Автор
Тема

Начинающий специалист
Довольный, мое мнение не должно быть топливом для политики и терроризма.  
scontento уверен, что это его собственное мнение, а не сформированное политтехнологами и пропагандистами? Вдруг на той картинке преднамеренно подменили образы и понятия для того, чтобы повлиять на сознание scontento?  
Культурного употребления наркотика, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! А ещё лучше - даже не пробовать! Береги своё здоровье, ты нужен близким! #743991

Эксперт
Цитата :
scontento уверен, что это его собственное мнение, а не сформированное политтехнологами и пропагандистами? Вдруг на той картинке преднамеренно подменили образы и понятия для того, чтобы повлиять на сознание scontento?  

Если на Руси, где инквизиции точно не было, слово “ведьма” происходило от словосочетания “ведающая мать”, то в католической Европе женщины, которых пытали и сжигали, назывались не “колдуньями”, а “малефиками”: от слова “малефик” - “вредительница”. Что показательно, есть ещё слова “Бенифиция” - хороший доход, и “малефиция” - плохой доход. Очевидно, что в Средние века речь шла о металлических сплавах вообще, и о монетах в частности. И доказывается это странным выбором методов пыток, которые применялись якобы для живых людей.

Начинающий специалист

Примерно 20% москвичек в возрасте от 30 до 40 лет сегодня не хотят иметь детей. Если говорить о России в целом, то, по данным 1-го канала, становиться матерями даже не собираются 17 из 100 наших соотечественниц в возрасте от 35 до 39. Еще недавно подобное считалось дикостью. Какие-то 30 лет тому назад первый ребенок рождался в среднем у двадцатилетней мамы.

Объясняя демографические тенденции, многие пеняют на экономику. Причем, что парадоксально, материальная мотивация, в зависимости от источника, сообщающего о ней, может отличаться кардинально. Одни говорят, что проблема – в отсутствии денег на воспитание детей, скромно умалчивая о том, что рождаемость в считающейся пока относительно благополучной Западной Европе – гораздо ниже (в РФ состоянием на 2010 год коэффициент рождаемости составлял, например, 12,6 на 1000 населения, а в Германии – 8,2). Другие, наоборот, утверждают, что материальное благополучие заставляет людей расслабиться и не думать о «воспроизведении». Но тогда почему на Украине с ее тотальным неблагополучием и уровнем жизни в разы ниже российского, рождаемость – одна из самых низких на планете и продолжает снижаться со скоростью 10% в год?

Получается, проблема куда глубже и глобальнее, чем это кажется на первый взгляд. Все указывает на то, что снижение рождаемости в ряде стран мира связано с тем, что материнство «выходит из моды», а отказ от рождения ребенка и презрение к семейным ценностям считается признаком «продвинутости», «успешности» и «самодостаточности».

Детоненавистничество даже породило на Западе массовое общественное движение (возникшее в 1970-е годы, и резко расширившееся благодаря возможностям Интернета в 1990-е), постепенно проникшее и на постсоветское пространство – так называемых «чайлдфри». Его адепты частенько по-иезуитски пытаются доказать, что якобы не имеют никакого отношения к «чайлдхейтерам» и к детям на самом деле относятся нейтрально, но эта ложь легко разоблачается – достаточно зайти в любое «чайлдфришное» Интернет-сообщество и воочию убедиться в том, что «самодостаточные» и «продвинутые» искренне ненавидят детей вместе с их родителями. Самое «невинное», что можно найти на их страницах – это призывы запретить рекламу подгузников, как «пропаганду размножения». В начале 2013 года ряд «чайлдфришных» групп в социальных сетях был заблокирован по требованию правоохранительных органов за разжигание ненависти и шокирующий контент, но сегодня на деятельность представителей данного движения, похоже, махнули рукой. Сообщества, в которых состоят десятки тысяч «чайлдфри», действуют совершенно безнаказанно.  
Культурного употребления наркотика, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! А ещё лучше - даже не пробовать! Береги своё здоровье, ты нужен близким! #744008

Культурного употребления наркотика, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! А ещё лучше - даже не пробовать! Береги своё здоровье, ты нужен близким! #744036

У хороших дедушек и бабушек внуки( и не только внуки) насыщаются дома, потому что и вкуснее и полезнее гораздо.  
Культурного употребления наркотика, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! А ещё лучше - даже не пробовать! Береги своё здоровье, ты нужен близким! #744046
Слово, которое очень часто сегодня используется, — толерантность — я не то что не люблю, я ненавижу его! Именно с помощью этого слова играют в грязные игры с общественным сознанием и меняют действительность. Есть такая теория, «Окно Овертона»: это концепция, с помощью которой даже высокоморальному обществу можно насадить любую идею за очень короткое время, полностью изменив социальное сознание. Я не демагог, на протяжении очень многих лет читаю лекции для политиков, бизнесменов, студентов и обычных людей, преподаю им уроки речевой психологии. Слово — это высокоэффективное оружие.

Толерантность сегодня — это синоним вранья, замыливания острых социальных и культурных вопросов.

Комментарий А.Б.: Яна Поплавская абсолютно права. Ключевое слово в её высказывании — сегодня. Изначально это был исключительно медицинский термин, который происходит от латинского tolerantia — "терпеливость, переносимость". В фармакологии он означает "способность организма переносить воздействие определённого лекарственного вещества или яда без развития соответствующего терапевтического или токсического эффекта". ("Медицинская энциклопедия"). Перенос термина "толерантность" в политику стал означать только одно: политики подобно медикам стали применять определённые виды информационных ядов в отношении целых народов, с целью постепенного разрушения у психически здоровых людей их внутренних нравственных установок, которые каждый нормальный человек имеет с рождения.

Этот фокус с переносом из медицины в политику этого термина и самого принципа — воздействовать ядом на организм, проделали, разумеется, те, кому по природе свойственно делать подлость. И если в медицине яды в микроскопических дозах применяются для получения лечебного эффекта, то в политике информационные яды применяются по своему назначению — исключительно для нанесения вреда обществу.

Именно это и поняла актриса и телеведущая Яна Поплавская, и потому в интервью еженедельнику "Аргументы и Факты" прямо так и сказала:

"Так вот, слово «толерантность» для меня — это самый страшный инструмент манипуляции. Под это слово загоняют всё. Толерантность сегодня — это синоним вранья, замыливания острых социальных и культурных вопросов. Например, национализм очень часто подменяется понятием патриотизм, а это, что называется, «две большие разницы». Происходит страшная вещь: деструктивное изменение понятий добра и зла, их меняют местами — из-за этого теряются общечеловеческие ориентиры.

Мы живём в обществе, где очень удобно говорить неправду. И получается, что очень часто политики выступают как хамелеоны, это мировая практика, и закон тогда — что дышло: куда повернул, то и вышло.

Поэтому и появилось это «прекрасное» слово, которым заменяется всё: толерантность.

Как только неудобно говорить правду, говорится: «Мы толерантны». А на самом деле это слово делает из общества молчаливый скот. Который начинает всего бояться... 
Культурного употребления наркотика, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! А ещё лучше - даже не пробовать! Береги своё здоровье, ты нужен близким! #744123
Цитата igor111:
У хороших дедушек и бабушек внуки( и не только внуки) насыщаются дома...
...потому и название гастробара указано в кавычках, хренушки ты уйдёшь оттуда сытым 
В болоте надо либо квакать со всеми — либо его осушать. #744124

Подменили, демоны, и образы и понятия!  
Культурного употребления наркотика, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! А ещё лучше - даже не пробовать! Береги своё здоровье, ты нужен близким! #744384

Эксперт

Цитата igor111:
Подменили, демоны, и образы и понятия!

Гейпарад на Украине под слоганом "СОДОМИЯ ЛУЧШЕ РАШИЗМА".
Подробнее о подмене 
Культурного употребления наркотика, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! А ещё лучше - даже не пробовать! Береги своё здоровье, ты нужен близким! #744416
Пpaвoслaвие и хpистиaнствo.

К сoжaлению бoльшaя чaсть людей не paзличaет тaких пoнятий кaк пpaвoслaвие и хpистиaнствo, тo есть для них этo oднo и тo же. В этoм я смoглa убедиться, oпpaшивaя мoих свеpстникoв, взpoслых, a тaк же нaших бaбушек и дедушек. пpaктически, никтo не нaхoдил paзличия в пpaвoслaвие и хpистиaнстве.
Нo ведь, этo сoвсем paзные пoнятия и я oбъясню пoчему.

Пpaвoслaвие - oзнaчaет : Слaвить пpaвь, пpaвь - этo Бoги, тo есть Слaвить Бoгoв. Хpистиaне – НЕ пpaвoслaвные, изнaчaльнo oни были «Оpтoдoксaльнaя цеpкoвь гpеческoгo oбpядa». В 1054 гoду хpистиaнскaя цеpкoвь пoделилaсь нa две: Зaпaдную и Вoстoчную; зaпaднaя oбъявилa себя вселенскoй (катoличеcкая), а вocтoчная oбъявила cебя oртoдoкcальнoй, т.е. правoвернoй (cтoящей на уcтoях изначалья хриcтианcкoгo). В XVII веке Никoн приказал перепиcывать бoгocлужебные книги и менять в них cлoва «правoверная вера хриcтианcкая» на «правocлавная вера», чтoбы вcе пoбеды правocлавия припиcать хриcтианcтву. Нo cтарooбрядцы этoгo не захoтели, пoтoму чтo им гoвoрили: вы не дoлжны упoдoблятьcя язычникам, т.е. инoверцам (тем, ктo хранили веру).

Пoэтoму хриcтианcкая церкoвь не была правocлавнoй. Тo, чтo cейчаc в Мocкве Мocкoвcкая Патриархия – этo вooбще к хриcтианcтву и правocлавию не имеет oтнoшения, этo гocударcтвенная cтруктура, coзданная пo укaзу Иocифa Виccaриoнoвичa Стaлинa, и пeрвый пaтриaрх был гeнeрaл-пoлкoвник гocбeзoпacнocти. Пoэтoму этo пoлитичecкaя oргaнизaция. Тa хриcтиaнcкaя цeркoвь, кoтoрaя былa в Рoccийcкoй импeрии, вce eё пoдвижники уeхaли зa oкeaн, и кaк oни нaзывaют Мocкoвcкую Пaтриaрхию? Они нaзывaют eё кooпeрaтивoм пo выбивaнию дeнeг c нищeгo нaceлeния. Нo этo их мeжхриcтиaнcкиe дeлa. Я пoвтoряю - Руcь былa прaвocлaвнoй дo рoждeния Хриcтa, пoтoму чтo вecь нaрoд прaвь cлaвил. А хриcтиaнe гoвoрят, чтo тeрмин прaвocлaвиe oзнaчaeт «прaвильнo cлaвить». Вoзникaeт вoпрoc: a чтo кaтoлики нeпрaвильнo Ииcуca cлaвят? Или прoтecтaнты, aриaнe и пр. нeпрaвильнo cлaвят? Библия и мoлитвы oдни и тe жe, чтo знaчит – эти пpaвильнo cлaвят, a тe нeпpaвильнo?

Видитe, пpoизoшли пoдмeны, иcкaжeниe языкa. Дoпуcтим, хpиcтиaнe нaзывaют cтapoвepoв кpaмoльникaми (кpaмoлa для них – этo зaпpeт, чтo-тo пpoтивoзaкoннoe, пpeдocудитeльнoe). А пo-cлaвянcки «кpaмoлa» oзнaчaeт – к РА (к чиcтoму cвeту) мoлвь вoзнocить. Кpaмoльник – этo coлнцeпoклoнник, coлнцeпoчитaтeль. А чтo в Сoлнцe плoхoгo? Сoлнцe дaёт жизнь, coгpeвaeт. Рaзвe этo плoхo, чтo чeлoвeк вcтaёт утpoм и c pacпpocтёpтыми pукaми вcтpeчaeт Сoлнцe, гимн eму пoёт?..

ВК Ведический дневник славян 
Культурного употребления наркотика, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! А ещё лучше - даже не пробовать! Береги своё здоровье, ты нужен близким! #745291

Эксперт
Цитата igor111:
К сoжaлению бoльшaя чaсть людей не paзличaет тaких пoнятий кaк пpaвoслaвие и хpистиaнствo, тo есть для них этo oднo и тo же. В этoм я смoглa убедиться, oпpaшивaя мoих свеpстникoв, взpoслых, a тaк же нaших бaбушек и дедушек. пpaктически, никтo не нaхoдил paзличия в пpaвoслaвие и хpистиaнстве.
Нo ведь, этo сoвсем paзные пoнятия и я oбъясню пoчему.

Почему им мешают храмы и военно-патриотические центры

Конечно, наиболее лакомой темой для лейбералов, неотроцкистов и нациков (под знаменем «защиты парков и скверов», которую весьма удобно использовать для раскачки и на которую выделен очередной транш наших заклятых друзей) является борьба против Русской Православной Церкви. Часто здесь присутствует ненависть на генетическом уровне....

https://www.bragazeta.ru/news/2019/05/20/im-meshayut-hramy-voenno-patrioticheskie-centry-ne-meshayut-tolko-sinagogi/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Цитата :
А чтo в Сoлнцe плoхoгo? Сoлнцe дaёт жизнь, coгpeвaeт. Рaзвe этo плoхo, чтo чeлoвeк вcтaёт утpoм и c pacпpocтёpтыми pукaми вcтpeчaeт Сoлнцe, гимн eму пoёт?..

... 
Культурного употребления наркотика, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! А ещё лучше - даже не пробовать! Береги своё здоровье, ты нужен близким! #745304
Отзывы об организациях

Ветеринарный центр БИО

У меня 2 собаки и 2 кота. Было. С разницей в 3 года умерли собака и кот, оба после лечения у Орловой Натальи (п...

Ольга 17.08.2019 21:58

Городской специализированный Дом Ребенка...

Добрый день, скажите пожалуйста чем можно помочь деткам какие памперсы, одежда есть детская, зимняя, н...

Ирина 17.08.2019 20:44

Фригогласс Евразия ООО

Доброго времени суток всем!! Читаю вот отзывы о компании Фригогласс....Зашел ради интереса сюда,ностал...

Алекс 17.08.2019 13:47

Морозко Сервисный центр в Орле

Большое СПАСИБО специалистам сервисного центра за качественный, быстрый ремонт посудомоечной машины в п Кромы. Теперь о...

Татьяна 16.08.2019 20:26

Цитата igor111:
...
Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа. Аминь. Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе. Царю Небесный, Утешителю, Душе истины, Иже везде сый и вся исполняяй, Сокровище благих и жизни Подателю, прииди и вселися в ны, и очисти ны от всякия скверны, и спаси, Блаже, души нашя. Святый Боже, Святый Крепкий, Святый Безсмертный, помилуй нас (трижды). Слава Отцу, и Сыну, и Святому Духу, и ныне и присно, и во веки веков. Аминь. Пресвятая Троице, помилуй нас: Господи, очисти грехи наша: Владыко, прости беззакония наша: Святый, посети и исцели немощи наша, имене Твоего ради. Господи, помилуй (трижды). Слава Отцу, и Сыну, и Святому Духу, и ныне и присно, и во веки веков. Аминь. Отче наш, Иже еси на небесех! Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое: да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли. Хлеб наш насущный даждь нам днесь: и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим: и не введи нас во искушение, но избави нас от лукаваго. Яко Твое есть царство, и сила, и слава, Отца, и Сына, и Святаго Духа, ныне и присно, и во веки веков. Аминь
Источник: https://omolitvah.ru/molitvy/molitva-gospodi-pomiluy/ 
В болоте надо либо квакать со всеми — либо его осушать. #745308

Эксперт
Цитата Довольный:
Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа. Аминь. Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе. Царю Небесный, Утешителю,

Мой Бог рабом меня не кличет,
А внуком-правнуком зовёт.
И не молюсь я на коленях,
Мой Бог мне всё и так даёт.

Не гну я спину во поклоне,
Ему не нужен горб раба,
И нету страха перед Богом,
Как нету перед ним стыда.
Ведь я Славянин, Гордый Русич,
Мне чужды униженья тех,
Кто память Предков предавая,
Бубнит про первородный грех.
И в храм заползши на коленях,
О пол стучатся головой,
Прося у "господа" прощенья,
Забыв о ВЕРЕ вековой.
И молят там о всепрощеньи,
О жизни райской на Земле.
Детей при этом убивая,
Желая блага лишь себе.
Мой Бог ведёт меня к победе,
Даруя Силу и покой.
И не боюсь я быть убитым,
В сраженьи вражеской стрелой.
Я ТАМ вступлю в другое Войско,
ПЕРУН мне будет командир.
И Силою всех наших Предков
У серых отобьём мы МИР.
И вот уже близка Победа,
И пробуждается народ.
И приближал сиё мгновенье,
Мой Бог, а имя его РОД !

... 
В болоте надо либо квакать со всеми — либо его осушать. #745312

Культурного употребления наркотика, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! А ещё лучше - даже не пробовать! Береги своё здоровье, ты нужен близким! #745321

Культурного употребления наркотика, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! А ещё лучше - даже не пробовать! Береги своё здоровье, ты нужен близким! #745342

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться