Автор
Тема

Частый гость
Цитата Мишкевич:
"Кому и кобыла невеста".... ©
Думаю понятно изъясняюсь)))
Что же вы так.. о Боге.
Идейный, однако. #513176

Профессионал
Цитата :

Что же вы так.. о Боге.
Когда поклоняешься богу , естественно поклоняешься и коню ...как его представить без священного коня ?

Только служители бога, в белых одеяниях, могли входить в святилище, при этом они задерживали дыхание, чтобы не осквернить им Святовита. Они же содержали белых коней бога, на которых тот выезжал по ночам, чтобы сокрушить врагов славян. 300 всадников в красных одеждах сторожили обитель бога.
Существовало несколько способов гадания служителями Святовита о грядущем. Одни из них — с помощью священного белого коня бога. Перед входом в храм втыкали в землю три ряда скрещенных копий. Через них проводили коня. Если он начинал движение с правой ноги, то будущее обещало быть счастливым. Если с левой, то все могло сложиться плохо. И до сих пор существует поверье, что встать утром с левой ноги — плохая примета.

Философ
наскоко знаю, упоминалось имя Саваоф....для меня эта тема-мёд)))имена нарекают, но наречь имя создателю-бред.
Бог-дух, шо такое дух-я не знаю)))Бог-это ухо не слыхивало, око не видывало, и самое-никогда на сердце даж и восходило...Короче некуй горшку задавать слишком много вопросов гончару)))))))))))))))))
Знаете почему чел выгнали нах из рая? Потому что он допустил мысль "Я".....но самое интересное, что Бог знал, что он допустит эту мысль...разрешил короче)))Ты такой же как Я? Ок. Я типо обиделся, пястуй на землю,делай себе рай...короче, не вкусив горького-не оценишь сладкое.Чел, пройдя сей этап получает так называемое "непадательное"состояние-КРЕМЕНЬ СУКО, и причем всегда в радости с Богом.
но этапы...жизнь..смерть....ад..и вторая смерть уже беспредельщикам на том свете.Имейте ввиду,АД-не вечен(попы знают).. 
Гои) всех стран - объединятесь!!! #513211

Частый гость
Цитата 13пилот:
Цитата :

Что же вы так.. о Боге.
Когда поклоняешься богу , естественно поклоняешься и коню ...как его представить без священного коня ?

Только служители бога, в белых одеяниях, могли входить в святилище, при этом они задерживали дыхание, чтобы не осквернить им Святовита. Они же содержали белых коней бога, на которых тот выезжал по ночам, чтобы сокрушить врагов славян. 300 всадников в красных одеждах сторожили обитель бога.
Существовало несколько способов гадания служителями Святовита о грядущем. Одни из них — с помощью священного белого коня бога. Перед входом в храм втыкали в землю три ряда скрещенных копий. Через них проводили коня. Если он начинал движение с правой ноги, то будущее обещало быть счастливым. Если с левой, то все могло сложиться плохо. И до сих пор существует поверье, что встать утром с левой ноги — плохая примета.
Тяжело живут неоязычники:
Во-первых- не осталось достоверных сведений о культовой стороне дела.
Во-вторых- слишком привязаны к своим капищам.
В-третьих- тяжело живут, поскольку языческая обрядность требует существенных затрат и времени, а религиозные культы идут в сторону упрощения обрядности.
В- четвёртых- как всегда передерутся по поводу того, чей бог важнее, главнее.
В-пятых- низведут их, как во времена князя Владимира. тут- этим всё и закончится. 
Идейный, однако. #513252

Частый гость
Цитата 13пилот:
Цитата 13пилот:

Что же вы так.. о Боге.
В рамках представлений о престижности сейчас более актуален бог на майбахе или бентли.
Если же брать славян до принятия христианства, то, как пишут некоторые христианские авторы, они поклонялись "срамным удам". Или проще- лингаму.
К примеру- Збручский идол:

Или, вроде как, верховное божество- Род:

Идейный, однако. #513571

Профессионал
Цитата :
Если же брать славян до принятия христианства, то, как пишут некоторые христианские авторы, они поклонялись "срамным удам". Или проще- лингаму.
Очень скромные и стыдливые были славяне по природе своей , в отличии от тех же японцев ...

Японский Бог плодородия у подножия священной горы Фудзи ...

Философ
Цитата Маркус1:
...
В рамках представлений о престижности сейчас более актуален бог на майбахе или бентли.
....
это не щаз, это магкус и тогда было, когда Иисуса распяли....ибо ждали/ждут мессию, что им по бентли выдаст...
Гои) всех стран - объединятесь!!! #513575

Частый гость
Цитата 13пилот:
Цитата :
Очень скромные и стыдливые были славяне по природе своей , в отличии от тех же японцев ...

Японский Бог плодородия у подножия священной горы Фудзи ...

Так высунешься в наших природных условиях- и без детей останешься. 
Идейный, однако. #513577

Частый гость
Цитата Стяпан:
Цитата Маркус1:
...
....
это не щаз, это магкус и тогда было, когда Иисуса распяли....ибо ждали/ждут мессию, что им по бентли выдаст...
Тогда-то и бентли не было. А мешиаха до сих пор ждут. Но вот беда- англосаксы решили государство Израиль упразднить: 40% вывезут в США и страны Западной Европы. Остальных по миру пустят. В теории...
Идейный, однако. #513992

Профессионал
Цитата 13пилот:
Бог. Какой он?
Наблюдающий. 

Живу я здесь
Цитата Маркус1:
Но вот беда- англосаксы решили государство Израиль упразднить: 40% вывезут в США и страны Западной Европы. Остальных по миру пустят.

"Не для того я вас ****** на этой барже пять лет собирал!" ИВС=)
Ночь не может длиться вечно. #514103
Цитата 13пилот:
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #514447

Философ
Цитата Маркус1:
... Но вот беда- англосаксы решили государство Израиль упразднить: .........
Для кого беда?
Гои) всех стран - объединятесь!!! #514471

Местный житель
Бог, я думаю это любовь. В смысле не мужик на небе, не мифическое существо, а наша любовь. Вот примерно такая http://www.pravmir.ru/esli-bog-est-lyubov/
и такая http://www.pravmir.ru/nisxozhdenie-vo-ad-pochemu-bog-popuskaet-stradanie-i-smert/ 
ASUS M4A78, 5 Гб Kingston DDR 2 800 (4-4-4-12), Phenom 2 x4 955BE(3200@3800), GAINWARD GTX 660Ti 2 Гб DDR5 (915/6008@1000/6400). HP G62 B11ER (Athlon 2 P340/Radeon 5470M 512 Мб DDR3). PSV. N3DS XL. #526520

Философ
ser.1988, главная ошибка всех там рассуждений о Боге-это рассуждения именно с точки зрения ограниченной земной жизни, ибо вечность нам пох)))))))))))))))))) Человеческая любовь...может пропасть/остыть/перерасти, у Бога-нет.Эта тема вечная...но, думаю есть один момент, почему Он не являет себя миру..Представьте, Он вот прям щаз, появился одновременно на небе во всем мире и сказал, всё ребята правда в библии..делайте как сказано!!!и...ничего бы не изменилось(((и вот тогда уж ребята-пеняйте на себя...я вас предупреждал...))))Так шо любовь ...у нас.., у мусульман-справедливость+иной раз милость, у китаеиндусов-категорически Его нет... а их большинство на земле ...интересно, как это понимать с точки зрения Любви?
зы.Лесатах, выходи на бой!)))))))))))) 
Гои) всех стран - объединятесь!!! #526570
Отзывы об организациях

Розничная сеть магазинов Магнит

Хочу выразить благодарность магазину магнита на знаменке.Коллектив хороший не считая новеньких.Директор всегда отзывчивый,доб...

Людмила 20.09.2019 22:52

МБУ ДО Орловская детская хореографическая школа...

Отвратительная школа, отвратительное отношение к детям, хамство и выгода, так и ищут способ выжимать из...

Виктория 20.09.2019 16:48

Медицинский центр «Аванта»

Негатив получили после посещения кабинета терапевта. Знания никакие. Может комиссию на права сдать там и быстро...

Сергей 19.09.2019 21:32

МЛПУ Поликлиника № 2 Советского района...

Бардак там был..и будет!Там надо менять всю так называемую администрацию!Так как нынешняя не справляется!...

Сергей 18.09.2019 21:44

Стяпан, потренируйся на яблоне, попробуй убедить её что она груша. Если получится, то к бою с Лесатачем ты готов))) 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #526581

Философ
Цитата Пионер:
Стяпан, потренируйся на яблоне, попробуй убедить её что она груша. Если получится, то к бою с Лесатачем ты готов)))
Лишили удовольствия)))) Деревья, даже"плодоносные"))),предпочитаю не убеждать, а околачивать...особенно груши)))))))))))))))))))))))))
так шо..усегда готов!)))) 
Гои) всех стран - объединятесь!!! #526631

Мэтр
Цитата Стяпан:
главная ошибка всех там рассуждений о Боге-это рассуждения именно с точки зрения ограниченной земной жизни, ибо вечность нам пох))
главная ошибка- это именно РАССУЖДАТЬ, там слов нет, на то оно и непознаваемое, описать языком невозможно. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #526644

Живу я здесь
Цитата :
Один из самых действенных соблазнов зла – призыв к борьбе.
против самого себя

Чего не дописываешь? 
Ночь не может длиться вечно. #526649

Мэтр
Цитата Рогацци:
Чего не дописываешь?
Умные сами догадаются, а дуракам хоть что напиши... 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #526660

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться