4...

Елена 20.10.2019 15:31

Юрист Харчиков В.В. - Правовое Агентсво Бумеранг...

Обращалась и не раз к Владу, помог снизить проценты по займу. Спасибо большое...

Валентина 18.10.2019 21:18

Типография Орион-Принт

...

Марина 18.10.2019 17:00

Местный житель
Цитата ***OLDER:
меню завтрака служит для меня своего рода "барометром"...)))
Утром сплошные орехи со сметанкой и морепродукты?

Судя по постам и именно так вы себя позиционируете на форуме)))) 
Нам бы помнить, вздымая меч на другого с завидным рвеньем: даже спичка за право сжечь платит полным самосожженьем... #336851

Живу я здесь
-котя-,

... ну, ирония понятна. Нет, не угадали! Если на столе то, что мне нравится на завтрак кушать, значит "погода в доме" прекрасная, а если завтрак- формальный бутерброд и кофе...- значит надвигаются тучи...))) 

Местный житель
вообще не завтракаю.

не могу.  

Странник
Ем много и вкусно, стараюсь, хотя бы пару раз в месяц кашку кушать. Завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, а ужин отдай врагу... как-то так 
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны (с) #336877

Начинающий специалист
В основном, ем что с вечера осталось)) Если хочется разгрузки, то овсянка, зеленый чай и пол грейпфрута. 
Смайлик - это визуальный дезодорант. Его обычно ставят, когда юзеру кажется, что от него плохо пахнет. И он хочет гарантированно пахнуть хорошо. #336880

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться