Автор
Тема

Живу я здесь
Начали в компании смотреть "Неадекватные люди" через минут 5-10 начали искать другой ... хз может надо попробовать еще раз и одному.

127 часов ... психологическая драма, немного тяжеловатый фильм, но это отнюдь не уменьшает его достоинств. Кстати скачал из этой же серии "В диких условиях" ...

"Дневник слабака" детский семейный фильмец ниче особенного ...

Начал смотреть "4-3-2-1" на 10 минут хватило дальше нах ...

Наконец то посмотрел "Хранители" ... хороший фильм, думал что очередной комедийный боевичок основанный на комиксах ... ан нет ... но реально затянтый ... 3ч30 мин реально много ...

забыл про ...

"Жизнь за гранью " ... вот это рекомендую любителям жанра ... отличный фильм, с неоднозначной концовкой  
Ibi concordia, ubi victoria #366557
"Механик"...один раз можно
"Игральная кость", начал смареть, но вроде ничо так 

Эксперт
Цитата DarkSouL:
Наконец то посмотрел "Хранители" ...
это не по книге Кунца случаем? 
если осень настала, значит, скоро весна... #366562

Живу я здесь
Ibi concordia, ubi victoria #366564

Администратор / Эксперт
"Последний король Шотландии" - рекомендую поклонникам "Кровавого алмаза". Фильм сильно впечатлил. Сразу скажу, любителям легких жанров не понравится.
Сюжет основан на реальных событиях, о молодом медике-шотландце, ставшим личным врачом президента Уганды.  

Наблюдающий
Цитата Apple:
Цитата УлыбкаСудьбы:
"Неадекватные люди" 2010г. Комедия.

Вчера весь вечер пыталась понять где хоть этот фильм хоть немножко похож на "О чем говорят мужчины". Вывод НИГДЕ. Такой бредятины и нудятины давно не смотрела! Игра актеров на 2 с минусом, режиссера вообще на кол! Такое ощущение, что какой-то птушник снимал... короче час сорок впустую потраченного времени :(

Между тем, фильм получил приз зрительских симпатий на 18-ом кинофестивале "Окно в Европу" (http://www.rian.ru/culture/20100814/265210182.html), наряду с картинами маститых режиссеров.

Фильм действительно хороший, и в плане задумки, и в плане реализациии, и в актерской игре.

Администратор / Эксперт
anthony_,
Цитата anthony_:
Фильм действительно хороший, и в плане задумки, и в плане реализациии, и в актерской игре.
Только концовка у него никакая. Банальная до безобразия. И весь налет некой заявки на оригинальность сходит на нет. 

Наблюдающий
Цитата admin:
Только концовка у него никакая.

Обычная концовка для легких развлекательных фильмов.

Цитата :
Банальная до безобразия.

А в чем банальность? В том, что теперь "они вместе"? Это действительно банально, однако, очевидно, что это не конец, и далеко не факт, что теперь герои фильма будут жить в Серпухове, вместе заниматься английским и швырять яблоками в местных парковских уток.

И вообще, по моему восприятию интрига фильма строилась на преодолении того интимного барьера, который возник между людьми довольно серьезной разницы в возрасте и социального положений, при том, что и тот, и другой довольно органично вписывается в образ жизни каждого (и, соб-но, фильм именно про это).

Обрати внимание, насколько легко этот барьер преодолевают люди одного возраста (вспомни сцену возле клуба, когда подруги сидели на лавке и к ним подъехал парень на машине - "Ну, что особого приглашения чтоль ждать" и вспомни сцену, когда Виталий зашел к Марине Васильевне жаловаться на мужика, который пытался унести стул, - М.В.:
- У тебя проблемы с сексуальным вымещением (в последнем слове не уверен, но смысл такой)?
- Нет!
- Щас будут!

Теперь вспомни сцену, когда Виталик на вечеринке у нее дома, стоит, прислонившись к стенке и пьет шампанское прямо из бутылки, и ее речь, типа, - "Ты чувствуешь, мы все время натыкаемся на какой-то интимный барьер.... ладно, забудь, пойду мыть стаканы, а то они грязные".

Вот и складывается, что в назревающем чувстве у этих людей возникают личностные барьеры, которые сложно преодолеть, и нужно быть немного "неадекватным людьми", чтобы их разрушить.

Я не вижу в этом банальности.

Цитата :
И весь налет некой заявки на оригинальность сходит на нет.

Сложно говорить о какой-то определенно оригинальности. Я увидел хорошее, легкое, современное кино, с неплохих актерским исполнением и замыслом.

В остальном, конечно, кому что нравится.. и кому что ближе :)

Модератор / Гуру
admin,

А я такой концовки не ожидала, по крайней мере от Виталия....Вида,что она ему небезразлична, вроде как-то особо не подавал :)))

И про девочку думала ,что она так же разобьется, как его предыдущая пассия.

Кроче, лично мне фильм пришелся по настроению. 
Всякий раз, когда вы обнаруживаете себя на стороне большинства, — время остановиться и задуматься. #366601

Профессионал
Посмотрела фильм "Кладбищенский союз" (2010).
Не пугайтесь унылого названия! Тем, кому понравилась "Рок-волна", понравится и этот фильм. Англия, 70-е годы, маленький городок. Трое друзей лет по 20-23. Две дороги у всех: либо на завод рабочим и стать раб.классом, никогда не выйти из заколдованного круга. Либо на единственное "цивильное" предприятие - страховое. Стать клерком и находиться в подчинении у местного властителя умов.
Только один из троих сумеет вырваться из всего этого, но в накладе не останется никто из них)))
Социальная комедия. Много иронии, шуток, много и печального.
Из шуток запомнилась: Парень слушает классику. Заходит в комнату его друг: "Что ты слушаешь эту ***скую музыку?!! Слушай Элтона Джона, он классный чувак!".
Как я поняла, Элтон Джон в 70-е ещё скрывал свою ориентацию))
Сижу сейчас и слушаю музыку к фильму, здоровски поднимает настроение!

И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #366603

Администратор / Эксперт
Цитата anthony_:
И вообще, по моему восприятию интрига фильма строилась на преодолении того интимного барьера, который возник между людьми довольно серьезной разницы в возрасте и социального положений, при том, что и тот, и другой довольно органично вписывается в образ жизни каждого (и, соб-но, фильм именно про это).

Если интрига в этом, то она не нова. Преодоление возрастного барьера уже раскрыто в фильме "Прости за любовь" http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/390738/

Я ждала от "неадекватных людей" более мощного психологического посыла, там усиленно задействованы книги Козлова, а зачем спрашивается, если всё свелось к половому влечению и никакому личностному росту. Главный герой всё бросил, начал жизнь с нуля, ничего не добился, кроме внимания начальницы, опять всё бросил и тут понял, что влюбился. В чём смысл его терзаний, радикальных решений, если итога с положительным (или явно отрицательным) результатом просто нет. Его жизнь так и осталась размазана и размыта. 

Наблюдающий
Цитата admin:
Цитата anthony_:

Цитата :
Если интрига в этом, то она не нова. Преодоление возрастного барьера уже раскрыто в фильме "Прости за любовь" http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/390738/

Это фильм не смотрел, посмотрю, спасибо за рекомендацию.
По поводу "не нова". В современно искусстве вообще мало чего-то революционно и принципиального нового (разьве что в комбинации с компьютерными технологиями, но это уже мировая тенденция). Поэтому, конечно, все новое, в определенном смысле - это хорошо забытое старое.
Можно вспомнить знАковый фильм Берталуччи "Последнее танго в Париже" и сказать, что это тема не нова. Но дело не в новизне, а в авторском взгляде.

Тебе не понравилось, мне - понравилось, оба мнения имеют право на существование и собственное истолкование.

Цитата :
Я ждала от "неадекватных людей" более мощного психологического посыла,

Жень, хочу спросить, а почему "ждала"? Потому, что накануне я говорил, о том, что это интересный фильм? Может быть.. в следующий раз не стоит предвосхищать никаких собственных ожиданий от фильма и просто смотреть, как есть, не выжидая крутых психологических и сценарных поворотов..?

Цитата :
там усиленно задействованы книги Козлова, а зачем спрашивается, если всё свелось к половому влечению и никакому личностному росту.

Почему? Как раз нет. В личности Кристины я увидел человека, который готов отказаться от своего подросткового нигилизма и цинизма, отдавшись чувству.. так же по юношески дерзко и непримиримо к окружающим, но зато честно и откровенно. А в Виталике я увидел человека, который понял, что не может более жить в образе чуждого ему "сдержанного человека" (о чем и говорит по телефону своему другу - психоаналитику) и возвращается к _своей_ привычной жизни.

Цитата :
Главный герой всё бросил, начал жизнь с нуля, ничего не добился, кроме внимания начальницы, опять всё бросил и тут понял, что влюбился. В чём смысл его терзаний, радикальных решений, если итога с положительным (или явно отрицательным) результатом просто нет. Его жизнь так и осталась размазана и размыта.

А разьве это не похоже на нашу жизнь, когда в очередной раз мы пытаемся завязать со своими пороками и увлечениями, придумываем или заимствуем себе различные психологические установки и предубеждения, стараемся быть другими наперекор пробивающейся изнутри нас действительности..??

Срываемся, падаем, вновь встаем и снова падаем, и снова, и снова говорим, что это не совсем то, или совсем не то, так или вообще потратили годы жизни впустую. В чем смысл наших терзаний? Смысл (если его вообще нужно искать) в том, что эта _наша жизнь_, и _наш проживаемый опыт_, смысл в том, что ощущать ошибочность или правильность (а в конечном итоге иллюзорность и того, и другого) наших поступков и суждений.

Посему и фильм - это лишь набор жизненных эпизодов геров, где в проекции на нашу современную действительность у этих персонажей может быть масса жизненных поворотов и перемен. И в этой киношной условности периода их жизни мы можем искать аналогии и закономерности наших - реальных взаимоотношений и происходящих событий. 

Администратор / Эксперт
Цитата anthony_:
Тебе не понравилось, мне - понравилось, оба мнения имеют право на существование и собственное истолкование.
Вот на этом и закончим) 

Наблюдающий
Цитата admin:
Цитата anthony_:
Вот на этом и закончим)

Лады ;)

Спасибо за беседу! :) 

Модератор / Профессионал
Фильм я пока не смотрела, но собираюсь.
Цитата admin:
Преодоление возрастного барьера уже раскрыто
А вечные темы так вообще были раскрыты еще в Античности. Что же делать режиссеру, если он покусился на такое? Ответ прост: искать новые средства. А вот получается ли эти средства найти, это уже другой вопрос. 
все к лучшему в этом лучшем из миров... #366612
Отзывы об организациях

Автомойка Люкс "Центральная"

выехалаиз бокса была в шоке 400 руб,а такое ощущение,что просто облили водой и протерли.ужасссссссс.я до этого п...

Наталия 22.02.2020 20:56

АвтоМеркурий Салон-Магазин

Нормальный дядька там сидит, ну грубоват немного и что , жизнь такая . Все есть в магазине , даже зво...

Фольц 22.02.2020 17:51

Smile стоматология

Уважаемая Екатерина Шибаева( не нужно прятаться за чужими именами)! Раз уж вы решили выносить на просторы...

Стоматология «Смайл» 21.02.2020 22:56

Smile стоматология

ОСТОРОЖНО!!! КЛИНИКА СМАЙЛ в ОРЛЕ! В 2017 году обратилась в Стоматологию Смаил в г Орел для установ...

Екатерина 21.02.2020 17:34

Странник
На найденном на улице DVD нашёл дюжину фильмов и среди них
Астро бой, классный остроумный мультик.
Наши киношники такое не достигнут никогда. 
заурядно зауряднейший зауряд #367815

Администратор / Эксперт
Дух времени: Следующий шаг

Качайте, понравится) 

Наблюдающий
За прошедшую неделю посмотрел:

Кочегар - 13-й фильм Алексея Балабанова, очень атмосферный, красивый и захватывающий. Фильм в духе "Груз 200" и "Морфий". Почерк Мастера ощущается в каждом кадре.

Я плюю на ваши могилы - шикарный триллер в духе "Последний дом слева" и "Райское озеро"

Остров проклятых - нашумевший фильм Мартина Скорсезе, очень красивый и атмосферный триллер, по атмосферности не уступает "Сиянию" Стенли Кубрика

Пипец - шикарная пародия на фильмы по комиксам и молодежные комедии, качественный американский юмор и довольно драматичный сюжет. Очень интересная игра Хлои Мориц - молодой американской звездочки, подающей большие надежды.

Человек-волк - глуповатый, но тем не менее захватывающий фильм про оборотней в духе "Сонной Лощины". Стоит посмотреть один раз, не разочаруетесь хотя в плане красоты увиденного.

Впусти меня. Сага. - весьма интересный триллер про вампиров с молодой звездочкой Хлоей Мориц, ни на что не похожий фильм, советую посмотреть

Дорога - фильм 2009 года с Вигго Мортенсеном и Шарлиз Терон в главной роли, постапокалиптический сюжет о выживании людей после глобального катаклизма, когда оставшиеся в живых поделились на нормальных людей, выживающих из последних сил - тех, "в ком не погас огонь", и людоедов, охотящихся за первыми. Очень красиво снято, весьма драматично и захватывающе.

Милые кости - очень красивый и драматичный фильм Питера Джексона, заставляет задуматься о бренности бытия. Классная роль Марка Уолберга - отца девочки и, собственно, главной героини Сирши Ронан, которая, по слухам, будет сниматься в Питера Джексона в "Хоббите"

PS: Начал смотреть Отличница легкого поведения, просмотрел целых 50 минут - больше не выдержал... 

Начинающий специалист

Досмотрел первый сезон "Эпизодов" с Мэттом Лебланом
Своеобразная смесь американского и английского юмора. Смотрится очень легко и хорошо поднимает настроение.

Кто умножает сознание - умножает скорбь #367867

Профессионал
я чичас такой фильм посмотрела...называется "Секретарша"
взволновал и взбудоражил...понравился  
Да зарасти оно все ромашками! #368087

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля