Автор
Тема

Местный житель
Правила Жизни
Вот попробую и я открыть тему в Духовном Мире.

Сремся тут флудим - а меж тем не замечаем Внутреннюю Красоту друг друга. А ведъ каждый человек - это вселенная. Он уникален.
И наверное достоин и Уважения и признания.

И у Каждого есть своя Система Ценностей. Правила жизни?

Поделимся?

==============================================================

Начну свои
жизнь,как выясняется ,вещь на удивление простая :родился,мечтал,мучился и..

.Мы все выдумываем себе сложности там,где без них было бы лучше. Главное любить(в широком смысле слова:женщину/мужчину,ребенка,еду,книгу,природу и т.д.) и видеть радость каждого дня.Потому как всё очень коротко.Но,когда это понимаешь,бывает уже поздно...

поэтому часто я и говорю хотя смешно это - цените что имеете! Успейте.....

и

если вдуматься,само занятие не важно. Важно чувствовать себя при этом не униженным,полноценным. Избавиться от комплексов.

===========================================================
Ну как бе так. Делитесь своими!
Да шо ви ГоворЫте? Да я САМ Я САМ ДОЧЬ ОФИЦЕРА МОРЯКА З Севастополю! #620048

Философ
Цитата Axel:

Сремся тут флудим - а меж тем не замечаем Внутреннюю Красоту друг друга. А ведъ каждый человек - это вселенная. Он уникален. --как-бэ луг,растущий на какашках))

И наверное достоин и Уважения и признания. -потребность удовлетворения эго,самооправдания--цель обеспечить унутренний типо душевный комфорт.

И у Каждого есть своя Система Ценностей. Правила жизни?

--Свод оправданий))))))

==============================================================

Начну свои
жизнь,как выясняется ,вещь на удивление простая :родился,мечтал,мучился и..

.Мы все выдумываем себе сложности там,где без них было бы лучше. Главное любить(в широком смысле слова:женщину/мужчину,ребенка,еду,книгу,природу и т.д.) и видеть радость каждого дня.Потому как всё очень коротко.Но,когда это понимаешь,бывает уже поздно...--ЛЮБИТЬ всё сложнее/не получается? Остальные "радости" уже пресные?(((

поэтому часто я и говорю хотя смешно это - цените что имеете! Успейте.....
и
если вдуматься,само занятие не важно. Важно чувствовать себя при этом не униженным,полноценным. Избавиться от комплексов. ---Опять поиск внутреннего спокойствия/оправдания/наслаждений..

===========================================================
Ну как бе так. Делитесь своими!

Как бэ всё это не чуждо,и в разной степени есть у каждого из нас...
Поиск смысла жизни...,но его,без веры в своё бессмертие,просто нет,вааще нет никакого...
Судьба муравья,только с мозгами...
Я имею ввиду смысл жизни,типо для самостоятельно мыслящего человека,как для личности/типо эгоиста.

Аксель,тебе-"В жизни нет иного смысла, кроме того, какой человек сам придает ей, раскрывая свои силы, живя плодотворно." Э. Фромм

"Без высшей идеи не может существовать ни человек, ни нация. А высшая идея на земле лишь одна и именно — идея о бессмертии души человеческой, ибо все остальные «высшие» идеи жизни, которыми может быть жив человек, лишь из одной ее вытекают»
Гои) всех стран - объединятесь!!! #620073

Наблюдающий
Axel, Сремся тут флудим - а меж тем не замечаем Внутреннюю Красоту друг друга. А ведъ каждый человек - это вселенная. Он уникален.
И наверное достоин и Уважения и признания.

Конечно, ведь человек - венец творения.

Axel, И у Каждого есть своя Система Ценностей. Правила жизни?

Поделимся?

А вот дальше - "По делам их узнаете их", т.е. если человек вселенная, то и жить должен по законам мир вселенной, а ни как ему заблагорассудится, в соответствии со своими пристрастиями или желаниями. Система ценностей одна, однако человеку удобнее смотреть на вещи как ему удобнее, вернее - оправдательней. Ведь мало кто признает в себе плохое, никчемное, падшее...

Axel, Вы пробовали любить долго, не моментами своего настроения, а просто так и всегда? Вот этому и учит вера.
Вы ищете и Вы найдете. 
Осторожно!!! Белый медведь занесен в Красную книгу! #620097

Философ
Цитата mamo:
Поделимся?

А вот дальше - "По делам их узнаете их", т.е. если человек вселенная, то и жить должен по законам мир вселенной, а ни как ему заблагорассудится, в соответствии со своими пристрастиями или желаниями.

..

А может жить так,как мне заблагорассудиться с пристрастиями и тайными) желаниями, и есть закон вселенной )))
Откуда у меня все эти желания/пристрастия? По природе даны?
Ну и за что же меня тогда Бог наказывает,ну иль указывает мне,что я должен делать наперекор/против моей природы,которую собственно я -не выбирал.. И по условиям(гены,обстоятельства,состояние души/тела/мосха/психики) делания/не делания добра/зла они ох как различны.
Где лесатахопроповедник?!)))Бросай хохлотему,дафай о вечном...флуде))) 
Гои) всех стран - объединятесь!!! #620099

Заблокирован
Цитата Стяпан:
Бросай хохлотему,дафай о вечном...флуде)))
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&cad=rja&uact=8&ved=0CCwQuAIwAA&url=http%3A%2F%2Fyoutube.com%2Fwatch%3Fv%3D9TqzB6ZnKYE&ei=ooN-U8fUAYr8ywOnqYDgBA&usg=AFQjCNHBX1V0s-rJpg6G0iHlqg8ErM0qNQ&bvm=bv.67720277,d.bGQ 
Заблокирован #620104

Наблюдающий
Стяпан, Откуда у меня все эти желания/пристрастия? По природе даны?
Ну и за что же меня тогда Бог наказывает,ну иль указывает мне,что я должен делать наперекор/против моей природы,которую собственно я -не выбирал.. И по условиям(гены,обстоятельства,состояние души/тела/мосха/психики) делания/не делания добра/зла они ох как различны.

Одно то, что Вы умеете отделить зло от добра хотя бы в нравственном аспекте уже подтверждает, что есть некая сила, которая Вам же и помогает, но есть и другая сила, которая разрушает, т.е. воздействует и толкает ко греху, это одна из сторон.Наверняка были в жизни моменты, когда не хотели и чувствовали, что не нужно чего-то делать, но не смогли противостоять, а потом сожалели о поступке. Ангел - не делай, бесы - давай. И покаяние, как плач совести. Вот она - свобода выбора.  
Осторожно!!! Белый медведь занесен в Красную книгу! #620180

Местный житель
Церковник еще не был? Он по каким правилам живет? Ленину бошку свинтить на Ленинской? 
Да шо ви ГоворЫте? Да я САМ Я САМ ДОЧЬ ОФИЦЕРА МОРЯКА З Севастополю! #620190
Цитата Стяпан:
Где лесатахопроповедник?!)))Бросай хохлотему,дафай о вечном..

Стяпан, тебе прошлый раз был задан урок: прочесть "Закон Божий".
Прочел? Что понял?

(тратить СЛОВА на желающих оставаться невеждами - всё равно, что сеять на камне)

Глава 13.
1. Выйдя же в день тот из дома, Иисус сел у моря.
2. И собралось к Нему множество народа, так что Он вошел в лодку и сел; а весь народ стоял на берегу.
3. И поучал их много притчами, говоря: вот, вышел сеятель сеять;
4. И когда он сеял, иное упало при дороге, и налетели птицы и поклевали то;
5. Иное упало на места каменистые, где немного было земли, и скоро взошло, потому что земля была неглубока.
6. Когда же взошло солнце, увяло, и, как не имело корня, засохло;
7. Иное упало в терние, и выросло терние и заглушило его;
8. Иное упало на добрую землю и принесло плод: одно во сто крат, а другое в шестьдесят, иное же в тридцать.
9. Кто имеет уши слышать, да слышит!
10. И, приступив, ученики сказали Ему: для чего притчами говоришь им?
11. Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано,
12. Ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет;
13. Потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют;
14. И сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите – и не уразумеете, и глазами смотреть будете – и не увидите,
15. Ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.
16. Ваши же блаженны очи, что видят, и уши ваши, что слышат,
17. Ибо истинно говорю вам, что многие пророки и праведники желали видеть, что вы видите, и не видели, и слышать, что вы слышите, и не слышали.
18. Вы же выслушайте значение притчи о сеятеле:
19. Ко всякому, слушающему слово о Царствии и не разумеющему, приходит лукавый и похищает посеянное в сердце его – вот кого означает посеянное при дороге.
20. А посеянное на каменистых местах означает того, кто слышит слово и тотчас с радостью принимает его;
21. Но не имеет в себе корня и непостоянен: когда настанет скорбь или гонение за слово, тотчас соблазняется.
22. А посеянное в тернии означает того, кто слышит слово, но забота века сего и обольщение богатства заглушает слово, и оно бывает бесплодно.
23. Посеянное же на доброй земле означает слышащего слово и разумеющего, который и бывает плодоносен, так что иной приносит плод во сто крат, иной в шестьдесят, а иной в тридцать.
24. Другую притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем;
25. Когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел;
26. Когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы.
27. Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы?
28. Он же сказал им: враг человека сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их?
29. Но он сказал: нет, – чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы,
30. Оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в снопы, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.

... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #620205

Философ
Цитата mamo:
...
Одно то, что Вы умеете отделить зло от добра хотя бы в нравственном аспекте уже подтверждает, что есть некая сила, которая Вам же и помогает, но есть и другая сила, которая разрушает, т.е. воздействует и толкает ко греху, это одна из сторон.Наверняка были в жизни моменты, когда не хотели и чувствовали, что не нужно чего-то делать, но не смогли противостоять, а потом сожалели о поступке. Ангел - не делай, бесы - давай. И покаяние, как плач совести. Вот она - свобода выбора.

Покаяние? Это не всем святым дано было,а их были еденицы...Раскаяние,после наказания/перед грядущим на этом свете-более понятно/ощутимо/на виду,ибо и веры у нас и с зерно-нет(( Совесть племени людоедов..как бэ другая по сути)))Вы называете это свободой выбора,я называю это ринг разных боёв,по разным правилам.Победитель вечно кайфует,проигравший-вечно мучается."Приз"примерно одинаковый у всех,причём вечный..,судья-Бог любовь....
Вот не стыковок,алогизмов-просто куча..(( Получается вера,ради веры?Тоже хрень(((Поступай по заповедям,будешь в раю?Фарисеи/лесатахи пестюлей от Христа получили в своё время,а первым в раю оказался распятый со Христом реально бандит,второй правда не раскаялся(а может он просто не мог/не умел по натуре),ну есесьно в ад.

Lesatach, один вопрос..."семя" виновно в том,куда его бросил сеятель?типо риторический))))
Гои) всех стран - объединятесь!!! #620238

Местный житель
Lesatach,

Это Правила Жизни Сионских скотоводов. Если я я Правильно понял уважаемого Стяпана - он тебе вопрос задал о ТВОИХ ПРавилах. Виноделов... 
Да шо ви ГоворЫте? Да я САМ Я САМ ДОЧЬ ОФИЦЕРА МОРЯКА З Севастополю! #620246
Axel, вот я Степану и отвечу...возможно...

Цитата Стяпан:
а первым в раю оказался распятый со Христом реально бандит

Уточнение: РАСКАЯВШИЙСЯ разбойник. Это существенно! Ещё прощение получили блудница и мытарь...

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #620273

Философ
Цитата Lesatach:
..
Цитата Стяпан:
а первым в раю оказался распятый со Христом реально бандит

Уточнение: РАСКАЯВШИЙСЯ разбойник. Это существенно! Ещё прощение получили блудница и мытарь...

Т.е. люди,которые на земле достигли дна типо нравственности,нарушающие/не исполняющие общепринятые "правила жизни"/заповеди.Но раскаявшиеся-и это как пример,ставится в главу угла. Среди спасённых ведь не было исполнителей заповедей(фарисеев),и даже наоборот-горе им.Не было также и "средних" грешников.
Вывод: чем больше и круче нагрешишь,тем больше у тебя возможностей,а именно,раскаяться и мухой в рай,ибо только крутые преступления,способствуют более искреннему и полному/настоящему раскаянию.
+"кому много прощается,тот больше любит"
Вот ведь соблазн...будем грешить по полной,а под конец,авось покаемся,и будет нам щастье))))))

ни хрена себе, я ересь измыслил)))
Гои) всех стран - объединятесь!!! #620325
"Не согрешишь - не покаешься, а не покаешься - не спасёшься" (русская поговорка)

Цитата :
...Вывод: чем больше и круче нагрешишь,тем больше у тебя возможностей,а именно,раскаяться...

Возможности есть всегда. Есть и до "больших" грехов, ибо всегда есть грехи "маленькие".
Вот только далеко не все пользуются такой возможностью...даже на Краю...
Опять же, кто-то на Краю просто не успевает воспользоваться Возможностью.

Смотри Стяпан, будешь грешить, а покаяние откладывать на потом ...а тут из-за угла бешеный автомобиль (как вариант - кирпич на голову и т.п.)...мгновение - и не успел покаяться...

Покаяние нельзя откладывать! Жить надо в покаянии всегда, как будто последний день живешь.
Иначе придется приводить притчу про жениха и невест, оказавшихся неготовыми к приходу жениха...

Цитата Стяпан:
ни хрена себе, я ересь измыслил

Стяпан, чтобы больше ересь не писать, я рекомендую прочесть "Закон Божий" ... для начала.
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #620330

Философ
Цитата Lesatach:
...
Стяпан, чтобы больше ересь не писать, я рекомендую прочесть "Закон Божий" ... для начала.

Ересь №2))
Зачем?Ересь мне писать охота,иной раз.. + первые прощённые/в раю оказались отъявленные грешники,которые вааще не знали о существовании законов Божих))))А знающие и исполняющие закон(фарисеи)-были Иисусом типо прокляты(горе..вам книжники и фарисеи)Так шо рай для детей и раскаявшихся сильногрешных товарищей)))Всё.)))))))
Ну а если Бог решит "призвать" меня без покаяния-так это...нормально всё,на всё Его воля,а так как он Любовь-значит для меня это лучший вариант.Что скажете?)))
Ну а если серьёзно,думаю смысл(правила) земной жизни в том,чтобы в итоге, осознать свою абсолютную ничтожность без Бога.И это может быть как при/под конец жизни,так и после неё, и решает это..ОН,а Его пути-несповедимы..
Короче,надо стараться меньше выйопываться своим "Я",что очень сложно)))))))) "Я" -как правило,это противопоставление себя создателю,пусть где-то очень скрыто и косвенно,но всё зло от "Я")))..и как свежие примеры янукович/яйценюх)))))))))))))))) 
Гои) всех стран - объединятесь!!! #620350
Цитата Axel:
Правила Жизни
проснулся, почистил зубы, побрился, на работу
Отзывы об организациях

База отдыха «Лесная поляна» РАНХиГС

В целом ребенок доволен питанием, мероприятия так себе. Давиловка на рекламу РАНХИГСа полная,. Как бы...

Юлия Сергеевна 15.11.2019 22:41

Ветеринарный кабинет доктора Морозова...

Огромное спасибо доктору Морозову Алексею Юрьевичу,поставил на ноги нашего котика.Это настоящий Доктор знаток св...

Михаил 15.11.2019 17:29

Промсервис ООО

Рукожопство на высшем уровне, руководство компании не умное вообще, не рекомендую к ним обращаться ...

Дмитрий 13.11.2019 23:40

Магазин "Дверная мода"

Отвратительная организация ! Никогда не покупайте в этом магазине двери !!! Купили входную дверь в дом. ...

Светлана 13.11.2019 00:24

Философ
SCAT, а покушать? 
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю #620385

Любопытный
Скат, туалет забыл. там можно новости почитать про братские потуги на государственность.

по тилифону в смысле в новостях 
) #620387

Заблокирован
Цитата SCAT:
Цитата Axel:
Правила Жизни
проснулся, почистил зубы, побрился, на работу
Правила:
проснулся, накрыл культурными выражениями того, кто разбудил, и далее.
А што?
Заблокирован #620390
Цитата :
"Я" -как правило,это противопоставление себя создателю,

Нет. Это противопоставление "окружающему миру" - НЕ "Я".

Противопоставлять себя Создателю не стоит.
"Я" - это не "окружающий Мир".
Но, следует всегда помнить: "Я" - "Раб Божий" (а значит больше ничей!).

Цитата Стяпан:
А знающие и исполняющие закон(фарисеи)-были Иисусом типо прокляты(горе..вам книжники и фарисеи)

Стяпан, - не читавший ни "Евангелие", ни "Закон Божий", вводит людей в заблуждение, то есть в блуд.
Фарисеи и книжники знали Закон, но сами не соблюдали его. Только внешне делали вид, что соблюдают.  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #620399

Мэтр
Цитата :
Короче,надо стараться меньше выйопываться своим "Я",что очень сложно)))))))) "Я" -как правило,это противопоставление себя создателю,пусть где-то очень скрыто и косвенно,но всё зло от "Я")))
Оставить 10 процентов от этого я для самоидентификации и все. Свыше 10 процентов идет агрессия к миру, типа хочу чтобы все было по моемому и злость когда все не по мне. Вообще Я- это и самое лучшее что есть в человеке и одновременно вся гниль людская. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #620407

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться