Автор
Тема

Новичок
Цитата Puma:
redaktor
А я вот уже как девять лет (8- в школе и 1- учаге) проучился,а нихрена незнаю, а всё по тому что начиная с первого класса мне от болды оценочки ставили. А в шараге ещё хлеше вот вызвали както раз меня я стою и нихрена незнаю толь ко стоит мне рот преоткрыть как сразу препод начинает за меня всё рассказывать а я только поддакиваю. и в конце уонцов 4-ка!!!

Да, написанное вами сразу говорит о том, что вы не учились. Нельзя взрослому человеку писать столь неграмотно...

Новичок
бесплатные копии учебников здесь:
http://www.labogen.ru/50_bookcase/shelf-1.html#menu_discipl

Читайте. Учитесь. Сдавайте экзамены. Становитесь специалистами. 

Философ
Не готов процитировать академика Харитона (для поколения пэпси - это один из отцов советского ядерного оружия), но суть его высказывания на тему учёбы состоит в том, что для решения научной проблемы ему было необходимо получить информации в десять раз больше, чем требовало решение проблемы. Это великолепный и наиболее полный ответ на вопрос о том, нужно ли хорошо учитЬся.
А оценки? Они нередко субъективны, а в наши слёзные блудни чаще всего коррумпированы (к величайшему моему сожалению реалий нашего времени).
Но в любом случае, знаний лишних не бывает.
Учитесь, друзья, учитесь и учитесь. Как завещал великий... 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #530334

Наблюдающий
оценка по предмету, по идее, критерий знаний и труда - хорошо потрудился(выучил, знаешь и умеешь применять), получи "хорошо", отлично - "5", не умеешь ничего - го нафиг. Так должно быть, так правильно. Но все же очень много значат и личные отношения с преподавателем, к примеру моя супруга в школе получила "серебряшку" только из-за неприязненных отношении с учителем русского и лит-ры
В то же время вспоминаю свои вступительные экзамены: передовой ВУЗ, факультетская комиссия, разговор с медалистами начинается на собеседовании с простейших в общем вопросов... помню как на моих глазах вылетали псевдо-медалисты в общий поток, когда не могли посчитать ускорение в простейших задачах на движение или логарифм майти...

P.S. в любом случае, учиться надо хорошо, чтоб не было стыдно хотя бы перед самим собой 
"Give me Liberty, or Give me Death!" #530379

Наблюдающий
Цитата Вик:
Для успеха не обязательно. Я очень хорошо учился в техникуме, в институте так себе, а разницы никакой.

Совершенно точно!
Только знания, полученные в технаре, гораздо, на несколько порядков, помогли в освоении профессии.  
300 - это не серьезно. 330 - каждому! Согласен, #530380

Живу я здесь
up!Подниму темку.
Закончила институт с красным дипломом.Училась , не напрягаясь, даже не думала , что выйдет красный.Сын учится на том же факультете. Сегодня им сказали, что на сдачу зачета можно не приходить, надо сдать по 1500. Всем сдать! Кто знает и кто не очень. Мама дорогая, куда мы катимся? за факультет обидно.Так что можно не напрягаться, были бы деньги, потом по блату пристроят на хорошую работу. Вывод: нужны деньги и блат.
Страну потеряли. Всё. 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #556260

Эксперт
Цитата УлыбкаСудьбы:
Так ли необходимо хорошо учиться в школе, институте и т.д.? Давайте обсудим. Хочется выслушать мнения форумчан. Кто как учился и чего достиг. Нужно хорошо учится или для успеха это не обязательно?
.
Учиться нужно, причём неважно чему и как, лишь бы было интересно.
.
Благосостояние имхо от образования не зависит, так как чаще всего добывается неблагим путём, тоесть за счёт других.

astrella, самое главное, чтобы мы не потеряли доброжелательность друг к другу. 
Этот ник больше не используется. #556261

Живу я здесь
куинбус, самое главное, чтобы в стране остались специалисты во всех сферах.С нашей системой образования их не будет.  
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #556262

Живу я здесь
Цитата astrella:
up!Подниму темку.
Закончила институт с красным дипломом.Училась , не напрягаясь, даже не думала , что выйдет красный.Сын учится на том же факультете. Сегодня им сказали, что на сдачу зачета можно не приходить, надо сдать по 1500. Всем сдать! Кто знает и кто не очень. Мама дорогая, куда мы катимся? за факультет обидно.Так что можно не напрягаться, были бы деньги, потом по блату пристроят на хорошую работу. Вывод: нужны деньги и блат.
Страну потеряли. Всё.
На бюджете учится?... Если платник можно послать лесом и сдать зачет с комиссией (особенно если знаешь), а так еще несколько вариантов, сдать деньги, сдать в УБЭП или как там ща это правильно называется. Пожаловаться декану. Если захотеть поискать правды вообщем. Мы так математичку лечили, на первую пересдачу денег не взяла, на осталные мы не дали. И все нормально)  
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #556263

Живу я здесь
Fe-man, бюджетник. Пока повышенная стипендия.Куратору ребята жаловались- сказала, ничего не могу сделать. Деньги небольшие, но не платили ни разу за 2 года и сейчас не очень понятно за что надо платить. УБЭП? честно, не хочется подставлять сына, всех собак потом спустят. 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #556264

Эксперт
Цитата astrella:
куинбус, самое главное, чтобы в стране остались специалисты во всех сферах.С нашей системой образования их не будет.
.
Много ли было специалистов среди крестьян в конце 19 века? Однако именно они сделали всё - и рывок 1913 года, и революцию, и Магнитку с Днепрогэсом, и Гагарина запустили.
Этот ник больше не используется. #556265

Живу я здесь
astrella, Выбирать Вам)) все варианты расписал)можно анонимно, мол такой-то препод тогда-то будет получать взятку. Я думаю им лишняя шумиха не повредит)))  
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #556266

Живу я здесь
Fe-man, ясен пень...пойду обналичу карточку...))) 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #556267

Мэтр
Цитата :
Вывод: нужны деньги и блат.
Не все, красивые длинные ноги и губки бантиком тоже могут помочь в этом деле.
Цитата astrella:
Страну потеряли. Всё.
В Европе шикарное образование, а страны они свои проссали быстрее нас. Весь мир потерян,только каждый теряет что то свое. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #556274

Гуру
Ребят, поправьте заголовок, если можете, а то ей богу, смешно читать такую тему с ошибкой в названии. 
Отзывы об организациях

Форпост ООО

В плане работы с людьми контора полный отстой???????????? Убедился на себе лично? 4 дня ждал от них звонка с ин...

Alex 21.10.2019 19:07

Стоматологическая клиника компьютерных технологий 3D...

Хочу от всей души поблагодарить Татьяну Леонидовну за здоровые улыбки моих деток! Процветания вам и здоровья!" ...

Валентина 21.10.2019 11:35

МУП Трамвайно-Троллейбусное предприятие...

Очень плохо ходит трамвай 1.Утром иногда не бывает в 7-15 А в вечернее время интервал составляет 30-4...

Елена 20.10.2019 15:31

Юрист Харчиков В.В. - Правовое Агентсво Бумеранг...

Обращалась и не раз к Владу, помог снизить проценты по займу. Спасибо большое...

Валентина 18.10.2019 21:18

Наблюдающий
astrella, Моя дочь с самого начала стала учиться, но однажды трясущимися губками сообщила, что требуют денег за зачет со всех, мы ей ответили, что добро пожаловать в мир, живущий без Бога и соответственно, без законов совести. Успокоили, денег не дали, предложили пробовать сдать самой. Получилось. Еще были попытки с неё снять денег, но она человек принципиальный, а если ещё и родители поддерживают...Заканчиваем заведение на Красный, преподы тоже не дураки, хотя не исключаю, что где-то и такие есть, отстали, мало того, даже шли навстречу в некоторых случаях и ставили автоматом отлично. НЕ НАДО БОЯТЬСЯ, а нужно учиться.

куинбус,
Цитата куинбус:
Много ли было специалистов среди крестьян в конце 19 века? Однако именно они сделали всё - и рывок 1913 года, и революцию, и Магнитку с Днепрогэсом, и Гагарина запустили.

Думается, что не крестьяне делали чертежи, составляли проекты и т.д. А то, что много дешевой, выносливой, рабочей силы было - это да.

куинбус,
Цитата куинбус:
Учиться нужно, причём неважно чему и как, лишь бы было интересно.
.
Благосостояние имхо от образования не зависит, так как чаще всего добывается неблагим путём, тоесть за счёт других.

Я Вас не узнаю. Чему-нибудь, как-нибудь? Комментарии излишни... 
Осторожно!!! Белый медведь занесен в Красную книгу! #556292

Философ
УчитЬся хорошо нужно. Оно себя окупит. Среди серой массы колхозников и мажориков, покупающих дипломчики - грамотный человек найдёт место в жизни. Другое дело, есть ли (останутся ли) нормальные условия для желающих получить образование? Не уверен... 
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю #556298

Философ
Ребёнок учится в лучшем с/х ВУЗе страны: в Академии им. Тимирязева. Ребёнок упорен, честолюбив, трудолюбив, учиться любит, умеет, хочет. Но.

Но рассказывает удивительные для меня вещи.
Зачастую лабораторные работы предшествуют лекциям и семинарам по теме этих работ.
Оценки на сессиях, не скрывая этого, умышленно занижают, дабы экономить на стипендиях.
По окончании большинства лекций на все возникшие у студентов вопросы (я бы на месте лектора плакал от счастья, что тебя слушали) следует стандартный ответ: Разбирайтесь сами.

Я не знаю, как учили в гражданских ВУЗах СССР в то время, когда я получал образование в военном училище. Но если бы наши преподаватели отвечали бы так же, они не то, чтобы очередного звания не получили, они преподавателями бы быть перестали. Их просто отправили бы служить в войска.
С другой стороны, у нас было несколько офицеров, прослуживших всю свою службу от курсанта до полковника в одном училище. Но они были командирами. А вот преподавателей таких не было. Училище, взвод, батарея, дивизион, академия, полк, и только потом – преподаватель училища. Пройдя все должностные ступени, они абсолютно точно знали чему именно и каким образом надо готовить офицеров.

А что же в лучшем ВУЗе страны? Основная масса преподавателей имеет послужной список: студент-аспирант-преподаватель. Какой агротехнике может научить человек, знающий её по книжкам и немножко по опытному полю при академии?
Чему может научить преподаватель сельхозтехники, если он пьяного тракториста только в советском кино видел?
Какому агробизнесу может научить преподаватель, который никогда в жизни не пытался осмыслить себестоимость производимого им урожая, а потом продать его на пике сезонного колебания цен?
Это всё равно как преподавать хирургию в медицинском ВУЗе, не сделав ни одной операции в своей жизни.

Если бы такая ситуация была только в одном отдельно взятом ВУЗе, не было бы беды. Но ведь эта ситуация является системой подготовки кадров.
Наблюдаю всё это в полном бессилии и страшно становится за страну и её будущее.
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #556333

Философ
Цитата S.A.:
страшно становится за страну и её будущее
Вот именно. Ещё страшнее за себя и своих близких. Когда молодые выпускники медвузов выходят на работу.

Я хоть и учился в гражданском ВУЗе, большинство преподов у нас военные были. Профиль такой. Кто хотел, тот выучился. Но, денех никогда ни с кого не брали. 
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю #556334

Межгалактический флудер
За время учебы сына не заплатили ни копейки. С сессиями эпизодически бывали проблемы. Сын мог сделать пару курсовиков приятелям и не успевал вовремя сделать свой. Начиналась гонка, пропуски экзаменов. Когда я у него спрашивал, нельзя ли вопрос порешать финансово, он говорил, что у них об этом не может быть и речи. Учился в ГТУ, прикладная информатика. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #556344

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться