Автор
Тема

Наблюдающий
Закрытый показ, фильм "Нелегал".
http://www.1tv.ru/owa/win/ort5_shed.shed?p_shed_title_id=126740&p_date=16.11.2007&Inzone=0

В тел. сетке представлено, как премьера фильма, но по телевизору я, вроде бы, видел анонс именно очередной передачи "Закрытый показ".  

Начинающий специалист
На этот раз я посмотрел Закрытый показ. Причем не только фильм, но и обрывками последующее словоблудие (в чем впрочем немедленно раскаялся).
Фильм средний, мне не понравился.
Режиссер говорит о допущениях в сюжете, мол сюжет здесь неважен. Но, елки-палки, если сюжет вообще есть, он должен быть как минимум вменяемым. На сюжет Фрумин положил с прибором. Ну хорошо, пусть.
Картинка - без затей, без символов. Просто картинка. Скучная.
Саундтрек - куцый и неинтересный.
Для актеров какого-то раздолья для игры я не увидел. Играли то, что было в сценарии (о котором выше).
Психологического кино не получилось (сопереживать никому из персонажей я не смог равно как и испытывать вообще какие-либо эмоции, вместо психологических портретов - какая-то психологическая мазня). Шпионского кино не получилось (убогий сценарий). Получилась какая-то брага - немного того, немного другого, но сыро и невкусно.

PS. Зато вот несколькими часами ранее по мультуре был шикарнейший фильм 1988 года "Защитник Седов" с Ильиным в главной роли. Вот его бы в Закрытый показ (а впрочем зачем, все равно любые ток-шоу с некоторых пор меня только раздражают).  

Наблюдающий
 Цитата:
На этот раз я посмотрел Закрытый показ.

Это был твой первый просмотр?

Цитата:

Причем не только фильм, но и обрывками последующее словоблудие (в чем впрочем немедленно раскаялся).

Со 'словоблудием' это ты круто взял. Там всегда проходят конструктивные и очень интересные беседы.

Цитата:

Фильм средний, мне не понравился.
Режиссер говорит о допущениях в сюжете, мол сюжет здесь неважен. Но, елки-палки, если сюжет вообще есть, он должен быть как минимум вменяемым. На сюжет Фрумин положил с прибором. Ну хорошо, пусть.
Саундтрек - куцый и неинтересный.
Для актеров какого-то раздолья для игры я не увидел. Играли то, что было в сценарии (о котором выше).
Психологического кино не получилось (сопереживать никому из персонажей я не смог равно как и испытывать вообще какие-либо эмоции, вместо психологических портретов - какая-то психологическая мазня). Шпионского кино не получилось (убогий сценарий). Получилась какая-то брага - немного того, немного другого, но сыро и невкусно.

Согласен. Фильм мне тоже совершенно не понравился. Показался очень скучным и вообще нелепым.

Цитата:

PS. Зато вот несколькими часами ранее по мультуре был шикарнейший фильм 1988 года "Защитник Седов" с Ильиным в главной роли. Вот его бы

Я тоже не выдержал и переключил на СТС, - досматривал "Глубину", правда, на обсуждение фильм "Нелегал" все-таки вернулся.. :)

Цитата:

в Закрытый показ (а впрочем зачем, все равно любые ток-шоу с некоторых пор меня только раздражают).

Ну как же это шоу...

p.s. А я вчера по Культуре смотрел очень трогательный фильм "Слеза холода". Никому не довелось посмотреть?
Думаю, может закидывать сюда анонсы рубрики Культ кино..  

Начинающий специалист
 Цитата:

Ну, если честно, то третий. Первый за последнее время.
 Цитата:
Со 'словоблудием' это ты круто взял. Там всегда проходят конструктивные и очень интересные беседы.

Хех, ну например, у большинства участников зачастую беда с аргументацией своего мнения, многие высказываются лишь для того, чтобы хоть что-то сказать (прям как у нас на форуме!), все остальные говорят о том, что и так понятно. Лично мне ни одна из трех просмотренных бесед не показалась ни конструктивной, ни интересной. Частично в этом виноват сам формат ток-шоу, частично выбор гостей.  

Эксперт
Нормальный фильм.
 Цитата:

Всё там было, надо не просто смотреть, а видеть.
Но фильм на любителя...  
... подкрался незаметно #73226
anthony_, можно и анонс Культа кино делать... Будет такая интернет версия рубрики VHS из программы Володарского ''Однажды на дожде''...  
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #73227

Начинающий специалист
None, окей, называйте конкретно, что там было. Сумеете?  

Наблюдающий
 Цитата:
 Цитата:
Ну, если честно, то третий. Первый за последнее время.
 Цитата:
Хех, ну например, у большинства участников зачастую беда с аргументацией своего мнения, многие высказываются лишь для того, чтобы хоть что-то сказать (прям как у нас на форуме!), все остальные говорят о том, что и так понятно. Лично мне ни одна из трех просмотренных бесед не показалась ни конструктивной, ни интересной. Частично в этом виноват сам формат ток-шоу, частично выбор гостей.

Ну тогда я могу только развести руками. Если тебе неинтересны рассуждения ведущих кинокритиков, кинообозревателей, режиссеров и прессы, то.. либо ты не киноман, либо просто лукавишь.

Захаров, Гордон, Серебренников - это для тебя мало?
Это современная элита. Выше у нас, нет.

Гуру
 Цитата:
Если тебе неинтересны рассуждения ведущих кинокритиков, кинообозревателей, режиссеров и прессы, то.. либо ты не киноман, либо просто лукавишь.

если у человека есть свое мнение, которое он в состоянии обосновать, ему не обязательно смотреть кому-то в рот и искать там подтверждения или опровержения. особливо в таком субъективном вопросе, как восприятие произведения искусства. на прессу вообще наплевать. это - женщина известного поведения.
фильм не смотрела, просто фраза вызвала недоумение.  
Подпись #73257

Начинающий специалист
anthony_, во-первых, приглашенные режиссеры, чьи фильмы препарируют, предпочитают помалкивать. Во-вторых, многие стесняются "рубить с плеча" перед авторами фильма. В-третьих, Гордон связан с кино лишь косвенно и оценок также не дает, а лишь ведет треп-шоу. В-четвертых, эти самые кинокритики зачастую не аргументируют свое мнение (то ли не в состоянии, то ли у них микрофон отбирают).  

Наблюдающий
 Цитата:
 Цитата:
Если тебе неинтересны рассуждения ведущих кинокритиков, кинообозревателей, режиссеров и прессы, то.. либо ты не киноман, либо просто лукавишь.

если у человека есть свое мнение, которое он в состоянии обосновать, ему не обязательно смотреть кому-то в рот и искать там подтверждения или опровержения. особливо в таком субъективном вопросе, как восприятие произведения искусства. на прессу вообще наплевать. это - женщина известного поведения.
фильм не смотрела, просто фраза вызвала недоумение.

Речь идет не о мнении и не о заискивании.
Взволновало другое

Цитата:

трех просмотренных бесед не показалась ни конструктивной, ни интересной.

..если уж это неконструктивно и неинтересно, то я умываю руки.
Хорошо, тогда давайте продолжать обсужать афиши кино по городу.
Полагаю, для здешних обитателей форума это будет более интересной темой.

Наблюдающий
 Цитата:
anthony_, во-первых, приглашенные режиссеры, чьи фильмы препарируют, предпочитают помалкивать.

По-началу помалкивают и правильно делают.
Потом А. Гордон обязательно дает высказаться режиссеру.
Это уже ты не заметил, извини.

Цитата:

Во-вторых, многие стесняются "рубить с плеча" перед авторами фильма.

Есть такая вещь, как профессиональная этика.
Это же не интернет форум, где каждый вываливает, что ему взбредет в голову.

Цитата:

В-третьих, Гордон связан с кино лишь косвенно

Ну приехали. "Щука" - это не косвенное отношение.

Цитата:

и оценок также не дает, а лишь ведет треп-шоу.

Мда. Передачу ты не смотрел.. вернее не слушал.

Цитата:

В-четвертых, эти самые кинокритики зачастую не аргументируют свое мнение (то ли не в состоянии, то ли у них микрофон отбирают).

Зачастую - мы все люди, нами управляют эмоции, ситуации.
Аргументов там хватает.

Наблюдающий
 Цитата:
anthony_, можно и анонс Культа кино делать... Будет такая интернет версия рубрики VHS из программы Володарского ''Однажды на дожде''...

А есть резон на такие душевные траты?
А то и Разлогова назовут скучным, неинтересным и неконструктивным.

anthony_, стОит, мне кажется.
И что, много народу здесь отписалось называя эти ''творения'' скучными?
И вообще как правильно заметила Морфин,-сколько людей, столько мнений!  
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #73297

Начинающий специалист
Разлогов к своим передачам хотя бы готовится...  
Отзывы об организациях

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Военный комиссариат Орловской области...

Хочу знать где воевал мой дед Юрасов Егор Петрович 1901г.р. Орловской обл.Орловского р-на д.Топкое ,ни ...

Татьяна 25.02.2020 14:16

Гипермаркет Европа 45

Цены на товар хаотично расставлены, администратор пожимал плечами, несла бред, испорчено настроение и потер...

Лилия 25.02.2020 14:02

Ярус - студия ремонта

Всегда делали ремонт сами, в этот раз захотели перемен) Знакомы с Александром, поэтому и обратились ...

Anastasia 25.02.2020 12:16

Эксперт
Гордон дает короткое интервью о кино вообще и об авторском отечественном кино, в частности.
http://www.openspace.ru/cinema/names/details/8947 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться