Автор
Тема
Гришковец талантливый дядька! Служу я сейчас в ВМФ... Так вот, на одном из дежурств подсунул я летёхе ''Как я съел собаку''... Короче лейтенант чуть не упЫсался со смеха!-и грузило его тоже не по-детски...ну, знаете там моменты, вроде Варяга....вооот... Спрашивает теперь ещё спектакли Гришковца спрашивает..... Пришлите кто-нибудь бандерольку с дисками спектаклей!  
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #48442
Somebody
 Цитата:
Пришлите кто-нибудь бандерольку с дисками спектаклей!

Давай адрес, вышлем!  
Любовь... Первая у меня была в 15, вторая в 17, ну а третья в 17:30... #48449
Да!-в Москве тоже есть ВМФ! Точнее Центральный Узел связи Морской авиации ВМФ. Вооот. И это... Комедий можно каких-нибудь закинуть!/наглею малость. / в армии конечно цирк, но иногда хочется цирка по-проще...  
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #48471
SomebodyЖди, попробую выслать...  
Любовь... Первая у меня была в 15, вторая в 17, ну а третья в 17:30... #48562
Ремонтник!!!
Ну как, посмотрел? Как впечатления?  
Любовь... Первая у меня была в 15, вторая в 17, ну а третья в 17:30... #48565

Профессионал
Отец_Сергий спасибо тебе.....огромное человеческое спасибо.
За спектакли....плакал....от смеха....и грустил иногда....
Гришковец просто красавчегг.....вот так красочно описывает весчи с которыми каждый из нас сталкивается.  
Самое главное, чтобы был зазор — между тем, кто ты есть, и тем, кем мог бы стать, если бы ничего не делал. #48567
remontnik
 Цитата:
вот так красочно описывает весчи с которыми каждый из нас сталкивается.

Вот он и весь кайф! Ведь действительно, мы все с этим сталкиваемся, но так это приподнести! Это надо уметь!
Ну, теперь на "Русский остров"...  
Любовь... Первая у меня была в 15, вторая в 17, ну а третья в 17:30... #48570

Профессионал
 Цитата:

мзвени не понял((((???
Отец_Сергий
Я себе кайф продлил если честно....посмотрел по 10 минут каждого спектакля и решил что.......собиру ка я друзей,возьмём по бутылочке пивка(по большой бутылочке пивка))))) и будем дружно наслождаться творчеством)))
Как считаешь правильно сделал???

Самое главное, чтобы был зазор — между тем, кто ты есть, и тем, кем мог бы стать, если бы ничего не делал. #48572
remontnik
 Цитата:

Да это я так, просто. Там в спектакле есть такое название "Русский остров", это где он служил, просто я на работу собирался и вот сказал: "Пойду на Русский остров"! ))
А то что с друзьями под пиво, это вообще класс! Так и надо!  
Любовь... Первая у меня была в 15, вторая в 17, ну а третья в 17:30... #48584

Начинающий специалист
Я ходил на живого Гришковца. "Планета". Тогда ещё билеты не стоили столько, сколько сейчас. Кажется, по 300(последний ряд, но зал небольшой). И ещё с нами была девочка без билета, ей купили "Лишний" за 450, что ли...
Очень крутой.
Смотрел ещё на фесте "Золотая Маска регионам" "Как я съел собаку", в драмке, харьковского театра. Конечно, не то. Его тексты и его интонации - такая связка. Если копировать интонации, получится пародия. А если с другой интонаций рассказывать - ничего не получится.

А вот ещё возьмите рассказ. Он старый и довольно редкий.
http://www.101.km.ru/prose/grishkovec/index.htm
Потом не забудьте поблагодарить.

Oi
Сэнкью вэри матч за http://www.101.km.ru/prose/grishkovec/index.htm
Интересный рассказ!  
Любовь... Первая у меня была в 15, вторая в 17, ну а третья в 17:30... #48606

Новичок
 Цитата:
remontnik Цитата:
Да это я так, просто. Там в спектакле есть такое название "Русский остров", это где он служил, просто я на работу собирался и вот сказал: "Пойду на Русский остров"! ))
А то что с друзьями под пиво, это вообще класс! Так и надо!

"Русский остров" в контексте его рассказа, это не только место, это больше - это метафора, момент, когда заканчивается детство.

Новичок
 Цитата:
Я ходил на живого Гришковца. "Планета". Тогда ещё билеты не стоили столько, сколько сейчас. Кажется, по 300(последний ряд, но зал небольшой). И ещё с нами была девочка без билета, ей купили "Лишний" за 450, что ли...
Очень крутой.
Смотрел ещё на фесте "Золотая Маска регионам" "Как я съел собаку", в драмке, харьковского театра. Конечно, не то. Его тексты и его интонации - такая связка. Если копировать интонации, получится пародия. А если с другой интонаций рассказывать - ничего не получится.

Однако пародируют. Вернее сказать, используют его материал (в частности очень людят его "Как я съел собаку"), как лабораторную работу.  

Начинающий специалист
Посмотрела "Планету" 2 часа полной скуки и занудства... Не ожидала...  
Если мой сын Лев - значит я львица!? #48954

Наблюдающий
Отец_Сергий
Спасибо за "Планету" вот только такого удовольствия, как от предыдущих его спектаклей, к сожалению, уже не получил...  
Отзывы об организациях

Гимназия №16

Лучше 11 лет просидеть в туалете, больше толку будет. Оценку "5" получают те кто лижет попу, оста...

Паша техник 16.02.2020 21:25

Центр стоматологии 32

Хочу поблагодарить доктора Суховей, лечил на этой неделе 2 зуба у нее, сейчас как новенькие, не болят и ...

Владлен Гвоздев 14.02.2020 10:34

Служба Судебных Приставов

Имела честь посетить приставов орловского района!казалось бы с простым вопросом о получении справки официаль...

Гость 14.02.2020 02:01

Шторм ЧОП

Почему в чопе работают ранее судимые ?

Житель орл обл 13.02.2020 18:39

Dr.Livsi
"Планета" немного отличается от остальных, но в ней именно линия любви, и я считаю что Гришковец справился на "отлично". Все равно интересно.  
Любовь... Первая у меня была в 15, вторая в 17, ну а третья в 17:30... #48965

Начинающий специалист
Откопал только что "Дредноуты". Посмотрим..  
Кто умножает сознание - умножает скорбь #55007

Наблюдающий
С удовольствием бы поменял Дредноутов на что-нибудь из своей коллекции: более тысячи фильмов авторского кино, либо могу предложить более 15 тыс. альбомов рок металлической музыки, либо на аудиокниги.
hardcd@rambler.ru

Кстати, о Гришковце, скоро в театре Русский стиль будет постановка по его рассказу "Зима". Вещь мощная и экзистенциальная (это я о рассказе). Постановку не видел, название "Аты-баты". Если удасться, раздобуду запись спектакля в DVD.
Сайт театра:
www.rus-style.orel-net.info

Начинающий специалист
 Цитата:
С удовольствием бы поменял Дредноутов на что-нибудь из своей коллекции: более тысячи фильмов авторского кино, либо могу предложить более 15 тыс. альбомов рок металлической музыки, либо на аудиокниги.
hardcd@rambler.ru

Поменяю на пустую DVD-R болванку. Правда когда буду в Орле не знаю.  
Кто умножает сознание - умножает скорбь #55045

Начинающий специалист
В мае выходит DVD версия спектакля «Дредноуты» Евгения Гришковца
В мае на «Снегирях» выходит видео версия спектакля «Дредноуты» Евгения Гришковца. Уже сейчас в продаже появилось эксклюзивное издание DVD в металлических боксах. Оно было выпущено лимитированным тиражом.

"Дредноуты" - это спектакль о самых больших военных кораблях, о событиях Первой мировой войны, о грандиозной Ютландской битве. Евгений Гришковец рассказывает историю битвы, как мальчик излагает друзьям увлекательную сказку о больших кораблях и морских боях. Он дробит большую историю на крошечные осколки человеческих судеб. Гришковец соединяет в спектакле короткие эпизоды сражений. Причем только те из них, в которых запечатлелась история людского благородства.

Отдельного внимания заслуживает звуковая дорожка спектакля, которая получилась удивительно красивой и гармоничной, благодаря произведениям композиторов Philip Glass ("Decorating the Dummies")и Gabriel Fauré ( «Pavane») и таких исполнителей, как Cesaria Evora ("Sodade") и Elvis Presley ("Can't help falling in love").

В качестве дополнительных материалов на диске представлено интервью Евгения Гришковца.

Спектакль "Дредноуты" имеет подзаголовок "спектакль для женщин". Так вот это - провокация. Гришковца поразило следующее обстоятельство: женщины никогда не читают книг о военных кораблях и грандиозных битвах, они их даже в руки не берут. Несмотря на то, что как раз в этих книгах так много важного сказано о мужчинах - их мечтах, разочарованиях, амбициях, надеждах, отваге, сентиментальности и верности долгу. То есть о том, о чем в книгах по психологии не прочтешь.

На самом деле те вещи, о которых говорит Гришковец, - некоторые диковинные примеры соблюдения правил чести, воинской доблести, мужества и даже самоотверженности - сейчас неоднозначно воспринимаются не только женщинами, но и современными мужчинами. И вовсе не потому, что все эти качества им не присущи, просто не востребованы.

Информация, обложка релиза в электронном виде: «Снегири-музыка», 257-40-60, info@snegiri.ru – Марина Фесенко.
Источник : «Снегири-музыка», 17 апреля 2007 г.  
Кто умножает сознание - умножает скорбь #55075

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться