Автор
Тема
... 
В болоте надо либо квакать со всеми — либо его осушать. #743298
Цитата Довольный:
...
Не "хлебом" единым будет жив человек...  
Культурного употребления наркотика, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! А ещё лучше - даже не пробовать! Береги своё здоровье, ты нужен близким! #743301
Цитата igor111:
...будет...
лишнее слово  
В болоте надо либо квакать со всеми — либо его осушать. #743304
Цитата Довольный:
лишнее слово
А ковычки?

Культурного употребления наркотика, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! А ещё лучше - даже не пробовать! Береги своё здоровье, ты нужен близким! #743307
Сказка - Притча о Рояле и Пианино

Рояль повздорил с пианино -
"Ты с ума сошло как видно...
Позволяешь всем подряд
Трогать клавиш стройный ряд!

Все кому не лень бренчат
Нарушая звукоряд
Где здесь пьяно, а где форте -
Нет высокого полёта!

Фальшь и ритм, размер, тональность...
В общем - примитив, банальность...
Всем твоим ученикам
Трогать я себя не дам!!!"

Отвечало пианино -
"Как, Рояль, тебе не стыдно!!!
Да! Я в классе - ну и что ж?!
Ты же сам на гроб похож!!!

Чёрен весь, на трёх ногах
Словно лошадь на бегах...
И похож на грузовик -
Три педали и ручник!

Не мои б ученики -
То стоял бы ты в пыли!
Все на мне тренировались -
На тебе же разыгрались...

...........................................

Так порой бывает в семьях -
Вроде все одной кровИ...
Разругаются в мгновенье -
Хоть святых всех выноси...
В болоте надо либо квакать со всеми — либо его осушать. #743392

Эксперт
Цитата Довольный:
Фальшь и ритм, размер, тональность...
В общем - примитив, банальность...

Цитата Флеш-рояль:
Играет компания молодых людей в покер. И наступает такой момент, что всем приходит крупная карта. Банк все увеличивается, и, наконец, один из присутствующих говорит, что денег у него больше нет, но он хочет продолжать игру. Он позвонит отцу, а тот привезёт деньги.

Вот он выходит в соседнюю комнату и шёпотом говорит в телефон:

— Папа, у меня на руках червовые туз, король, дама, валет, десятка — флеш-рояль. Меня никто не может побить, но к счастью у партнеров тоже что-то крупное. Банк огромный. Очень прошу, привези денег.

Вскоре приезжает отец, подходит к столу, молча смотрит карты сына, молча их закрывает и так же молча начинает выкладывать деньги пачками в банк. Видя такое дело, партнеры бросают карты, и отец с сыном забирают банк.

Когда все разошлись, сын говорит отцу:

— Папа, ну зачем ты их напугал кучей денег? Они бы ещё набавляли, а так сразу всё поняли.

Тогда отец ответил:

— Сынок, я вижу, что ты еще не освоил трёх важных правил покера:

Первое — если ты уже хорошо выигрываешь, будь благороден и не раздевай партнеров до нитки. Второе — никогда не называй вслух своих карт, даже в другой комнате. И третье — три червы и две бубны это не флеш-рояль.  
В болоте надо либо квакать со всеми — либо его осушать. #743441

Эксперт
Цитата :
И третье — три червы и две бубны это не флеш-рояль.  

Муха напялила на нос очки — ей казалось, что в них она прекрасная красавица. Но, поскольку муха в них плохо видела, то скоро её поймал воробей. Муха увидела, что он тоже в очках. «Слепой ты, что ли?» — спросила муха. «Я не слепой. Просто когда я в очках, мухи кажутся большими и я быстрее наедаюсь». «Счастливый! — завистливо вздохнула муха. — А вот мне очки мало помогают. В них каждый воробей кажется мне орлом, и я помираю со страху». «Зачем же ты носишь очки?» — удивился воробей. «Да ведь в них я красавица!» «А для меня большая удача съесть большую красавицу», — сказал воробей и проглотил муху.

Смысл притчи: не используй что-то без надобности, иначе оно может сыграть с тобою злую шутку. А истинный смысл такой: мудрость не даётся тому, кто мысли свои направляет лишь только на смайлики. Нужно мозг свой уметь сосредотачивать на важных вещах, а не на пустяках, как муха, которая хотела казаться красавицей, а красота её не спасла.  
В болоте надо либо квакать со всеми — либо его осушать. #743459

Эксперт
Цитата Довольный:
Нужно мозг свой уметь сосредотачивать на важных вещах, а не на пустяках, как муха, которая хотела казаться красавицей, а красота её не спасла.

№ 7 ...? ..

Семерка всегда вызывает удивительную реакцию у большинства людей. Вы наверняка обращали внимание, что в повседневной жизни очень многие люди стараются связать свою жизнь с цифрой 7, окружить себя ей. Например, так называемые «блатные» номера на автомобилях представляют собой комбинацию из семерок.

Связано это с разъяснениями нумерологии по этому вопросу или влиянием фильма про известного секретного агента, сказать сложно. В таком случае стоит обратиться к спортсменам, особенно футболистам. В большинстве команд самым желанным номером является №7, он считается счастливым. Почему с этой цифрой связаны такие надежды, почему все считают его счастливым и наделяют магическими способностями?

Именно здесь и приходит на помощь нумерологии. Согласно ей, цифра 7 наделяет человека уникальным даром. Ваша задача определить, каким именно. Но сделать это не так просто, ведь Вы легко справляетесь с любыми поставленными задачами. Если говорить про психологию представителя номера, то такие люди обычно очень умны и спокойны.

Они знают себе цену и никогда не пытаются показать окружающим все свои способности. Для них важнее реальный результат их труда или мыслительного процесса. Они могут легко уговорить другого человека делать то, что им нужно. Причем объект такого эксперимента едва ли догадается, что на него оказали воздействие. Семерок можно считать великолепными психологами, они тонко чувствуют момент и готовы выжидать ровно столько, сколько требует ситуация.

Цитата Флеш-рояль:
№ 7 ...

Семерка всегда вызывает удивительную реакцию у большинства людей...

Жил некогда человек, находившийся под властью вина. Но однажды он вдруг отказался от пьянства, и дела его пошли так хорошо, что он возвысился и стал правителем целой провинции. Те, кто помнил, каким он был, когда жил под властью пьянящих напитков, однажды спросили его:

— Мы признаём величие твоего духа, но всё же расскажи, как ты смог достичь этого совершенства? Ведь мы помним, как ты ещё недавно стремился к вину. Как же тебе удалось так преобразиться и изменить свою жизнь?

— Да, рука моя тянулась к чаше, потому что я стремился таким образом обрести отраду и покой, — отвечал он. — Но, когда я пил, я никогда не думал о том, чтобы, выпив эту чашу, начать всё сначала. Наоборот, я думал о том, что эта чаша должна быть последней и что мне удастся навек отвлечься от вина; и я полагаю, что именно эта мысль помогла мне преодолеть моё пристрастие и открыла истинный путь к счастью и душевному спокойствию. 
В болоте надо либо квакать со всеми — либо его осушать. #743465

Эксперт

Цитата Довольный:
— Мы признаём величие твоего духа, но всё же расскажи, как ты смог достичь этого совершенства?

Ну вот ...Кто о чём ...Вот и верь после этого сказкам Деда - Мороза ...))

А ребёнок мечтал всего лишь о маленькой белой машинке ..

Электромобиль RiverToys Bentley Е777КХ будет отличным и необычным подарком для Вашего ребенка, ни один ребенок не сможет устоять. Все взгляды будут направленны на Вас, гарантируем. Машинка произведена маленькой копией британской компании класса люкс- Bentley.

Особенности:
•Световые эффекты: фары передние, задние фары, подсветка панели приборов, подсветка радиаторной решетки

•Звуковые эффекты: музыкальный руль - звук клаксона/ мелодии заводские

•Пульт управления: индивидуальный (настраивается по Bluetooh)

•Амортизаторы: да, задние

•Колеса: каучуковые

•Скорость: скорость вперед, одна назад плавный ход

•Сидение: кожаное. 5-ти точечный ремень безопасности. Заводится с кнопки.

•Вход MicroSD, USB-вход. Индикатор заряда батареи.

•Передвижение по принципу чемодан: да, выдвигается ручка/колесики

•Размер собранной модели: 113x61x57см, вес: 21кг, макс. нагрузка: 30 кг

•Аккумулятор: 12V/7А

•Редуктор: 2x30W

Внимание: электромобиль RiverToys поставляется в разобранном виде - необходима сборка!

Смех и слезы

Один мудрец, выступая перед слушателями, рассказал им анекдот. Вся аудитория содрогнулась от смеха.

Через несколько минут он снова рассказал людям тот же анекдот. Только несколько людей улыбнулись.

Мудрец третий раз рассказал эту же шутку, но не засмеялся уже никто.

Старый мудрый человек улыбнулся и произнес: «Смеяться постоянно с одной и той же шутки вы не можете… Так почему вы постоянно позволяете себе плакать по одному и тому же поводу?» 
В болоте надо либо квакать со всеми — либо его осушать. #743520
О сорняках

Однажды весной внук с дедом убирали в огороде сорняки. Вдруг ребёнок спросил: "Дедушка, а почему сорняки, которые мы не сажали, так хорошо растут, а то, что мы сажаем, нуждается в нашем внимании, заботе и труде?"

«Вот, внучек, благодаря своей наблюдательности ты сделал важное для себя открытие: всё ценное и значимое для человека, требует от него немалых усилий, а вредное и ненужное произрастает само». 
В болоте надо либо квакать со всеми — либо его осушать. #743524
Отзывы об организациях

Бюджетное Учреждение Здравоохранения Орловской области «Орловский обла...

Вислобоков Андрей Витальевич не ходите к данному врачу. Ставить диагнозы он не умеет, а если ставит то...

Екатерина 23.08.2019 11:28

Центр социального обслуживания Советского района...

Девочки очень приветливые, помогают советом. дружелюбный настрой !!! Везде бы так !!!...

Влад 23.08.2019 10:23

Мебель от А до Я

Хорошая мебель . Заказывали кухню. Сделали все в срок и дизайнер молодец, все подсказала. Очень веж...

Екатерина 23.08.2019 00:10

Салон Новое время ООО

Была как-то в салоне , записали к косметологу Матвеевой Ольге; очень непунктуальная дамочка. Прождал...

Юлия 21.08.2019 22:47

Цитата :
...а вредное и ненужное произрастает само...
ну, или кто-нибудь его посеет и будет о нём заботиться  
Культурного употребления наркотика, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! А ещё лучше - даже не пробовать! Береги своё здоровье, ты нужен близким! #743649

Эксперт
Цитата igor111:

Народ бессилен против пропаганды.
Против рекламы.
Против манипуляции СМИ.
"Народ - это чистый лист, на котором можно ставить любой иероглиф" (Мао)
Народная толща живёт своей жизнью.

Независимо от правителей, не осознавая себя.

Народ безмолвствует.

Он верит в мифы.

В любые сказки.

Так было и так будет.

Может, и бог с ним?

Цитата Флеш-рояль:
Цитата igor111:
Народ бессилен против пропаганды.
Против рекламы.
Против манипуляции СМИ.
Да, бес силён, когда ему во всяком потакать Народ, уверовавший в беса через пропаганду и рекламу будет, бесу поклонять_ся - знать кому-то это нужно... чтоб в узде держать народ и стричь, и резать, и доить...
Цитата Флеш-рояль:
"Народ - это чистый лист, на котором можно ставить любой иероглиф" (Мао)
Народная толща живёт своей жизнью.
Независимо от правителей, не осознавая себя...
Вроде бы, противоречие, нет? Народ живёт той буквой, что правители поставят и коль правитель не от Бога - станет рисовать и говорить своё. Знакомо?
Цитата Флеш-рояль:
Народ безмолвствует.
Так он безмолвствует иль затыкают его слово? Зато спокойно можно "Весело о сексе" И говорят, и веселятся, и довольны.
Цитата Флеш-рояль:
Он верит в мифы.
В любые сказки.
Может в мифах и сказках и есть незаткнутый глас народа?
Цитата Флеш-рояль:
Так было и так будет.
Может, и бог с ним?
Да, Бог с народом, потому, что в сказках и народных мифах Бога больше, чем в сказках и мифах от правителей, когда они своё там излагают.
Здесь есть какая-то несправедливость, нет?  
Культурного употребления наркотика, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! А ещё лучше - даже не пробовать! Береги своё здоровье, ты нужен близким! #743666

Эксперт
Цитата igor111:
Может в мифах и сказках и есть незаткнутый глас народа?

Цитата :
Здесь есть какая-то несправедливость, нет?

ВСЕМИРНАЯ история ..Банк ИМПЕРИАЛ ...

igor111, Флеш-рояль, напомню вам двоим где вы находитесь: Форумы / Наши дети / Современная притча.

А кто ты???

Муха и пчела
Если спросить муху, есть ли здесь в окрестностях цветы, то она ответит: «Не знаю. А вот навоза, нечистот вон в той канаве полным-полно». И муха начнёт по порядку перечислять все помойки, на которых она побывала.

А если спросить пчелу: «Не видела ли ты здесь в окрестностях какие-нибудь нечистоты?», — то она ответит: «Нечистоты? Нет, не видела нигде. Здесь так много благоухающих цветов!».

Муха на самом цветущем лугу найдёт нечистое место и сядет на него, а пчела в самом вонючем болоте отыщет цветок лотоса и соберёт с него нектар.  
В болоте надо либо квакать со всеми — либо его осушать. #743673

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться