Автор
Тема

Новичок
MirrorOfSoul, КОЛЯНыч, к Вам вопрос? Вы подростки?

Живу я здесь
Svetka_Red
Да ну еще в кино ходить я с нета качнул качество отличное:)  

Гуру
ыхыхы. такой плохой фильм обсуждается уже три страницы. может он всё же хороший?  
Подпись #78777
Morphine +1  
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #78778

Модератор / Профессионал
Под заголовком "Очень скучное кино"
...Этот «фильм» к реальности, подлинной жизни не имеет никакого отношения, но только к явлениям массовой культуры...
http://www.vz.ru/culture/2008/1/31/141457.html  
все к лучшему в этом лучшем из миров... #78784

Наблюдающий
Статистико: ВСЕ мои друзья, родственники и знакомые уходили из зала после максимум 20-30 минут просмотра этого фильма. А кто смотрел на ДВД или в инете - те все в один голос сказали:"в жизни б не заплатил 200р в кинотеатре за это гэ". Это хорошо. Хорошо, что мой круг общения не состоит из дебилов, недоразвитых подростков и тупарей.  
мОриночка! Вы сегодня чудовищно прекрасны! (с) #78791

Начинающий специалист
marish ситуация чем-то напоминает "Код да Винчи". Чем больше ругают, тем больше касса. Кого ни спроси - все смотрели. И многие хотят посмотреть, чтобы потом сказать - Говно!
Вспомнился фильм про Говарда Стерна, скандального радиоведущего из Нью-йорка.
Цитата из фильма:
- Среднестатистический человек слушает радио 18 минут в день. Средний слушатель шоу Стерна час двадцать пять в день.
- Но есть же люди, которые его ненавидят?
- Есть, они слушают его 2,5 часов:
- Почему?!
- Чтобы узнать чего он скажет в следующий раз:

Кто умножает сознание - умножает скорбь #78802

Наблюдающий
Испытатель_жизни,
 Цитата:
ситуация чем-то напоминает "Код да Винчи". Чем больше ругают, тем больше касса. Кого ни спроси - все смотрели. И многие хотят посмотреть, чтобы потом сказать - Говно!

ну хз...у кого-то стремление посмотреть из-за стадного чувства, кого-то зазомбировали СМИ, а кто-то и ради интереса шёл, смеха ради так ссать. Я вот, например, до премьеры готова была пойти на фильм, и мне казалось, что фильм хорошим будет полюбому, потому что мне нра "Наша Раша" и "Камеди Клаб" (периода "до 2007 года"). Но щас уже не пойду.
То же самое с "Днём выборов" - мне нравится "Квартет И" - я его решила смотреть потому, что мне нравится этот коллектив. И не обломалась.
А вот "Иронию судьбы 2" не смотрела, ибо не было интересно изначально. Меня от фамилий Хабенский, Безруков и Эрнст подташнивает.  
мОриночка! Вы сегодня чудовищно прекрасны! (с) #78817

Гуру
Скачал ДВД-рип, посмотрел. Так как я очень (очень!) люблю комедии Цукеров, Вайансов, Абрахамса и сравнимых с ними авторов, не мог остаться безучастным. Набросал небольшой текстик.

Хавайбыдло номер эн

На самом деле "Самый лучший фильм" никакая не пародия, а комедия с элементами пародии. Обычно в пародиях пародируются не только отдельные элементы каких-то фильмов, но и основной сюжет. В "Неистребимом шпионе" это "Джеймс Бонд" и "Миссия невыполнима", в "Без вины виноватый" - "Беглец", в "Очень страшном кино 1-2-3-4" это, соответственно, "Крик", фильм про студентов в доме с призраками (не помню как называется), "Звонок" и "Знаки", а в четвертой части - "Война миров" и т. д. Здесь же пародийного элемента очень мало, а сюжет вообще полностью отвлечен от "серьезного" кинематографа. Даже "три гада" не имеют ничего общего со своими прототипами, которых было к тому же четверо. Единственный полноценно пародийный момент - это "Десятая рота", впрочем он совершенно не смешной (ну разве что Джоконда вызывает улыбку) и погоды не делает.
И как комедия "Самый лучший фильм" неприлично слаб. После пятнадцати минут недоумения я решил отмечать смешные шутки. Всего за фильм их набралось девять, причем две из них - в титрах (не попавшие в окончательный сценарий). Ради интереса решил посчитать, за какое время смешно пошутят девять раз в настоящей пародийной комедии. Взял не самую лучшую, но, тем не менее, вполне удачную последнюю картину Дэвида Цукера "Очень страшное кино-4". Включил прозвольный момент где-то на середине. Там уложились за 3 минуты 58 секунд.
Почувствуйте разницу.
Именно столько должен был длиться "Самый лучший фильм" - 4 минуты. Остальные 100 минут - шлак, мертворожденное кривляние.
Матершиной и типапостельными сценами, по-видимому, было решено привлекать "реальных пацанов и телок", потому что другого предназначения этому в фильме нет. Разве что дискриминировать детей, ставя ограничение по возрасту "до 18 лет".
Мы видим потрясающее неумение сценаристов делать зрителю смешно. Даже в том что есть в наличии можно было придумать массу отличных фоновых гэгов - потенциал был, но... Видимо, не было желания. Сценарий явно сбацали наспех, уж очень он сырой. И так съестся. Вернее уже естся, да еще и с треском за ушами, билетов не достать на несколько дней вперед!
Смешные гэги редкими изюминками плавают в манной каше имбецильно-кататонического сюжета. Мы хотим чтобы было смешно, а получаем тупую нудятину. Много. Тупой. Нудятины. Так нельзя.
И все же свое основное предназначение фильм выполнил - он, как и большинство современных российских фильмов, потрясающе отстоен. И вполне заслуживает местечка где-нибудь между "Жарой" и "Волкодавом". В этом и есть его генеральная пародийность.
Вместо нашего ответа "Очень страшному кино" мы получили ЭТО. Таков он, хавайбыдло-энтертэйнмент.  

Начинающий специалист
Фильм-полная лажа! Никакого актёрского мастерсва, такой стиль пародий юзали янки ещё в 90-х годах, который полностью исчерпал себя ещё в то время (пафосная свадьба,косяк итд...)!!! Сам фильм является жалким подобием очень страшного кино+ брюс всемогущий! Честно ждал от Харламова большего, нежели неудавшиеся закосы под Джимма Кери, при условии, что Джимм играеи в кино как бог, а Харламов просто пытается этому подражать, как результат-скучный, неудавшийся фильм с первых кадров!!!! В камеди у него явно лучше получается................  
У попа была собака, оказалось мазафака! #78877

Наблюдающий
Reanimation
 Цитата:
MirrorOfSoul, КОЛЯНыч, к Вам вопрос? Вы подростки?

Ага! На самом пике пубертатного периода
А если серьезно, то на вечернем сеансе подростков я вообще не заметил, зал был полный, и ржало больше половины зала. Но почему то при этом, многие из тех кто со своими друзьями и подругами валялсо пацтулом, потом разносят фильм на форумах, видимо под прессом общественного мнения...
Я считаю показателем то, что фильм растащили на фразы и вызказывания, этот фильм несмотря на свои недостатки, занял свое место в современном российском кинематографе.  
...так говорил Заратустра #78970
 Цитата:
фильм растащили на фразы и вызказывания,
, например?
пытаюсь хоть что-нибудь вспомнить, не получается!  
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #78971

Профессионал
Somebody
 Цитата:
пытаюсь хоть что-нибудь вспомнить, не получается!

+1  
Мои сообщения на данном форуме являются моим личным мнением, не выражающим официальную позицию работодателя. #78973

Гуру
MirrorOfSoul,фраза "ни х*я себе!" была популярна и до этого фильма, уверяю вас!  

Гуру
 Цитата:
А если серьезно, то на вечернем сеансе подростков я вообще не заметил, зал был полный, и ржало больше половины зала. Но почему то при этом, многие из тех кто со своими друзьями и подругами валялсо пацтулом, потом разносят фильм на форумах, видимо под прессом общественного мнения...

Я понимаю, что поднимать старые темы - это моветон, но мысль эта давно болталась в голове. Под прессом общественного мнения ржут именно в кинотеатрах, а после уже просто немного задумываются, а смешно ли это было. Просто смех - штука заразительная. Срабатывает стадный инстинкт.  
Отзывы об организациях

Муниципальная гимназия № 34

Закончил эту школу в 1983 г. Пионервожатая Надя была просто огонь) Завуч - "Кукла" Галина Але...

Владимир 18.02.2020 20:37

Детская школа балета Lil Ballerine

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА INFOOREL.RU НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТ пользователю с IP 91.***.**.104 прекратить размещать отзывы от ра...

admin 18.02.2020 09:15

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Чистое, красивое помещение. Улыбчивый и приветливый персонал. Цены не то чтобы маленькие, но и не большие. Пломбы...

Сергей 17.02.2020 13:10

Центр стоматологии 32

Хочу поблагодарить доктора Суховей, лечил на этой неделе 2 зуба у нее, сейчас как новенькие, не болят и ...

Владлен Гвоздев 14.02.2020 10:34

Местный житель
Посмотрел в перерыв полфильма. Есть чувство тошноты... Не знаю: соберусь ли духом досмотреть?  

Наблюдающий
marish
у тебя немного неверная статистико )))
я не могу сказать что в диком восторге от фильма. но он мне понравился. то есть то что я от него ожидал то и получил. не шедевр конечно.

по поводу обсуждения. сначала прошли посмотрели. обосрали. те кто не хотел смотреть пошли таки смотреть дабы узнать правда ли что говно. итого - кассовые сборы в шоколаде.

сам смотрел скачанный. по второму разу смысла смотреть нет.  

Философ
1. Самую большую скорость среди непрофессионалов развивали журналисты, убегавшие во время премьерного показа САМОГО ЛУЧШЕГО ФИЛЬМА.
2. С текущего года в профессиональные технические училища не принимают абитуриентов, которым понравился САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ.
3. Жители Милана вышли на улицы с требованием изменить название их города.
4. Трудно поверить, но в САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ вошли только самые смешные сцены.
5. Чтобы в фильме снялся Армен Джигарханян, продюсеры САМОГО ЛУЧШЕГО ФИЛЬМА взяли в заложники семью артиста.
6. После САМОГО ЛУЧШЕГО ФИЛЬМА водители автомобиля ОКА стесняются выезжать из гаража.
7. Зарплату техперсоналу выдали реквизитом из батальной сцены.
8. Гарик Харламов учился всю сознательную жизнь, чтобы написать сценарий для САМОГО ЛУЧШЕГО ФИЛЬМА.
9. Ляля просто жил обычной жизнью и не понимал, что вокруг него делают люди с камерой.
10. После того как, некто Петров проиграл в карты повторный просмотр САМОГО ЛУЧШЕГО ФИЛЬМА он застрелился.
11. Только самые отъявленные пираты не гнушаются продавать САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ.
12. Участники шоу ДОМ2 назвали САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ безвкусицей.
13. Ксения Собчак снялась в САМОМ ЛУЧШЕМ ФИЛЬМЕ что бы прославиться.
14. Пастух вляпался в САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ.
15. Футболка с надписью "Я НЕНАВИЖУ САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ" расходится с космической скоростью и скоро превысит сборы самого фильма.
16. Вторая по популярности футболка "ХАРЛАМОВ ВЕРНИ ДЕНЬГИ".
17. По результатам смс-голосования небыло полученной не одной смски.
18. Во время каждого показа САМОГО ЛУЧШЕГО ФИЛЬМА Михалков икал.
19. На конкурс Евровидение от России поедет Гарик Харламов - хитрый ход, чтобы в последствии не пустить его обратно в страну.
20. Джорджу Бушу младшему очень понравился САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ.
21. Бен Ладен взял на вооружение САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ.
22. Хулиганы под дверью кладут САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ и прикрывают его газеткой.
23. Когда Гитлеру показали САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ он плакал.
24. Вести из Украины - в переводе на украинский язык САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ещё хуже.
25. Невоспитанные люди выходят из туалетной комнаты не смыв САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ..
26. От Путина скрывают существование САМОГО ЛУЧШЕГО ФИЛЬМА.
27. Нострадамус предсказал появление САМОГО ЛУЧШЕГО ФИЛЬМА, как начало апокалипсиса.
28. САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ занесен в книгу рекордов Гинесса как самая крупный лохотрон.
29. Ходорковский первый раз обрадовался тому что он в тюрьме в день премьерного показа САМОГО ЛУЧШЕГО ФИЛЬМА.
30. САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ - лучше всех обсмеивает фильмы пятилетней давности.
31. Однажды надо мной пролетел голубь и сбросил на пальто САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ.
32. Конюхов не путешествует, а прячется от премьеры САМОГО ЛУЧШЕГО ФИЛЬМА.
33. Сергей Шнуров краснел на САМОМ ЛУЧШЕМ ФИЛЬМе.  
Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых грехов ~ Ты - не ты, когда никогда #80277

Гуру
ну хоть таким образом СЛФ смешит )))  
Собравший рекордную КАССУ!
Оно снималось ради денежек!  

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться