Автор
Тема

Профессионал
Цитата УлыбкаСудьбы:
Bush,
Да оно и так и так отлично понятно ,что хотели сказать ,и переводится без труда вообще

Но если цепляться к грамматике, то, на мой взгялд, мой вариант правильнее, с т.з классического английского.

Real Oxford English is something like a fantasy at the present time. 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #289617

Модератор / Гуру
Bush,
Да это понятно :))) Он и в момент моей учебы уже давно был раритетом :)))
Всякий раз, когда вы обнаруживаете себя на стороне большинства, — время остановиться и задуматься. #289623

Наблюдающий
Исследований не проводил, но почти со 100% уверенностью сказать, что вариант, где understanding - причастие, по частотности лидирует и скорее всего с серьезным отрывом. 

Модератор / Гуру
rum,
Ладно, будет о чем поспорить в клубе :)

Давайте ближе к делу: сколько народа ,когда, где, что делать будем?  
Всякий раз, когда вы обнаруживаете себя на стороне большинства, — время остановиться и задуматься. #289637

Профессионал
Цитата УлыбкаСудьбы:
rum,
Ладно, будет о чем поспорить в клубе :)

It's a good chance to foget political and religious issues and to organize a big quarrel and battel about form of english words.

Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #289646

Наблюдающий
А что откладывать в долгий ящик? Давайте в четверг или пятницу проведем организационное собрание-знакомство для начала. Кворум, судя по высказываниям, уже есть. Но попрошу все же подтвердить намерения / проголосовать за день недели сообщением в личку.

А по месту в течение дня можно сегодня обсудить вопрос. 

Наблюдающий
Лиха беда начало. В послевоенных школах вместо тетрадей на газетах старых писали, а сейчас компьютерным классом никого не удивишь. Так что все будет со временем, главное начать. Все лучше, чем дома мозоль на пятой точке натирать. Да и польза должна быть. 

Профессионал
Цитата rum:
Для изучающих языки важно выработать правильное к ошибкам и недочетам.
И русский подтянуть. :)  

Наблюдающий
Еще раз прошу подтвердить намерения посетить первое собрание и проголосовать за его дату сообщением в личку (если Вы этого еще не сделали). 

Новичок
Переезжаю в Орел после 20 июня - с удовольствием присоединюсь, если возьмете) 

Новичок
Цитата Glimmer:
А клуба на французском не планируется?
je suis prête!!! 

Модератор / Гуру
Отписалась в личку rum,

Что с местом решили? Только не какой-нибудь кабак :))) С темой? А то сядем, друг на друга поглядим и : "ну и чо, ап чем поговорим?"
Всякий раз, когда вы обнаруживаете себя на стороне большинства, — время остановиться и задуматься. #289679

Наблюдающий
Французам - товарищеский привет и пожелания успехов. У вас все должно получиться. 

Философ
Цитата effelo:
je suis prête!!!

я думаю правильно в женском роде будет
je suis prêt
)) 
Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых грехов ~ Ты - не ты, когда никогда #289684

Новичок
Цитата Glimmer:
Цитата effelo:
je suis prête!!!

я думаю правильно в женском роде будет
je suis prêt
))
поспорим в личку?  
Отзывы об организациях

Стоматологическая клиника компьютерных технологий 3D...

Хочу от всей души поблагодарить Татьяну Леонидовну за здоровые улыбки моих деток! Процветания вам и здоровья!" ...

Валентина 21.10.2019 11:35

МУП Трамвайно-Троллейбусное предприятие...

Очень плохо ходит трамвай 1.Утром иногда не бывает в 7-15 А в вечернее время интервал составляет 30-4...

Елена 20.10.2019 15:31

Юрист Харчиков В.В. - Правовое Агентсво Бумеранг...

Обращалась и не раз к Владу, помог снизить проценты по займу. Спасибо большое...

Валентина 18.10.2019 21:18

Типография Орион-Принт

...

Марина 18.10.2019 17:00

Наблюдающий
Итак, пока оптимальным вариантом выглядит четверг 19:00. Заседание должно быть в первую очередь организационным: познакомиться, решить важные вопросы деятельности клуба, интересы и предпочтения участников, организационные роли, определить тематику следующих встреч и т.п. Я думаю сложно будет с первого заседания, не зная кто в какой степени владеет языком, полноценно начать занятия. А вот со второй встречи можно уже по-серьезному.

В качестве домашки предлагаю подготовить самопрезентацию на английском, чтобы было проще друг друга запомнить, и, конечно же, идеи. 

Наблюдающий
В районе улиц Советской, Революции и наб. Дубровинского имеется целое созвездие очень спокойных и уютных мест, где можно собраться: расположенные друг напротив друга лавочки, беседки, много зелени, птицы поют. Легко добраться практически из любого района города. Так что предлагаю.

Наблюдающий
Пространственно-временные координаты первого заседания:
XYZ: Детский парк, правая нижняя скамейка "Чашки" (амфитеатра)
t: сегодня (четверг 3 июня) в 19:00 

Хорошо, что это не клуб арабского языка. Закидали бы камнями.
А так - просто, тихо, по-английски забанят.)))

Профессионал
SCAT, +1000:) 
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #290059

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться