Автор
Тема

Наблюдающий
Axel, Вот попробую и я открыть тему в Духовном Мире.

Сремся тут флудим - а меж тем не замечаем Внутреннюю Красоту друг друга. А ведъ каждый человек - это вселенная. Он уникален.
И наверное достоин и Уважения и признания.

И у Каждого есть своя Система Ценностей. Правила жизни?

Поделимся?

==============================================================

Начну свои
жизнь,как выясняется ,вещь на удивление простая :родился,мечтал,мучился и..

.Мы все выдумываем себе сложности там,где без них было бы лучше. Главное любить(в широком смысле слова:женщину/мужчину,ребенка,еду,книгу,природу и т.д.) и видеть радость каждого дня.Потому как всё очень коротко.Но,когда это понимаешь,бывает уже поздно...

поэтому часто я и говорю хотя смешно это - цените что имеете! Успейте.....

У Вас есть свои ценности: Вы поняли, что что бывает поздно. Но к чему вопрос? Такие же ценности, перечисленные Вами, у многих других форумчан. Значит - это не всё? Для полноценности, о чём Вы так правильно заметили, необходимо ещё что-то, что делает нас счастливыми и полноценными?
Осторожно!!! Белый медведь занесен в Красную книгу! #621118

Профессионал
Цитата Lesatach:
С сектами договариваться нам не о чем, поэтому договариваться не будем.
Всех вас, и сектантов, и "сектантов", и секстантов, обьединяет одно - вы пребываете под властью иллюзии, что существует некий бог.
После смерти вас ждет весьма сильное разочарование.  
Цитата Гость:
После смерти вас ждет весьма сильное разочарование.

Гость, вот на том свете свидимся и обсудим.

Цитата Вик:
Только Лезатах думает что примазавшись к процессу без огромной внутренней работы он в рай поедет. Бред.

Не надо мне приписывать то, чего я никогда не говорил.
Наше правило совсем по другому звучит -

Царствие Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его (Мф.11:12)

По-крестьянски это звучит так (в переводе с русского на русский): без труда не вынуть рыбку из пруда... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #621285

Профессионал
Цитата Lesatach:
на том свете свидимся и обсудим
Ну дык давай уже. Не тяни.  

Философ
Цитата mamo:
Axel, Вот попробую и я открыть тему в Духовном Мире.

У Вас есть свои ценности:...
Вы так правильно заметили, необходимо ещё что-то, что делает нас счастливыми и полноценными?

Изобилие денег,власти,наличие здоровья,+секс,+в меру алкоголя,+всякие там зрелища-это и даёт максимальное ощущение счастья,полноценности,типо превосходности/избранности)))
Это ценности мiра/сатаны)))
А для нас,нищих..-более жёсткие методы..религии там,практики всякие, для невнятного ощущения правильности своей жизни..типо по заповедям..иль ещё каким правилам..))
Цинично конечно,за то подавляющая правда..земной жизни(((

Цитата Lesatach:
Стяпан, ложь то где?
И вообще, часто искажаешь Писание. То-ли по незнанию, то-ли по умыслу...То, как тонко искажаешь, указывает, что по умыслу...пичалька...

Докажите, где искажаю?
Умысел только один-разобраться хоть немного самому,ибо в писаниях..сплошные противоречия/алогизмы((( 
Гои) всех стран - объединятесь!!! #621333
Цитата Стяпан:
ибо в писаниЯХ..сплошные противоречия/алогизмы

У нас одно ПисаниЕ. Противоречий нет. Если чё непонятно - батюшка разъяснит.

Кажется я понял проблемы Стяпана,

Стяпан, пытаться состыковать разные ПисаниЯ разных вероучений - титанический труд даже для шизофреника.

Не рви жилы, а то рассыпешься...  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #621342

Философ
Цитата Lesatach:
...
У нас одно ПисаниЕ. Противоречий нет. Если чё непонятно - батюшка разъяснит.

Кажется я понял проблемы Стяпана,

Стяпан, пытаться состыковать разные ПисаниЯ разных вероучений - титанический труд даже для шизофреника.

Не рви жилы, а то рассыпешься...

Евангелие/писание от Иоанна,Матфея,Луки-одно? Сам-то читал? Различия знаешь? Вероучение одно и у нас и у католиков и протестантов и всех прочих,ток понимают его все по разному(ты правда вааще ни хера не понимаешь и не собираешься))))
"жилы" на то и даны,чтоб их рвать,т.е. мыслить/соображать, а не тупо следовать принципу-где родился,в то и верю
И не надо меня записывать в шизофреники,ты же не любишь коммунистические приёмы Уж если нечего ответить-типо высокомерно промолчи)))
Ну и ...понять/понимать тебе,любого,не согласного с тобой,тебе просто не хочется,а может быть просто и страшно,перед сами собой-ибо возможно крушение.. искусственной личности,основанной на ложных идеалах)
И не надо мешать...сравнивать,это не стыковать,разные писания разных вероучений...ты в одном-то писании,одного вероученеия-неуч, и поэтому,всё,что больше-для тебя шиза)))

Цитата Стяпан:
Докажите, где искажаю?

Чё молчишь? 
Гои) всех стран - объединятесь!!! #621344
Цитата Стяпан:
Евангелие/писание от Иоанна,Матфея,Луки-одно? Сам-то читал? Различия знаешь?

Евангелии, ессно, разные, но об одном и том же!В том-то и дело!

Цитата Стяпан:
Вероучение одно и у нас и у католиков и протестантов и всех прочих

У "вас" с католиками/протестантами/всеми прочими, может и одно вероучение, а у нас, у православных, вероучение с ними (левославными) разное!

Кстати, уточните, плиз, Вы из каких будете? Адвентист, пятидесятник,...???

Эх, Стяпан, взрослый дядя, а не знает, что ИСТИНУ нельзя собрать из полуИСТИН....

Цитата Стяпан:
Ну и ...понять/понимать тебе,любого,не согласного с тобой,тебе просто не хочется,а может быть просто и страшно,перед сами собой-ибо возможно крушение.. искусственной личности,основанной на ложных идеалах)

Дык, вроде до сих пор понимал "несогласного со мной" Стяпана, что подтверждает сам факт спора.

Мне не страшно. Крушения личности не будет.

Кстати, по поводу "прощения":
До Воскресения абсолютно ВСЕ, начиная с Адама и Евы отправлялись в Ад. И праведники, и грешники. Ибо было закрыто для людей Царство Небесное.
Только для двух человек было сделано исключение: Моисей и Илия были взяты на Небо ЖИВЫМИ.
Но после Голгофы, Христос вывел из Ада много душ людей, умерших ранее. Т.е. даровал им ПРОЩЕНИЕ. В том числе Адаму и Еве....

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #621345

Профессионал
Цитата Lesatach:
после Голгофы, Христос вывел из Ада много душ людей, умерших ранее
Почему много, почему не всех?  

Философ
Цитата Lesatach:
..
Кстати, уточните, плиз, Вы из каких будете?

Эх, Стяпан, взрослый дядя, а не знает, что ИСТИНУ нельзя собрать из полуИСТИН....

Из млекопитающих буду)))Рекомендую М.Е.Салтыкова почитать,про помпа дуров)))

Что есть ис ТИНА? Если не знаете,то какого хрена о ней берётесь рассуждать? Ну а если знаете...,то цезарь реально в гробу юлой завертелся+нервно закурил,пилюя) на запреты))))))))))))) 
Гои) всех стран - объединятесь!!! #621462

Любопытный
Цитата Стяпан:
Что есть ис ТИНА?
.
Имхо - это добро, любовь. Причём иногда идёт вразрез с правдой, например, сказать хорошему человеку-горбуну "Ты урод" - правдиво, но не истинно, а сказать "Вы симпатичный человек" - истинно. 
) #621468

Мэтр
Цитата Стяпан:
Что есть ис ТИНА?
А почему ты не думаешь что для каждого она своя? Сколько людей, столько истин.
Это же легко доказать. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #621470

Любопытный
Цитата Гость:
Цитата Lesatach:
после Голгофы, Христос вывел из Ада много душ людей, умерших ранее
Почему много, почему не всех?
.
Потому, думаю, что если хулиганов освободить раньше их исправления и привести в порядочное общество, то хорошие люди пострадают. 
) #621471

Наблюдающий
Цитата Стяпан:
Цитата Lesatach:
..
Кстати, уточните, плиз, Вы из каких будете?

Из млекопитающих буду)))Рекомендую М.Е.Салтыкова почитать,про помпа дуров)))

Что есть ис ТИНА? Если не знаете,то какого хрена о ней берётесь рассуждать? Ну а если знаете...,то цезарь реально в гробу юлой завертелся+нервно закурил,пилюя) на запреты)))))))))))))

Ну чего Вас так колбасит? Съездите на источник, хоть немного мира бы душевного, а то можно подумать или пьянствует (благо никто не видит) или еще чего.
Осторожно!!! Белый медведь занесен в Красную книгу! #621475

Философ
Цитата Вик:
Цитата Стяпан:
Что есть ис ТИНА?
А почему ты не думаешь что для каждого она своя? Сколько людей, столько истин.
Это же легко доказать.

Не думаю потому,что не понимаю смысла, вложенного в сие определение.))
Ну а серьёзно,2х2=4,как бэ истина для почти для всех людей/"вероучений",кто не согласен-может по экспериментировать)) с деньгами, на кассе например)))
Истина для каждого своя...-это как бэ твёрдая вера в свои искренние заблуждения,ну иль например по арифметическому...как может значение числа пи)быть у каждого своё?)))

Гои) всех стран - объединятесь!!! #621477
Отзывы об организациях

База отдыха «Лесная поляна» РАНХиГС

В целом ребенок доволен питанием, мероприятия так себе. Давиловка на рекламу РАНХИГСа полная,. Как бы...

Юлия Сергеевна 15.11.2019 22:41

Ветеринарный кабинет доктора Морозова...

Огромное спасибо доктору Морозову Алексею Юрьевичу,поставил на ноги нашего котика.Это настоящий Доктор знаток св...

Михаил 15.11.2019 17:29

Промсервис ООО

Рукожопство на высшем уровне, руководство компании не умное вообще, не рекомендую к ним обращаться ...

Дмитрий 13.11.2019 23:40

Магазин "Дверная мода"

Отвратительная организация ! Никогда не покупайте в этом магазине двери !!! Купили входную дверь в дом. ...

Светлана 13.11.2019 00:24

Философ
Цитата mamo:
..
Ну чего Вас так колбасит? Съездите на источник, хоть немного мира бы душевного, а то можно подумать или пьянствует (благо никто не видит) или еще чего.

Подумайте,это не страшно),я не огорчусь..))

Для достижения "мира душевного",например Вам,достаточно поездки на источник/испить воды,Лесатаху-"проповедование" веры на форуме)),мне-пьянство+(ещё чего..)+ещё чего нибудь...))))))))))))))
Вопрос:Сколько должно пройти времени,чтобы начало колбасить от не посещения источника?))))))))))))) 
Гои) всех стран - объединятесь!!! #621479

Наблюдающий
Цитата Стяпан:
Цитата mamo:
..

Подумайте,это не страшно),я не огорчусь..))

Для достижения "мира душевного",например Вам,достаточно поездки на источник/испить воды,Лесатаху-"проповедование" веры на форуме)),мне-пьянство+(ещё чего..)+ещё чего нибудь...))))))))))))))
Вопрос:Сколько должно пройти времени,чтобы начало колбасить от не посещения источника?)))))))))))))

Не цепляйтесь к источнику, дело же не в этом.
Осторожно!!! Белый медведь занесен в Красную книгу! #621494
Цитата :

Почему я не знаю? Знаю, ессно! -

«Я есмь путь, истина и жизнь»

Это Вы слушаете/читаете, но не хотите слышать/признать.. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #621520

Профессионал
Цитата Lesatach:
«Я есмь путь, истина и жизнь»

Адское утверждение Lesatacha 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #621527
Bush, - невежда. Высказывание настолько известно, что я даже не стал писать, кем сказано...

Ищите и обретёте...  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #621529

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться