Автор
Тема

Философ
Цитата Lesatach:
...
Стяпан, - не читавший ни "Евангелие", ни "Закон Божий", вводит людей в заблуждение, то есть в блуд.
Фарисеи и книжники знали Закон, но сами не соблюдали его. Только внешне делали вид, что соблюдают.

Отмазываешься,уважаемый)),ещё и блуд приплёл))
Ответить-значит нечего...
Ладно,скажи кому из "не грешников" Иисус даровал прощение?
Лазаря воскресил..на время..вроде всё. Кому он ещё сказал "ныне будешь с со мной в раю"?
Ток не отмазывайся на веру,верить можно в кого и что угодно,и кстати по соблюдению заповедей/исполнению закона,мусульмане на голову выше христиан.
Вот не знание ответов на мои вопросы(а их задают мноогие),+ озлобление от собственного невежества+фарисейство наших "православных" попов и отпугивает народ от церкви(((
Зачем человеку такой мосх) дан? Чтобы бананов больше с деревьев собирать? Всё? Имеющий ухи..свиные..-да съест их с пивом)))))) 
Гои) всех стран - объединятесь!!! #620441

Философ
[quote=Вик]...
Оставить 10 процентов от этого я для самоидентификации и все. Свыше 10 процентов идет агрессия к миру, типа хочу чтобы все было по моему и злость когда все не по мне. Вообще Я- это и самое лучшее что есть в человеке и одновременно вся гниль людская.

Я вполне понимаю Вас...,повторюсь,очень близко к индуизму,буддизму.Собственно их отшельники/подвижники по сути,совершают тот же подвиг(уходят из мiра),что и наши,в поиске типо душевного покоя.Они отрицают существование Бога,но у них есть понятие брахман,в котором они должны по смерти раствориться/у нас типо слиться с Богом.
Их намного больше чем христиан,и как бэ приходится учитывать,что сток народа не может тупо заблуждаться.
Напрашивается хреновый вывод...что важно само действие над своей душой/природой,и не важно-ради чего.... 
Гои) всех стран - объединятесь!!! #620442
Стяпан, как с тобой спорить, если ты не читал и не знаешь ОСНОВ нашей ВЕРЫ?
Не зная ничего, а точнее зная сю-сю и ту не всю, и то лишь по-наслышке, пишешь ересь, которую даже опровергать влом.
Право, как первоклассник пытается доказывать/опровергать ТЕОРИИ, созданные профессорами...

Цитата :
Лазаря воскресил..на время..вроде всё. Кому он ещё сказал "ныне будешь с со мной в раю"?

А кому Он мог сказать, если и Сам не был в Раю, а был на грешной Земле?
Однако, из грешных обещал Ученикам Своим, то есть Апостолам...

Цитата Стяпан:
Ток не отмазывайся на веру,верить можно в кого и что угодно,и кстати по соблюдению заповедей/исполнению закона,мусульмане на голову выше христиан.

Ну, во-первых, можно сравнивать исполнение чего-то одинакового. А если Закон разный, то как ты сравниваешь исполнение их?
Во-вторых, "закон" у них ....мягко говоря "не наш"...

Наш Закон попроще и полегче -

Цитата :
"Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко." (Матфея 11:28-30)

Вот только "Род лукавый" зачастую хочет и ищет способы увильнуть...

Цитата Стяпан:
Их намного больше чем христиан,и как бэ приходится учитывать,что сток народа не может тупо заблуждаться.

Стяпан, опять ошибаетесь от незнания! Большинство зачастую бывает неправо.
"Большинство" когда-то кричало "Распни его!"... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #620448

Философ
Цитата Lesatach:
Стяпан, как с тобой спорить, если ты не читал и не знаешь ОСНОВ нашей ВЕРЫ?
...
Цитата Lesatach:

А кому Он мог сказать, если и Сам не был в Раю, а был на грешной Земле?

Ну, во-первых, можно сравнивать исполнение чего-то одинакового. А если Закон разный, то как ты сравниваешь исполнение их?
Во-вторых, "закон" у них ....мягко говоря "не наш"...

...

На...те, знаток "ОСНОВ/ВЕРЫ"(((

Евангелие от Луки

41. и мы осуждены справедливо, потому что
достойное по делам нашим приняли, а Он ничего
худого не сделал.
42. И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда
приидешь в Царствие Твое!
"43. И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне
же будешь со Мною в раю.

Про закон и пох какой:либо ты его исполняешь,либо нарушаешь/не исполняешь.Исполнение чего либо и есть исполнение,хрена тут сравнивать?)))))Юридическая практика похоже хреновая у Вас была)))))

Короче ответов нет,увидел лишь ложь,демагогию,отмазки. Вы думаете народ в такую религию потянется?Будет исполнять правила жизни,которую придумали гапоны? 
Гои) всех стран - объединятесь!!! #620581

Мэтр
Цитата Стяпан:
Напрашивается хреновый вывод...что важно само действие над своей душой/природой,и не важно-ради чего....
Более того, как раз очень важно чтобы это действие было безупречно. Схема всегда одна- десятилетия практик, внутреннее безмолвие и свобода от человеческого, бога, иисуса, добра или зла и т.д. Ум здесь не помощник. Только Лезатах думает что примазавшись к процессу без огромной внутренней работы он в рай поедет. Бред. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #620597

Философ
Цитата Вик:
...
Более того, как раз очень важно чтобы это действие было безупречно. Схема всегда одна- десятилетия практик, внутреннее безмолвие и свобода от человеческого, бога, иисуса, добра или зла и т.д. Ум здесь не помощник.

Детектед дзэн учения + самадхи/нирвана...
Читал немного подобные учения/практики типо для развития,не моё...чёт душа трэба иного)))
Гои) всех стран - объединятесь!!! #620598
Стяпан, патамушто! разбойник умер НЫНЕ, а Апостолы ещё жили. Однако, Апостолы тоже оказались в Раю. Только позже, когда умерли.

Цитата :
Про закон и пох какой:либо ты его исполняешь,либо нарушаешь/не исполняешь.Исполнение чего либо и есть исполнение,хрена тут сравнивать?)))))Юридическая практика похоже хреновая у Вас была)))))

Ну тогда я могу придумать себе "закон", в котором будет только два пункта:
1. Умываться каждое утро;
2. Здороваться с каждым встречным.

Мне будет легко исполнять такой "закон"...и я буду тешить себя иллюзией, что попаду в Рай...

К счастью (а для кого-то к сожалению) настоящий (Абсолютный) Закон дан Богом, и абсолютно не зависит от того, что об нем думают грешные люди... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #620608

Философ
Цитата Lesatach:
Стяпан, патамушто! разбойник умер НЫНЕ, а Апостолы ещё жили. Однако, Апостолы тоже оказались в Раю. Только позже, когда умерли.

..

аргумент вкупе с ложью  
Гои) всех стран - объединятесь!!! #620626
Стяпан, ложь то где?
И вообще, часто искажаешь Писание. То-ли по незнанию, то-ли по умыслу...То, как тонко искажаешь, указывает, что по умыслу...пичалька...
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #620629

Мэтр
Цитата :
Детектед дзэн учения + самадхи/нирвана...
Читал немного подобные учения/практики типо для развития,не моё...чёт душа трэба иного)))
Их не читать, а практиковать нужно. Десятилетиями... 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #620811

Профессионал
Цитата Lesatach:
искажаешь Писание
Как можно исказить то, что итак неоднократно искажено, переиначено, дописано, отцензурено, подтасовано и отредактировано?  
Наш Гость, видимо присутствовал при написании оригинала, раз так безапелляционно пишет.
Интересно, откуда прибыл к нам в гости этот Гость, ? Уж не оттуда ли, откуда не возвращаются? Прибыл, так сказать, в командировку....честных христиан сбивать с пути истинного... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #620838

Профессионал
Цитата Lesatach:
Уж не оттуда ли, откуда не возвращаются?
Ты мне льстишь.  

Наблюдающий
Цитата Lesatach:
Наш Гость, видимо присутствовал при написании оригинала, раз так безапелляционно пишет.
Интересно, откуда прибыл к нам в гости этот Гость, ? Уж не оттуда ли, откуда не возвращаются? Прибыл, так сказать, в командировку....честных христиан сбивать с пути истинного...

Присутствие "гостей" подтверждает давнюю борьбу падших ангелов с Творцом, часто и повсеместно, и даже на форумах.
Осторожно!!! Белый медведь занесен в Красную книгу! #620972

Философ
Как всё возвышенно, вдруг. 
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю #620973
Отзывы об организациях

База отдыха «Лесная поляна» РАНХиГС

В целом ребенок доволен питанием, мероприятия так себе. Давиловка на рекламу РАНХИГСа полная,. Как бы...

Юлия Сергеевна 15.11.2019 22:41

Ветеринарный кабинет доктора Морозова...

Огромное спасибо доктору Морозову Алексею Юрьевичу,поставил на ноги нашего котика.Это настоящий Доктор знаток св...

Михаил 15.11.2019 17:29

Промсервис ООО

Рукожопство на высшем уровне, руководство компании не умное вообще, не рекомендую к ним обращаться ...

Дмитрий 13.11.2019 23:40

Магазин "Дверная мода"

Отвратительная организация ! Никогда не покупайте в этом магазине двери !!! Купили входную дверь в дом. ...

Светлана 13.11.2019 00:24

Наблюдающий
Black-Jack,
Ну мы, как бы, в теме о духовном... 
Осторожно!!! Белый медведь занесен в Красную книгу! #621007
Цитата Гость:
Ты мне льстишь.

На что ты мне сдался?

Авторитетные специалисты во всем мире не оспаривают тексты Библии...а тут заходят какие-то непонятные гости, и начинают неокрепшие умы смущать... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #621019

Профессионал
Цитата Lesatach:
Авторитетные специалисты во всем мире не
А кто сказал, что эти "специалисты" авторитетны? Столь же "авторитетные" специалисты?

Что за хреновня?
Какой-нибудь самозванец, ни бельмеса не понимающий на арамейском языке, начинает утверждать, что именно его трактовки библии являются самыми верными и не подлежат оспариванию.
Тут же находятся сотни, тысячи сторонников, всячески поддерживающих своего гуру и готовых словом и делом, огнем и мечом навязывать остальным свое миропонимани е. Свои моральные принципы.
И так веками.
Вы сперва между собой договоритесь. А то одних только "традиционных", "канонических" версий библии существует с десяток. А еще у каждой секты свой вариант.  

Наблюдающий
Гость, А кто сказал, что эти "специалисты" авторитетны? Столь же "авторитетные" специалисты?
Что за хреновня?
Какой-нибудь самозванец, ни бельмеса не понимающий на арамейском языке, начинает утверждать, что именно его трактовки библии являются самыми верными и не подлежат оспариванию.

Это - в принципе- невозможно, поскольку приступающие к реликвиям имеют и необходимые знания, в том числе языка, и истории, и свидетельства современников (знание архивов), и т.д.

ГостьТут же находятся сотни, тысячи сторонников, всячески поддерживающих своего гуру и готовых словом и делом, огнем и мечом навязывать остальным свое миропонимани е. Свои моральные принципы.
И так веками.

Повторюсь: Присутствие "гостей" подтверждает давнюю борьбу падших ангелов с Творцом, часто и повсеместно, и даже на форумах.

ГостьВы сперва между собой договоритесь. А то одних только "традиционных", "канонических" версий библии существует с десяток. А еще у каждой секты свой вариант.

Присутствие "гостей" подтверждает давнюю борьбу падших ангелов с Творцом, часто и повсеместно, и даже на форумах, посредством своих КУКОЛОК.
Осторожно!!! Белый медведь занесен в Красную книгу! #621112
Цитата Гость:
Вы сперва между собой договоритесь. А то одних только "традиционных", "канонических" версий библии существует с десяток. А еще у каждой секты свой вариант.

МЫ давно уже МЕЖДУ СОБОЙ договорились. Именно поэтому есть "каноническое".

Здесь Гость, противоречит сам себе.

С сектами договариваться нам не о чем, поэтому договариваться не будем.

Наличие сект - и есть подтверждение прихода "гостей не оттуда"... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #621113

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться