Автор
Тема

Эксперт
"2 дня" Дуни Смирновой. смотрели вчера, в первый день выхода на киноэкраны, в зале нас было двое) вот почаще бы так в кино ходить - комментировать можно во весь голос, с ногами в кресле сидеть)) боится что ли зритель российского кино... почти на 100 % уверена, что на американской мелодраме с таким же сюжетом народу было бы ощутимо больше. и зря - весьма неплохой фильм получился. тут и мелодрама о романтичной любви, и сатира на российскую действительность. актерские работы Бондарчука и Раппопорт понравились очень.

"Любовь и другие лекарства" - шаблонность сюжета и местами примитивнейшие режиссерские ходы и юмор спасают исполнители главных ролей. благодаря им фильм оставляет неплохое общее впечатление, им веришь и за них переживаешь. ну и Хэтуэй хороша)

"Вики Кристина Барселона". давно хотела посмотреть, и все как-то не доходили руки до этого фильма. понравился. легкий, очень в стиле Аллена, с красочной, почти лубочной Барселоной, колоритными персонажами Пенелопы Крус и Бардема. девчонки вот только, которые собственно, Вики и Кристина, не впечатлили, как-то слабовато актрисы смотрятся. 

Эксперт
"Незнакомка" - отличный фильм. напряженный, почти триллер. сюжет мозаикой собираешь по маленьким кусочкам, все очень грамотно и интересно выстроено. серьезная тематика и довольно тяжелое настроение, которое к концу, однако, освещается лучиком света.

"Бьютифул" - довольно тяжелый и серьезный фильм, в котором переплетаются несколько нитей-проблем. показана настоящая, не туристическая Барселона. в целом понравился, но то ли из-за некоторой затянутости, то ли из-за чего-то еще, неуловимого, не могу сказать, что зацепил он меня на 100 %. так что моя личная оценка - 4,5. 

Гуру

Бунт. Дело Литвиненко.

Год выпуска: 2007
Страна: Россия
Жанр: Документальный
Продолжительность: 01:35:32

Режиссер: Андрей Некрасов

Описание: Картина Некрасова рассказывает о четырех последних годах жизни Литвиненко - экс-офицера ФСБ, скончавшегося в Лондоне 23 ноября 2006 года. Специалисты британского Агентства по охране здоровья утверждали, что обнаружили в его теле следы радиоактивного полония-210.
Бывший сотрудник ФСБ рассказывает о том, насколько коррумпирована данная спецслужба и как она замешана в преступлениях. "В нашей стране спецслужбы работают на правящий клан, делая все возможное для того, чтобы он продолжал оставаться у власти", - говорит он, называя ФСБ "рабочим инструментом Кремля"

"Я прошу вас, если что-то случится, показать эту кассету на весь мир..." - Такими словами Литвиненко начинается фильм.

Премьера фильма состоялась на Международном кинофестивале в Каннах (в рамках официальной программы) в 2007 году. Вслед за этим фильм был показан на важнейших международных фестивалях (Торонто, Мельбурн, Стокгольм). Был ограниченный показ в России в 2008 году: 20го Ноября в Центре Имени А. Д. Сахарова(Москва) и 23 ноября в НИЦ Мемориал(Санкт-Петербург). Также распространялся в Петербурге Объединенным гражданским Фронтом. Фильм запрещён в России.

rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1439265 
Не страшно, если гуманитарий считает себя грамотным человеком. Он ведь и считать-то толком не умеет... #415855

Местный житель
Посмотрела "Челюсти 3D".( нет-я такие жанры не люблю,но меня пригласили, и я, как бы, узнала на что только перед самым началом,так что отказываться уже вроде как поздно было,да и жалко-халява же XD) Перед просмотром фильма сходила в туалет,и во время (был там один момент-испугалась,что не выдержу). Еще совет для слабонервных-лучше смотреть без очков,имхо. Собственно-сам сюжет весьма предсказуем (вплоть до конца).Что те двое мужиков психи,догадалась после слов блондиночки о происшествии 3летней давности. Ну в общем понравились главные герои-как то у них инстинкт самосохранения лучше развит (спасибо,кэп)). Блондину,пользующемуся автозагаром,так и хотелось крикнуть "Смотри на дорогу!". Афроамериканец-герой! Спас акулу от голода на 3 дня Т__Т. Трэш,короче. 
Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком. И. Гете #415901

Профессионал
Джейн Эйр(2011)
можно конечно посмотреть, хорошая игра актеров, да, отличаются от книжных персонажей, как мне показалось, характеры получились совсем другими ...
захотелось пересмотреть старую экранизацию с Тимати Далтоном, смотрела ооочень давно/ помню что эмоции были намного сильнее, даже не сравнить.

"Далеко по соседству" (2010)
Томас - художник, автор многих, еще в недалёком прошлом, популярных комиксов. Ему за 50, дома его ждут любящие его жена и две дочки. Однажды, возвращаясь из поездки, Томас ошибся поездом и оказался в маленьком городке, затерянном в Альпах, где-то рядом со швейцарской границей, в городке, где он родился и вырос. Так как до следующего поезда оставалось еще достаточно времени, Томас решил посетить могилу матери. На кладбище Томас теряет сознание, а когда приходит в себя, то оказывается в в далёком 1969-м году. Вот так, в теле четырнадцатилетнего подростка и с опытом взрослого мужчины, судьба предоставила ему еще одну возможность встретить старых друзей, любимую сестру и еще раз пережить первую школьную любовь. Томас понимает, что это его шанс остановить отца, который сорок лет назад бросил семью..."

мне не совсем понравился, а точнее я так и не поняла ни его отца, ни главного героя...мужчина так не должен был поступать, для меня это слабость(((((но фильм снят очень хорошо, интересно, пейзажи оч. красивые....кто-то может и поймет... 
Да зарасти оно все ромашками! #415903

Местный житель
Посмотрела "Агент Джонни Инглиш:перезагрузка". ИМХО-немножко разочарована.....Я хоть и люблю Роуэна Аткинсона и английский юмор, но фильм имхо,получился немного предсказуем Т_Т Хотя были некоторые смешные моменты, вызывающие если не взрывы,то вспышки хохота. Моожно сказать,что это "не мистер Бин"- плюс мастерству актера. Ну так комедия на любителя. Из 5 баллов поставила бы 4 только из-за актерского состава. Имхо- правда,можно и дождаться,когда будут показывать по ТВ 
Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком. И. Гете #416494

Новичок
"Железный Рыцарь" - очень суровый "средневековый" фильм, с реалистичными сценами битв, мне понравился 

Профессионал
Студентка по вызову

французское кино на любителя. мне не понравилось, много мерзких сцен. смотрела только, чтобы узнать, чем все-таки закончится.  
Да зарасти оно все ромашками! #418218

Профессионал
Пудра(1995) очень понравился фильм ,раньше не видела его .тронул до глубины души ,до слез ...люблю такое ...главный герой по моему мнению так прекрасно играл ,что его образ ,внешность(он действительно мне показался красивым ,очень ) еще долго не выходили у меня из головы . Добавила фильм в коллекцию . 
Да зарасти оно все ромашками! #419503

Эксперт
Цитата Anais:
Пудра(1995) очень понравился фильм ,раньше не видела его .тронул до глубины души ,до слез ...люблю такое ...главный герой по моему мнению так прекрасно играл ,что его образ ,внешность(он действительно мне показался красивым ,очень ) еще долго не выходили у меня из головы . Добавила фильм в коллекцию .
тоже в свое время рыдала, и герой поразил, что называется, в самое сердце) спасибо, что написали об этом фильме! 
Цитата Anais:
Пудра(1995) очень понравился фильм ,раньше не видела его .тронул до глубины души ,до слез ...люблю такое ...главный герой по моему мнению так прекрасно играл ,что его образ ,внешность(он действительно мне показался красивым ,очень )
Небось педик какой нить))) типа как в сумерках)))

Цитата Sellner:
"Железный Рыцарь" - очень суровый "средневековый" фильм, с реалистичными сценами битв, мне понравился
Так себе.. Показушка.. 

Профессионал
greenka, Anais,
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует. (С) #419557

Профессионал
http://rutube.ru/tracks/2582944.html Колея (онлайн) д/ф, 2001г

А мы: дороги плохие, интернету хочу, кушать нечего — без Магдака погибаем и т.д. и т.п.
Приятный фильм, лёгкий и есть чему подивиться жителю из цивильизации. По телику ещё помню смотрел. 

Наблюдающий
Цитата greenka:
Цитата Anais:
тоже в свое время рыдала, и герой поразил, что называется, в самое сердце) спасибо, что написали об этом фильме!

Паренек притягательный, художественная харизма в нем, безусловно, есть.

И все-таки картину настолько перегрузили всем этим помпезным назидательством, что от эпизода к эпизоду становится противно, как старательно вытягивают эмоциональную трогательность. Герой получился уж каким-то слишком собирательным: способности от Джона Коффе (Зеленая Миля), трансендентное чудачество от главного героя из фильма Птаха и декаденство от Эдварда руки-ножницы. Прям так и веет заделанностью фильма для девичего глаза и сердца.

У меня такое ощущение, что где-то к концу фильма режиссер пришел в конкретный стопор и так как никакой внятной предыстории в фильме (кроме совершенно неубедительной истории про дедушку, бабушку и внука, невольно заучивающего книги в подвале нет).. так вот, складывалось ощущение, что режиссер не знал, что с этим абсолютно фантастическим героем в конце фильма делать.. в результате пришел к выводу - растворить его, оставляя нам мысли о тесной и абсолютной взаимо-обусловленности, сохранении энергии и необходимости гуманитарного развития.

Просмотр не вызвал удовлетворения, потому что намеренно пересластили всю эту лирико-философско-фантастическую мазню, хотя, в целом, конечно, лишним на все эти темы фильм быть не может.
Отзывы об организациях

Автомойка Люкс "Центральная"

выехалаиз бокса была в шоке 400 руб,а такое ощущение,что просто облили водой и протерли.ужасссссссс.я до этого п...

Наталия 22.02.2020 20:56

АвтоМеркурий Салон-Магазин

Нормальный дядька там сидит, ну грубоват немного и что , жизнь такая . Все есть в магазине , даже зво...

Фольц 22.02.2020 17:51

Smile стоматология

Уважаемая Екатерина Шибаева( не нужно прятаться за чужими именами)! Раз уж вы решили выносить на просторы...

Стоматология «Смайл» 21.02.2020 22:56

Smile стоматология

ОСТОРОЖНО!!! КЛИНИКА СМАЙЛ в ОРЛЕ! В 2017 году обратилась в Стоматологию Смаил в г Орел для установ...

Екатерина 21.02.2020 17:34

Новичок
"Рок-н-Рольщик"
Отрывной фильм, стоит того что бы хоть раз посмотреть. 

Гуру

Год выпуска: 2003
Страна: Таиланд
Жанр: приключения, криминал, боевые искуства
Режиссер: Прачья Пинкаю /Prachya Pinkaew

В ролях: Тони Джаа /Tony Jaa, Петчтай Вонгкамлао /Petchtai Wongkamlao, Сушао Понгвилай /Suchao Pongwilai, Ваннакит Сириопут /Wannakit Sirioput

Описание: Из бедной деревни Нон Праду крадут статую Онг-Бака, что равносильно для жителей стихийному бедствию, сильнейшему горю и непоправимой утере. Однако, способный молодой воин, владеющий искусством Муай-Тай вызывается вернуть каменное божество и отправляется на его поиски в городские джунгли Бангкока.

Искусство боя муай-тай и есть главная особенность фильма. Сам вид единоборств является простым и эффективным набором приемов (если упрощать - руки из бокса, ноги из таэквондо), отличающимся правда некоторой жесткостью. Поэтому он достаточно хорош в боях без правилах, что зрелищно доказывает главный герой «Онг-Бака».

rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1853245

ИМХО - фильм очень впечатлил! Отличные постановки боёв Сюжет тоже хорош. Вобщем твёрдая пятёрка Супер.

Буду смотреть остальные 2 части. 
Не страшно, если гуманитарий считает себя грамотным человеком. Он ведь и считать-то толком не умеет... #419919

Наблюдающий
Storm, вторая еще ничего, а третья уже слили совсем. :) 

Эксперт
Кот, Diesel, да ладно вам, должно же быть у женщин свое кино))
Цитата anthony_:
Просмотр не вызвал удовлетворения, потому что намеренно пересластили всю эту лирико-философско-фантастическую мазню, хотя, в целом, конечно, лишним на все эти темы фильм быть не может.
собственно, о высоких художественно-смысловых достоинствах фильма никто и не говорил. но эмоционально цепляет он, и про героя ты верно написал:
Цитата :
Паренек притягательный, художественная харизма в нем, безусловно, есть.
и да, Эдварда Руки-ножницы я очень люблю) 

Живу я здесь
... Мушкетёры 3Д... Вот, до сих пор невдомёк... читал ли кто -нибудь Дюма из "создателей" этого очередного "шедевра" пиндосовского голимвуда...Неужели ради псевдоспецэффектов можно так поиздеваться над классикой жанра...Правда, был один приятный момент во всей процедуре просмотра- рядом сидел некий товарищ Кот!)))  

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться