Автор
Тема

Местный житель
Параграф 78

ну что,кто смотрел ?

я где-то с пару месяцев назад рекламные ролики видел.
пробудили интерес  
Вы что такие кислые, сладкие мои? #48200

Администратор / Начинающий специалист
мне кажется год назад видел рекламу - до сих пор хочу посмотреть :))

Кто видел - что скажет?  
возможно все ... #48218

Местный житель
Я читал, но фильм не смотрел.
Книжка мне понравилась.
Суть книжни в том, что спецназовцы во время очередной операции спасли гражданских лиц, которые очень неприятно засветили крутых боссов.
За это их направили на заведомо провальное задание, но они об этом узнают только на месте.
Смысл задания в том, что на заброшенной секретной пусковой установке баллистических ракет, расположенной в океане проводились исследования нанороботов, которые обладали свойствами вируса, могли размножаться и заражать живых существ. Но до того, как человек умирал, нанороботы активизировали часть мозга, отвечающую за гениальность.
Так вот их послали на эту базу разобраться в связи с тем, что с этой базы стали поступать неизвестные радиосигналы, которых быть не должно и эту базу могли обнаружить и предать эти исследования огласке. Надо было уничтожить источник радиосигналов и источник заражения.
Спецназовцы попадают на эту базу и заражаются. По пути преодолевают кучу препятсвий типа заминироанных участков, взбесившихся сотрудников базы и резко поумневших крыс.
Так как все стали заражены, то в действие вступал параграф 78 устава, согласно которому группа должна самоуничтожиться.
Спецназовцы стали сражаться в поединках друг с другом и так убивать себя.
Главный герой был болен раком мозга и вирус на него повлиял странно - он стал гениальным, но не умирал. Он выиграл несколько поединков, и затем придумал, как вылечить своего друга и свою жену. Он сделал для них лекарство в лаборатории, усыпил их дротиками, ввел лекарство, погрузил в барокамеру и отправил на поверхность.
А сам подготовил базу к уничтожению и остался на базе.

Фильм я не смотрел, и мне непонятно, как они экранизируют ощущения главного героя после того как он стал гениальным, он мог своим сознанием дотянуться до любого предмета, вспомнить любую мелочь из прошлого и тщательно проанализировать ее, свести воедино несвязанные вещи и найти взаимосвязь и самое главное, он мог замедлять время для себя лично. Кто посмотрит - расскажите.  

Местный житель
Tireless

ого,класс

а книга так же называется ? а кто автор ?  
Вы что такие кислые, сладкие мои? #48266

Профессионал
Вчера (в Н.Новгороде был) надо было убить время, зашел в кинотеатр...
После посещения базы, см. выше Tireless, за ними прилетает вертолет, покружившись улетает ..., Куценко говорит о "параграфе 78", что они могут быть заражены и конец фильма :)
Больше на комедию похоже, особенно конечные титры: "Продолжение смотрите после 28 марта" :) Возможно с датой ошибаюсь.
В зале во время фильма народ ржал, а в конце сильно возмущался.  
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #48283

Гуру
Дайте у кого есть в электронном виде почитать! или ссылу!  

Местный житель
В электронном виде нет. Есть в литературном журнале. МОгу дать.
Пишите в личку или в асю.  

Новичок
В очередь, сукины дети!
Журнал в один и тот же промежуток времени может читать только один человек (ну макс двое живущих под одной крышей). Поэтому давайте попросим Tireless прописать имя и фамилию автора, чтоб в сети можно было поискать.

Местный житель
Nancy в сети нет, искал.

Автор Андрей Лазарчук.  

Гуру
Tireless Расшивай журнал! :)
Отсканим! Сделаем в лучшем виде хоч в пдф хоч распознаем!

Местный житель
squall в принципе его можно и так отсканить, не расшивая. Только сканер у меня тормознутый - лист - 1,5 минуты.  

Гуру
TirelessТык потому ж с автоподатчиком можно было б.  

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться