Автор
Тема

Местный житель
Цитата AkibA:
Про одинокую маразматичку, которой давно пора иметь собственную семью, ну или хотя бы думать немного об этом.
, тем более, проживая в Орле! Где не так часто встречаются одинокие принцы!
SALT, + 

Живу я здесь
"Орел девятого легиона"
Один раз посмотреть можно, но особо не проникся, уж больно много несуразиц. 
Ibi concordia, ubi victoria #382123

Профессионал
Посмотрела вчера "Generation P", который в билетике обозвали "Поколение Пи")) Это вызвало массу ассоциаций, может, они специально?)
Это один из немногих случаев, когда экранизация если не шикарна, то хотя бы ненамного хуже книги! Пелевину повезло, не то что Семёновой к примеру или тому же Мураками..
Было смотреть и горько и смешно в то же время. Актёры все сыграли на "пять", особенно вписался Шнур, не ожидала от него такой игры. Очень понравилось, что в кино ругались матом, точнее, не ругались, а разговаривали на нём. Я не ханжа и, если мат к месту, то почему бы нет?
Единственное, что отдаляло фильм от книги, так это то, что в книге было ощущение того, что богиня Иштар - такая же реальность, даже бОльшая, чем Россия, а в фильме как-то бутафорски все получилось.... Но там вопрос, конечно, не в этом был.
В общем, сходите обязательно, фильм стоящий. 
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #383084

Живу я здесь
дошли руки за полгода до Хроники Нарнии Покоритель Зари, лучше б не доходили, фильм ни о чем 
Ну что, не ждали? #383093

Профессионал
Женек, все серии Нарнии неплохи, но что-то в них хромает. Мне чудится в фильмах какая-то забулдыжность и нестыковка... Что-то в них сценаристы не доработали.. 
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #383185

Философ
Инопланетное вторжение: Битва за LA - гуамно....
Псевдо-документалистика про бравых морпехов США, снималось наверно что бы поднять боевой дух перед операцией в Ливии... 
--Пойдём причинять добро. #383203

Живу я здесь
Stingo, если выключить видео и оставить один звук 5.1, то замес неплохой, но сюжет просто аццтой 
Ну что, не ждали? #383209

Эксперт
"Generation P" понравился. местами именно так я все и представляла, когда читала книгу. хотя есть пара моментов скучноватых, как мне показалось, можно бы было и подинамичнее все сделать, текст-то позволяет. и чудесно там Ефремов играет! а вот Шнур, наоборот, не понравился) картонный он какой-то, неживой там.

Цитата Hell:
Очень понравилось, что в кино ругались матом, точнее, не ругались, а разговаривали на нём. Я не ханжа и, если мат к месту, то почему бы нет?
да, пелевинский мат практически всегда очень меток и даже идеален в контексте. мне вот интересно - рано или поздно этот фильм покажут по тв. в непринципиальных местах мат можно "запикать", но вот как быть с именем Пса?)) как они выкручиваться будут? любой эвфемизм здесь уничтожит всю соль.

Цитата Hell:
Единственное, что отдаляло фильм от книги, так это то, что в книге было ощущение того, что богиня Иштар - такая же реальность, даже бОльшая, чем Россия, а в фильме как-то бутафорски все получилось....
вот здесь плюс много!

"Король говорит" - добротный такой фильм, но в целом несколько скучноватый. а Оскар Ферт по праву заслужил, очень хорош.

Живу я здесь
а меня джеймс франко в 127 часах больше порадовал, я бы ему статУю отдал 
Ну что, не ждали? #383463

Философ
РИО - сюжет, конечно, предсказуем, но картинка красивая в 3Д 
Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых грехов ~ Ты - не ты, когда никогда #383464

Местный житель
"Generation Пи" , вспомнил 90-е)))и понял что не люблю произведения Пелевина,тем более их экранизации... 
Es ist schwierig, die schwarze Katze im dunklen Zimmer zu finden, wenn sich dort nicht der gute Rottweiler befindet.))(непереводимая игра слов) #383904

Профессионал
greenka, мне Шнур там понравился тем, что в нём трудно было узнать Шнура. Возможно, это затмило мне его игру не по Станиславскому)
Да, имя Пса не запикаешь, но Первый канал обязательно это сделает((
А ещё моя голубая мечта - чтобы экранизировали "Чапаева и Пустоту"... Но произведение не так социально значимо, как Generation P... 
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #383992

Философ
Внутреннее дело / Inside Job
Это не худ фильм, а документалистика.. причем в основном интервью с воротилами финансовых корпораций о причинах фин. кризиса... Познавательно... 
--Пойдём причинять добро. #385976

Гуру

Цветок в пустыне (Цветок пустыни)
(Wüstenblume)

Дата выхода в России (или в Мире): 05.09.2009
Жанр: Драма
Продолжительность: 02:07:39
Режиссёр: Шерри Хорман
В ролях: Мира Сайал, Джульет Стивенсон, Салли Хокинс, Энтони Маки, Лия Кебеде, Крэйг Паркинсон, Тимоти Сполл

«Цветок пустыни» — автобиографический кинофильм по одноименной книге. Детям рекомендуется просмотр совместно с родителями.

История Варис Дирие — это история сильной, неординарной женщины. История начинается с простой девочки-кочевницы из Сомали Варис Дирие (Лия Кебеде). В 13 лет, будучи выданной замуж, она сбегает из семьи, в одиночку пересекает пустыню, добираясь до Могадишо. Позже родственники отправляют Варис в Лондон в качестве прислуги в посольстве Сомали. Через несколько лет посольство возвращается в раздираемую войной родную страну, а девушка оказывается бездомной нелегалкой в Великобритании. Продавщица Мэрилин (Салли Хоукинс) помогает Варис и становится ее лучшей подругой. Вскоре работающую в фастфуде Варис замечает знаменитый фотограф Терри Дональдсон(Тимоти Сполл). Амбициозная агент Люсинда помогает ей стать одной из популярнейших моделей мира. Но за блистательным фасадом новой жизни топ-модели скрывается трагическая тайна. На вершине своей карьеры она решает рассказать о том, что произошло с ней в детстве. Вскоре Варис решает посвятить себя борьбе с варварской традицией, коротая принесла ей столько боли.

Варис не была первой темнокожей топ-моделью, но она стала первой женщиной, которая публично осудила практику женского обрезания, стала Специальным Послом ООН за запрещение женского обрезания и создала Фонд по борьбе с женским обрезанием.

фильм очень впечатлил. Потрясающий, стоящий и познавательный. Самое печальное, что
Цитата ...:
"Waris Dirie, известная чернокожая манекенщица, уроженка Сомали, которая с 1996 года возглавляла кампанию против обрезания женщин в Африке, пропала без вести в Брюсселе в 2008г., передает агентство Associated Press. Отмечается, что ее исчезновение произошло спустя неделю после того, как французская полиция обнаружила тело другой чернокожей манекенщицы, которая также активно выступала против женского обрезания...."
...вот и дозащищалась.очень жаль.

Качать отсюда fasttorrent.ru/film/tsvetok-pustyini.html 
Не страшно, если гуманитарий считает себя грамотным человеком. Он ведь и считать-то толком не умеет... #386688

Профессионал
Вчера посмотрела "Тор". Верните мне мои 200 рублей и 2 часа жизни, один из которых - сон! Впрочем ладно, сон можете не возвращать.
Ладно, я пережила, что Хемдалль - негр (с трудом), что Сив - брюнетка, пережила кучу других нестыковок, все же экранизировали не "Эдду", а комиксы. Но фильм туп, в нём ни за кого не переживаешь, в любовь героев не веришь, в ненависть тоже, от экшна тебя не ведёт всем телом за погоней... Тупой, скучный фильм.
Ну да, единственное что, Тор неплох, рыжий, симпатишный...
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #387232
Отзывы об организациях

Smile стоматология

Уважаемая Екатерина Шибаева( не нужно прятаться за чужими именами)! Раз уж вы решили выносить на просторы...

Стоматология «Смайл» 21.02.2020 22:56

Smile стоматология

ОСТОРОЖНО!!! КЛИНИКА СМАЙЛ в ОРЛЕ! В 2017 году обратилась в Стоматологию Смаил в г Орел для установ...

Екатерина 21.02.2020 17:34

Станция скорой медицинской помощи 03

Вызвали скорую, у ребенка 3 года заболел сильно живот, температуры нет, приехала бригада, врач поставил сразу диагноз- д...

Анон 19.02.2020 23:14

Муниципальная гимназия № 34

...

Владимир 19.02.2020 21:11

Философ
Притворись моей женой / Just Go with It
Цитата :
Главный герой Дэнни встретил Палмер, и чтобы произвести впечатление, рассказал о своей несуществующей жене и тяготах семейной жизни. Вместо ожидаемого сочувствия, Палмер хочет познакомиться с его женой, и Дэнни необходимо срочно придумать, как выпутаться из столь интересного положения. К счастью, у него есть знакомая коллега Кэтрин, обаятельная и с детьми, которые и сыграют на время роль его семьи.
Редкий случай, когда пендоская комедия, действительно смешная! Рекомендуя для просмотра всей семьей.

Знакомство с Факерами 2 / Little Fockers
Цитата :
10 лет, двое детей и бесчисленные испытания понадобились Грегу для того, чтобы тесть частично примирился с его существованием. Но после того как Грег, оказавшись на мели, находит себе халтуру в фармацевтической компании, подозрения Джека увеличиваются в геометрической прогрессии.

Когда все семейство Грега и Пэм, включая ее бывшего возлюбленного Кевина, соберутся на день рождения близнецов, Грегу придется доказать скептично настроенному Джеку, что он настоящий хозяин в доме. Недоразумения, слежка, миссии под прикрытием — как все это поможет Грегу пройти последнее испытание и стать новым главой семьи? Или возникшее между родственниками доверие будет подорвано… к лучшему?

А это тот самый случай, когда каждый следующий фильм все хуже и хуже, если первый и правда можно было назвать жанром комедии, то сие относится к жанру "унылое гуамно". 
--Пойдём причинять добро. #387322

Наблюдающий
Stingo, соглашусь полностью. Ну факеров посмотрел от нефиг делать и уже не ждал от него ничего.

А вот притворись моей женой приятно удивил. Думал будет очередная мерканская хрень. Ан нет. Фильм хороший и добрый. Анистон просто отлично сыграла да и выглядит супер :)
Форсаж 5 - отличный фильм, мне понравился, на мой взгляд - лучший из всех форсажей 

Местный житель
Diesel, и актер, наверное, Ваш любимый играет?) 
Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком. И. Гете #387329
Геля, Ага))) 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться