Автор
Тема

Начинающий специалист
Мы из будущего!
Отличный фильм! всем рекомендую! Давно не смотрел такого кино, просто рад что в России не разучились снимать настоящее!

Режиссер: Андрей Малюков
В ролях: Екатерина Климова, Данила Козловский, Владимир Яглыч, Дмитрий Волкострелов, Андрей Терентьев, Даниил Страхов, Сергей Маховиков, Борис Галкин
Россия, 2007, 110 мин.

Действие картины разворачивается в двух временных пластах: в наши дни и в годы войны, во время тяжелых оборонительных боев августа 1942-го. Главные герои ленты – четверо «черных следопытов» (людей этой сомнительной профессии называют также «черными копателями») – Борман, Череп, Чуха и Спирт. Они ведут раскопки в тех местах, где когда-то шли бои, чтобы потом продать найденные медали, ордена, документы и немецкое оружие. Дело это выгодное, но опасное. Однажды вечером на месте раскопок начинает происходить нечто странное: откуда-то появляется бледный босой парень, который, спросив «Где наши?», исчезает, не оставив на земле никаких следов. А в найденных солдатских книжках, принадлежавших погибшим солдатам Красной армии, вдруг обнаруживаются фотографии самих «следопытов». Пытаясь прийти в себя, коллеги по «черному» бизнесу отправляются купаться в озере и… попадают в 1942 год. В самый разгар тяжелых боев  
...и тогда вместо нас, заговорят Наши ружья... #81020

Модератор / Гуру
Согласна.
под впечатлением!
Душевное, доброе кино.
Его бы детям-пОдросткам посмотреть бы, да скин-хэдам всяким... Хотя, боюсь, уже поздно...
Фильм "не раскручен", хотя объективно -зря, а вдуматься если, то это даже хорошо, а то б пришлось отрабатывать средства, вложенные в раскрутку, рекламой. А ее отсутствие в самом фильме , безусловно, радует!

Сходите, не пожалеете!
Почти 2 часа на одном дыхании смотрится, прям душой отдыхаешь.  
Всякий раз, когда вы обнаруживаете себя на стороне большинства, — время остановиться и задуматься. #81023

Начинающий специалист
У меня друг военный реконструктор. Воссоздает историю немецкого полка времен второй мировой. Знаком с автором рассказа по которому снят фильм. До просмотра не отличался особой любовью к советской армии. Говорит что после фильма захотелось заняться "советами"  
Кто умножает сознание - умножает скорбь #81108

Местный житель
Хороший фильм  
Говоришь власть? А мне х... класть! Я А из Г на букву О #81134
в годы войны была КРАСНАЯ Армия, а не Советская!
Боюсь, что даже этот фильм станет однодневкой...
Цель фильма какая?! Нет цели - нет будущего...  

Профессионал
HORSY
жжош сабака! ))))))))))))))  
Мои сообщения на данном форуме являются моим личным мнением, не выражающим официальную позицию работодателя. #81167

Начинающий специалист
Фильм отличный, в основном благодаря книге, хотя режиссура оставляет желать лучшего, герои Чуха и Спирт вообще потерялись, а ведь не просто так один из них игроман а второй музыкант современного направления, да и осуждение черного копательства в конце фильма становится практически прозрачным, сложилось впечатление что киноверсию сильно порезали особенно конец, и в телевизионно версии он не будет скомканным.  

Профессионал
вчера посмотрели, фильм отличный
Rodion
название и автора книги озвучьте пожалуйста  
Мои сообщения на данном форуме являются моим личным мнением, не выражающим официальную позицию работодателя. #81297

Начинающий специалист
Автора не озвучу читал в распечатке не вспомню, а называлась "Чтобы выжить нужно умереть" герой там один, и для того что бы ему вернуться обратно ему нужно погибнуть, но думаю скоро выйдет книга Э.Володарского "До первой крови", кстати так будет называться и 4-х серийная телеверсия.
А кто нибудь обратил внимание на то что скинхед несмотря на одностороннее осуждение его героя в прошлом оказался самым нормальным.

Живу я здесь
Один из лучших, действительно хороших Российских фильмов!  

Наблюдающий
Фильм на самом деле очень слабый. Вся его симпатишность в том, что герои фильма якобы откопали самих себя в назидание за корыстные интересы, неуважение к останкам и истории. Потом пошла ролевая игра в искупление грехов (найдете портсигар - вас простят и переместят назад, не найдете - похоронят в доте вместе с командиром и санитаркой). Как только они вынырнули в в 1942 году, для меня пошло сплошное разочарование. Якобы война, якобы герои, якобы события, где нет ни грамма настоящего духа войны и тех событий, все натянуто, начиная с современных ужимок, бесхарактерных командиров и показухи военных действий, заканчивая шаблонностью фраз, наигранной любви, предсказуемостью сюжета, абсолютной неправдой выдуманных событий.
Фильм явно ангажирован. Для режиссера, сделавший фильм "Я русский солдат", эта картина какая-то попсушная затея. 

Местный житель
Мне понравился. Это всетаки больше игровой и развлекательный фильм, не претендующий на нечто серьезное над чем стоит задуматься.

есть песня из фильма в очень хорошем качестве когда Спирт импровизирует на гитаре. кому надо могу выложить в файлообменник 

Наблюдающий
УлыбкаСудьбы
Цитата :
Его бы детям-пОдросткам посмотреть

Точно знаю в ОРАГСе студентам первокурсникам за хорошие ответы на семинарах давали билеты.

Вчера смотрел в современнике, фильм очень понравился. Как мне кажется в фильме была сделана попытка привить патриотические чувства и это радует! Именно таких фильмов сейчас не хватает российскому кинематографу. 
...так говорил Заратустра #81999

Наблюдающий
Патриотические чувство - хорошо. Разница в том, на каком уровне это подается. 

Наблюдающий
Фильм понравился! Посмотрел бы еще раз.

Хорошо что нет в нем реальности... а то смотреть его было мягко говоря напряжно... 
Из праха в прах, из пыли в пыль #82034
Отзывы об организациях

Smile стоматология

ОСТОРОЖНО!!! КЛИНИКА СМАЙЛ в ОРЛЕ! В 2017 году обратилась в Стоматологию Смаил в г Орел для установ...

Екатерина 21.02.2020 17:34

Станция скорой медицинской помощи 03

Вызвали скорую, у ребенка 3 года заболел сильно живот, температуры нет, приехала бригада, врач поставил сразу диагноз- д...

Анон 19.02.2020 23:14

Муниципальная гимназия № 34

...

Владимир 19.02.2020 21:11

Муниципальная гимназия № 34

Парахин Максим - учИтеля )))

Владимир 19.02.2020 20:54

Гуру
Слышал полярные мнения, насколько я понял, смотреть стоит лишь с исследовательской целью (так вышло, что тем, чье мнение для меня значимо, фильм не понравился)... Но тратить 150 рублей только на изучение феномена как-то не хочется, надо было хоть экранку качнуть, когда была возможность... 

Наблюдающий
Неплохой фильм.
Но для воспитания каких-то патриотических чуств у молодого поколения, как некоторые здесь высказались, не тянет. Война там показана на уровне "Василия Теркина", хоть и видно, что идея другая и у бивают и кровь и мясо...
Про офицеров вообще нет слов, особист просто душка...))) Я пол фильма в возмущении был, их к стенке надо было несколько раз поставить по закону военного времени. Дело даже не в сталинских временах, а в здравом смысле...
Конец скомкан и не про что... Ну, я не знаю, похоронили бы кости что ли, чем тупо стоять на скинов пялиться... 
Когда у тебя в руке есть только молоток, всё вокруг похоже на гвоздь. #82482
Под видом патриотизма вдалбливается жувачка. Кого "воспитаем" этим? Ужас!
Аналогичный идиотизм: "Благословите женщину". 

Гуру
Фильм дерьмо, хотя местами трогательное. 

Наблюдающий
Фильм понравился. Отдельно затрону идеологическую составляющую. Авторы делают упор на то, чт национализм - зло (момент, когда Череп стирает свастику в конце фильма). Слишком далеко идущий вывод. ЗЛО - национализм или не ЗЛО станет известно не раньше, чем лет через 30. Когда все белые страны на себе прочувствуют прелести цветной иммиграции. 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться