Автор
Тема

Профессионал
Цитата Lesatach:
Bush, - невежда. Высказывание настолько известно, что я даже не стал писать, кем сказано...

Ищите и обретёте...

Lesatach, даун, не понял почему я так написал.
Ты мне еще про существование Христа расскажи... 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #621531
Скачущий Bush-не москаль, как написал, так я прочитал и понял. Если что-то не так, значит написал коряво.

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #621534

Профессионал
Цитата Lesatach:
Скачущий Bush-не москаль, как написал, так я прочитал и понял. Если что-то не так, значит написал коряво.

Ты очень хороший танцор. 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #621538

Философ

После попытки прочтения ваших мыслей.... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #621581

Философ
Цитата Lesatach:
..
Почему я не знаю? Знаю, ессно! -

«Я есмь путь, истина и жизнь»

Это Вы слушаете/читаете, но не хотите слышать/признать..

Опять повторение догмы пономаря,которая ни хрена не объясняет..((
Так же талдычат все "христиане" и упомянутые Вами адвентисты,баптисты,католики,протестанты и хрен его знает какие ещё ожидающие второго пришествия маньяки..в землянках))))Они все тоже искренне,но по своему трактуют/ верят/надеются..во что-то непонятное/загадочное, и признают,и трудом достигают..и всех других считают еретиками/отступниками..))А они такие же человеки...Про большинство населения мира-молчу,буддизм,индуизм,мусульмане...
Спасутся ток православные-ничтожное количество населения? Остальные в ад? А как же тогда Бог-высшая любовь/справедливость? Не то что "истина", а полная не стыковка... ужасная ..получается(((((
Гои) всех стран - объединятесь!!! #621672

Философ
Стяпан, Стёпа, узбагойся. С кем ты бодаешься?

С полуприводными, ойпто.

Оскорбление веры - сейчас подсудно.
Оскорбление атеизма - всем ...

Хотелось бы монолог при жизни написать тут. Но, боюсь при жизни и закроют. И штраф миллион.

... 
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю #621674

Философ
Цитата Black-Jack:
Стяпан, Стёпа, узбагойся. С кем ты бодаешься?

...

Если честно(не в обиду Лесатаху),бодаюсь с собой))),ну типо с ним...а на самом деле с собой)))Пишу типо свои мысли по этому поводу,после чего пытаюсь понять... а чего собственно я пытаюсь понять?!)))))))))) Такая вот шизопараноидальная куйня)))))))))))))) 
Гои) всех стран - объединятесь!!! #621677

Философ
Не надо никого понимать. Лесапатч верит в белых овечег. В Бога во Христе. Я верю в пластилин.
У меня такие правила. 
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю #621678

Заблокирован
Анекдот, старый, как и я:
-Поручик Голицын, говорят Вы раньше были членом суда.
-Да, членом сюда, членом туда - молодость.
Заблокирован #621684
Цитата Стяпан:
Опять повторение догмы пономаря,которая ни хрена не объясняет..

Стяпан, это Вы, батенька, понять не хотите или не можете.

Цитата Стяпан:
Спасутся ток православные-ничтожное количество населения? Остальные в ад? А как же тогда Бог-высшая любовь/справедливость? Не то что "истина", а полная не стыковка... ужасная ..получается

Нормальная стыковка. Кто с Богом, тот и спасется. А кто избирает себе служение демонам, тот априори не может спастись. (Иные "боги" - и есть демоны)
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #621690

Философ
Цитата Lesatach:
..

Нормальная стыковка.

Кто с Богом, тот и спасется.

А кто избирает себе служение демонам, тот априори не может спастись. (Иные "боги" - и есть демоны)

Для понятия Бога-любви/справедливости(т.е. абсолютной),совершенно не нормальная...

Как это с Богом? Как это понимаете Вы?

А кто напополам?иль вааще никому?иль просто не знает о Боге Вы ж юрист-должны понимать про "нюансы")))))) 
Гои) всех стран - объединятесь!!! #621752

Профессионал
Цитата Lesatach:
Стяпан, это Вы, батенька, понять не хотите или не можете.

Единственно возможный аргумент, когда не умеешь излагать, плюс еще и нечего излагать.

Так что, Lesatach, двадцать ноль сорок девять!
Не понял?!...
Ну ты тупооооой!...... 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #621755

Наблюдающий
Стяпан,

Никогда не задумывались: и чего это можно в церкви с самого утра делать? И чего это там происходит? И зачем это люди туда ходят? И к чему монастыри с монахами (отмечу, что современные монахи в большинстве своем - весьма образованные люди), и для чего кто-то старается жить по Заповедям и что это за Таинства? И вообще - для чего живу? И думаю ли, хоть изредка, о своей участи в вечности? Кажется, что участь просто стать зловонным трупом и полного исчезновения Вам не по душе. Хватит уже ныть, возникли вопросы - ищите ответы, но не сидя у компа. Жизнь идет живая у тех, кто хочет жить и иметь ответы на свои внутренние вопросы. Дерзайте и не обижайтесь. 
Осторожно!!! Белый медведь занесен в Красную книгу! #621877

Философ
Цитата mamo:
Стяпан,

Никогда не задумывались: и чего это можно в церкви с самого утра делать? И чего это там происходит? И зачем это люди туда ходят? И к чему монастыри с монахами (отмечу, что современные монахи в большинстве своем - весьма образованные люди), и для чего кто-то старается жить по Заповедям и что это за Таинства? И вообще - для чего живу? И думаю ли, хоть изредка, о своей участи в вечности? Кажется, что участь просто стать зловонным трупом и полного исчезновения Вам не по душе. Хватит уже ныть, возникли вопросы - ищите ответы, но не сидя у компа. Жизнь идет живая у тех, кто хочет жить и иметь ответы на свои внутренние вопросы. Дерзайте и не обижайтесь.
Я не обижаюсь, и пытаюсь дерзать))Я понятия не имею,какого хрена люди ходят в церкви/психологам))Для чего я, иль кто другой живёт-тож не знаю(подскажите что ли в двух словах)) Я не ною,т.к.-"дерзаю"),пытаясь услышать мысли нормальных людей, а не блеяние попов,да ещё и на непонятном мне(думаю и 90процентов остальных людей) языке))
Монашество почти полностью исчезло в веке где-то в 16веке(это не мои слова/домыслы) и кстати,настоящий монах,никогда не будет даже приближаться,а тем более разговаривать с мирянами(а на женщин даже глядеть табу))
Образование-это совсем не духовность,а иной раз может и наоборот(гитлеры,ленины...).
А это "Жизнь идет живая у тех, кто хочет жить и иметь ответы на свои внутренние вопросы."..это что?!)))))))))))
Теперь Вы не обижайтесь),слово/понятие/определение такое есть пре_лесть,стремление человека к духовным/душевным наслаждениям,состояниям(путей разных много,включая всякие веры,учения,практики),и для человека часто не важна истинность религии,а важна его собственная вера в эту религию,для самооправдания/самоутверждения/самоуважения.ну и.т.д. Короче смысл сих действий-это типо душевный покой/равновесие/благодатное состояние души...что по сути, не отличается от мирских кайфов))))
Доброй ночи,ибо рано вставать, решил заскочить в мечеть/синагогу/буддийский храм/и к баптистам-совершить "таинства"/попрпыгать с бубном,и записать у кого какие заповеди)))))))) 
Гои) всех стран - объединятесь!!! #621882
Цитата mamo:
(отмечу, что современные монахи в большинстве своем - весьма образованные люди)

Внезапно! В старые времена монахи тоже были весьма образованными людьми, а монастыри были Центрами Образования/Просвещения!

Первые университеты родились в общем-то в монастырях...а многие научные открытия сделаны священнослужителями...

Цитата Стяпан:
для человека часто не важна истинность религии,а важна его собственная вера в эту религию,для самооправдания/самоутверждения/самоуважения.

Цитата Стяпан:
Я не ною,т.к.-"дерзаю"),пытаясь услышать мысли нормальных людей, а не блеяние попов

Попы - ненормальные??? Почему???

Обобщенно: некий Стяпан, хочет слушать людей, отвернувшихся от Бога....

Почему некий Стяпан, верит больше людям, отвернувшимся от Бога????

Цитата Стяпан:

А кто напополам?

Нельзя служить двум господам...  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #621899
Отзывы об организациях

Бюджетное Учреждение Здравоохранения Орловской области «Орловский обла...

Добрый день!Попала на прием к доктору Вислобокову Андрею Михайловичу!Ужасный врач, не общается вообще, р...

Марина 17.10.2019 13:54

Орловский технологический техникум №7...

Уже нету медсестры половину семестра, круто

Андрей 17.10.2019 10:24

Семейная клиника Счастливая улыбка

клинику рекомендую! Удалял там зубы у Александра Васильевича Удалил быстро, качественно, цены приемлемые а гл...

Николай 14.10.2019 23:51

Центр стоматологии 32

Я являюсь пациентом Ольги Николаевны Исаевой уже более 10 лет. Проживаю в Москве, но приезжаю в Орел ...

Валентина 14.10.2019 17:06

Философ
Цитата Lesatach:
Попы - ненормальные??? Почему???

Обобщенно: некий Стяпан, хочет слушать людей, отвернувшихся от Бога....

Почему некий Стяпан, верит больше людям, отвернувшимся от Бога????

Цитата Стяпан:

А кто напополам?

Нельзя служить двум господам...

Про ненормальность попов-вопросил некий лесатах)))Я лишь сказал,что ни хрена не понимаю их молитвы на старославянском..пора им переходить на китайский что ли..))

Я им не верю,и такой цели не преследую,просто интересны потёмки) чужих душ)))

Я Вас "слушаю" и по Вашему,некий) лесатах отвернулся от Бога))))

Труфальдино этого не знал)),можно и вааще не служить,иль хреново служить, иль некий) услужливый дурак хуже врага ))
Повторюсь:Вы с Богом? А Он в курсе?))Что это значит "Я с Богом"? Заповеди/таинства/обряды?
Гои) всех стран - объединятесь!!! #621932
Цитата Стяпан:
Я лишь сказал,что ни хрена не понимаю их молитвы на старославянском..пора им переходить на китайский что ли.

Твоим предкам, полуграмотным крестьянам, было понятно, а тебе с высшим образованием, нет? Неужели сложно понять слова "Отче наш...", или "Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его!...", или "Богородице Дево радуйся..."? Просто не хочешь понимать...

Цитата Стяпан:
Я им не верю,

Они говорят/доносят Слово Божье, а ты не веришь? Значит не веришь и Слову Божьему?
Тогда тебе уже ничего не поможет...

Он "в курсе" ВСЕГО... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #621962

Мэтр
Цитата Lesatach:
Они говорят/доносят Слово Божье, а ты не веришь? Значит не веришь и Слову Божьему?
Они доносят свои интерпретации слова, написанного хрен знает когда и тысячу раз переписанного в угоду власти, денег и сиюминутной выгоды. От Божьего там ничего не осталось к сожалению. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #621992

Философ
Цитата Lesatach:
.. Неужели сложно понять слова "Отче наш...", или "Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его!...", или "Богородице Дево радуйся..."? Просто не хочешь понимать...

Цитата Стяпан:
Я им не верю,

...

Я хочу,но не сильно получается))Эти слова тоже легко доступны пониманию)),Алах акбар/харя кришмы мыла раму/слава кпсс..)))

Они говорят на непонятном мне и 95 процентам языке? ЗАЧЕМ? Побольше непонятного/типо таинственности?((
Ни одного более менее внятного ответа некий некекий)/акакий лесатах не привёл((((( И даже не попытался хоть на йоту задуматься...вывод-фанатик сектообразный(пардон за оскорбления)

Лови еритик) и изыди нах)))

"Если вся церковь сойдется вместе,
и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли,
что вы беснуетесь"

"Когда вы сходитесь... говорите двое или… трое, и то порознь, а один изъясняй. Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви"
Гои) всех стран - объединятесь!!! #621995
Цитата :
Они доносят свои интерпретации слова, ...

Есть "слово", а есть "Слово". То, которое "Слово", не меняется....
...даже когда "Слово" пытается искажать Враг...

Но одни верят "Слову", а другим нравится "искажение"...  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #622020

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться