• Форумы
  •   
  • Кино
  • В Орле открылась очередная пародия на кинотеатр. Добро пожаловать !!!
  •   
Автор
Тема

Частый гость
Iskra
Жжошь !!!
Еще добавлю насчет когда выходишь из кинотеатра, как из другого мира. В домашних "правильных" системах ДК такое же ощущение после просмотра. Всего делов то - только шторки завесить, да телефон отключить.  

Профессионал
 Цитата:
Всего делов то - только шторки завесить, да телефон отключить.

home и холодильник убрать и туалет закрыть на замок до конца просмотра....а самое главное это пульты попрятать...чтоб небыло возможности переключить ,перемотать или начать просмотр с того момента на котором заснул.

Самое главное, чтобы был зазор — между тем, кто ты есть, и тем, кем мог бы стать, если бы ничего не делал. #51730

Профессионал
Ну все согласны и у многих есть желание ходить в кинотеатры.....просто качество оставляет желать лучшего.
Мне покайфу туда сходить...но потом обе половинки моего сидалища приходиться разминать...так как они атрофируються на таких диванах.
Да плюс ещё говорить "Ааааа" и переспрашивать так как оглохнуть можно....
У них наверное понятие такое: Какой контингент в Орле такие и кинотеатры будем делать.  
Самое главное, чтобы был зазор — между тем, кто ты есть, и тем, кем мог бы стать, если бы ничего не делал. #51731

Частый гость
Я в шоке. Мы тут с вами о высоком искусстве кино рассуждаем и думаем, как нам изменить орловское кино ? А я вот сейчас сюжет смотрел по ОГТРК о возрождении кинотеатра Октябрь. И что же я вижу ?Генеральным директором ООО "Орелкино" (напомню это ООО заправляет Октябрем) является Николай Медведев - бывший директор ОАО "Орелкиносервис". ЧТО И ТРЕБОВАЛОСЬ ДОКАЗАТЬ !!! Круг замкнулся. Кто тут писал - дайте время и все будет у них нормально, просто денег нет ? Да не будет ничего у них меняться. Они просто думают по-другому, чем владельцы нормальных современных кинотеатров. Может помнит кто скандал с Орелкиносервис, который во главе с Медведевым затеял ремонт кинотеатра Победа. Так там ремонтом занималась "карманная" контора, половина бабок была сворована. Да и арендаторы в Победе "по черному" платили.А что здесь может измениться ?
Зачем изобретать велосипед и что-то менять, когда уже и так все налажено ? Пошли по проторенной дорожке. Купили теже самые деревянные диваны.Помню Медведев гордо хвастался, когда в Победе такие поставили - спасибо,мол, ливенским мастерам, которые их сделали. Представляете директора какого-нибудь современного кинотеатра, ну, например, в Москве, который говорит: "А эти кресла нам сделали гастарбайтеры из Таджикистана - дешево и сердито" !!!!
Зачем вкладываться в аппаратуру ? Ведь можно протереть от пыли старые советские колонки, подрихтовать кинопроектор, который уже давно списывать пора, заменить там пару линз и лампу - и вперед. Народ вона как валит !!!
Кстати, интересно, Медведев совсем ушел из Орелкиносервиса или просто совмещает приятное с полезным ? Помню, когда открылась победа после ремонта, у Орелкиносервис в штате даже был директор по маркетингу - О как! Девочка говорила по телевизору умные слова про современные системы видеоизображения, про маркениг, про вкусы зрителей и т.д. Где она сейчас ?  

Наблюдающий
home
Ушел Медведев из Киносервиса давно, в прошлом году еще. Теперь там владелец человек вроде помоложе, но толку что-то мало. Только сотрудников прежнего Киносервиса всех поразогнал и все. А Медведев, видимо, мириться с этим не стал и создал свое "кино". Интервью с нынешним директором Киносервиса когда-то публиковали в Просторах России, очень многообещающее интервью...но что-то воз и ныне там.
Скорее всего на смену одному Медведеву пришел второй такой же. Так что хорошей "фильмы" мы с вами не скоро увидим.  
СВОБОДУ ПОПУГАЯМ!!!!!!!! #51750

Странник

Цитата:
Помню, когда открылась победа после ремонта, у Орелкиносервис в штате даже был директор по маркетингу - О как! Девочка говорила по телевизору умные слова про современные системы видеоизображения, про маркениг, про вкусы зрителей и т.д. Где она сейчас ?

Девочка жива, вы по мне скучаете?
Польщена....

Если Октябрь отрыли не ради качества, то хоть колличество.
Ну как сумели. Хотя про ливенские диванчики - это да, сказать нечего. Ну нету денег, мож в оставшихся в планах двух залах отличатся, посмотрим.

Пусть люди работают, а поэстетствовать в других городах пока, уважаемые ценители комфорта.

Если вы считаете женщин слабым полом - попробуйте ночью потянуть одеяло на себя... #52211

Странник

Цитата:
Скорее всего на смену одному Медведеву пришел второй такой же. Так что хорошей "фильмы" мы с вами не скоро увидим.

На смену Медведуву "пришли" и назначили директора, из бойцов невидимого фронта "Развития", которому и по сей день благополучно принадлежит ОАО"Орелкиносервис".

Увы, но на рядовом зрителе это никак не отразилось.  
Если вы считаете женщин слабым полом - попробуйте ночью потянуть одеяло на себя... #52212

Новичок
Уважаемый Home, очень приятно почитать достаточно компетентные рассуждения о качестве кинопоказа, кинозвука, уровне комфорта в кинотеатрах.
28 декабря 2006 г. в г. Орле, а точнее, в ДК СПЗ (правда сейчас его требуют называть Дворец "Металлург") открыт кинтеатр "Neo".
В нем впервые в Орле можно услышать ЦИФРОВОЙ кинозвук в формате Dolby Digital Surround EX. Для неинтересующихся объясню Звук изначально снимается с отдельной, цифровой дорожки кинопленки цифровым ридером Dolby, передается на процессор который выделяет 5+1 или 6+1 (в зависимости от формата записи, далеко не все фильмы сейчас идут в стандарте EX). Таким образом зритель слышит именно ту панорамную звуковую картинку которую задумал создатель фильма. Остальные кинотеатры (во всяком случае те которые были до Октября) выдают звук в формате Dolby Surround, т.е. снимается стереозвук с аналоговой дорожки и дальше процессором раскладывается практически в ProLogic. Аудиоаппаратура в кинотеатре самая, что ни на есть современная: цифровой ридер Dolby Cat 701, процессор Dolby CP 650, усилители CPS 1, CPS 2, цифровые кроссоверы JBL DSC 260, акустика Electro-Voice: TS 9040 D-LX (фронты), TL 440 (сабы), FR 10-2 N (окружение). Все оборудование соответствует стандартам THX. Впервые установлена система бесперемоточной демонтстрации кинофильма - плэттер ST-200E, последняя модификация чешского проектора МЕО 5ХB1.
Это полдела. Переделана гребенка зала (ступеньки на которых стоят кресла). Было выполнено акустическое оформление всего помещения (здесь не буду утомлять подробностями - если интересно в личку). Монтаж оборудования, настройку зала осуществлял признанный лидер в России среди инсталляторов кампания "Нева-Фильм".
Очень хотелось сделать все по совести, все как надо.
С креслами, извините, не получилось: помещение арендованное и вкладываться в чужой зал лишним миллионом рублей неразумно.
Уважаемый Home, понимаю вашу озабоченность отсутствием хорошего звука и предлагаю Вам оценить указанный кинотеатр. Сейчас идет "Мисер Бин на отдыхе" в принципе понятно... но, однако, все отзываются куда лучше чем ожидали. Рекомендую с 26 по 29.04 фильм "Я остаюсь" (последняя роль Андрея Краско (Янычар - мехом наружу) даже озвучивал другой актер) этот стоит посмотреть.
Будет очень интересно выслушать конструктивную критику.
А то, честно говоря, очень обидно, старались от души. Народ из микрорайона привык отдыхать в центре, а из центра в микрорайон людей еще сложнее привлечь. Так что искушенный зритель может и не доехать.
Принимается конструктивная критика и по другим кинотеатрам (кроме Октября), по всем вопросам: кинопоказ, предсеансное обслуживание, работа консешн-баров, репертуарная, рекламная политика, работа персонала.
Далее, будет время, если интересно, выскажу свое мнение, о соотносимости показа и звука в кинотеатре и Home-video.
Сразу хочу разочаровать Anny: открою небольшую тайну - то что в Современнике голов впереди сидящих не видно это не достоинство... недостаток. Впереди сидящим не слышно звука тыловых систем, а на местах "для поцелуев" вообще панорама как в старом добром советском кино. Акустические параметры зала прекрасные, аппаратура достойная, звук соответствует стандартам Dolby Surround, но если хотите им насладиться рекомендую - первые пять рядов (жестко, суровая правда жизни).

Боец невидимого фронта #53441

Новичок
Кинозал Neo  
Боец невидимого фронта #53442

Новичок
Аппаратная Neo  
Боец невидимого фронта #53443

Новичок
 Цитата:
 Цитата:
С внуками мы Голографические фильмы будем смотреть! ОБъемные!
Кстати. Помню из детства, что на ВДНХ демонстрировали стереофильмы. Потом вроде и в Орле были. Выдавали специальные очки. Было интересно. Что сейчас? Жанр умер?

Нет не умер, следите за рекламой (автоответчики 779696 и 762722), в самое ближайшее время в Победе планируется 3D показ, и очки будут...

Боец невидимого фронта #53445

Новичок
 Цитата:
home
 Цитата:
Невкусный попкорн и пиво с соком. Вы в курсе что такое попкорн??? И как его готовят?? И главное как его можно испортить до состояния НЕВКУСНЫЙ!!

Увы можно, на своем опыте проверили, несколько дней апреля в двух кинотеатрах и около месяца в Neo, был не очень, сейчас исправились, и сладкий и соленый очень хорош, пробуйте.

А как можно испортить: http://www.popcorn.ru/about/index.htm

В самое ближайшее время приглашаем консешн-бараы Победы и Современника на премьеру совершенно неизвестного продукта в Орле чипсов Начос
http://www.solntsemexico.ru/products.php?type=4

Боец невидимого фронта #53446

Наблюдающий
А у меня вот такой вопрос.

Если все три кинотеатра (про Октябрь я не говорю) входят в одну структуру. Почему невозможна продажа билетов во все три кинотеатра. Например, мне далеко ехать в Современник, зато близко до Победы. а фильм в Современнике. На вопрос кассиру победы, почему нет? Ответ был, нет никак нельзя, вы что... приходите к нам когда у нас будут сеансы...

Да возможно я зажрался :) Но все же )  
Из праха в прах, из пыли в пыль #53468
Linx технически это реализовать несложно. и действительно было бы удобно.  

Гуру
Каждому кассиру нужно поставить комтупер! А квалификация не та уже чтоб кнопки жать! По старинке на листочке проще!  
Отзывы об организациях

Smile стоматология

Уважаемая Екатерина Шибаева( не нужно прятаться за чужими именами)! Раз уж вы решили выносить на просторы...

Стоматология «Смайл» 21.02.2020 22:56

Smile стоматология

ОСТОРОЖНО!!! КЛИНИКА СМАЙЛ в ОРЛЕ! В 2017 году обратилась в Стоматологию Смаил в г Орел для установ...

Екатерина 21.02.2020 17:34

Станция скорой медицинской помощи 03

Вызвали скорую, у ребенка 3 года заболел сильно живот, температуры нет, приехала бригада, врач поставил сразу диагноз- д...

Анон 19.02.2020 23:14

Муниципальная гимназия № 34

...

Владимир 19.02.2020 21:11

Новичок
Тяга к удобству, комфорту, понятна, похвальна, приветствуется. Так и должно быть. Без технических средств решить этот вопрос невозможно. Одни организационные меры (перезвание по телефону между кассирами)приведут к ошибкам и, как следствие, к еще большим неудобствам для Вас.
Технические решения существуют - электронные системы продажи билетов, и используются в столицах и других крупных городах, с возможностью наращивания - установка терминалов продажи билетов по городу, интернет-продажи.
Переговоры по этим системам постоянно ведем, но... цена вопроса 300 тыс. рублей. Что бы вы предпочли, эту систему или цифровой звук в Победе, или современные "правильные" кресла, или нормальное кинокафе, "правильный" интерьер?
Система конечно же будет. Но есть вопрос приоритетов.
Поэтому хотелось бы чтобы Вы помогли Вашими советами, высказали свое мнение. И мы с вами потихонечку планами поделимся.  
Боец невидимого фронта #53474

Гуру
mov Фтопку билеты!!!! Купите хоть куда нибудь хороший звук!Будет звук - качество и тд! К вам очереди будут стоять, и всякие ленивые Линуксы просто не успеют их купить!
Кресла - в принципе не знаю, в чем такая дикая проблема- нормальные диваны!Вполне! Так что ориентируйтесь теперь на звук! с экраном и картинкой врятли что то изменится! Хатим в Орел мультиплекс!

Да и кстати по поводу электронных терминалов, какие то дикие деньги озвучили!!! Как скажет Путин - Вас надули! Вам сколько нужно оснастить точек? 3-4? Плюс связь!Да тот же инет даже с гпрс инфу с базы по местам будет на копейки тянуть! Не знаю - может вы конечно заодно оптикой в локалку хотите накрыть город!! :)  

Наблюдающий
mov,

А сколько если, не секрет стоят правильные кресла :)  
Из праха в прах, из пыли в пыль #53478

Новичок
Читайте, пожалуйста, выше! Купили, поставили, работает. Идите. Практика кинопоказа в городе показывает, что основной массе зрителей, прежде всего, важны кресла, а не звук!
Что касается наших диванов - сравнить не с чем. Поэтому и говорим, что нормальные, лучшего не видели.

По поводу надули... если бы! Эта цена: и программная, и аппаратная составляющая, и коммуникационная составляющая. Уж поверьте, меня знают все кампании лидеры этого бизнеса. Рассматривали, и рассматриваем вопросы кустарного создания программ (кстати через полчаса встреча с руководителем Орловской фирмы специализирующейся на создании ПО, по этому вопросу), но расчеты показывают, что заново изобретать велосипед не дешевле, все очень специализировано. Чтобы понять это приходите попробуйте, поверьте, я в теме.

Linx
Смотря что, считать правильными, те, что нужно ставить 170-180$ за штуку, корейские-китайские можно 120-130$, отечественные можно найти за 100, б/у сейчас предлагают 1400 руб. (см. фото).  
Боец невидимого фронта #53499

Гуру
mov ННЕеее.., нене! Очень далеко знаете ли, на север нам не хочется! либо центр либо юг!

Давайте сделаем так! Я вижу персонаж Home Вам уже знаком!
Так вот.
Вы - идете на риск! Бесплатно через редакцию сайта вручаете ему билет в кинотеатр Нео! После чего он тут пишет подробный отчет со своими плюсами и минусами, если резюме в целом будет положительным и звук действительно достойный! И вам маркетинг и юзверям какая никакая забава. Тем более если вы уверены в оборудовании.  
  • Форумы
  • Кино
  • В Орле открылась очередная пародия на кинотеатр. Добро пожаловать !!!

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться