Автор
Тема
Золотые правила Нравственности
1. Я поступаю с другими так, как хочу, чтобы другие поступали со мной.
2. Я не причиняю вреда ни человеку, ни животному, ни природе.
3. Я отношусь с любовью и бережностью к ближним и своему родному дому - планете Земля.
4. Я за труд на Общее Благо.
5. Я выбираю честность, правдивость и искренность, нравственную чистоту, простоту и скромность в общественной и личной жизни.
6. Я стремлюсь к возвышению своего сознания и позитивному мышлению.
7. Я следую здоровому образу жизни.
8. Я радуюсь достижениям других, как своим собственным.
9. Я за братство всех народов.
10. Я живу по Совести.

Мы понимаем, что изменение сознания носит постепенный характер: вначале мы осознаём и принимаем нравственные принципы, на втором этапе – пытаемся поступать в соответствии с ними (на этом этапе мы сверяем свои выборы, свои решения и поступки с золотыми правилами, осознаём свои ошибки)

И, наконец, на третьем этапе, нравственные принципы прорастают в нашем сознании настолько, что мы поступаем только нравственно и никак иначе. Правила обозначают те высокие моральные принципы, к которым мы все будем стремиться!

Группа в вк "Нравственность" 
Культурного употребления наркотика, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! А ещё лучше - даже не пробовать! Береги своё здоровье, ты нужен близким! #711236
Есть замечательная пословица: «Каждый хочет иметь друга, но не каждый хочет им быть».

Сейчас всё чаще мы хотим «иметь».
«Хочу ребёнка» — вместо «хочу быть матерью»,
«хочу замуж» — вместо «хочу быть женой» и т. п.

За этими тонкостями языка стоит отношение человека к жизни, его девиз: или — я для кого-то, или — кто-то для меня...

В своём желании иметь мы ломаем жизни, разбиваем сердца — и страдаем от одиночества...

«Человеку обладающему» всегда будет мало того, что есть.
Мало денег, мало власти, мало одной жены, мало друзей, мало веселья, мало самого себя.

Потребитель, не имея собственной сути, состоит из того, чем он обладает.

Культурного употребления наркотика, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! А ещё лучше - даже не пробовать! Береги своё здоровье, ты нужен близким! #711652
Не все золото что блестит 
Золото останется золотом, даже если испачкается или вспотеет, утеряв свой блеск

Культурного употребления наркотика, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! А ещё лучше - даже не пробовать! Береги своё здоровье, ты нужен близким! #711654

Межгалактический флудер
Цитата igor111:
1. Я поступаю с другими так, как хочу, чтобы другие поступали со мной.
2. Я не причиняю вреда ни человеку, ни животному, ни природе.
3. Я отношусь с любовью и бережностью к ближним и своему родному дому - планете Земля.
4. Я за труд на Общее Благо.
5. Я выбираю честность, правдивость и искренность, нравственную чистоту, простоту и скромность в общественной и личной жизни.
6. Я стремлюсь к возвышению своего сознания и позитивному мышлению.
7. Я следую здоровому образу жизни.
8. Я радуюсь достижениям других, как своим собственным.
9. Я за братство всех народов.
10. Я живу по Совести.
11. Я не существую. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #711657

Начинающий специалист
igor111, проблемы вашей котегоричности кроются в вашей подписи?  
У вас проблемы в связи с моей подписью или вы хотите обсудить мои личные притязания по тем или иным вопросам? 
Культурного употребления наркотика, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! А ещё лучше - даже не пробовать! Береги своё здоровье, ты нужен близким! #711667

Начинающий специалист
igor111, да ладно, вы не обижайтесь, просто под правилами понимается истина, а если истина стоит под сомнением - значит это не правила, как и утверждение в вашей подписи, ведь "научиться не пить, это начало пути, научиться пить вот наивысшее мастерство."  
Один старый мужчина переехал жить к своему сыну, невестке и четырехлетнему внуку. Его руки дрожали, глаза плохо видели, походка была ковыляющей.

Семья ела вместе за одним столом, но старые, трясущиеся дедушкины руки и слабое зрение затрудняли этот процесс. Горошины сыпались с ложки на пол, когда он зажимал в руках стакан, молоко проливалось на скатерть.

Сын и невестка стали все больше раздражаться из-за этого.

— Мы должны что-то предпринять, — сказал сын. — С меня достаточно того, как он шумно ест, пролитого им молока, и рассыпанной пищи на полу.

Муж и жена решили поставить отдельный маленький столик в углу комнаты. Там дедушка стал есть в одиночестве, в то время как остальные члены семьи наслаждались обедом. После того, как дедушка дважды разбивал тарелки, ему стали подавать еду в деревянной миске. Когда кто-то из семьи мельком взглядывал на дедушку, иногда у него были слезы в глазах, потому что он был совсем один. С тех пор единственными словами, которые он слышал в свой адрес, были колкие замечания, когда он ронял вилку или рассыпал пищу.

Четырехлетний мальчик наблюдал за всем молча. Однажды вечером, перед ужином, отец заметил его играющим с деревянной щепкой на полу. Он ласково спросил малыша:

— Чем ты занимаешься? Так же доверчиво мальчик ответил: — Я делаю маленькую миску для тебя и мамы, из которой вы будете кушать, когда я вырасту.

Мальчик улыбнулся и продолжил работать.

Эти слова так ошеломили родителей, что они потеряли дар речи. Потом слезы заструились на их лицах. И хотя ни одного слова не было произнесено, оба знали, что надо сделать. В тот вечер муж подошел к дедушке, взял за руку и нежно проводил его обратно к семейному столу.

Все оставшиеся дни он ел вместе с семьей. И почему-то ни муж, ни жена больше не беспокоились, когда падала вилка, разливалось молоко или пачкалась скатерть.

Всегда помните: «Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними». 
Цитата Rodion:
igor111, да ладно, вы не обижайтесь, просто под правилами понимается истина, а если истина стоит под сомнением - значит это не правила, как и утверждение в вашей подписи, ведь "научиться не пить, это начало пути, научиться пить вот наивысшее мастерство."
А что ещё можно отнести к наивысшему мастерству? Научиться "в меру" изменять жене, курить, колоться, предавать, продаваться(давать или брать взятки).
Случай с моей подписью для тех, кто уже успел вкусить соблазна-искушения-деградации. А стоит ли начинать учиться деградировать? Могут ли быть тут какие-то сомнения?
Культурного употребления наркотика, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! А ещё лучше - даже не пробовать! Береги своё здоровье, ты нужен близким! #711689

"Последствия" могут и должны быть желательными, а, пока, семьи нет - (воз) держитесь там  
Культурного употребления наркотика, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! А ещё лучше - даже не пробовать! Береги своё здоровье, ты нужен близким! #711934
Девушкам на заметку...

Лучшее украшение для девушки — это доброе сердце, чистые помыслы, искренняя улыбка и раскрытая женственность, а вовсе не модная одежда, дорогие бренды и драгоценности. Потому что придя домой, все внешнее Вы снимите с себя, а то, что находится внутри, останется навсегда с Вами.

Именно такие девушки способны притянуть в свою жизнь лучшего мужчину, поскольку они всегда интересны и источают гармонию и нежность.

Наполняйте в первую очередь свой внутренний мир, тогда и внешний изменится вслед за ним. Изменив себя, Ваша жизнь также изменится до неузнаваемости!?

Чистота… именно это качество в Женщине выделяет ее из всех остальных и так магически действует на Мужчину. Такая Женщина притягивает, завораживает и очаровывает только одним своим присутствием. Встретить ее — большая редкость и награда.

Чистота Сердца, чистота помыслов и намерений — это то редкое сокровище, от которого с легкостью отказываются Женщины, стесняются этого и даже стыдятся. С таким рвением демонстрируют легкодоступность, равнодушие, цинизм, использование и потребление, превозносят себя, разбив очередное мужское сердце и ведя счет своих любовных побед.

А ведь Чистота — это первооснова и главное качество Женщины. Она не может быть красива, когда ее Высшие ценности перевернуты с ног на голову. Не может быть счастлива, пока она разменивает себя на кратковременные связи с меняющимися Мужчинами.

А Мужчины в свою очередь ведут себя с нами так, как мы им позволяем с собой поступать. Железных леди и стерв пруд пруди куда ни глянь. Мир нуждается в чистоте, искренности и нежности…

Женщина, ты ответственна за то, какой мир ты создаешь. Твоя жизнь не ограничивается только собственной персоной, ты влияешь своим примером на других Женщин и на детей. Цени себя, люби себя, уважай себя. Помни про честь, что так забыта в наше время. И будь достойна звания ЖЕНЩИНА.

Сообщество "Традиции предков" 
Культурного употребления наркотика, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! А ещё лучше - даже не пробовать! Береги своё здоровье, ты нужен близким! #712195

Культурного употребления наркотика, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! А ещё лучше - даже не пробовать! Береги своё здоровье, ты нужен близким! #712199

Одеваясь целомудренно, девы защищают мужчин от деградации!  
Культурного употребления наркотика, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! А ещё лучше - даже не пробовать! Береги своё здоровье, ты нужен близким! #712748
"Если бы каждый молодой человек, каждая девушка в нашей стране жили благородной, возвышенной идеей, если бы идея была у каждого стражем совести, — наше общество стало бы миром идеальной нравственной, духовной красоты. Люди сияли бы, как мечтал Горький, как звезда друг другу. Но это время не приблизится само собой. За него надо бороться. Самое трудное, что предстоит нам сделать — и мне, и тебе, и твоим детям, — это одухотворить человека возвышенной идеей."

Культурного употребления наркотика, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! А ещё лучше - даже не пробовать! Береги своё здоровье, ты нужен близким! #712882
Отзывы об организациях

Авторазборка

Отличный севис, продавцы супер Советую

Алексей 25.01.2020 22:41

Авторазборка

Отличный сервис, все понравилось Советую

Алексей 25.01.2020 22:39

Авторазборка

Большой выбор, если чего нету в наличии то быстро найдут под заказ, хороший автоэлектрик...

Олександр 25.01.2020 20:48

Стоматологическая клиника компьютерных технологий 3D...

Абсолютно безболезнено удалили зуб мудрости, я даже не думал, что это реально. спасибо врачу! ...

Андрей 25.01.2020 18:39

АЗБУКА МОРАЛЬНОЙ КУЛЬТУРЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ

1. Ты живёшь среди людей. Не забывай, что каждый твой поступок, каждое твоё желание отражается на окружающих тебя людях. Знай, что существует граница между тем, что тебе хочется, и тем, что можно. Проверяй свои поступки вопросом к самому себе: не делаешь ли ты зла, неудобства людям? Делай все так, чтобы людям, окружающим тебя, было хорошо.

2. Ты пользуешься благами, созданными другими людьми. Люди дают тебе счастье детства. Плати им за это добром.

3. Все блага и радости жизни создаются трудом. Без труда нельзя честно жить. Народ учит: кто не работает, тот не ест. Навсегда запомни эту заповедь. Лодырь, тунеядец - это трутень, пожирающий мёд трудолюбивых пчел. Учение - твой первый труд. Идя в школу, ты идёшь на работу.

4. Будь добрым и чутким к людям. Помогай слабым и беззащитным. Помогай товарищу в беде. Не причиняй людям зла. Уважай и почитай мать и отца - они дали тебе жизнь, они воспитывают тебя, они хотят, чтобы ты стал честным гражданином, человеком с добрым сердцем и чистой душой.

5. Не будь равнодушен к злу. Борись против зла, обмана, несправедливости. Будь непримирим к тому, кто стремится жить за счёт других людей, причиняет зло другим людям, обкрадывает общество.

В.А. Сухомлинский 
Культурного употребления наркотика, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! А ещё лучше - даже не пробовать! Береги своё здоровье, ты нужен близким! #717387
Чужое золо-то, и вообще, злато - зла причина. Мудрость же любая - добро, что во благо творится другим, а стало быть и себе.

И всё-таки по теме, мудрость всеобщая, хоть и приписывается, вроде бы, одному:

Всё живое боится мучений, всё живое боится смерти; познай самого себя не только в человеке, но во всяком живом существе, не убивай и не причиняй страдания и смерти.
Всё живое хочет того же, чего и ты; пойми же самого себя во всяком живом существе.

Будда Гуатама 
Культурного употребления наркотика, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! А ещё лучше - даже не пробовать! Береги своё здоровье, ты нужен близким! #717399

Культурного употребления наркотика, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! А ещё лучше - даже не пробовать! Береги своё здоровье, ты нужен близким! #727526

Эксперт
Цитата :
Девушкам на заметку... Лучшее украшение для девушки — это доброе сердце, чистые помыслы, искренняя улыбка и раскрытая женственность, а вовсе не модная одежда, дорогие бренды и драгоценности. Потому что придя домой, все внешнее Вы снимите с себя, а то, что находится внутри, останется навсегда с Вами.

К предыдущему посту:
Будто бы тётка и впалые щёки фальшь излагают о, как бы, высоком

Не допускайте пошлость в душу,
Что сыплется со всех сторон.
И с языка телеведущей,
Впервые взявшей микрофон.

И с телефильмов, чья дремучесть
С насильем спарена давно.
А бедный зритель, страхом мучась,
Всё ждёт нормального кино.

Чтоб не коснуться чёрной бездны,
Не открывайте пошлых книг,
Где к славе рвущаяся бездарь
Корёжит наш родной язык.

Легко прекрасное порушить,
Когда нет дружбы меж людьми.
Не допускайте пошлость в душу.
Она - для света и любви.

Андрей Дмитриевич Дементьев 
Культурного употребления наркотика, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! А ещё лучше - даже не пробовать! Береги своё здоровье, ты нужен близким! #747415

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться