Автор
Тема

Живу я здесь
Хрень.
Цитата :
В театре идёт спектакль.
Вдруг в партере вскакивает зритель и кричит:
- Доктор, в зале есть доктор?!
В ответ кричат с балкона:
- Я доктор! А что случилось?
- Коллега, какую же херню нам показывают!!!
http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689228 

Местный житель
Цитата :
мне фильм понравился. а то, видишь ли, тут всем фильмы aka Феллини подавай.
книгу "ОО" не читала.
Правильное решение! Именно с таким подходом ОО смотреть и надо! А меня (как человека читавшего "ОО")дорогие компьютерные спецэффекты и дешевые понты Бондарчука не впечатляют . Лучше бы "Колобка" экранизировал - и людям смешно, и за книгу не обидно!
азохен вэй и танки наши быстры #127960

Модератор / Профессионал
книгу я не читала,
но это не помешало мне понять фильм
ожиданий никаких особенно не было - ни в плане соответсвия (фильма книге), ни в плане ассоциирования картины с творением именно Бондарчука.
если можно однозначно говорить о кино "понравилось-не понравилось", то сие творение мне понравилось. пролдолжение смотреть буду. да и книгу прочитаю. только в любом случае книга и фильм - это всегда два разных текста и искать полного отождествления между ними - напрасная трата времени. 
все к лучшему в этом лучшем из миров... #127961

Местный житель
фильм понравился, знал что будет продолжение - но, что так внезапно закончится первая часть (to be continued)!!! неожиданно, нет законченности.
Читаю хорошие книги! #127962

Гуру
Действительно, шел шел парнишко, стрелял, улыбался, опять стрелял и бац - курите мутанты дескать в следующей серии. Нехорошо.

Понравился - не понравился, у всех критерии разные, мой критерий если фильм смотришь во второй и более раз без раздражения, что ты это уже видел, то фильму оценка 10 (Гладиатор, Достучаться до небес, Карты деньги, два ствола, Леон и тд).
Обитаемый остров второй раз смотреть не буду, 2ю часть гляну - ибо что там за мутанты такие надо увидеть да и собаку говорящую плохо рассмотрел.

Не понравилось затянутость сцен где порой просто перед камерой в дыму и грохоте что-то мелькает. В реальности оно конечно кругом еще более шумно и невидно, но тут как то порой ажно мутило от мерцания чего то неясного в дыму пороховом.

Профессионал
skyrat.,
Цитата :
http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689228
то, что у гоблина не хватило ну не знаю чего (ума, фантазии ???) разглядеть в книге более того, что он описал чесно говоря не удивляет. в последнее время он очевидно хочет затмить славу экслера. 
Мои сообщения на данном форуме являются моим личным мнением, не выражающим официальную позицию работодателя. #127982

Наблюдающий
Посмотрел. Шел на фильм, уверенный, что разочаруюсь - все-таки Бондарчук. Не ходить тоже не мог - все-таки Стругацкие... В принципе так и получилось - "запланированное разочарование на выходных". Но тем не менее я ожидал худшего. Тем, кто не читал книгу очень трудно наверное разобраться что за хрень мелькает на экране. Сцены как будто вырваны из длиннющего сериала. Не пойму, зачем нужна была драка между Максимкой и сбежавшими из цирка клоунами на улице на полчаса (!). В общем Бондарчук предсказуемо поставил на экшн в ущерб понятию материала. Ну еще порадовало, как Максимка после битвы у башни полным ходом на хату к Раде пожаловал и быстренько без лишних слов любовную линию фидьма совершил (хронометраж-то не резиновый!. Но все равно больше всего улыбнули псы-мутанты, перекочевавшие из японской пластилиновой Годзиллы конца 60-х и конечно вне конкуренции гламурненький бордовый броневичок Максимки, на котором он уехал в конце (это он такой в целях маскировки в зеленых лесах или в желтых степях?). 
Это твоя работа, нравится тебе это или нет. А моя работа — заставлять тебя делать твою работу, нравится мне это или нет. Мне нравится. Очень нравится (С) #127998

Профессионал
Patrik, белая субмарина у стругацких-тоже вероятно замаскировались? )
это ИНАЯ планета, ИНЫЕ представления и ИНОЙ социум. вот на што денег потратить стоило так это на то, чтоб сделать максимально непохожми на земные технику и костюмы. 
Мои сообщения на данном форуме являются моим личным мнением, не выражающим официальную позицию работодателя. #128019

Наблюдающий
zlodey, белая, бордовая, да хоть голубая.. и х..й с ней! Я сегодня добрый! Всех с прошедшим Новым Годом! 
Это твоя работа, нравится тебе это или нет. А моя работа — заставлять тебя делать твою работу, нравится мне это или нет. Мне нравится. Очень нравится (С) #128034

Философ
Цитата :
Златоволосый Мак Сим меня уже напряг в ролике
Какой-то он малохольный по фильму, сытый, довольный, все вроде как легко у него получается. А вроде как страдать должен - на чужую планету попал; где эмоции, переживания, где актерская игра со стороны Мак Сима?
Не впечатлило..

Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых грехов ~ Ты - не ты, когда никогда #128069

Гуру
Glimmer, Текст слушал? там же в самом начале и повествовал голос автора, что молодые земляне были дескать уверены, что им все по силам. 

Философ
squall,
Слушал, слушал, но играет хреново, "ни одна мыщца не дернулась" у него от переживай  
Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых грехов ~ Ты - не ты, когда никогда #128077

Модератор / Профессионал
меня немного настрожила какая-то вечно восторженная улыбка МакСима, прям даже герой Брата-1 вспомнился 
все к лучшему в этом лучшем из миров... #128086

Гуру
эльфийка, Странная аналогия по моему. Совсем даже не рядом. 

Модератор / Профессионал
squall,
может, и странная
только это и не аналогия вовсе 
все к лучшему в этом лучшем из миров... #128089
Отзывы об организациях

Smile стоматология

Уважаемая Екатерина Шибаева( не нужно прятаться за чужими именами)! Раз уж вы решили выносить на просторы...

Стоматология «Смайл» 21.02.2020 22:56

Smile стоматология

ОСТОРОЖНО!!! КЛИНИКА СМАЙЛ в ОРЛЕ! В 2017 году обратилась в Стоматологию Смаил в г Орел для установ...

Екатерина 21.02.2020 17:34

Станция скорой медицинской помощи 03

Вызвали скорую, у ребенка 3 года заболел сильно живот, температуры нет, приехала бригада, врач поставил сразу диагноз- д...

Анон 19.02.2020 23:14

Муниципальная гимназия № 34

...

Владимир 19.02.2020 21:11

Эксперт
Цитата :
меня немного настрожила какая-то вечно восторженная улыбка МакСима
сегодня довольно много книжки прочитала, работы-то еще нет почти)
так вот, оказывается, Стругацкие не раз там эту улыбку подчеркивают. жаль вот только, что исполнитель роли Максима, кроме улыбки, не сумел передать всю сложную эмоциональную работу героя, которая в книге хорошо описана.
а вообще фильм оставил хорошие впечатления. если и вторая часть будет достаточно удачной, то Бондарчука можно поздравить.
кстати, мне очень понравилось, как сняты Неизвестные отцы - интересные такие, каждый со своим характером. у Стругацких как-то все "обезличенно". хотя опять же, не стоит так уж сравнивать книгу и фильм, как уже было сказано выше - это два самостоятельных произведения.

Гуру
greenka, эльфийка, поддерживаю. мало кому еще удавалось сделать хорошую экранизацию произведения.
имхо, атмосфера мира наизнанку передана неплохо, на фантастику похоже. Я вот Бондарчука тоже терпеть не могу (Адмирала даже смотреть не хотела), но его Параграф и ОО понравились. ибо ничего, кроме экшена я там не ждала 

Наблюдающий
Naath, Я тоже не поклонник Бондарчука, но тем не менее зачем все смертные грехи на него вешать! Параграф 78 - даже Бондарчук себе такого не позволяет. 
Это твоя работа, нравится тебе это или нет. А моя работа — заставлять тебя делать твою работу, нравится мне это или нет. Мне нравится. Очень нравится (С) #128233
никуя ниразу Магсимка не не пахож на спасителя Земли))) он больше похож на Тимати нашего времени с уклоном на сексменьшинства, игра актеров отстой, сюжет, аля 5илимент, съемки и эффекты попахивают "сыростью" НЕЗАЧОТ! 

Гуру
Элементы 5го элемента не понравились. Самостийность сразу куда то рухнула. 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться