Автор
Тема

Живу я здесь
Hell, Смотрел:) 
Ibi concordia, ubi victoria #361956

Наблюдающий
Цитата Green_Light:

В ролях: Юрий Цурило, Игорь Сергеев, Юлия Ауг, Виктор Сухоруков, Лариса Домаскина

САМЫЙ унылый, не интересный, короткий, бессмысленный, мрачный, перемудренный (с точки зрения смысла фильма),
..
Эта картина является эталоном фразы "унылое говно". Все, больше писать ничего не буду, потому что нечего и потому что фильм не достоин ни малейшего внимания.

Прекрасно! Когда я читаю такие отзывы и в актерском составе такой гениальный актер как Виктор Сухоруков, которой просто не умеет сниматься в плохом кино, значит надо срочно смотреть, нутром чувствую, мое кино.. 

Наблюдающий
Цитата anthony_:
Прекрасно! Когда я читаю такие отзывы и в актерском составе такой гениальный актер как Виктор Сухоруков, которой просто не умеет сниматься в плохом кино, значит надо срочно смотреть, нутром чувствую, мое кино..

Позвольте вас немного расстроить. Общая продолжительность актерской игры Виктора Сухорукова в этой картине составляет не более 5 минут, это 2 или 3 эпизода по 2 минуты каждый, с учетом того, что весь фильм длиться 1:17. Его роль с сюжетом картины не вяжется вообще и воспринимается очень тяжело и непонятно. Просто напросто оценивать нечего, роли как таковой нет. Другое дело "Остров" или "Сынок" там он сыграл просто великолепно, а в "Овсянках" что он есть, что его нет. На мой взгляд, его пригласили в эту картину для более "арт-хаусности" что ли, для затравки ценителей авторского кино. Но получилась полная лажа.
Поверьте я очень люблю и ценю авторское кино, но "Овсянки" это тотально провальная картина.
Хотя ... каждому свое.

Умное лицо - это еще не признак ума . Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица ... #361960

Новичок
Смотрел вчера Самый лучши фильм 3 - ну чесное слово - бред какой-то, особенно в конце, первая часть намного лучше была! 

Наблюдающий
Я посмотрел, добавляю свои 5 копеек в копилку.

Цитата Green_Light:

Год выпуска: 2010
Страна: Россия
Жанр: Драма, мелодрама
Продолжительность: 01:17:20

В ролях: Юрий Цурило, Игорь Сергеев, Юлия Ауг, Виктор Сухоруков, Лариса Домаскина

Цитата :
САМЫЙ унылый,

Фильм действительно тоскливый до позеленения.

Цитата :
не интересный,

Скорее нет, чем да. Я бы сказала иначе - излишне надуманно-пафосный в своем этнографическом эротизме и мифотворчестве.

Все это иллюстративное язычество и обрядовость у меня вызывает большие сомнения. Я не поверил. Ни в силу сентиментальных переживаний, ни в уместность бытового выпячивания.

Понравился мужской хор - да, это было красиво.

Цитата :
короткий,

В общем, да, сюжет можно пересказать так - поехали хоронить и забудились :)

Цитата :
бессмысленный,

Вот здесь не соглашусь точно, потому как мысль понятна. Утраченная культура, утраченные иллюзии, утраченные судьба и имена, в бесконечном плавнотекущем символе времени, смерти и возрождениии - в воде.

Цитата :
мрачный,

Безусловно.

Цитата :
перемудренный (с точки зрения смысла фильма),

Весь фильм я не могу избавиться от ощущении аналогии Джармуша Мертвец.
Тема проводничества на тот свет (здесь в роли проводника - птички Овсянки) уже была сделана Джармушом и здесь это было явно вторично.

Цитата :
недоделанный (с точки зрения смысла фильма),
не целостный,

Ну, нет, я, например, концептуальную цельность фильма достаточно четко уловил.

Цитата :
отвратительный, глупый, отторгающий обилием сырых оттенков и полутонов, вымороженный, незаслуженно распиаренный как современный арт-хаус ... этого вполне достаточно.
Никакую эротическую драму я в нем не увидел, это бред ... параноидальный бред, который скорее отторгает, видом мертвой обнаженной женщины, от себя нежели привлекает внимание.
Эта картина является эталоном фразы "унылое говно". Все, больше писать ничего не буду, потому что нечего и потому что фильм не достоин ни малейшего внимания.

Фильм достаточно тяжеловатый и для просмотра, и для переваривания.
Быт, традиции, диалоги и метафоры - интересны, но вкуса я так и не почувствовал. Главные герои, как забытые серые призраки в тумане вещают о давно минувших традициях финно-угорской народности мея и как-то так далеко и невнятно..

Наблюдающий
Посмотрел Турист - ну что ж сказать то про фильм, да и сказать нечего. интриги никакой, сюжет из пальца, все ясно с первых минут, а конец фильм вообще разочаровал. Весь фильм Джолли ходит как дура, проглотившая оглоблю и сверкает глазками, Депп что то пытается изобразить, но из-за тупизны сценария тяжко все выходит. Итог. фильм смотреть не стоит :(  

Наблюдающий

В ролях: Форест Уитакер, Джеймс МакЭвой, Джиллиан Андерсон, Керри Вашингтон, Саймон МакБерни.

Награды:
Форест Уитакер за исполнение роли Амина был удостоен в 2007 году премий «Оскар», «Золотой глобус» и BAFTA за лучшую мужскую роль. Кроме того, фильм получил ещё две премии BAFTA: за лучший адаптированный сценарий и лучший британский фильм.

Интересные факты:
«Последний король Шотландии» — первый западный фильм, снятый в Уганде после 1950 года.
Иди Амин действительно присвоил себе титул короля Шотландии.

Скажу честно, лично меня заинтересовал этот фильм двумя актерами, это Форест Уитаккер (безумно харизматичный актер) и Джиллиан Андерсон (агент Скалли, Секретные материалы, эротическая мечта моего юношества).
Фильм хорош. Хорош сюжетом, хорош актерами, хорош режиссерской работой и что больше всего подкупает, красотой и контрастностью африканский пейзажей, колоритом местности, да и самими колоритными африканцами.
В релизах пишут, что фильм снят на реальных событиях. Это не совсем так, в этой картине сотворен винегрет из реальных событий и вымышленных. Хотя по сути, это мое личное мнение, множество африканских диктаторов именно так себя и вели в реальности.
Вообщем, не буду ничего больше писать. Рекомендую его к просмотру. Единственное что еще хочу сказать, если есть возможность, посмотрите его в высоком качестве, колорит всего "африканского" радует глаз.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2746128 
Умное лицо - это еще не признак ума . Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица ... #362051

Живу я здесь
DarkSouL,

... пересматривал отцифрованный "Укрощение Строптивого"... Весьма неплохой фильмец для 80-го года! Особенно впечатлило нижнее бельё и грудь Орнеллы Мутти!))) 

Профессионал
***OLDER, меня в том же фильме тоже грудь впечатлила! Правда, не Муттинская, а Челентановская)) 
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #362061

Живу я здесь
Hell,
..а как же попка?))) 

Профессионал
пересмотрел на днях два фильма "Бездна" Джейса Камерона и "Близкие контакты третьей степени" Стивена Спилберга.
Просто приятно было пересмотреть, после всех спецэффектов современного кино, глаза отдыхали, мозги думали )))) 
Мудрость человечества состоит из мудрости каждого из нас, вашей в том числе. #362137

Местный житель
Не для развлечения. Любители найти смысл в каждом кадре разочарованы не будут.
Ким Ки Дук. «Весна, лето, осень, зима… и снова весна»
Найти можно тут:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1025313
Смотреть лучше без попкорна, кока-колы и "сбегать перекурить" :)

Наблюдающий
Цитата greenka:

о, очень точно соответствует и моим впечатлениям от этого фильма

Цитата :
Не сочтите за назойливость, но крайне рекомендую прослушать саундтрек к фильму "Фонтан". Концовка композиции Kronos Quartet & Mogwai "Death is the road to awe" (8:25), заставляет кровь стыть в жилах. Весь саундтрек великолепен.

Умное лицо - это еще не признак ума . Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица ... #362251

Живу я здесь
... продолжил просмотр фильмов по романам Томаса Харриса... "Молчание Ягнят" и "Ганнибал"...

...пересмотрел "Мастер и Маргарита" 10-ти серийный, российский...

Живу я здесь
Цитата ***OLDER:
Укрощение Строптивого
Ну поскольку раз его смотреть )

Опять в дебри полезли ...)))

"Турист" ... обычный одноразовый фильм с "крутыми" актерами
"Таймер" ... довольна интересная задумка фильма, советую
"Снова ты" ... легкий семейный фильмец, нормуль ) 
Ibi concordia, ubi victoria #363123
Отзывы об организациях

Станция скорой медицинской помощи 03

Вызвали скорую, у ребенка 3 года заболел сильно живот, температуры нет, приехала бригада, врач поставил сразу диагноз- д...

Анон 19.02.2020 23:14

Муниципальная гимназия № 34

...

Владимир 19.02.2020 21:11

Парахин Максим - учИтеля )))

Владимир 19.02.2020 20:54

Закончил сию школу в 1983 году. До сих пор считаю лучшей)

Владимир 19.02.2020 20:53

Начинающий специалист
Ночью посмотрела :
1. Темный мир ( российский фильм типа Гарри Поттера...но есть сюжет, очень хорошие актеры, великолепные пейзажи Карелии, просто завораживает всё) Осталось хорошее впечатление от фильма...
2.Улыбка Бога или чисто одесская история- комедия - тоже неплохо ....Карцев,Джигарханян, Усатова и молодой приятный актер Жидков, который снялся и в Темном мире...
3.От 180 и выше - просто красивые актеры сняты хорошим оператором, состав звездный...
4.триллер Загадка заброшенного кладбища- обхохочешься, такое впечатление, что любительская съемка при полном отсутствии сюжета...Чушь полная... 
Флужу России! #363254

Наблюдающий
Механик- продолжение Перевозчика и Адреналина...Одно и тоже с одним артистом в главной роли. 
Не перепились еще на Руси богатыри - добры молодцы. #363394

Философ
Фонтан - нет, не поразил, точно попал в меня... точно совпал со мной... 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #363591

Модератор / Гуру
Вчера смотерли "Санктум" Кэмэрона в 3Д.
Кэмэроновские фильмы, как всегда, долгие по времени и масштабные по декорациям и сценам природы.
Тем, у кого боязнь замкнутого пространства и глубины, смотреть не рекомендую :) Детям , наверное тоже.

Смотрится на одном дыхании, захватывает с первой минуты.
Хороший приключенческий фильм, кстати, основанный на реальных событиях. 
Всякий раз, когда вы обнаруживаете себя на стороне большинства, — время остановиться и задуматься. #363619

Местный житель
"Неадекватные люди"
русский фильм, увидел в соседней сберегайки девушку за кассой, похожей на героиню из фильма.... сюжет попсовый, но фильм какой-то человечный)))) 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться