Автор
Тема

Модератор / Профессионал
Новое российское кино
Что вы думаете о тенденциях в современном российском кино и имеются ли таковые вообще?
Например, некоторое время назад пошли разговоры о появлении у нас "другого", "нового" кино, к которому причисляют, например, такие фильмы как "Гарпастум", "Изображая жертву", "Эйфория" и т.п.
Или это все надуманно, создано просто для разговоров в эфире, для общения режиссеров, кинокритиков и т.п. с публикой, как, например, это было в проекте первого канала - "Закрытsй показ"?  
все к лучшему в этом лучшем из миров... #70683

Профессионал
 Цитата:
"Гарпастум", "Изображая жертву", "Эйфория"

Даже не слышал о таких. Я вообще-то думал что новое кино это "Остров".  

Модератор / Профессионал
Названные, конечно, пораньше "Острова" будут. Именно после их выхода и стали говорить о "новом" кино в концептуальном смысле (впрочем, опять-таки его не раскрывая).
А что там по поводу "Острова"? Понравилось?  
все к лучшему в этом лучшем из миров... #70690

Профессионал
 Цитата:
А что там по поводу "Острова"? Понравилось?

Самобытное кино, человеческое и очень наше, если можно так сказать, русское. Очень живая и сильная игра актеров, только Дюжев не понравился, как-то он там ни к чему был. В фильме нем нет ничего лишнего, что лично меня обычно напрягает, спецэффектов, пафоса и т.д.  

Начинающий специалист
Я из названного только "Изображая жертву" смотрел. В общем понравилось. Только непривычно было в кинотеатре с экрана слышать отборный многоэтажный.

Из не "другого" кино понравилось "12" Михалкова.

Кто умножает сознание - умножает скорбь #70695

Эксперт
Elemental
 Цитата:
только Дюжев не понравился, как-то он там ни к чему был

а мне показалось, что Дюжев неплохо справился со своей ролью. просто, на мой взгляд, он сложновато воспринимается вне привычных для него образов, стереотип бандита из Бригады к нему прочно приклеился...

а что касается "нового" российского кино, то, мне кажется, тенденцией это пока не стало. есть отдельные работы отдельных режиссеров, но погоды они пока не делают и слишком уж они разные, чтобы объединять их в какое-то общее "направление".
сейчас в российском кино есть одна очевидная тенденция - догнать и перегнать кино голливудское в части боевиков, экшенов и даже триллеров. получается или нет, это вопрос другой.

Наблюдающий
 Цитата:
Что вы думаете о тенденциях в современном российском кино и имеются ли таковые вообще?
Например, некоторое время назад пошли разговоры о появлении у нас "другого", "нового" кино, к которому причисляют, например, такие фильмы как "Гарпастум", "Изображая жертву", "Эйфория" и т.п.
Или это все надуманно, создано просто для разговоров в эфире, для общения режиссеров, кинокритиков и т.п. с публикой, как, например, это было в проекте первого канала - "Закрытsй показ"?

Говорить больше и смотреть чаще такого рода кино, конечно, это хорошо.
Я думаю, теперь, в форуме будут почаще всплывать названия таких фильмов

Наблюдающий
Кстати, никто не в курсе след. выпуска программы "Закрытый показ"?

Живу я здесь
Хочу на 1612 сходить, отрывки смотрел очень правдоподобно.
А так конечно есть фильмы которые не уступают по спецэффектам западным фильмом, но со сценариями проблема, не дотягивают почему-то. хоть взять Параграф тот же самый все хорошо и сюжет (из DOOM чесно содранный)сначала, но сам фильм ацтой. Хорошо что в кинотеатр не пошел деньги не потратил.  
Как много знающих, как жить... Как мало счастливо живущих. #71764

Наблюдающий
 Цитата:
Хочу на 1612 сходить, отрывки смотрел очень правдоподобно.
А так конечно есть фильмы которые не уступают по спецэффектам западным фильмом, но со сценариями проблема, не дотягивают почему-то. хоть взять Параграф тот же самый все хорошо и сюжет (из DOOM чесно содранный)сначала, но сам фильм ацтой. Хорошо что в кинотеатр не пошел деньги не потратил.

Хотиненко (режиссер фильма "1612") уверял прессу, что прекрасно осведомлен в этой эпохе и проработал фильм до мельчайших деталей.
Что ж, посмотрим, как у него это получилось.  

Эксперт
anthony_
 Цитата:

возможно, его совсем больше не будет. насколько я знаю, это был полуэкспериментальный проект, постоянного времени в эфирной сетке у него не было.
может быть, рейтинг проекта оказался низким, или фильмов недостаточно подходящих нашли... но пока все затихло.  

Наблюдающий
Я не думаю, что дело только в рейтинге и в ассортименте фильмов.
Насчет материала, - земля русская богата талантами, рейтинг, мне кажется, тоже был не низкий.
А вот то, что Гордон к каждой встрече обстоятельно готовится, это да.. оттого и встречи проходят ярко и запомянаются.
Посему делаю вывод, что просто что-то, где-то не стыкуется.

p.s. Ни у кого фильма "Свободное плаванье" Хлебникова в записи не осталось?
Мне как-то все не везет с поездкой в Тулу, а вот пересмотрел бы фильм я с удовольствием.  

Начинающий специалист
Слышал я такую информацию (в каких-то там новостях), что 95% российских фильмов убыточны, что 200 отстойных фильмов в год - это уж слишком и количество их будет снижаться.
Есть неплохие фильмы, есть. Но основная масса настолько ужаснее тех же голливудских фильмов, что выжить не должна.  

Живу я здесь
Правильно лучше 2 десятка хороших чем 200 ацтоев  
Как много знающих, как жить... Как мало счастливо живущих. #72128

Любопытный
"Гадкие лебеди" по Стругацким,режиссер: Константин Лопушанский,выпуск 2006...достоин внимания.если появится возможность - используйте посмотреть...  
Отзывы об организациях

Детская школа балета Lil Ballerine

Очень хорошие преподаватели)

Ольга 17.02.2020 23:00

Детская школа балета Lil Ballerine

Замечательная школа! Мой ребенок в восторге от занятий! ...

Елена 17.02.2020 22:59

Стоматологическая клиника

Чистое, красивое помещение. Улыбчивый и приветливый персонал. Цены не то чтобы маленькие, но и не большие. Пломбы...

Сергей 17.02.2020 13:10

Гимназия №16

Лучше 11 лет просидеть в туалете, больше толку будет. Оценку "5" получают те кто лижет попу, оста...

Паша техник 16.02.2020 21:25

Наблюдающий
 Цитата:
anthony_
 Цитата:
возможно, его совсем больше не будет. насколько я знаю, это был полуэкспериментальный проект, постоянного времени в эфирной сетке у него не было.
может быть, рейтинг проекта оказался низким, или фильмов недостаточно подходящих нашли... но пока все затихло.

Ну что же, в пятницу будет очередной выпуск!
По куску анонса, на конец которого я успел переключить - будет показ и обсуждение фильма "Простые вещи".

Наблюдающий
 Цитата:
Правильно лучше 2 десятка хороших чем 200 ацтоев

Лучше два хороших, чем бесконечная череда тупизма сериалов по центральным каналам ТВ.

Наблюдающий
 Цитата:
"Гадкие лебеди" по Стругацким,режиссер: Константин Лопушанский,выпуск 2006...достоин внимания.если появится возможность - используйте посмотреть...

В записи есть?  

Эксперт
anthony_
да, узрела вчера рекламу пятничного выпуска)
кстати,о "Простых вещах" ничего не слышала...  

Наблюдающий
 Цитата:
anthony_
да, узрела вчера рекламу пятничного выпуска)
кстати,о "Простых вещах" ничего не слышала...

Фильм достойный. Победитель Сочинского кинотавра.
Сам с нетерпением жду :)  

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться