Автор
Тема
Рекомендую к просмотру
Вот появилось желание создать такую ветку..
Дабы не разводить флудильню - предлагаю формат сообщения:

Название фильма, режиссер, почему рекомендуете к просмотру или свое впечатление.

Рейтинг фильма можно оценивать по плюсам/минусам.

P.S. Заранее прошу прощения, если такая тема была:)

"Убить дракона" Марк Захаров.
Смотрю, когда понимаю, что начинает засирать мозг среднестатистическая серость вокруг. Фильм хорошо бодрит в этом плане. 

Профессионал
Stalker, чота похожее было:)
Я рекомендую к просмотру фильм "Магнолия".
Режиссёр Пол Андерсон, снимается много звёзд, но фильм не попсовый.
В том числе и Том Круз. Которого я не люблю, но в этом фильме его роль шикарна.
Про то, что всё в жизни справедливо и взаимосвязано. И что иногда с неба должны начать падать земноводные, чтобы человек что-то понял!
И про прощение.
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #283931
Stalker, так это всё индивидуально....практически интимный вопрос ))) Вот не смотрел я ни Автаров, ни Звездных воинов и много чего ещё из "нашумевшего". Не потому что: "а чтоб не как все" , а просто не тянет....вообще. По-разному всё воспринимается.

от себя по-теме:

«Форрест Гамп» (Forrest Gump), Роберт Земекис.
Иногда думается, неужели я один такой "дурак", смотришь и думаешь, ан-нет, как минимум нас двое.
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #283934
по совету РВГ скачал Август Раш. 720.
Отличный фильм! Маст си. 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #283950

Наблюдающий
а я вот балдю по "Белым росам". включишь хоть с середины и не могу оторваться. как говориться, освежите в памяти. 
They might or they might not, you never can tell with bees. (c)Winnie-the-Pooh #284190

Философ
"Иллюзия страха"

в гл. роли Андрей Панин. Фильм мне оч. понравился. Для отечественного кинематографа сильно. И играет Панин отлично. 
Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых грехов ~ Ты - не ты, когда никогда #284197

Местный житель
Апокалипсис Сегодня
Режиссёр Фрэнсис Форд Коппола
В главных ролях
Марлон Брандо
Роберт Дюволл
Мартин Шин
Деннис Хоппер
Хариссон Форд

Шикарный фильм!

Чувствуешь запах? Это напалм, сынок. Больше ничто в мире не пахнет так.

Я люблю запах напалма поутру. Однажды мы бомбили одну высоту, двенадцать часов подряд. И когда всё закончилось, я поднялся на неё. Там уже никого не было, даже ни одного вонючего трупа. Только запах напалма! Весь холм был им пропитан. Это был запах… победы!

Когда-нибудь эта война закончится.

Нам нужно мыло, чтоб очистить мир!!!! #284330

Странник
Достучаться до небес
Зеленая миля
Гладиатор 

Профессионал
Побег из Шоушенка.

p.s. после кучи таких тем, пользуюсь рейтингом на kinopoisk.ru более или менее совпадает с мнением многих. IMHO 
Мудрость человечества состоит из мудрости каждого из нас, вашей в том числе. #284335
в этом и дело.. - будучи в раздумьях "что бы такого хорошего посмотреть, и при этом не пересматривать" изучал я эти рейтинги.. но они в основном - "капитан очевидность" и анонсы к фильмам пишут идиотские обычно..
вот десятка первая с кинопоиска..

1. Побег из Шоушенка (1994) - два раза, больше не хочу
2. Зеленая миля (1999) - два раза, больше не хочу
3. Форрест Гамп (1994) - смотрел неоднократно
4. Леон (1994) - два раза - больше не хочу.
5. Список Шиндлера (1993) - смотрел неоднократно
6. Достучаться до небес (1997) - два раза, больше не хочу
7. Иван Васильевич меняет профессию (1973) - да сколько же уже можно..
8. Бойцовский клуб (1999) - два раза, больше не хочу
9. Король Лев (1994) - мельком, фигня
10. Операция «Ы» и другие приключения Шурика (1965) - да сколько же уже можно..

вот и подумалось, что рекомедовать будут здесь на форуме или что-то очевидное, или что-то интересное, но что я пропустил..

Странник
Ну да действительно....а Леон, Карты деньги два ствола,  

Эксперт
да, тем таких, и правда, много было.
а я выложу кусочек из списка 300 лучших фильмов, начиная с 1910 г. не знаю, может, где-то на форуме он уже и был. почти все фильмы из этого периода смотрела и многие из них лично могу порекомендовать.

2000 – 2007
1. Реквием по мечте (Requiem for a Dream), США, 2000, Даррен Арановски
2. Гладиатор (Gladiator), США, 2000, Ридли Скотт
3. Помни (Memento), США, 2000, Кристофер Нолан
4. Крадущийся тигр, затаившийся дракон (Crouching Tiger, Hidden Dragon), Тайвань - США, 2000, Энг Ли
5. Танцующая в темноте (Dancer in the dark), Дания , 2000, Ларс Фон Триер
6. Королевская битва (Battle royale), Япония, 2000, Кинджи Фукасаку
7. Пианистка (Paniste, La), Франция-Австрия, 2001, Михаэль Ханеке
8. Малхолланд Драйв (Mulholland Dr.), Франция - США, 2001, Дэвид Линч
9. Амели (Fabuleux destin d'Amelie Poulain, Le), Франция, 2001, Жан-Пьер Жене
10. Донни Дарко (Donnie Darko), США, 2001, Ричард Келли
11. Падение черного ястреба (Black Hawk Down), США, 2001, Ридли Скотт
12. Ничья земля (No Man's Land), Босния и Герцеговина - Словения - Италия - Франция - Великобритания - Бельгия, 2001, Данис Танович
13. Властелин Колец: Братство Кольца (Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring), США - Новая Зеландия, 2001, Питер Джексон.
14. Властелин Колец: Две Крепости (Lord of the Rings: The Two Towers, The), США - Новая Зеландия, 2002, Питер Джексон.
15. Властелин Колец: Возвращение Короля (Lord of the Rings: The Return of the King, The) США - Новая Зеландия, 2003, Питер Джексон
16. Пианист (The Pianist), Франция, 2002, Роман Полански
17. Куклы (Dolls), Япония, 2002, Такеши Китано Япония
18. Поговори с ней (Hable con ella), Испания, 2002, Педро Альмодовар
19. Наци (Fuhrer Ex), Германия - Италия, 2002, Винфрид Бонэнгель
20. Трасса 60 (Interstate 60), США - Канада, 2002, Боб Гейл
21. Любовное настроение (In the mood for love), Франция - Гонконг, 2000, Вонг Кар-Вай
22. Игры разума (Beautiful mind), США, 2001, Рон Хауард
23. Город Бога (Cidade de dues), Бразилия - Франция - США 2002, Фернандо Мейреллес, Катя Лунд
24. Герой (Hero), Гонконг - Китай, 2002, Чжан Имоу
25. Все или ничего (All or nothing), Великобритания - Франция, 2002, Майк Ли
26. Чикаго (Chicago), США-Канада, 2002, Роб Маршалл
27. Бункер (Untergang, Der), Германия-Италия - Австрия, 2003, Оливер Хиршбейгер
28. Гудбай, Ленин! (Good by, Lenin!), Германия, 2003, Вольфгант Бейкер
29. Жизнь Дэвида Гейла (The life of David Gale), США-Германия, 2003, Алан Паркер
30. Холодная гора (Cold mountain), США, 2003, Энтони Мингелла
31. Олдбой (Oldboy), Южная Корея, 2003, Чан-Ву Пак
32. Эффект бабочки (Butterfly effect), Германия, 2004, Эрик Бресс, Дж. Мэки Грабер
33. Море внутри (Mar adentro), Испания - Франция - Италия, 2004, Алехандро Аменабар
34. Лабиринт Фавна (Laberinto del Fauno, El), Мексика-Испания-США, 2006, Гильермо дель Торо

сейчас вот сама заново по списку пробежалась, возникло желание пересмотреть Амели, Куклы, Гудбай, Ленин! и Море внутри.

Странник
На кинопоиске КорольЛев в 20ке лучших фильмов драм! :) Пятерочка.

Ленин есть что? 
в том то и дело, интересно - почему данный фильм рекомендуют к просмотру..
а не просто тупо список.. 

Профессионал
Stalker, во! Посмотри Пианистку! Только без ребёнка:)))
Я под впечатлением была два дня. Смотрела на ночь глядя, проходила мимо включенного телека с тарелкой и полотенцем в руке, присела, да так и сидела на краешке дивана с данной атрибутикой до конца фильма))) 
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #284361
Отзывы об организациях

Кафе Белая крепость

Все достойно! И кухня и обслуживание

Елена 18.07.2019 10:14

Компьютер-сервис

Если угораздило обратиться не подписывайте ничего пока не проверите "ремонт" в этой конторе....

Evgeny 17.07.2019 21:31

Удостоверяющий центр КДС ООО

Спасибо тех. поддержке, помогли в трудной ситуации!!!

Михаил Дмитриевич Терешин 17.07.2019 17:36

Центр Социальной помощи для Лиц без Определенного Места Жительства и З...

Добрый день . Помогите найти заброшенный дом в Орловской области , для лиц без определенного места жите...

Антон 17.07.2019 14:14

Эксперт
irr,
Цитата irr:
Ленин есть что?
это замечательный, смешной и грустный одновременно, немецкий фильм. про сюжет напишу коротенько, если интересно, то подробно все есть на том же кинопоиске.
женщина, впавшая в кому в ГДР, проснулась уже в ФРГ после падения берлинской стены. все вокруг, естественно, кардинально изменилось. сын женщины и его подруга для того, чтобы не травмировать психику женщины, которой опасно волноваться, пытаются сохранить для нее прежний мир - делают специальный вид из окна, покупают записи старых выпусков новостей и т.д. по ходу всего этого, естественно, возникает много моментов, когда вся затея буквально висит на волоске.
в общем, умное и доброе европейское кино)

Местный житель
BBC The Great Tide - BBC Великий поток (ход сардин)
Документалисты рассматривают явление, которое происходит каждую зиму, когда многочисленная армия дельфинов, акул, китов, котиков и бакланов выслеживает миллиарды сардин вдоль южноафриканского побережья. Это явление известно как ход сардин, подводный Армагеддон, и самое большое сборище хищников на планете.

от себя добавлю - отличное сочетание картинки и музыки. смотреть в HD 
Вы что такие кислые, сладкие мои? #284373

Философ
Дом (House) Люка Бессона.

Интересно о Земле. Очень красивая картинка. Почти все съемки сделаны с воздуха.
Можно считать документальным фильмом.

Лучше смотреть в HD качестве и с русским переводом. На торрентах есть в объеме в 4 гига. 
Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых грехов ~ Ты - не ты, когда никогда #284379
Hell, эт где жесткий секас в туалете? 
«Собачье сердце» (по повести Михаила Булгакова) - реж. Владимир Бортко

Актуальное во все времена произведение, с наглядными примерами самодурства (Швондер), мудрости (Преображенский), "карьера" - от дворового пса, до "начальничка" (Шариков). 
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #284474

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться