Автор
Тема

Профессионал
Иди и смотри
Уважаемые! Кто смотрел фильм поделитесь своими впечатлениями! Впервые посмотрел этот фильм в детстве, было страшно, очень страшно. Сейчас посмотрел вновь, в руках оказалась лицензионная копия. Не по себе от этого фильма начиная со звука, очень сильного звука и заканчивая професиональнейшей игрой актёров. Страшно и от реальности войны, никто не показывал, как мне кажется более реально те события как Адамович (хотя не мне судить).  

Гуру
Фильм очень необычный, он весьма сильно выделяется на фоне всех остальных фильмов о войне. Самый настоящий арт-хаус. Видел его всего один раз и весьма давно, поэтому о конкретных сценах или героях уже ничего сказать не могу... Но - впечатлило.  

Наблюдающий
Фильм очень хорошо помню, смотрел несколько раз.
Ну и в коллекии, - в обязательно порядке. Заслуженная и эпохальная картина Элема Климова на тему ВОВ. Из отечественных фильмов о войне, пожалуй, ни с чем не могу сравнить, потому как фильм очень идивидуален и оригинален. Очень сильная и образная картина. С определением арт-хаус согласен, фильм в свое время был запрещен и вообще сыграл роковую роль в жизни четы Климовых.
Для меня в память надолго врезались два образа - одинокий аист, дрожащий посреди осеннего леса и "лежачая" старуха на кровати, которую эссесовцы выволокли на улицу пылающей деревни.

Никакого геройства, никакого пафоса.. страх, ужас, смерь, опустошение..

Рекомендуется для ознакомления хоть сколько-нибудь вменяемым скинхэдам в просветительских целях.  

Начинающий специалист
Фильм очень сильный. В первый раз смотрел его давно, когда ещё учился в школе - он вызвал у меня тогда настоящий шок. Пересмотрел его недавно. Впечатляет реалистичность сцен: возникает такое ощущение, будто бы сам там находишься.
Запомнилась концовка, когда посидевший от пережитых ужасов главный герой стреляет по портрету Гитлера, лежащего в луже, и идут все предшествующие войне события в обратном порядке. И вот когда они доходят до того, когда ещё маленький Гитлер сидит на коленях у своей матери, то у главного героя не хватает духа выстрелить.
Фильм впечатляющий и страшный одновременно, но для меня он не является тем фильмом, который я готов смотреть несколько раз...  
То, что Нас не убивает - то Нас делает сильней! #81000

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться