Автор
Тема

Эксперт
чем занять ребенка
1. Книги с большим количеством картинок. Начинать от 1 года. Ребенок рассматривает картинки, учится говорить. В вашем случае (3 года) купите еще и книги с цифрами, азбуку. 15-20 минут вы читаете ребенку сами, потом оставляете его одного с книгами.

Некоторые родители уверяют меня, что дети не любят читать книги. Через некоторое время удивляются, что ребенок сидит в обнимку с книжкой.

2. Почитали. «А теперь, мой хороший, давай нарисуем эту собачку (или принцессу, машинку, и т. д). Даете ребенку восковые мелки или карандаши (в зависимости от возраста) и вперед. Сами можете готовить на кухне, а ребенок будет рядом рисовать.

3. Делайте свои дела, но с ребенком общайтесь, разговаривайте. Слушайте, что он рассказывает. Во время глажки можно предложить «давай я спою, а ты попляшешь».

4. Купите аудиокассеты с нашими старыми добрыми детскими песенками.

5. Пластилин. Принцип такой же, как и с книжками: 15-20 минут вы лепите вместе с ребенком, потом он сам, но рядом с вами. Хвалите его, никаких «отстань», поделки потом выставляются на почетное место.

6. Паззлы, крупноразмерные.

7. Куклы не-барби, нормальные человеческие куклы маленьких размеров, которых можно купать, кормить и т.д., детская кухонная посуда.

Все, что вы делаете с маленьким, дочка, копируя вас, делает с пупсом. Барби, как правило, пылятся в ящике.

8. И наконец ТВ. Без него никак. По полчаса 2-3 раза в день. Только наши советские мультики. Купите диски. Настоятельно не рекомендую смотреть голливудскую продукцию. Маленькие дети ничего не понимают в сюжете, их просто завораживает быстромелькающая цветная картинка.

И еще совет:

если у вас мало средств, книги, диски и проч. можно купить б/у по инету

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/lifestyle/style/2012/02/06_e_3990157.shtml
если осень настала, значит, скоро весна... #446057

Гуру
а еще лучше санки/ледянки в руки и на улицу. 

Профессионал
Цитата Naath:

пойду Арину на улицу выгоню.... 
идет набор на курсы кроя и шитья. добро пожаловать! #446060

Профессионал
чем занять ребенка :) 
идет набор на курсы кроя и шитья. добро пожаловать! #446061

Начинающий специалист
когда несколько детей, то они сами себя занимают. Бегают, "колбасятся", игры придумывают. Мамина задача лишь накормить через определенный промежуток времени.  
Невеста #446062

Гуру
Цитата zingara:
Цитата Naath:

а что в этом ненормального? или мама замерзла гулять?))))) 

Профессионал
Цитата Naath:
Цитата zingara:
Цитата Naath:

а что в этом ненормального? или мама замерзла гулять?)))))

объясняю. шутка юмора была в том, что выгоню я ее одну с санками под мышкой.

а вообще да, что-то я стара стала в -20 детей выгуливать. вот то ли дело лет 5 назад, даже порывы ураганного ветра с дождем и снегом не могли удержать меня от обязательной ежедневной прогулки. короче, волшебная была на всю голову. на фиг. лучше посидим буквы пораскладываем или модное денфиле устроим. а гулять пойдем, как чуть степлеет 
идет набор на курсы кроя и шитья. добро пожаловать! #446277

Гуру
zingara, имелись ввиду ледянки - если под мышку. само собой не без родителя.
а по поводу прогулок - ваше право. сейчас многие дети болеют - все боятся холода и сидят дома)))) и вы сидите.

Цитата zingara:
короче, волшебная была на всю голову.
а я думала умная была)))) 

Профессионал
Naath, дело все видите ли в том, что со временем поняла, что жизнь и в том числе материнство, не должны быть непрерывным подвигом. надо получать удовольствие от процесса. а раньше было что... я приходила с прогулки замерзшая, уставшая, дома есть нечего, и вместо того, чтобы радостно оттаивать, возясь с ребенком, я стряхнув с волос сосульки кидалась готовить пищу... а потом, убирать, гладить, и еще че-нибудь крайне необходимое, и так по кругу. к вечеру имени своего не помнила, и что с того? на кой ребенку несчастная уставшая заезженная мама? так что это не от ума, а от суеты и никому не нужного героизма. надо вовремя остановиться.
вот есть мамы, воторые изо всех сил занимают своих детей. с утра в лицей везут чад (обязательно №1, он же лучший),сама на работу. потом, не заезжая домой на музыкалку, в хореографическую школу и черт еще знает куда, домой около 10вечера. а когда-то еще и что-то по дому делать надо - ночью. а в 7 утра новый круг в колесе. а дите только поглощает мамины попытки ее занять и само себе суп разогреть не в состоянии. НАФИГ. хочу быть счастливой бездельницей с самостоятельными детьми
идет набор на курсы кроя и шитья. добро пожаловать! #446303

Гуру
zingara, с едой - это умение распланировать свое время. но отменять прогулку из-за приготовления обеда - это бред. обед всегда можно приготовить заранее.
а про подвиг - надо полюбить проводить время с ребенком где угодно и отдыхать, когда он спит. так и времени и сил будет хватать.

вчера гуляли мама, дочка и бабушка - они вместо пятиминутки на детской площадки пошли в магазин. конечно, там маме и бабушке куда интереснее. дочку буквально оттаскивали от других детей. со словами "видишь - бабушка замерзла".

а про кружки - мне тоже непонятна такая тяга запихивать свое чадо во все известные секции и кружки.

Профессионал
Naath, да нет, с планированием как раз все на высшем уровне, могу курсы по тайм-менеджменту вести. дело все в том, чтобы выстроить процесс так, чтобы приятно было всем, а не только светлому будущему в лице наших детей.
есть женщины (таких много, как выяснилось в процессе знакомств в песочницах) которым не надо ни фига, были бы полны кастрюли да милый рядом. но вот не такая я уродилась. мне надо творить и необходимо одиночество (ну хоть час в день для себя), три дня без творчества и в коллективе - я становлюсь раздраженной фурией. а значит на это тоже надо выкроить время, иначе плохо будет всем. если можно сэкономить время, его надо сэкономить. грудному ребенку, скажем, пофигу спать на улице в коляске или на балконе, а мама в это время может приготовить, а может просто книгу почитать, или какой фигней позаниматься в личных интересах вместо того, чтобы стуча зубами слоняться 2-3 часа по улице. а ведь дура, слонялась, и чего ж мне мозг никто тогда не вправил... 
идет набор на курсы кроя и шитья. добро пожаловать! #446338

Местный житель

Новичок
я своей малышке могу спокойно дать карандаши и кучу листочков, и оставить часа на 2-3 она точно будет сидеть)

Новичок
Надо играть с ним как можно чпще. 
"безпалевная" реклама тут не прокатит! (admin) #544860

Странник
по-моему способов занять ребенка - масса! Особенно при наличии интернета (для мамы, чтобы черпать источники вдохновения для игр). У меня сын с удовольствием играет как в игрушки так и около того: начиная от игр с крупой и водой и заканчивая прыжками через палочку и перенести предмет в ложке из одной миски в другую) было бы желание, а придумать можно массу всего..

а вот книги у нас как-то очень уж плохо идут... не хватает мальчику терпения и желания слушать что-либо кроме рябы и бесконечной репки) 
Отзывы об организациях

Автосалон Альянс

Добрый день, искал машину и нас в Орле и в области. Ничего нормального не нашел. Планирую поехать в Сто...

Владимир 15.07.2019 18:15

Реабилитационно-технический центр Здоровье ...

ЛОИКОВ !!!!!У меня серьезные проблемы с сосудами г.м.Лечусь у неволога.Сделала МРТ сосудов и вен головы ...

Инга 15.07.2019 18:03

Тандер ЗАО

Орловский РЦ в хардиково просто ужасный, всё сломано, техника безопасности нулевая, почти каждую неделю кому то ...

Serj569 15.07.2019 10:58

Новичок
сейчас дети книг почти не читают. надо занять спортом, с детства. и показывать старинные фильмы. 

Профессионал
Цитата dedmazay:
и показывать старинные фильмы
Желательно фильмы 16-17 века. Документальные.  
Гость, могу поделиться свежими документальными мультфильмами, целая коллекция 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #558829

Начинающий специалист
Цитата dedmazay:
сейчас дети книг почти не читают. надо занять спортом, с детства. и показывать старинные фильмы.
Главное к интернету его не подпускать... 
Йогурт без даты #558833

Заблокирован
Интернет - не такой страшный как его рисуют :)
Главное объяснить ребенку, что пользоваться надо ним с умом :) 
Администрация ресурса предупреждала по поводу контекстной рекламы. #559959

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться