Автор
Тема

Профессионал
Список Шиндлера(самый любимый)
Американская история X
Достучаться до небес
Малена
Форест Гамп
Зеленая миля
Голубая лагуна
Парфюмер
Дракула
Грязные танцы
Искуственный разум
Блин, многовато уже получается...в общем, список можно продолжать и далее :)  
Да зарасти оно все ромашками! #70491

Любопытный
А зори здесь тихие
Красотка
Унеснные ветром
и все фильмы с Джулией Робертс  

Странник
"Воин" Сун-Су Кима - шедевральная работа!  

Профессионал
Из последнего..
Недавно приобрёл но посмотрел уже несколько раз, новый фильм с Адамом Сендлером...и это не комедия а очень глубокий фильм...

Называется "ОПУСТЕВШЫЙ ГОРОД"..меня очень фильм порадовал  
Самое главное, чтобы был зазор — между тем, кто ты есть, и тем, кем мог бы стать, если бы ничего не делал. #70586

Наблюдающий
Выбрать и однозначно определить любимый, действительно, сложно, но, как говорится, по первому всплывшему в голове названию, - "Полет над гнездом кукушки".  

Начинающий специалист
Самый-самый для меня - это "Мертвец" Джармуша. Это единственный фильм, от которого я несколько дней после первого просмотра был в совершеннейшей прострации. Мне тогда было лет 15.
Больше ни один фильм не произвел на меня такого ошеломляющего впечатления. Ни один.
Видимо, имело место такое явление как резонанс.  

Наблюдающий
Мне интересно, какое именно впечатление производит "Мертвец" на 15-летнего паренька. По-моему, это совсем юный возраст, чтобы разобраться в таком фильме.  

Начинающий специалист
"Собачье сердце", игра Е.Евстигнеева бесподобна
"Тот самый Мюнхаузен", с О.Янковский и оч. многие произведения по сценарию Горина
"Ширли-мырли" Гаркалин, И.Угольников, О.Табаков, И.Чурикова и весь-весь актерский состав  
cucuruza, Мюнхаузен!-великолепный фильм!
12 стульев!-с Мироновым и Папановым....великолепно!  
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #72751

Начинающий специалист
anthony_, я в нем не разбирался, я его почувствовал. Эффект - наповал. Гениальные вещи потому и гениальны, что не надо в них копаться и искать что же там такого - это само действует на подкорку.
К слову, в 15 лет мои взгляды на жизнь были не в пример серьезнее сегодняшних. ))) И вообще, 15 лет - это уже нормальный возраст для высшей нервной деятельности.  

Наблюдающий
 Цитата:
anthony_, я в нем не разбирался, я его почувствовал. Эффект - наповал. Гениальные вещи потому и гениальны, что не надо в них копаться и искать что же там такого - это само действует на подкорку.
К слову, в 15 лет мои взгляды на жизнь были не в пример серьезнее сегодняшних. ))) И вообще, 15 лет - это уже нормальный возраст для высшей нервной деятельности.

Да, у каждого свой опыт.
Правда вот, в свои 27, у меня вызывает недоумение гениальность большинства фильмов Фелинни.

Начинающий специалист
В юности меня потряс фильм Пазалини "Сало или 120 дней содома"
Это был закрытый показ. Люди после него не могли разговаривать.
Сейчас конечно подобным не особо кого поразишь, но тогда...
Недавно посмотрела "Мех", режисера не запомнила. Непонятные ощущения - и сранно все это и досмотреть до конца хочеться.  

Начинающий специалист
 Цитата:
... Недавно посмотрела "Мех", режисера не запомнила. Непонятные ощущения - и сранно все это и досмотреть до конца хочеться.

Что, в прямом смысле сранно?  

Начинающий специалист
Тот самый Мюнхаузен не придирался бы к опечаткам.
Он просто должен был убедиться, что они положили влажный порох.  

Начинающий специалист
Хе-хе, а еще и творчество Инны Чуриковой в Мюнхаузене уважаю! И не надо обижаться, может вы хотели сказать, то, что сказали, я просто переспрашиваю.  
Отзывы об организациях

Муниципальная гимназия № 34

Закончил эту школу в 1983 г. Пионервожатая Надя была просто огонь) Завуч - "Кукла" Галина Але...

Владимир 18.02.2020 20:37

Детская школа балета Lil Ballerine

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА INFOOREL.RU НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТ пользователю с IP 91.***.**.104 прекратить размещать отзывы от ра...

admin 18.02.2020 09:15

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Чистое, красивое помещение. Улыбчивый и приветливый персонал. Цены не то чтобы маленькие, но и не большие. Пломбы...

Сергей 17.02.2020 13:10

Центр стоматологии 32

Хочу поблагодарить доктора Суховей, лечил на этой неделе 2 зуба у нее, сейчас как новенькие, не болят и ...

Владлен Гвоздев 14.02.2020 10:34

Начинающий специалист
Точно, какая-то "обидомания"
Я вот забыла, а в каком фильме Чурикова исполняла роль королевы?  

Начинающий специалист

"Ширли-мырли" Гаркалин, И.Угольников, О.Табаков, И.Чурикова и весь-весь актерский состав

Cucuruza, тебе и в самом деле нравится ентот филм ?

То, что Нас не убивает - то Нас делает сильней! #74522

Начинающий специалист
Может вы не помните перестройку, а она пришлась на мою юность, это ностальгия. А кино того периода характеризовалось двумя буквами - ЧП - чернуха и порнуха (да простят меня модераторы, но это уже классика жанра)и этот фильм не самый плохой представитель этого ряда.  

Начинающий специалист
Перестройка пришлась на моё детство,я действительно немногое помню.
Но есть несколько ярких советских фильмов того времени. Такие, как "Фантан" и "Авария-дочь мента" - они очень острые и злободневные(по тем временам),отражают реалии того времени.  
То, что Нас не убивает - то Нас делает сильней! #74529

Начинающий специалист
"Фантан" не видела, "Авария - дочь мента" тяжелый фильм. А нелегкие времена мне легче переносить с юмором.  

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться