Автор
Тема

Живу я здесь
Вчера был в кино на любовь-морковь 3, смотрели на одном дыхании, хорошая семейная комедия, на вечер поднимает настроение, хотя местами дурь а не трюки.....  
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #370747

Гуру
Цитата Друг:
Впусти меня. Сага. - весьма интересный триллер про вампиров с молодой звездочкой Хлоей Мориц, ни на что не похожий фильм, советую посмотреть
Даже не то, что "похожий"... «Впусти меня. Сага» — переснятый почти кадр в кадр ремейк поднявшей много шума «альтернативы» среди вампирского жанра, шведского фильма о любви одинокого мальчика к девочке-вампиру. Сделанный с холодным трепетом к оригиналу, казалось бы, без лишних вкраплений, почти слово в слово повторяющий Альфредсона, при всей схожести, фильм с упорством маньяка тычет в лицо зрителя кровавыми ошметками на лицах детей. Тот, что был несколькими годами ранее и без глупой приписки «сага», демонстрировал сонливость окраин, почти замерзший детский мир, склеенный из хрупких как стекло переживаний, молчаливых сцен, инея на волосах, обкусанных губ — это было так мечтательно и так просто, когда через длинные планы застывших домов камера пробиралась к отпечатку руки и в ушах стояли шершавые стуки азбуки Морзе. Главным достоинством шведского фильма было то, что он демонстрировал все глазами ребенка — до определенного момента взрослые появляются в обрезанном виде, состояния неопределенны, суждения четкие, вампиры отправляются на задний план, мысли скитаются в пространстве едва ощутимых взаимодействий. Ривз («Монстро»), не имея в распоряжении детей, которые играют чуть ли не взмахом ресниц, сделал из истории о дружбе марафон убийцы, в нескольких местах проговорив очевидное, кое-где напугав, в итоге безвкусно закапав кровью дорогой авторский ковер. 
Не страшно, если гуманитарий считает себя грамотным человеком. Он ведь и считать-то толком не умеет... #370768

Живу я здесь
не проникся Сагой ... минут на 20-30 хватило - выключил ( 
Ibi concordia, ubi victoria #370789

Гуру

Таинственная река

год: 2003
страна: США, Австралия
слоган: «Мы хороним наши грехи, мы отмываемся от них дочиста.»
Жанр: триллер, драма, криминал, детектив
Продолжительность: 02:17:56
режиссер: Клинт Иствуд

В главных ролях: Шон Пенн, Тим Роббинс, Кевин Бейкон, Лоренс Фишбёрн, ...

Цитата :
Джимми Маркум, Дейв Бойл и Шон Девин — неразлучные приятели с детства. Они вместе, как и большинство ребят, играют в хоккей, взрослея на знакомых ничем не примечательных улицах южного Бостона. И так продолжается до тех пор, пока Дейва не заставляют прокатиться в машине, что навсегда меняет не только привычное течение жизни парней, но и их будущее...

Двадцать пять лет спустя судьба снова сталкивает их вместе перед лицом трагедии: зверского убийства 19-летней дочери Джимми. Полицейский, которому поручают расследовать дело, — никто иной, как Шон Девин, который вместе со своим напарником должен распутать предположительно бессмысленное преступление, не дав совершить самосуд Джимми, всепоглощающая ярость и жажда мести которого диктуют ему свои правила. Тем временем Дейв, которого ряд определенных обстоятельств связывает с убийством, вынужден дать отпор воскресшим демонам прошлого, которые грозят уничтожить как его брак, так и надежду на счастливое будущее. По мере того, как расследование все крепче закручивается вокруг троих приятелей, на поверхность всплывает по-настоящему зловещая история, раскрывающая темы дружбы, семьи и преждевременной потери невинности...

Отличный фильм! Правда тяжелый, конечно, но стОящий!

Следующий на очереди - "Гран Торино"

уже скачал, но ещё не посмотрел... очень советовали. 
Не страшно, если гуманитарий считает себя грамотным человеком. Он ведь и считать-то толком не умеет... #370796

Эксперт
Инопланетное вторжение. если собрались идти на него, одумайтесь, делать там нечего. хотя при грамотных комментариях по ходу можно хорошо посмеяться, потому как нестыковок в фильме очч много.
когда шла, думала, что будет что-то типа Войны миров. ага, не тут-то было. инопланетяне - просто повод для раскрытия темы крутизны и нереальной дружбы американских морпехов. их с таким же успехом могли бы заменить военные действия в какой-нибудь враждебной Штатам стране, теракт, природный катаклизм и т.п.
весь фильм основан на избитейших киношных шаблонах, актерская игра практически никакая. зачем нужно было снимать еще одно ничем не примечательное из сотен других аналогичных фильмов кино, для меня загадка.

Минесотта. хороший фильм, хотя и оставляющий гнетущее ощущение. но так и должно быть по смыслу и режиссерскому посылу. хороший сценарий, отличные актерские работы. согласна с говорившими в обсуждении Закрытого показа, что это фильм о людях и для людей. 

Наблюдающий
Цитата greenka:
Инопланетное вторжение. если собрались идти на него, одумайтесь, делать там нечего. хотя при грамотных комментариях по ходу можно хорошо посмеяться, потому как нестыковок в фильме очч много.
когда шла, думала, что будет что-то типа Войны миров. ага, не тут-то было. инопланетяне - просто повод для раскрытия темы крутизны и нереальной дружбы американских морпехов. их с таким же успехом могли бы заменить военные действия в какой-нибудь враждебной Штатам стране, теракт, природный катаклизм и т.п.
весь фильм основан на избитейших киношных шаблонах, актерская игра практически никакая. зачем нужно было снимать еще одно ничем не примечательное из сотен других аналогичных фильмов кино, для меня загадка.

Минесотта. хороший фильм, хотя и оставляющий гнетущее ощущение. но так и должно быть по смыслу и режиссерскому посылу. хороший сценарий, отличные актерские работы. согласна с говорившими в обсуждении Закрытого показа, что это фильм о людях и для людей.

Я еще не ходил и по всей видимости не пойду. Как только я увидел первый трейлер на ТВ, у меня сразу возникла ассоциация с "шедевром Скайлайн", о котором я писал ранее в этой теме... мда, бредятина редкостная.
По всей видимости интуиция меня не подвела.
Огромное спасибо за предупреждение.
Подобные фильмы опасны для здоровья.

"Минесота" смотрел вчера в "Закрытый показ". Фильм исключительно для мужчин. Горобченко и унылый провинциальный фон, у меня сразу вызывают ассоциацию с "Бумер". Хоть убейте не могу избавиться от этого стереотипа. Хотя его роль (и исполнение) в этом фильме мне довольно понравилась. 
Умное лицо - это еще не признак ума . Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица ... #371536

Наблюдающий
Итак, небольшой отчет о просмотренном в последнее время. Буду краток. :)

1) Мужской стриптиз - хороший английский фильм с достаточным количеством юмора. Получил удовольствие от просмотра.
2) Время ведьм - весь фильм пинали церковь, а в итоге она всех спасла. :) Фильм на троечку.
3) Три дня на побег - Один раз посмотреть можно, но очень уж сказачно все у ГГ. Главное мысль - в инете есть любая инструкция на все случаи жизни :)
4) Зеленый шершень - после Пипец и Убивашки из него, Зеленый шершень нервно курит в сторонке. Фильм на 3 с минусом. Смотреть не стоит.
5) Законопослушный гражданин - ничего так фильмец. О том как надо мстить. Есть пара сказочных моментов, если на них закрыть глаза - смотреть можно.
6) Кухня Вайта - небольшой английский сериал. Всего 6 серий. Про работников кухни в ресторане. Миленько и с юморком. Смотреть можно.
7) Чаплин - биография Чарли Чаплина. Интересно было посмотреть. Снят по автобиографии самого Чаплина. 

Администратор / Эксперт
Ларго Винч 2: Заговор в Бирме
Явно слабее первой части, но в целом не плохо. Динамично, зрелищно, местами проникновенно-романтично. Ожидала гораздо худшего варианта, но ушла из кинотеатра весьма довольная и не пожалела, что сходила.  

Профессионал
Storm,
Малышку на миллион посмотри.
Клинт Иствуд это просто мега крутой мужик. А ему уже 80..
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует. (С) #374384

Администратор / Эксперт
Посмотрела "Области тьмы".
Не понимаю, почему такой высокий рейтинг на кинопоиске и откуда столько положительных отзывов. Фильм откровенно разочаровал. После просмотра осталось ощущение "что это было" и куча вопросов к недосказанному сюжету. Некоторые сцены, которые по идее должны держать в напряжении, показались смешными и дурацкими. А идея об открытии всех способностей человеческого мозга перетекла в метания зависимого от колес наркомана, со всеми вытекающими проблемами.НИАЧЁМ...
Но не сомневаюсь, что некоторым фильм покажется интересным. 

Гуру
Цитата admin:
Посмотрела "Области тьмы".
Не понимаю, почему такой высокий рейтинг на кинопоиске и откуда столько положительных отзывов. Фильм откровенно разочаровал. После просмотра осталось ощущение "что это было" и куча вопросов к недосказанному сюжету. Некоторые сцены, которые по идее должны держать в напряжении, показались смешными и дурацкими. А идея об открытии всех способностей человеческого мозга перетекла в метания зависимого от колес наркомана, со всеми вытекающими проблемами.НИАЧЁМ...
Но не сомневаюсь, что некоторым фильм покажется интересным.

Рецензии зрителей
Положительные:
38
Отрицательные:
0
Рейтинг фильма
7.851

Заинтересовало.
На 38 положительных первая отрицательная - тут скорее "... не сомневаюсь, что некоторым фильм покажется неинтересным."

Надо глянуть. 
Не страшно, если гуманитарий считает себя грамотным человеком. Он ведь и считать-то толком не умеет... #376046

Администратор / Эксперт
Цитата :
Надо глянуть.

В любом случае, в кинотеатре смотреть не советую. Крутых спецэффектов там нет, сюжет построен на диалогах и личностях. Дождитесь выхода
DVD-релиза. 

Гуру
admin, спасибо, так и поступлю. 
Не страшно, если гуманитарий считает себя грамотным человеком. Он ведь и считать-то толком не умеет... #376049

Живу я здесь
Поклонникам "Гладиатора" и "300 спартанцев" рекомендую скачать сериал "Спартак: кровь и песок" отличный сериал 13 серий сморится на одном дыхании. 
Ibi concordia, ubi victoria #377283

Философ
Цитата DarkSouL:
Поклонникам "Гладиатора" и "300 спартанцев" рекомендую скачать сериал "Спартак: кровь и песок" отличный сериал 13 серий сморится на одном дыхании.
Тока смотреть без детей, назвать нужно было "кровь и секс"... К этому сериалу есть приквел на 6 серий "Спартак: боги арены". 
--Пойдём причинять добро. #377287
Отзывы об организациях

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Благодарю врача за лечение. Везде чистота и порядок. Центр оснащен современной техникой. Очень жалею, что...

Владимир 27.02.2020 19:54

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Живу я здесь
Stingo, 2 сезон вроде к концу года нарисуют ... правда гл. героя заменят (болеет 2й год - рак) 
Ibi concordia, ubi victoria #377298

Живу я здесь
DarkSouL, Круче "Рима"? 
Ночь не может длиться вечно. #377330

Живу я здесь
Рогацци, не смотрел не могу сравнивать 
Ibi concordia, ubi victoria #377338

Наблюдающий
А меня "Области тьмы" порадовали, очень динамичный и интересный фильм. Концовочка смазана, но в целом стоит посмотреть в кинотеатре. Наверное просто не стоит от него ожидать откровения, он же развлекательный в конце концов, с претензией на оригинальность. И со своей задачей справляется. 
Это твоя работа, нравится тебе это или нет. А моя работа — заставлять тебя делать твою работу, нравится мне это или нет. Мне нравится. Очень нравится (С) #377370

Гуру
Посмотрел два фильма:
1. Я плюю на Ваши могилы...
Перед фильмом хотел спать, потом не мог уснуть...Смотреть без детей...
Собакам, собачья смерть...
2. Мистер Никто...
Супер фильм, любителям попсы не вставит... 
— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием. Wednesday Addams #377381

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться