Автор
Тема
Цитата Флеш-рояль:
Водки ...Треугольник будет ВЫПИТ ….))
Стошнит, как пить дать - защитная реакция организма

Таки по теме:
Один больной пожилой мужчина, поняв, что ему больше не в силах жить одному, пожаловался сыну. Сын решил взять отца жить к себе. Итак, они стали жить вместе — отец с сыном, невесткой (женой сына) и 4-летним внуком. Болезни давали о себе знать, и руки пожилого отца начали дрожать от старости, глаза стали очень плохо видеть, и шаги даже по квартире давались нелегко.
Вся семья обычно кушала вместе на кухне за одним столом. Но дрожащие руки истарика и его плохое зрение портили аппетит молодоженам. Ложка порою выпадала из его рук, горошины падали на пол… А тут и вовсе случилось нечто, что оказалось последней каплей терпения у сына и невестки — отец потянулся к стакану с молоком, и… расплескал молоко по столу, не сумев удержать стакан в руке.
Гневно посмотрев на намокшую скатерть, супруги переглянулись. «Мы должны что-то придумать», — раздраженно сказал сын жене — «Я больше не смогу выносить его присутствия за столом; мне довольно падающих ложек, чавкания и пролитого молока.»
К вечеру они поставили маленький столик в угол кухни. И сказали дряхлому отцу, что он им портит аппетит, и что с этого дня пусть ест за этим маленьким столиком.
Бедному старику теперь приходилось есть за этим крошечным столиком, отведенным для него, в одиночестве, в то время, как семья наслаждалась обедом за большим столом. Более, после того, как он по-нечаянности уронил тарелку и она разбилась, молодожены стали давать ему еду в деревянной миске. А если отец случайно ронял ложку или вилку, то сын с невесткой делали ему резкие замечания раздраженным тоном. Когда, порою, семья бросала мимолетный взгляд в сторону угла кухни, где сидел старый отец, то нельзя было не заметить слезы, переполнявшие его глаза… «Родной сын, а так унижает…» А четырехлетний внук с молчанием внимательно наблюдал за происходящим.
Однажды вечером перед ужином родители обратили внимание на то, что их малыш занят чем-то с досками на полу. Улыбаясь, они спросили, что это он такое делает. Так же сладко улыбаясь, мальчик ответил, глядя в лицо своего отца: «О, это я хочу сделать для тебя и мамы деревянные миски, чтобы кормить вас, когда вы состаритесь, как дедушка.» 
Культурного употребления наркотика, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! А ещё лучше - даже не пробовать! Береги своё здоровье, ты нужен близким! #731397

Эксперт
Цитата igor111:
Стошнит, как пить дать - защитная реакция организма

Ах , ну да ….ВОДКА ... виски со льдом , совсем другое послевкусие ….
Треугольник будет ВЫПИТ …))

Отнимание Трезвости разрушает экономику страны.

Каждый рубль, вложенный в алкоголь, приносит стране минимум 6 рублей убытка. Эти убытки выражаются в смертях, пожарах, ДТП, несчастных случаях и прочих негативных последствиях, вызванных алкогольным отравлением.

Живи Трезво! Делай добро!  
Культурного употребления наркотика, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! А ещё лучше - даже не пробовать! Береги своё здоровье, ты нужен близким! #731702
На что ты настроен?

Один американец шёл со своим другом-индейцем по людной улице Нью-Йорк Сити. Индеец внезапно воскликнул:

— Я слышу сверчка.
— Ты с ума сошёл, — ответил американец, окинув взором переполненную людьми в час пик центральную улицу города.

Повсюду сновали автомобили, работали строители, над головой летали самолеты.

— Но, я правда слышу сверчка, — настаивал индеец, двигаясь к цветочной клумбе, разбитой перед причудливым зданием какого-то учреждения.

Потом он нагнулся, раздвинул листья растений и показал своему другу сверчка, беспечно стрекочущего и радующегося жизни.

— Удивительно, — отозвался друг. — У тебя, должно быть, фантастический слух.
— Да нет. Всё зависит от того, на что ты настроен, — объяснил он.
— Мне трудно в это поверить, — сказал американец.
— Ну смотри, — сказал он и рассыпал по обочине тротуара пригоршню монет.

Тут же прохожие завертели головами и полезли в свои карманы проверить, не у них ли просыпались деньги.

— Видишь, — блеснули глаза индейца, — всё зависит от того, на что ты настроен.

© Дэйв Мориа
Культурного употребления наркотика, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! А ещё лучше - даже не пробовать! Береги своё здоровье, ты нужен близким! #742150

Эксперт
Цитата igor111:
Тут же прохожие завертели головами и полезли в свои карманы проверить, не у них ли просыпались деньги.

Цитата igor111:
...Всё зависит от того, на что ты настроен.

Цитата igor111:
...Делай добро!
Владелец бакалейной лавки был сильно расстроен: словно нарочно, как раз напротив через улицу открылся огромный супермаркет, а значит, бизнесу конец. Из поколения в поколение лавка была скромным, но верным источником дохода, и грозящее ей неминуемое банкротство будет настоящей катастрофой не только для нынешнего её владельца, но и для всей его семьи.
Мастер сказал ему:
— Если ты боишься конкурента, то его возненавидишь. Ненависть и станет твоей погибелью.
— Что же мне делать? — спросил совсем потерявший голову торговец.
— Каждое утро становись перед своей лавкой и благословляй её, желай ей всяческого процветания. Затем поворачивайся лицом к супермаркету и делай то же самое.
— Что? Благословлять врага, который меня разорит?
— Любое благословение в его адрес вернётся к тебе добром. Любое пожелание зла погубит тебя.

Полгода спустя бакалейщик вновь пришёл к Мастеру и сообщил — случилось то, чего он боялся: лавку пришлось закрыть. Только теперь он — управляющий супермаркета, и дела идут лучше, чем когда либо.  
В болоте надо либо квакать со всеми — либо его осушать. #742172

Эксперт
Цитата Довольный:
Владелец бакалейной лавки был сильно расстроен: словно нарочно, как раз напротив через улицу открылся огромный супермаркет, а значит, бизнесу конец.

Цитата :
Только теперь он — управляющий супермаркета, и дела идут лучше, чем когда либо.

Цитата :

Межгалактический флудер
Теперь можно разорить супермаркет и вновь открыть лавку. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #742190
Маленькие дети моментально определяли, в каком настроении их отец сегодня вернулся с работы. Иногда, погруженный в свои мысли, он даже не отдавал себе отчёта, весел или грустен, спокоен он или встревожен, — они же знали это всегда. Однажды дочь, едва завидев отца, спрашивала:

— Пап, ты почему такой сердитый? Что то случилось?

Он удивился:

— Сердитый? Разве? Да нет, тебе кажется.

Но стоило отцу покопаться в своих чувствах, и он понял: дочка права, весь день дела не клеились, и он не в духе.

Отцу стало любопытно, как это у них получается. И когда дети, в очередной раз угадав его настроение, спросили:

— Чему это ты так обрадовался?

Он задал встречный вопрос:

— А как вы догадались?

Дочь, пожала плечами:

— Очень просто. Ты же насвистывал, как обычно.

А он-то и не замечал за собой такой привычки.  
В болоте надо либо квакать со всеми — либо его осушать. #742195
Мудрец-философ пришёл на мельницу, чтобы купить немного муки. Мельник попросил его подождать немного, пока зерно перемелется, и вышел. Мудрец стал наблюдать за процессом: бык с колокольчиком на шее, чьё ярмо было присоединено к жерновам, ходил по кругу, чем приводил их в движение — и зёрна перемалывались.

Через некоторое время мельник вернулся и подал мудрецу мешок с мукой.

— Я хочу задать тебе вопрос, — сказал мудрец. — Скажи, ты слывёшь человеком очень практичным и экономным, зачем ты потратил деньги на такую бессмыслицу, как колокольчик на шее у этого быка?

— О, это очень просто: бык ходит по кругу, а если он останавливается — колокольчик замолкает, я тогда выхожу, даю ему пинка, и он продолжает ходить по кругу. Таким образом, я могу заниматься другими делами, пока мелется зерно.

— Интересно! А если бык остановится и будет просто махать головой, колокольчик будет звенеть, а ты будешь думать, что он работает. Это станет проблемой.

— О, вряд ли возникнет такая проблема. Этот бык не такой умный, как ты.  
В болоте надо либо квакать со всеми — либо его осушать. #742401

Частый гость

Кот и пшено

Собирается дед в магазин и бормочет под нос:

— Надо бы пшена купить — кота приблудного покормить.

Внук, услышав это, удивился:

— Дед, ты кота пшеном кормить собрался? Кашу будешь варить?

— Вот ещё! — хмыкнул дед. — Посыплю пшено у крыльца, слетятся воробьи — пусть ловит. 
В болоте надо либо квакать со всеми — либо его осушать. #742409
Невротический ребёнок

Маленькая девочка с матерью пришла на берег моря.

— Мама, можно я поиграю в песке?

— Нет, дорогая. Ты испачкаешь свою чистую одежду.

— Мама, можно я побегаю по воде?

— Нет. Ты намокнешь и простудишься.

— Мама, можно мне поиграть с другими детьми?

— Нет. Ты затеряешься в толпе.

— Мама, купи мне мороженое.

— Нет. Ты простудишь горло.

Девочка начала реветь. Мать повернулась к стоявшей неподалёку женщине и сказала:

— Господи Боже мой! Вы когда-нибудь видели такого невротического ребёнка?  
В болоте надо либо квакать со всеми — либо его осушать. #742450

Культурного употребления наркотика, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! А ещё лучше - даже не пробовать! Береги своё здоровье, ты нужен близким! #742569
Она думает, что я настоящий!

Семья пришла в ресторан пообедать. Официантка приняла заказ у взрослых и затем повернулась к их семилетнему сыну.

— Что вы будете заказывать?

Мальчик робко посмотрел на взрослых и произнёс:

— Я бы хотел хот-дог.

Не успела официантка записать заказ, как вмешалась мать:

— Никаких хот-догов! Принесите ему бифштекс с картофельным пюре и морковью.

Официантка проигнорировала её слова.

— Вы будете хот-дог с горчицей или с кетчупом? — спросила она мальчика.

— С кетчупом.

— Я буду через минуту, — сказала официантка и отправилась на кухню.

За столом воцарилась оглушительная тишина. Наконец, мальчик посмотрел на присутствующих и сказал:

— Знаете что? Она думает, что я настоящий! 
В болоте надо либо квакать со всеми — либо его осушать. #742573
Отзывы об организациях

База отдыха «Лесная поляна» РАНХиГС

Так себе смена была. Купались мало

Егор 25.06.2019 21:41

Орловский Политехнический Колледж

Всем привет черти

Анон 25.06.2019 18:51

Климат Сервис ООО

Не выполняют условия договора. Срок установки (2 недели) истек, кондиционер не установлен, кормят &qu...

Наталья 25.06.2019 18:32

Магазин Сладости

Никогда не писала отзывы, но в этот раз не могу сдержаться! Просто ужасное отношение к клиентам! Первы...

Анастасия 25.06.2019 13:18

Количество и качество

Лучше учиться понимать, чем копить знания. Знать надо необходимый минимум, понимать же надо максимально много. Знание пассивно. Понимание активно. Знание — то, что добыто другими. Понимание — то, что ты добываешь сам.

Культурного употребления наркотика, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! А ещё лучше - даже не пробовать! Береги своё здоровье, ты нужен близким! #742585
Цитата igor111:
...Лучше учиться...
Ошибки в тетради

В одной из школ у первоклассников заболела учительница, и её пришла замещать другая. За ту неделю, когда с детьми занималась новая учительница, родители заметили, что дети стали лучше писать в прописях. Крючочки и буквы стали ровнее и выглядели уверенней. Тогда родители стали внимательней листать прописи и смотреть, что изменилось.
И оказалось, что прежняя учительница подчёркивала красной ручкой те места, где ребёнок плохо писал, показывая тем самым, над чем надо ещё работать. А новая учительница обводила зелёной ручкой те буквы, который получались у детей наиболее красиво. Таким образом, дети концентрировали своё внимание на своих успехах и всячески старались повторить хорошо получившиеся знаки.  
В болоте надо либо квакать со всеми — либо его осушать. #742602
Ребёнок и монах

Как-то на берегу играл ребёнок, он набирал в ковшик морскую воду и выливал её в ведёрко. Мимо проходил монах из соседнего монастыря. Он остановился и спросил у ребёнка:

— Что ты делаешь, дитя моё?

— Здравствуйте, святой отец, — ответил ребёнок. — Я пытаюсь перелить море в это ведёрко.

На лице монаха появилась мудрая улыбка.

— Моё милое дитя, — сказал он. — Ты должен понять, что нельзя перелить бескрайнее море в маленькое ведёрко.

Ребёнок посмотрел на монаха невинным взором и ответил:

— Наверно, вы правы. Но тогда и вы должны понять, что ваш разум не может вместить всего Бога.

…Монах пошёл дальше, став мудрее. 
В болоте надо либо квакать со всеми — либо его осушать. #742740
Один старец призвал однажды своих учеников и показал им обычный лист бумаги, где нарисовал черную точку.
- Что вы здесь видите? - спросил старец.
- Точку. - ответил один.
- Черную точку. - подтвердил другой.
- Жирную черную точку, - уточнил третий.
И тогда их любимый учитель сел в угол и заплакал.
- Скажи нам, о чем ты так горько плачешь? - удивились ученики.
- Я плачу о том, что все мои ученики увидели только маленькую черную точку и никто из них не заметил чистого белого листа... этот белый лист бумаги — он так огромен, больше, чем эта черная точка!
Как часто мы судим о человеке только по его маленьким недостаткам, забывая о достоинствах. 
Культурного употребления наркотика, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! А ещё лучше - даже не пробовать! Береги своё здоровье, ты нужен близким! #743107

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться