Автор
Тема

Эксперт
Цитата :
Кстати, а как Вы счетаете, за 200руб можно купить настоящее Французское, Испанское, Итальянское вино?
можно. оно будет настоящее, только вряд ли хорошего качества. 

Профессионал
Цитата :
оно будет настоящее, только вряд ли хорошего качества.
Что подразумеваете под "качеством"?
Есть категории вин, начинается со "столовых вин", это молодое не дорогое вино, но это не значит, что у него плохое качество.
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #211257

Философ
Да просто пришла мысля, что массандру я брал в Евпатории за 23грн=92руб. у нас она стоит 300руб.. А тут Испания за 160р. 
--Пойдём причинять добро. #211282

Эксперт
Wandermaler,
Цитата :
Что подразумеваете под "качеством"?
Есть категории вин, начинается со "столовых вин", это молодое не дорогое вино, но это не значит, что у него плохое качество.
я, к сожалению, пока не слишком осведомлена в категориях вин. но, насколько я знаю, в Россию привозится достаточно большое количества вина, которое изготовлено из всяких там остатков или с нарушением технологии производства, из-за чего уже не может приобрести должного вкуса. такое вино на самом деле привозят из той же Италии, Испании, Чили и т.д., но хорошим его вряд ли можно назвать. вот это я и подразумеваю под качеством.
Stingo,
Цитата :
Да просто пришла мысля, что массандру я брал в Евпатории за 23грн=92руб. у нас она стоит 300руб.. А тут Испания за 160р.
вообще чаще бывает наоборот - зарубежные вина стоят у нас намного дороже, чем в той же европе. да и на вина российских производителей накрутки ого-го какие по сравнению с продажей в месте их производства. помнится, купила на юге бутылку мысхако, так в Орле потом видела такое почти в 2 раза дороже.

Наблюдающий
Stingo, А скока Ж оно на родине то стоит тада если у нас 160? И что это за вино тада??? И вино ли это?  
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Ф. Раневская #211296

Профессионал
greenka,
Цитата :
в Россию привозится достаточно большое количества вина, которое изготовлено из всяких там остатков или с нарушением технологии производства, из-за чего уже не может приобрести должного вкуса. такое вино на самом деле привозят из той же Италии, Испании, Чили и т.д., но хорошим его вряд ли можно назвать. вот это я и подразумеваю под качеством.

Говорят в Москве кур доят )))))

Что нарушается в технологии? Какой вкус должен быть?
Как вы можете давать оценку качеству, если вы нифига не понимаете в вине???
Максимум, что вы можете сказать, это свое субъективное "нравится - не нравится". 
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #211399
Wandermaler, я тут недавно в одно ТЦ бутылку чуть из рук не выронил когда увидел на этикетке как сначала показалось французкого вина, среди прочего надпись - КОНСЕРВАНТ!!!!!!!!!!!! - ещё вопросы про технологию будут? 
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #211414

Профессионал
Somebody, по технологии в это вино положено добавлять консервант.
А его не добавили? )))))
Если не было консерванта, а на этикетке написано, тогда нарушили.

Не подменяйте понятия!!!!

У каждого есть выбор, брать с консервантом, натуральное вино или вовсе не пить ;)

А понапрасну хаить то, в чем не разбираетесь, не стоит. 
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #211418

Новичок
Шато Марго (Chateau Margaux)
имхо 
Wandermaler, ой... я конечно уважаю ваши знания в данной области, но к счастью имею образование которое позволяет даже провести лабораторный анализ продукта по органолептическим и физико-химическим показателям....(спросите у Naath - она подтвердит,я хорошо учился в университете))))
А про подмену понятий....знаете, давайте не будем.... мне кажется автор темы изначально вопрос задал достаточно корректно, что правда не помешало, как всегда, свести тему к обсуждению "Кто круче". 
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #211427

Профессионал
Somebody, я верю на слово, в ваше образование.
Но нарушение технологии, это когда не по технологии, а ни когда плохо или не вкусно.
Я именно это имел ввиду говоря о подмене понятий.

А вопрос я напомню
Цитата :
а какое вино вам нравится?
имеется в виду не красное или белое, сухое или полусладкое, а конкретные страны, марки, возможно, производители.

Дело не в крутизне, а в вине и субъективном вкусе :))))

Кстати, вино с одинаковым названием из разных регионов имеет разный вкус.
Вопрос был очень правильно сформулирован. 
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #211429

Живу я здесь
Мадера из..лучше с Мадейры ессно.
Да с молоками селёдочными=)
Я тока потом узнал что один известный персонаж так и пил мадеру!
Кто знает..кто он? 
Ночь не может длиться вечно. #211436

Гуру
Цитата :
спросите у Naath - она подтвердит,я хорошо учился в университете
подтверждаю)))) 

Эксперт
Wandermaler, я тут спрашиваю обычных людей, со среднестатистическими знаниями в специфических областях.
я не о технологиях спрашиваю, а о субъективных вкусах. 

Межгалактический флудер
Забодяжил 2 банки черноплодки. Через 2-3 года будет самое то. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #211454
Отзывы об организациях

Форпост ООО

В плане работы с людьми контора полный отстой???????????? Убедился на себе лично? 4 дня ждал от них звонка с ин...

Alex 21.10.2019 19:07

Стоматологическая клиника компьютерных технологий 3D...

Хочу от всей души поблагодарить Татьяну Леонидовну за здоровые улыбки моих деток! Процветания вам и здоровья!" ...

Валентина 21.10.2019 11:35

МУП Трамвайно-Троллейбусное предприятие...

Очень плохо ходит трамвай 1.Утром иногда не бывает в 7-15 А в вечернее время интервал составляет 30-4...

Елена 20.10.2019 15:31

Юрист Харчиков В.В. - Правовое Агентсво Бумеранг...

Обращалась и не раз к Владу, помог снизить проценты по займу. Спасибо большое...

Валентина 18.10.2019 21:18

Гуру
Цитата :
Забодяжил 2 банки черноплодки. Через 2-3 года будет самое то.
оу, вот это реально вкуснятина! недавно пробовала такое двухлетней выдержки-просто обалденное. 

Профессионал
greenka, и я о том же, кроме субъективного "нра-ненра", на большее рассчитывать не стоит )))))

А кто на нарушении технологий наезжал? ))))
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #211692
Хм))) Для всех истина в разных местах)) Никогда на вино не заморачивался)) Выкидывать больше 500р за бутылку пойла - которое даже особо не вставит - считаю нецелесообразным)))))))))) А сидеть во рту его гонять да зубы им полоскать, носом швыркать - ну на любителя))))) 

Мэтр
Да,Diesel, есть вещи, которые сильнее вставляют и стоят дешевле. Дихлорэтан, например.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #211752
Вик, Про фанатизм и извращения речь не идет)))) Кому то и пустая бутылка из под шампанского может вставить (Девушка )))))))))))) 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться