Автор
Тема

Нео
мои из полесья привезли забитую до отказа "копейку" подберезовиков, белых, подосиновиков. Рады по самые ушки.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #321623

Философ
Я в шоке.... Столько грибов никогда не видела. Два мешка ( из под сахара), два больших пакета, большая корзина - столько набрали ( в основном маслята) Сегодня ноги болят и пальцы все черные )))) В природе все уравновешено - гречки нет- вот вам грибы пожалуйста.)) Ездили в сторону Дмитровска. 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #321630

Новичок
Были в Кромах, маслят полно!!! Чем руки отмыть, подскажите, плиззз! 

Профессионал
О как:) 
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #321651

Эксперт
Цитата :
Сегодня ноги болят и пальцы все черные #321647
Были в Кромах, маслят полно!!! Чем руки отмыть, подскажите, плиззз!
раньше, помнится, лимонную кислоту с водой разбавляли и этим раствором с тряпочкой руки отмывались.

Межгалактический флудер
Попробуйте Пемолюксом 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #321663
Цитата doctor:
Попробуйте Пемолюксом
После него от рук пахнет как от "жмура" - может лучше всё же лимонный сок? ))) 
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #321665

Нео
Somebody,
пусть лучше пахнет, чем выглядит...  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #321666

Профессионал
Я тёрла пемзой, но самой слабенькой стороной. А ногти да.. пришлось обрезать... 
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #321670

Модератор / Гуру
Ребят, вы так мучаетесь..а перчатки ,в аптеке купленные, надевать не пробовали перед началом обработки грибов? :))

Эээх, в этом году не с кем по грибы сходить, а сама разбираюсь очень плохо. Поэтому ни собирать, ни покупать- боюсь...
Вот бы хотя б сковородочку грибов :((( 
Всякий раз, когда вы обнаруживаете себя на стороне большинства, — время остановиться и задуматься. #321672

Нео
УлыбкаСудьбы,
а с форумчанами прокатиться на выходных - слабо? ))))  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #321674

Профессионал
УлыбкаСудьбы, купи у бабулек, сидящих рядом со Сберегайкой. Да не будет там никто тебе яда продавать! Как правило, там подосиновики и свинухи продают. Я этим летом пару раз покупала, вроде все живы:) 
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #321675

Модератор / Гуру
diskmaster,

Да где ж я их, форумчан-то выслеживать в лесу буду? :)))

Hell,

"чет очкую я, Слаик.." (с) 
Всякий раз, когда вы обнаруживаете себя на стороне большинства, — время остановиться и задуматься. #321677

Нео
УлыбкаСудьбы,
Марин, ты их в городе поймай для начала и договорись. Я бы сам с удовольствием в Шаблыкино смотался, но на выходных Чемпионат России по внедорожным гонкам (полесье) и городище Кураб (Кромы).  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #321678

Живу я здесь
Одни показывают, другие слюной обливаются))))) посеред недели бы съездить, пока все грибники работают. В воскресение весь лес истоптан был, но я свои два ведра набрал( подосиновики-подберозовики-белые, а самое гланое ни одного червячка), свинухов море но я их не собирал. 
Как много знающих, как жить... Как мало счастливо живущих. #321679
Отзывы об организациях

Федеральный оператор недвижимости

Сделка по продаже квартиры. Компания стремится не к решению задачи клиента, а к получению денежных средств на...

Олег 24.08.2019 16:54

Автосервис 3D | Развал-Схождение 3D

Делал кап ремонт на лексусе, сделали все в срок как и обговаривали. Место хорошее, рекомендую. ...

Валерий 23.08.2019 18:44

Бюджетное Учреждение Здравоохранения Орловской области «Орловский обла...

Вислобоков Андрей Витальевич не ходите к данному врачу. Ставить диагнозы он не умеет, а если ставит то...

Екатерина 23.08.2019 11:28

Центр социального обслуживания Советского района...

Девочки очень приветливые, помогают советом. дружелюбный настрой !!! Везде бы так !!!...

Влад 23.08.2019 10:23

Нео
snuvr,
плюсадын!
Ездили в четверг, грибов немеряно, в лесу никого. Не спеша, с мешками до машины, легким шагом. Уехали только потому, что попросту больше не влезло, начали под весом плющиться.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #321681

Модератор / Гуру
Могу съездить посередине недели без проблем. Но вечером :))) Часов в 6.
Знать бы куда, и что собирать.

Потом придется каждый гриб фоткать , да на форум выкладывать ,чтоб эксперты тутошние оценили: можно его есть или нет :)))) 
Всякий раз, когда вы обнаруживаете себя на стороне большинства, — время остановиться и задуматься. #321688

Эксперт
УлыбкаСудьбы, посмотри в инете или книжках, как выглядят самые часто встречающиеся сейчас съедобные грибы (подосиновики, подберезовики, маслята, свинухи), запомни, а потом в лесу собирай только то, что на этих картинках видела) 
Цитата greenka:
, посмотри в инете или книжках, как выглядят самые часто встречающиеся сейчас съедобные грибы
А ещё внимательнее надо смотреть на их "ложных" двойников! ))) Потому как есть и ложные белые и ложные подосиновики и ложные подберезовики, ложные лисички и ложные опята ))))
Ой - напугал, напугал, напугал )))) 
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #321693

Эксперт
Somebody, про ложные всякие ты правильно говоришь. но по опыту сборов могу сказать, что их в наших краях крайне мало, так что вероятность нарваться небольшая. ну разве что, опята - исключение, вот этого "ложного" добра хватает. 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться