Автор
Тема

Новичок
ALIONKA дала замечательные рекомендации, конкретные м простые, понятные :) - спасибо!
Я тоже озаботился, чем занять ребенка?
Неужели многие выдающиеся умы не размышляли над тем, чем занять ребенка? :)
До чего же они додумались? Вот в чём вопрос, на которые нам самим почему-то приходится икать ответ. :(
Каковы на сегодня результаты? Неужели наука этим не занимается?
Вот, получился небольшой обзорчик:
"Наконец-то слиты воедино методы, которыми родители воспитывали Моцарта, Авиценны, Эйнштейна, Н. Винера, нобелевских лауреатов и многих других.
Особенностью рекомендаций домашнего образования является их непрерывный характер - они применяются, постепенно усложняясь, с первых недель жизни до совершеннолетия. ..."
Так что те родители, кто хочет занять чем-то ребенка, стоят на верном пути, так как лучшие педагоги человечества рекомендовали это!
"Титул «Учителя Европы» носит великий чешский педагог, священник Ян Коменский. Он ещё в 1640 году рекомендовал начинать обучать ребенка в игровой форме с самого рождения и создавал «Мамины школы». Согласно Коменскому, читать и считать все дети должны уметь к 6-ти годам.
Через 150 лет аналогичное открытие было сделано в Германии в это же время Карл Витте, тоже христианский священник, поспорив с педагогами Магдебурга, начал обучать своего сына с самого рождения. За исходом спора наблюдал весь город и вся Германия. В результате в 1817 году его сын, Карл Витте окончил гимназию в 10 лет и получил дипломы о двух высших образованиях в 17 лет, стал выдающимся учёным.
Известно, что по этой же методике раннего развития воспитывался через 60 лет Норберт Винер, основоположник кибернетики и около половины нобелевских лауреатов...."
КОРР.: Было ли подобное в России?
Отвечает П.В. Тюленев, вице-президент РНАН:
- Как 200 лет тому назад, так и сейчас Россия была и остаётся лидером. Многих выдающихся людей России родители обучали с самого рождения. Например, так же в домашних условиях развивали будущего великого русского писателя А.С. Грибоедова. В 11 лет он уже поступил учиться в университет, а в 17 лет, в 1813 году получил три диплома о высшем образовании, знал множество языков, сочинял музыку ...
КОРР.: Развивалось ли раннее обучение в других странах?
- В США после войны, в конце 40-х годов врач, заведующий нейротравматологической клиникой Гленн Доман обнаружил, что дети могут запоминать сотни и даже тысячи слов.
С 2001 года с США принята федеральная программа «Раннее чтение – превыше всего» («Early reading – first!»).
В Японии в 70-е годы внедрял методы раннего развития на корпоративном уровне Масару Ибука, президент известной фирмы SONY: «После трёх – уже поздно».
КОРР.: Каковы на сегодня наивысшие достижения раннего развития в мире?
- Впервые в истории читающих младенцев показали мы в программе «Читать – раньше, чем ходить» по телевидению в 1997 г. С тех пор начался бум раннего развития. Родители начали заниматься в период беременности и с самого рождения. Методика «Читать, считать ... – раньше, чем ходить» была разработана и реализована в 1988 году. В неё вошли современные достижений нейрофизиологии, информатики и системной динамики. ..." (Из книги: "Как развивать детей одаренными в эру Человека Развитого", проза.ру )
:)
Как следует из фактов, максимальные результаты достигнуты, программы, чем занять, или "развивающего ухода" за ребенком для родителей разработаны.
Но проблема, мне кажется, остается: в будущем для таких детей надо с участием родителей заблаговременно создавать и передавать им собственные фирмы, рабочие места типа руководящих должностей, для творческого труда...
Интересно, почему нам не дают такие обзоры в школе? Или в вузе - вместо философии... А так мы вынуждены заново изобретать велосипед, не зная достижений же наших писателей... :( 
Обычный успешный человек может прокормить десятерых. Одарённый - 100 человек. Талант - 1000. Гений - 1 миллион человек. #567011

Заблокирован
Ну вариантов может быть много.
В таком возрасте хорошо покупать развивающие игры, тогда ребенок раньше начнет учиться и воспринимать разные вещи. 
Администрация ресурса предупреждала по поводу контекстной рекламы. #612411

Новичок
вариантов масса и аппликации, и рисование, конструкторы, лепка... 

Новичок
Мы своих деток с мужем занимаем тем, чем и сами занимаемся)Я на кухне что-то готовлю и доця на своей детской кухне макарошки варит да стирает) А малыш умные книги читает вместе с папой. Все всегда при деле. Им очень интересно заниматься тем, что и взрослые. 
Твое от тебя не уйдет. #615710

Новичок
Я часто сажаю за мультики своих, о чем жалею. Ну сейчас тепло, будем больше гулять, общаться, пока маленькие, надо не упустить время... 

Новичок
Сейчас уже на улице целыми днями. А в плохую погоду любим в конструктор играть. Еще купили ребенку шведскую стенку тут . Лазит по ней все время. К тому же она у нас с качелями, на них ребенок готов круглые сутки качаться. Скучать некогда. 

Новичок
чаще всего рисованием занимаю.  

Заблокирован
Цитата Игорь72:
Надо играть с ним как можно чпще.

Согласна, не редко дети именно такого и требуют.
А родители не в состоянии дать им элементарное. 
Администрация ресурса предупреждала по поводу контекстной рекламы. #625817

Новичок
Хорошие советы...Возьму на заметку
Цитата Girla:
Я часто сажаю за мультики своих

ТВ и комп - убийцы развития ребенка. Внука стараюсь максимально ограждать от этой чумы. Только живое общение, познавательные игры.
Но его мать поступает иначе. Чтобы не мешал заниматься делами - ставит мультики и свободна. Какое развитие эти желто-зеленые монстры могут дать.
К сожалению, внук живет со мной не постоянно. 
Смерть близка, но не страшна #626366

Новичок
А я бы не была столь критична.. Все должно быть в меру. Без комп.технологий сейчас никуда. Согласна с тем, что не стоит к игрушкам приучать компьютерным. 

Новичок
Я вот с братом старшим ругаюсь, он сыну разрешает играть довольно часто и долго, зачем, только глаза портит.  

Новичок
Очень хорошая обучающая игрушка для детей.

ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ ОБУЧАЮЩАЯ ИГРУШКА ДЛЯ ДЕТЕЙ!!! podarokna5. apishops. ru

podarokna5 apishops ru

заменить пробелы на точки. 

Эксперт
Цитата Gelli4ka:
чаще всего рисованием занимаю.
К, сожалению, наши отпрыски не рисуют, и не знают, что есть пластилин.
Затмил УБИЙца-интер 
Не говорите, что мне делать - и я не скажу, куда вам идти #644390

Профессионал
Цитата :
К, сожалению, наши отпрыски не рисуют, и не знают, что есть пластилин.
Затмил УБИЙца-интер 

Дед Коль, буровишь, ИМХО. Кто не дает детям развиваться путем лепки пластилина или рисования? Не мы ли сами сажаем их за телек да комп, что бы только отвязались?

Как пример-братан мой, среднего сына с года(!!!!) сажал за комп, дескать что бы не мешал, а сам уходил в гараж заниматься мотоциклами. А что в итоге? Малому уже почти 10 лет а сам баран-бараном. А кто виноват? Ребенок? Виноваты родители, которые в угоду своим интересам решают отдать ребенка на попечение "технического прогресса".

Знаешь какие его были первые слова? Не мама-папа, а "Стрелять, убивать, Доктор Фриман" (он просто целыми днями рубился в Half-Life)

Мои дети к примеру за комп не садятся до сих пор. Вообще. Ибо знают что получат. Занимаются книжками, конструкторами, остальными игрушками. Да, возможно многие скажут что я жесткий по отношению к детям, однако, результаты уже есть. Они на порядок опережают в развитии своих сверстников. Ибо Дед, вспомни свое детство, у тебя компы да телеки были? Ведь вырос как-то без этого?

Так же и всем советую, никаких телеков, компов, телефонов и прочих планшетов, только живое общение и занятия с детьми. Этот способ актуален пожалуй уже миллион лет. 
Отзывы об организациях

Автосалон Альянс

Добрый день, искал машину и нас в Орле и в области. Ничего нормального не нашел. Планирую поехать в Сто...

Владимир 15.07.2019 18:15

Реабилитационно-технический центр Здоровье ...

ЛОИКОВ !!!!!У меня серьезные проблемы с сосудами г.м.Лечусь у неволога.Сделала МРТ сосудов и вен головы ...

Инга 15.07.2019 18:03

Тандер ЗАО

Орловский РЦ в хардиково просто ужасный, всё сломано, техника безопасности нулевая, почти каждую неделю кому то ...

Serj569 15.07.2019 10:58

Цитата outsider:
Дед Коль, буровишь, ИМХО
Дед со своей колокольни смотрит. Дед-бабка, для внучкА сделают всё что попросит - скажет "хочу компутер" - будет компутер, скажет "хочу планшет" - будет планшет.
Родители сажают за комп "чтоб не мешал". Бабушки-дедушки, хотят быть хорошенькими для внука, залюбить до смерти, непонимая, что делают только хуже для ребёнка. 
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #644877

Профессионал
Somebody, Эт точно...По симу, пытаюсь по возможности бить по рукам своим родителям, тобишь их деда с бабкой, дабы не задавили своими подарками моих пацанов.

Мать моя кстати недавно проговорилась, что хочет им по планшету подарить... Вот как тут быть? Отбирать подарок у детей? Глупо... ИМХО, нужно всем родителям, вести переговоры (грубо говоря) не только с детьми, но и с их бабушками-дедушками и прочими родственниками. По другому никак....

З.ы. лучший подарок-это книга. (Дед Коль, это призыв в т.ч. и к тебе! Нехрен внука шибко баловать техническими новинками. Любить он тебя меньше не станет, если ты ему подаришь вместо айпада, сборник всех стихотворений Пушкина) 

Гуру
Комп это не только игры. Пользоваться надо с умом. Языки учить, буквы показывать. Если дома есть гаджеты, дитя доберется до них, как ни прячь, да и зачем запрещать, если родители сами пользуются. Надо использовать с пользой для развития ребенка. Для обучения, а не для пустой потери времени. Они все равно сядут за комп, это неизбежно. Мой уже у меня мышку отбирает, по клавишам стучит. Полгода ребёнку.  
Подпись #644887

Гуру
Цитата zingara:
Naath, дело все видите ли в том, что со временем поняла, что жизнь и в том числе материнство, не должны быть непрерывным подвигом. надо получать удовольствие от процесса. а раньше было что... я приходила с прогулки замерзшая, уставшая, дома есть нечего, и вместо того, чтобы радостно оттаивать, возясь с ребенком, я стряхнув с волос сосульки кидалась готовить пищу... а потом, убирать, гладить, и еще че-нибудь крайне необходимое, и так по кругу. к вечеру имени своего не помнила, и что с того? на кой ребенку несчастная уставшая заезженная мама? так что это не от ума, а от суеты и никому не нужного героизма. надо вовремя остановиться.
вот есть мамы, воторые изо всех сил занимают своих детей. с утра в лицей везут чад (обязательно №1, он же лучший),сама на работу. потом, не заезжая домой на музыкалку, в хореографическую школу и черт еще знает куда, домой около 10вечера. а когда-то еще и что-то по дому делать надо - ночью. а в 7 утра новый круг в колесе. а дите только поглощает мамины попытки ее занять и само себе суп разогреть не в состоянии. НАФИГ. хочу быть счастливой бездельницей с самостоятельными детьми

меня такие посты немного удивляют, если честно. хочется у авторов спросить - зачем ты рожала?)) в особенных случаях еще и головой об стол приложить. родят ребенка, а потом "ах, это такой труд, такой крест!". тебя родители вырастили, что-то в тебя вложили, и при этом никто не умер и не переломился. мне еще позиция мужа интересна - как он выносит это "я же мать!!! я устаю!!!".
знаю семьи, где по 5, даже 7 детей, и все дети нормально развиты, при этом в доме нет срача, всегда готова еда, довольный папа и мать не загнанная лошадь. поэтому если возникает такая ситуация, что "всё по кругу", надо посмотреть в зеркало и поменять свое поведение. если не получается, повторить. и так, пока не будет результата. забить на ребенка или на мужа, на дом, и пойти заниматься "саморазвитием" крича "я мать, ребенок это тяжело!" - это самое простое, что можно сделать. я бы даже сказала, что это просто подло.  
Подпись #644893

Новичок
Мой ребенок в 3 с копейками увлекся мыловарением, уже год мыловарит, мыловарит, мыловарит... Одарены все девочки, бабушки, участковый терапевт и все, кто не успел увернуться  

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться