Автор
Тема
За возрождение нравственности в СМИ
ОБРАЩЕНИЕ К РУССКОМУ НАРОДУ "ЗА ВОЗРОЖДЕНИЕ НРАВСТВЕННОСТИ В СМИ!"

По результатам опросов, подавляющее большинство населения России не просто не довольны тем, что показывают по телевизору, но и считают контент телевещания аморальным и безнравственным. Это не удивительно, так как если называть вещи своими именами, в нашей стране уже более 20 лет с момента ликвидации СССР проводится настоящий медиагеноцид, направленный на разрушение института семьи, сокращение населения, тотальное развращение и оболванивание жителей страны.

Даже сегодня, несмотря на обострившиеся отношения с Западом, эффективность российских телеканалов по-прежнему определяется западным рейтинговым агентством Taylor Nelson Sofres (TNS), от оценки которого напрямую зависит размер зарплаты каждого работника телеканала.

Чем больше "грязи и пошлости" покажут федеральные каналы, тем выше рейтинг нарисует TNS, и тем больше они заработают. Любой телезритель России, посмотрев пару часов телевизор, быстро убедится, чтоенсвои 30 серебреников руководители телеканалов отрабатывают усердно.

Между тем, многие из нас до сих пор вспоминают и пересматривают советские фильмы и передачи. В них нет современных спецэффектов, у их создателей не было таких бюджетов, но то телевидение и тот кинематограф были осмысленными, жизнеутверждающими, добрыми. Это было искусство, на первом месте у которого стояли такие понятия, как «честь», «совесть», «взаимопомощь», «человечность». Именно эти качества в советское время воспитывали через телевидение.
Восточная мудрость гласит: "Хочешь победить врага, воспитай его детей". Задумаемся о том, как сегодня телевидение воспитывает наших детей. Обязательная пропаганда алкоголя и секса во всех молодежных фильмах, сериалах и передачах, что на Первом канале, что на ТНТ.

Такие слова, как трезвость, скромность, целомудрие, совесть запрещены на экране. Вместо этого - сексуальное «воспитание», постоянное насилие, пропаганда свободных отношений и извращений, пропаганда потребительского образа жизни и бесконечные юмористические шоу, высмеивающие всё самое ценное и дорогое русскому человеку.

Рост количества разводов и самоубийств, высокий уровень потребления алкоголя и табака, моральная и нравственная деградация – это те цели, на достижение которых работают российские СМИ. Жертвы этой информационной агрессии – мы все, без исключения. Но основной удар приходится на детей и молодежь.
По нашему мнению, нет смысла обращаться к Союзу кинематографистов. Союз кинематографистов во главе с Н.Михалковым сам снимает такие фильмы. Нет смысла обращаться в Департамент кинематографии РФ или в Министерство культуры, эти ведомства спонсируют картины, которые выставляют русский народ пьяным быдлом, а русскую историю - потоком лжи.

Поэтому это обращение адресовано тебе, обычному человеку великой страны. Пора уже осознать, что телевизор не развлекает и не отражает реальность, а формирует ее. Телевидение и СМИ в целом – это инструмент управления тобой лично и всем народом. На сегодняшний день это управление нацелено на то, чтобы опустить тебя на уровень животного, которое будет жить (а точнее умирать) в погоне за удовольствиями. 
Культурного употребления наркотика, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! А ещё лучше - даже не пробовать! Береги своё здоровье, ты нужен близким! #649491
Вот-вот, за нравственность.
В цивилизованном обществе принято, что если информация не принадлежит ее озвучившему-написавшему, то надо дать ссылку на автора. 

Мэтр
Цитата igor111:
чтобы опустить тебя на уровень животного, которое будет жить (а точнее умирать) в погоне за удовольствиями.
Так это и нужно... Пусть опускают. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #649493
Цитата igor111:
проводится настоящий медиагеноцид, направленный на разрушение института семьи, сокращение населения, тотальное развращение и оболванивание жителей страны.

Игорь, человек живёт в атмосфере искушений/испытаний, это непременное условие его духовного развития. Сказать, что в диких уголках мира нет таковых, тоже нельзя. Не будет наркотиков растительных - будут духовные, не будет искушений голодом, нищетой и болезнями - будут комфортом, роскошью, страстьми и похотьми.
Искушения были и будут всегда. А вот сможем ли мы посреди них оставаться людьми, покажем ли слабым достойный пример - это уже вопрос к нам. Что я делаю? Что я могу сделать? Кому помог? Думаю, примерно такими вопросами лучше всего задаваться. 
Заблокирован #649495

Философ
Цитата igor111:
Поэтому это обращение адресовано тебе, обычному человеку великой страны. Пора уже осознать, что телевизор не развлекает и не отражает реальность, а формирует ее. Телевидение и СМИ в целом – это инструмент управления тобой лично и всем народом. На сегодняшний день это управление нацелено на то, чтобы опустить тебя на уровень животного, которое будет жить (а точнее умирать) в погоне за удовольствиями. 

Я обычный человек великой страны. Я осознаю, что ТВ не развлекает и не отражает реальность. Но оно, ТВ, играло, но не угадало. Мою реальность оно уйх когда сформирует.
ТВ и СМИ хрен когда смогут поуправлять мной лично. Но всем народом - легко. Проблема в том, что этот, как и многие иные посты здесь, читают немногие. А народ управляется телевидением и СМИ, потому как не читает эти посты.

Но смею напомнить, а может быть, открыть глаза афтату, русскую нецензурную поговорку: Нас ипут, а мы крепчаем. Так закаляется сталь.
Смею уверить афтара в том, что народ наш более, чем мудр для того, чтобы понять, что его сознанием манипулируют. Доказательством того служит высокий рейтинг Президента при никаком рейтинге Председателя Правительства. Хотя Президент несёт личную ответственность за назначенное им Правительство.
И чем быстрее и динамичнее наши вороги попытаются опустить наш люд, тем быстрее он, народ, поднимется с колен.
Такова уж планида русского народа. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #649501
Цитата Magellan:
Вот-вот, за нравственность.
В цивилизованном обществе принято, что если информация не принадлежит ее озвучившему-написавшему, то надо дать ссылку на автора.

сомневаюсь, что источник будет возмущён отсутствием на него ссылки, но если так принято - пожалуйста - ссылка в студии

Цитата D.K.:
Игорь, человек живёт в атмосфере искушений/испытаний, это непременное условие его духовного развития. Сказать, что в диких уголках мира нет таковых, тоже нельзя. Не будет наркотиков растительных - будут духовные, не будет искушений голодом, нищетой и болезнями - будут комфортом, роскошью, страстьми и похотьми.
Искушения были и будут всегда. А вот сможем ли мы посреди них оставаться людьми, покажем ли слабым достойный пример - это уже вопрос к нам. Что я делаю? Что я могу сделать? Кому помог? Думаю, примерно такими вопросами лучше всего задаваться.
Дмитрий Куинбус?
Сбрасывают стоки в Оку нечестивые предприятия - ничего страшного, будем, периодически, очищать Оку и спасать каждую рыбку в отдельности, помогать им справляться с искушениями. Может неравнозначное сравнение, но похоже, не так ли? Если есть возможность ликвидировать причины - стоит ли акцентировать внимания на малоэффективную борьбу со следствиями? К тому же
Цитата :
телевизор не развлекает и не отражает реальность, а формирует ее.
и не только телевизор - любая мысль, любой образ оставляют отпечаток на зеркале мира и получают шанс на воплощение, поэтому и обращение к носителям мысле-образов
Цитата S.A.:
Я обычный человек великой страны. Я осознаю, что ТВ не развлекает и не отражает реальность. Но оно, ТВ, играло, но не угадало. Мою реальность оно уйх когда сформирует.
ТВ и СМИ хрен когда смогут поуправлять мной лично. Но всем народом - легко. Проблема в том, что этот, как и многие иные посты здесь, читают немногие. А народ управляется телевидением и СМИ, потому как не читает эти посты.

Но смею напомнить, а может быть, открыть глаза афтату, русскую нецензурную поговорку: Нас ипут, а мы крепчаем. Так закаляется сталь.
Смею уверить афтара в том, что народ наш более, чем мудр для того, чтобы понять, что его сознанием манипулируют. Доказательством того служит высокий рейтинг Президента при никаком рейтинге Председателя Правительства. Хотя Президент несёт личную ответственность за назначенное им Правительство.
И чем быстрее и динамичнее наши вороги попытаются опустить наш люд, тем быстрее он, народ, поднимется с колен.
Такова уж планида русского народа.
Хорошо, что S.A. такой стойкий и мудрый.
И народ наш мудр и стоек, но большая часть его, пока ещё, пребывает в дрёме - из жизни, из реального общения, и помогает ему в этом телик и ему подобные манипуляторы - поэтому мудрость и другие качества народа ослаблены.
Культурного употребления наркотика, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! А ещё лучше - даже не пробовать! Береги своё здоровье, ты нужен близким! #649518

Философ
Цитата igor111:
ОБРАЩЕНИЕ К ... НАРОДУ "ЗА ВОЗРОЖДЕНИЕ НРАВСТВЕННОСТИ ...."
...

Я-ЗА!!!!!!!!))
Гои) всех стран - объединятесь!!! #649522
Передёрнуть, перегнуть палку, притянуть за уши - можно. Нужно ли? Разве не имеет место всё, что изложено в стартовом сообщении? Или всё это в порядке вещей? Я, почему-то, в этом не уверен.

Ну, вот, к примеру, две картиночки:

и я - за такое преображение

вот и материал хороший по теме нашёлся, вероятно, случайно:

Елена Рычкова: Одежда - скрытое оружие. С помощью одежды можно влиять на сознание и поведение человека.
Человек может обойтись без телевидения, интернета, радио и много чего другого - но не сможет обойтись без одежды. Одежда меняет общество, воздействуя на образ мыслей человека. С помощью навязывания определённой одежды проводится скрытое управление людьми.

Содержание:
0:03:50 - забытая одежда
0:06:17 - запрет на русский стиль
0:08:20 - одежда - часть идеологии
0:10:36 - одежда - инструмент для покорения народов
0:11:00 - уменьшение цветовой палитры на Западе
0:13:24 - влияние цвета на здоровье и настрой человека
0:16:37 - неудобная западная одежда
0:20:33 - удобная народная одежда
0:22:24 - отсутствие готовой одежды - высокое качество жизни
0:24:00 - готовая одежда для низких слоёв общества
0:27:30 - общество потребления для рабов
0:28:50 - что такое европейские джинсы
0:30:13 - красивые старинные народные узоры
0:33:00 - нося одежду с американским флагом, люди поддерживают войну
0:33:33 - смертоносная одежда
0:35:18 - смысл в узорах
0:39:44 - технологичность покроя народной одежды
0:42:45 - тайна стирки
0:44:14 - синтетическая одежда как средство уничтожения
0:52:58 - здоровьесберегающая одежда
0:54:04 - глупая мода для глупых женщин
0:59:37 - мода как инструмент продажи барахла
1:05:30 - дороговизна рукоделия на Западе
1:12:53 - одежда, сделанная на Руси
1:19:40 - обмен опыта предков на джинсы
1:22:30 - хорошие возможности для возрождения народной одежды
1:25:13 - вещь, сделанная своими руками
1:26:14 - творчество или жизнь робота
1:28:09 - что значит работать на себя
Культурного употребления наркотика, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! А ещё лучше - даже не пробовать! Береги своё здоровье, ты нужен близким! #652140

Местный житель
Цитата igor111:

Вообще призывы, подобные этой теме я считаю в принципе бесполезными, ибо не имеют здесь целевой аудитории... Но раз уж тут зашла речь об одежде...

Вы сами то по Орлу именно так ходите? Или предпочитаете традиционный для славянофилов нашего города натовский камок с девичьим очельем? (ну понимаете, что это вброс на вентилятор и в какую сторону должны брызги полететь...)
азохен вэй и танки наши быстры #652143

Философ
Цитата Швец:
...
Вообще призывы, подобные этой теме я считаю в принципе бесполезными, ибо не имеют здесь целевой аудитории...

пардон за офф, не применительно к теме, какое-то аццко-демагогическое умозаключение)))  
Гои) всех стран - объединятесь!!! #652147
Цитата Швец:
Цитата igor111:
Вообще призывы, подобные этой теме я считаю в принципе бесполезными, ибо не имеют здесь целевой аудитории... Но раз уж тут зашла речь об одежде...
А я считаю другими алгоритмами и у меня выходит, что ни что не происходит зря. Одежда, здесь, лишь составляющая Культуры, которая, будто, в чём-то провинилась и её поставили в угол, как дитя. Но сколько можно стоять там? И даже если вина и была, то давно уже искуплена и время выходить из места наказания, поскольку за время бездействия(сна) действовали другие "культуры" и додействовались до сегодняшней "стабильности" во всём.

Цитата Швец:
Вы сами то по Орлу именно так ходите? Или предпочитаете традиционный для славянофилов нашего города натовский камок с девичьим очельем? (ну понимаете, что это вброс на вентилятор и в какую сторону должны брызги полететь...)

Оттого по Орлу и не ходят в очельях, что отучили от хорощего-то реформаторы всех мастей и говорят теперь про какие-то вентиляторы и страх быть забрызганным тем, что называется вбросом. Страх, незнание и неверие - плохие помощники в любом деле. Для кого-то - это хорошее подспорье, но мы же с вами не такие или как?
Да и вообще, города - они такие города, что как окажешься на природе(на свободе), то и возвращаться обратно неохота, так и остался бы вольным. Но, пока, приходится возвращаться, ведь там тебя ждут и на вентилятор бросают, посредством СМИ, что ты без "благ цивилизации" и без пятниц никуда... разве что в никуда
Культурного употребления наркотика, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! А ещё лучше - даже не пробовать! Береги своё здоровье, ты нужен близким! #652162

Местный житель

Цитата igor111:

Оттого по Орлу и не...
Как я понимаю, ничего конкретного в ответ на мой вброс Вы не можете, и вместо ответа предпочитаете отбиваться нытьём о тяжёлой судьбине... Ничуть не удивили.

В общем как бердо доделаете, стучите в личку, я Вас с интересными людьми познакомлю.

А ныть в интернете заканчивайте. От этого нет никакой пользы.

Цитата Стяпан:
Цитата Швец:
...
Вообще призывы, подобные этой теме я считаю в принципе бесполезными, ибо не имеют здесь целевой аудитории...

пардон за офф, не применительно к теме, какое-то аццко-демагогическое умозаключение)))

Нецелевая аудитория - это когда ты сообщение прочитал и нифига не понял. Значит ты - нецелевая аудитория и автор разместил своё сообщение не в том месте. Версию о тупости читавшего/писавшего отрицаем, ибо кто признается что он дурак и нифига не понимает в написанном.

А целевая аудитория - это когда автор написал и его сообщение вызвало живой отклик в сети. Значит сообщение достигло своей цели.

Судя по отклику на тему предложенную выше, имеет место быть нецелевое размещение сообщения, ибо на этом форуме все офигеть какие умные априори.
азохен вэй и танки наши быстры #652221

Философ
Читаю российские СМИ, читаю украинские СМИ, читаю немецкие СМИ. СМИ играют политическую роль и пытаются сформировать мнение у аудитории необходимое хозяевам СМИ. Без разницы, в какой это стране. Читайте разное, тогда хоть имеется очень малый шанс понять реальное состояние дел.

Вообще все СМИ врут. На то они и СМИ.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #652229

Эксперт
Цитата igor111:
народ наш мудр и стоек, но большая часть его, пока ещё, пребывает в дрёме

Цитата :
какое-то аццко-демагогическое умозаключение)))
Народная мудрость и щастие ...))....((

Частый гость
Цитата S.A.:

Отзывы об организациях

Орловский технологический техникум №7...

Таргуем по харошим ценам разный савременый тавар диджитал, биткоин, блокчейн, децибел, форекс, квантовые ком...

ахмаджон 13.12.2019 14:09

Общеобразовательная школа № 36

Не могу понять, что с этой школой не так. Может быть она не финансируется из федерального бю...

Марина 12.12.2019 20:18

Центр стоматологии 32

Была на гигиене полости рта у Прониной Любови Александровны. Понравилось отношение к пациенту, дружелюбие, откр...

Анастасия 12.12.2019 11:14

Экспресс-Климат

Отличная компания ! Обслуживают автокондиционеры на своих машинах только в этой конторе !...

Владимир 12.12.2019 08:13

Цитата Швец:
Как я понимаю, ничего конкретного в ответ на мой вброс Вы не можете, и вместо ответа предпочитаете отбиваться нытьём о тяжёлой судьбине... Ничуть не удивили.

Не очень-то хотел кого-то удивить. Удивительно видеть(знать) как совершается преступление и бездействовать, делая вид, что никакого отношения к происходящему не имеешь(моя хата с краю)

Цитата Швец:
В общем как бердо доделаете, стучите в личку, я Вас с интересными людьми познакомлю.

Доделал, постучал, осталось познакомиться, если в этом есть необходимость

Цитата Швец:
А ныть в интернете заканчивайте. От этого нет никакой пользы.

Не нравится мне на вы, но да ладно, предлагайте, что нужно делать, чтобы польза была

Цитата Швец:
...

Может и не самый удачный пример - а у Христа была целевая аудитория или, всё-таки, она была такая, какая была?

Цитата Швец:
Нецелевая аудитория - это когда ты сообщение прочитал и нифига не понял. Значит ты - нецелевая аудитория и автор разместил своё сообщение не в том месте. Версию о тупости читавшего/писавшего отрицаем, ибо кто признается что он дурак и нифига не понимает в написанном.

А целевая аудитория - это когда автор написал и его сообщение вызвало живой отклик в сети. Значит сообщение достигло своей цели.
Судя по отклику на тему предложенную выше, имеет место быть нецелевое размещение сообщения, ибо на этом форуме все офигеть какие умные априори.
Почему-то уверен, что смысл первого сообщения темы дошёл, почти, до всех, но откликнуться позволил себе не каждый, в силу каких-то причин и обстоятельств - может просто наблюдают за развитием событий, может ещё что-то мешает - желание, например - захочешь - найдёшь способ - не захочешь - найдёшь отговорку - молчание - золото и т.п.

Эмблема какая-то странная на этой конференции мудрости 
Культурного употребления наркотика, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! А ещё лучше - даже не пробовать! Береги своё здоровье, ты нужен близким! #652248
Цитата igor111:
МОСКВА, 20 мая — РИА Новости. Группа депутатов от КПРФ внесла в Госдуму законопроект, который предполагает создание общественных советов по содействию защите нравственности в СМИ.

Согласно поправкам, на федеральном уровне такой совет будет подотчетен Госдуме.

"Проектом закона предлагается создать общественный совет по содействию защите нравственности в средствах массовой информации в Российской Федерации, который будет учрежден Государственной Думой и Советом Федерации", — говорится в пояснительной записке к документу.

Согласно законопроекту, в состав совета войдут представители, рекомендованные президентом, правительством, Совфедом, руководящими органами политических партий, представленных в Думе, а также традиционными религиозными организациями.

"Общественный совет подотчетен непосредственно Государственной Думе РФ. В совете не должно быть чиновников, освобожденных работников исполнительной и законодательной власти", — отмечают авторы.

Предполагается, что состав совета должен преимущественно формироваться из представителей социальной сферы — педагогов, врачей, психологов, ученых.

"Учитывая, что в России самостоятельные теле-, радиокомпании существуют на разных уровнях, законопроектом предлагается создать общественные советы и в регионах. Конкретные условия их деятельности будут определяться соответствующими документами региональных органов власти", — говорится в пояснительных документах.

По мнению авторов инициативы, "создание подобной вертикали будет способствовать широкому привлечению общественности в решение вопросов защиты и сохранения традиционных для народов России духовно-нравственных ценностей".
РИА Новости
Приятная новость 
Культурного употребления наркотика, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! А ещё лучше - даже не пробовать! Береги своё здоровье, ты нужен близким! #658593
Цитата igor111:
Не очень-то хотел кого-то удивить. Удивительно видеть(знать) как совершается преступление и бездействовать, делая вид, что никакого отношения к происходящему не имеешь(моя хата с краю)
Ну так ведь это твоя позиция получается. Если ты такой прям борец за нравственность - ну начни с себя, чего ты только ограничиваешься ...постингом в интернетах?! 
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #658595

Межгалактический флудер
Еще бы определиться, что такое "нравственность" и что такое "нравственно". Я не про академические определения, а чисто в прикладном значении. Демонстрировать политиков с популистскими речами - нравственно? Передергивать информацию в Новостях - нравственно? Рекламировать в СМИ всевозможные "фуфломицины" - нравственно? ... 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #658596
Цитата Somebody:
Ну так ведь это твоя позиция получается. Если ты такой прям борец за нравственность - ну начни с себя, чего ты только ограничиваешься ...постингом в интернетах?!
Начал, а в чём заключается моя позиция? Такое впечатление, что ты обо мне знаешь больше, чем я о себе, поскольку ведаешь, чем я занимаюсь в свободное от постинга в интернетах время. Ощущаю присутствие некоторой неприязни к себе, только не пойму суть её происхождение - личная или идейно-мировоззренческая. Что-то задевает в моём постинге? Если что-то раздражает, вовсе необязательно это читать или обсуждать.
Мир тебе

Цитата doctor:
Еще бы определиться, что такое "нравственность" и что такое "нравственно". Я не про академические определения, а чисто в прикладном значении.
Верно, что для местного хорошо - иноземцу - смерть. Наоборот, видимо, тоже читается - что иноземцу хорошо - необязательно должно быть хорошо местному. То есть, не все йогурты одинаково полезны - о пище духовной и материальной, как строительном материале всех составляющих тел человеческих - и физического и тонкого плана. Лучшее и полезное можно использовать для употребления, а вот ядов и вредоносных компонентов следует сторониться, не смотря на доброжелательность демократии с её пикантным разнообразным меню

Цитата doctor:
Демонстрировать политиков с популистскими речами - нравственно? Передергивать информацию в Новостях - нравственно? Рекламировать в СМИ всевозможные "фуфломицины" - нравственно? ...
Предполагаю, что всё, что безкорыстно, от души и для общей пользы - нравственно. Что способствует духовному росту, улучшению взаимоотношений людей между собой, между собой и природой - нравственно. Поскольку всевозможное фуфло несёт фуфло(обман, обогащение за счёт обмана и спекуляций и др.) - вряд ли это нравственно.
Ну и так ещё, по мелочам, можно определиться.
Мир вашему дому 
Культурного употребления наркотика, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! А ещё лучше - даже не пробовать! Береги своё здоровье, ты нужен близким! #658725

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться