Автор
Тема

Наблюдающий
Цитата Stingo:
Green_Light,
Цитата Green_Light:
Если вам нравятся фильмы из разряда "логически ломать мозг" советую посмотреть фильм "Обычные подозреваемые/лица" 1995 г.
Обязательно посмотрю.
По поводу Мглы, снят хорошо, но как обычно книга лучше, читал этот рассказ, когда его печатали в "Технике молодежи"))

В фильме "Мгла", меня больше всего потрясла сцена убийства молодого военного курсанта из за проповедей и обвинений фанатички миссис Кармоди (Марша Гей Харден) . Вот уж действительно "жертва" фанатиков, лучше и не представишь . Я реально смотрел эту сцену и люто её ненавидел, готов был сам залезть в телевизор и "грохнуть" её . Такого со мной раньше не было . Хотя в то же время я понимал, что это всего лишь навсего кино и стоит держать себя в руках . Возможно, моя реакция на этот эпизод была такой, потому что подобных "миссис Кармоди" в нашей реальной жизни огромное количество и из за них кто то становится невинным "обьектом жертвоприношения" . Ее роль заставляет задуматься конечно .  
Умное лицо - это еще не признак ума . Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица ... #331424

Начинающий специалист
посмотрела "Хатико" - обрыдалась особо впечатлительным особам (как я) лучше не смотреть 
Если мой сын Лев - значит я львица!? #331572

Наблюдающий
Цитата Apple:
посмотрела "Хатико" - обрыдалась особо впечатлительным особам (как я) лучше не смотреть

Посмотрите фильм производства Walt Disney Pictures, "Белый плен", 2006 г. 
Умное лицо - это еще не признак ума . Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица ... #331609
РЭД - ничего так боевичок с Брюсом Уиллисом) 

Профессионал
Посмотрела фильм "Заложница" 5 баллов! Начинается так тихо спокойно...а потом по нарастающей ...в таком напряжении до конца держит, не могла оторваться ни на секунду... В таком духе фильм "Торговля людьми" но там намного жестче все... 
Да зарасти оно все ромашками! #331612

Живу я здесь
... "Ешь, Молись, Люби"... Рекомендую посмотреть.  

Странник
Цитата Звездинский:
Посмотрела фильм "Заложница" 5 баллов! Начинается так тихо спокойно...а потом по нарастающей ...в таком напряжении до конца держит, не могла оторваться ни на секунду... В таком духе фильм "Торговля людьми" но там намного жестче все...

Действительно, ничем не примечательный сначала, фильм захватывает своим сюжетом до самого конца. Ещё привлекает отсутствие глупых перестрелок и псевдофилософских разговоров характерных для американских народных боевиков. Консультанты у фильма видно хорошие были. 

Профессионал
Цитата Diesel:
РЭД - ничего так боевичок с Брюсом Уиллисом)
+1)
хороший фильм... особо рекомендуется к просмотру любителям/льницам Брюса)) не могла от него глаз оторвать - красавчик!))

Профессионал
Не смотрите "Копов в глубоком запасе". Я посмотрела 20 минут, надеясь чиста поржать. Тщетно. 
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #332492

Наблюдающий
Посмотрел Край. Редкостная фигня. Я конечно подозревал, что будет очередной выкидышь на тему кровавой гэбни. Но увиденное сильно поразило. Не рекомендую к просмотру. 

Наблюдающий
Цитата Anais:
Посмотрла "Четвертый вид" (2009год)
вот это жесть...и как теперь спать ложиться?
"Триллер основанный на реальных событиях, рассказывающий о таинственных исчезновениях на Аляске в течение последних 40 лет."
Мурашки до сих пор не проходят... как вспомню реальные записи
Тем кто верит в НЛО понравится

Огромное спасибо за фильм !!! Смотрел в 6 вечера, теперь хожу по квартире и всего шугаюсь, фильм охарактеризую как "дикая жуть", хотя в фильме нет "компьютерных монстров и всякой нечисти", ужасаешься подсознательно . Отличная режиссерская работа по тотальному устрашению зрителя и подсознательное давление на человеческое чувство страха . Как же я правильно сделал, что не посмотрел его ночью !!! Пожалуй самая лучшая роль Милы Йовович, роль в этом фильме ей гораздо лучше идет, нежели роль в "Обитель зла". Роль шерифа Огуста, тупорыла до неприличия, но парадокс, она абсолютно не портит фильм , даже как то отвлекает от этой жути . После сцены гипноза ее самой (Эбигейл Тайлер), меня не покидает ощущение, что я в квартире не один и мне это очень не нравится . Записи реальных событий рвут мозг в клочья и мне это тоже не нравится .
Еще раз огромное спасибо за ссылку на фильм, но лучше бы вы ее не давали, до просмотра его спокойнее было .

Умное лицо - это еще не признак ума . Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица ... #332656

Новичок
смотрели "Ион Флэкс" - жанр фантастика, спецэффекты порой ничего, в общем можно посмотреть пару раз 

Странник
Посмотрел "Отступники" Скорсезе, хороший фильм о предательстве, динамичный, много действия. Фильм который можно смотреть много раз и не надоест. Николсон конечно гад любую роль вытянет. Хорошая игра актеров в целом и каждого в отдельности. Ссылку дать не могу, смотрел на лицензионном DVD.  

Наблюдающий
Еще раз про "Четвертый вид"

Цитата Green_Light:
Огромное спасибо за фильм !!! Смотрел в 6 вечера, теперь хожу по квартире и всего шугаюсь, фильм охарактеризую как "дикая жуть", хотя в фильме нет "компьютерных монстров и всякой нечисти", ужасаешься подсознательно . ..... После сцены гипноза ее самой (Эбигейл Тайлер), меня не покидает ощущение, что я в квартире не один и мне это очень не нравится . Записи реальных событий рвут мозг в клочья и мне это тоже не нравится .
Еще раз огромное спасибо за ссылку на фильм, но лучше бы вы ее не давали, до просмотра его спокойнее было .

Разочарую, но факты об этом фильме несколько другие:

- Финальные титры не включают стандартных надписей 'Все персонажи и события фильмы являются вымыслом...« или »Фильм основан на реальных событиях...'.
- Согласно рекламным материалам компании Universal, фильм рассказывает о психологе по имени Эбигейл Тайлер, которая обследовала больных пациентов в Номе. Однако, главный лицензиар штата Аляска Ян Мэйс сказала, что не может найти записи об Эбигейл Тайлер, и она никогда не получала лицензию на ведение практики в этом штате. Рон Адлер, исполнительный директор Психиатрического Института Аляски и Деннис Дилляр, президент Психологической Ассоциации Аляски, сказали, что они никогда не слышали об Эбигейл Тайлер. Веб-сайты «Психиатрический Журнал Аляски» и «Новостной архив Аляски», содержащие ссылки на Тайлер, были созданы продюсерами картины, но затем были удалены из-за подделывания, когда обнаружилось, что они были созданы за месяц до премьеры фильма, а один из авторов новостных статей заявила, что она никогда их не писала.

Да и кстати , документальные съемки не совсем документальны (о ужас!) - ну например психолога играет довольно известная актирса Шарлотта Милчард (http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/1305252/), из чего можно сделать вывод, что это сплошное надувательство. Документализма и пришельцев там не больше, чем в Лунтике, а наверное даже меньше. Про художественную ценность лучше вообще молчать - режиссер пытается пугать зрителей белой совой и массовыми кошмарами, но дальше этого не заходит и не зайдет.
Моя оценка: если вам уже больше 20, а вы шарахаетесь от собственной тени и писаетесь в штаны при входе в темную комнату - это фильм для вас, для остальных - мимо.

Это твоя работа, нравится тебе это или нет. А моя работа — заставлять тебя делать твою работу, нравится мне это или нет. Мне нравится. Очень нравится (С) #332802

Наблюдающий
Цитата Patrik:
Еще раз про "Четвертый вид"
Моя оценка: если вам уже больше 20, а вы шарахаетесь от собственной тени и писаетесь в штаны при входе в темную комнату - это фильм для вас, для остальных - мимо.

О постановке, так называемых реальных видео материалов, я узнал после просмотра фильма . И самое интересное, что мое мнение о фильме ни чуть не изменилось . По одной простой причине, фильм снят для вызывания чувства страха на подсознательном уровне, а не за счет "многомиллионых" нарисованных монстров или пришельцев, рек крови и оторванных конечностей . Написать подобный сценарий и реализовать его на кино ленте способны не многие (очень хорошо это получалось у Стивена Кинга). Фильм хорош, а ход режиссера в обмане зрителей с реальными видео материалами, ему только в (+) . 
Умное лицо - это еще не признак ума . Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица ... #332913
Отзывы об организациях

Гимназия №16

Лучше 11 лет просидеть в туалете, больше толку будет. Оценку "5" получают те кто лижет попу, оста...

Паша техник 16.02.2020 21:25

Центр стоматологии 32

Хочу поблагодарить доктора Суховей, лечил на этой неделе 2 зуба у нее, сейчас как новенькие, не болят и ...

Владлен Гвоздев 14.02.2020 10:34

Служба Судебных Приставов

Имела честь посетить приставов орловского района!казалось бы с простым вопросом о получении справки официаль...

Гость 14.02.2020 02:01

Шторм ЧОП

Почему в чопе работают ранее судимые ?

Житель орл обл 13.02.2020 18:39

Профессионал
Только что посмотрела фильм " Внутри себя я танцую"
Актеры малоизвестные для меня, но игра превосходная! особенно тяжело играть инвалида с ДЦП . Фильм не оставит никого равнодушным, заставляет задуматься о многих вещах, больше ценить то, что у тебя есть...и вообще, рекомендую многим к просмотру.

Цитата :
Майклу 24 года, и почти всю свою жизнь он провел в доме для инвалидов, куда попал, переболев в детстве церебральным параличом. Он знакомится с новым пациентом клиники — Рори О’Ши, которого приковала к инвалидной коляске мышечная атрофия. Как и Майкл, он практически не может передвигаться, но это не мешает Рори по-своему наслаждаться жизнью. Его смелость и безразличие к ударам судьбы становятся отличным примером для Майкла.

Да зарасти оно все ромашками! #333257

Наблюдающий
Green_Light, сценария, как такового, я там не увидел. просто набор диалогов ни о чем, никакого развития сюжета тоже не было.Чувство страха на подсознательном уровне - ну не знаю кого может напугать белая сова, разве мышей. А Мила Йовович в этом фильме неубедительна, ее поступки не логичны. Вот, что я увидел.И не надо сравнивать с Кингом, это даже не смешно. А насчет оторванных конечностей и пришельцев - ну посмотрите хотя бы "ключ от всех дверей", там всего этого нет.

Но это мое мнение. Просто реально жалко людей, которые потратят 1,5 часа на этот "шедевр". 
Это твоя работа, нравится тебе это или нет. А моя работа — заставлять тебя делать твою работу, нравится мне это или нет. Мне нравится. Очень нравится (С) #333264

Гуру
посмотрела Пираньи - жесть, а знакомая смотрела в 3D - ужаснах((( не для слабонервных((( 
A clever woman she knows that she's a fool ... #333266

Философ
Ага, Пираньи ужаснах, когда рыбка отрыгивает член. МАлобюджетный треш. Не рекомендую. 
--Пойдём причинять добро. #333268

Наблюдающий
Цитата Patrik:
Green_Light, сценария, как такового, я там не увидел. просто набор диалогов ни о чем, никакого развития сюжета тоже не было.Чувство страха на подсознательном уровне - ну не знаю кого может напугать белая сова, разве мышей. А Мила Йовович в этом фильме неубедительна, ее поступки не логичны. Вот, что я увидел.И не надо сравнивать с Кингом, это даже не смешно. А насчет оторванных конечностей и пришельцев - ну посмотрите хотя бы "ключ от всех дверей", там всего этого нет.

Но это мое мнение. Просто реально жалко людей, которые потратят 1,5 часа на этот "шедевр".

Да причем хоть здесь "белая сова" ? Белая сова введена в фильм далеко не как объект, вызывающий страх . Страх у зрителя вызывает восприятие героев фильма того, что происходило с ними после появления этой самой совы и абсолютной неопределенной бесконтрольности их памяти, это выражалось в их поведении (как в обычном расположении, так и под гипнозом), мимике и т.д. Сова просто киношный обьект, за счет которого зритель понимал, что персонаж фильма имел контакт с чем то нехорошим и рано или поздно его начнёт "кошмарить" .
Никто с фильмами, по произведению Стивена Кинга, этот фильм не сравнивает, "Четвертый вид" снят по образу и подобию художественных решений Кинга, как это получилось каждый сам для себя решает. На мой взгляд, получилось очень даже не дурно .
"Ключ от всех дверей" ?!?!? ... хм ... это вообще тотально провальный фильм . Наглядный образец, как не надо копировать стиль Кинга . Только мне не понятно, зачем вы его в пример привели ?

Умное лицо - это еще не признак ума . Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица ... #333299

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться